«Black&White»
13 декабря 2021 г., 08:18
Ничего особенного не происходило до конца дня. Я позвонила Мэри и рассказала о квартире, она была очень рада за меня,
- сегодня вечеринка, придёшь? - спросила она,
- Но сегодня ведь среда? - спросила я,
- У Кевина день рождение - ответила она,
- Пожалуй воздержусь - я решила больше не ходить на эти вечеринки, ничем хорошим они не заканчивались.
- Ну как хочешь, если что приходи - закончила она, и отключилась.
Я решила сходить до Алисии и договориться остаться в общежитии до вторника. Когда я подошла к её кабинету, дверь была не закрыта и я толкнула её рукой.
- Алисия - обратилась я, девушка стояла ко мне спиной и смотрела в окно, - я хотела поговорить - сказала я, она повернулась, в её руках был бокал вина, а глаза были красные от слез, и под ними были размазанные пятна туши, - мне зайти позже? - переминаясь с ноги на ногу спросила я, чувствуя себя очень не ловко
- Нет, останься - она указала на стул, и села на своё место, я прикрыла дверь и села,
- Что-то случилось? - спросила я,
- Я застукала своего парня с другой - шмыгнула она, - в моей квартире - она зарыдала, закрывая рот рукой, я молчала и совсем не могла подобрать слов, - он сделал мне предложение неделю назад, а сегодня трахал раком эту шлюху - кажется для неё это были несвойственные слова, потому что она делала большие паузы перед ними, - выпьешь? - наливая себе вино предложила она,
- Я не… - не договорила я,
- Выпей - она достала ещё один бокал из стола и протянула мне, я поняла что спорить сейчас бесполезно,
- Ну разве что бокал - пробубнила я себе под нос,
- Что мне теперь делать? - зарыдала она, я открыла рот, подбирая что сказать, я обняла её, она заплакала с ещё большей силой, я гладила её по голове и когда она немного успокоилась, я сказала
- Послать его - развела я руками и сделала глоток вина,
- Думаешь? - спросила она,
- Ещё спрашиваете? - выпалила я,
- Тая, обращайся ко мне на ты - сощурила она глаза,
- Ещё спрашиваешь? - повторила я вопрос,
- Да, ты права, он кобель - подытожила она, - а ты? У тебя есть парень? - поинтересовалась она,
- Нууу, есть с кем я пойду на второе свидание, но пока сложно сказать, что мы встречаемся, мы слишком мало знакомы - выдала я ей,
- Может есть кто тебе симпатичен? - в голове всплыл образ Хардина, его скулы которые ходят ходуном, когда он злится, его пухлые губы и чёрные глаза, чёрные взъерошенные волосы
- Нет - откинула я эти мысли из головы,
- Ну и правильно, зачем тебе эти заморочки в таком возрасте? - вопросительно и одновременно утвердительно сказала она, я кивнула и выпила второй бокал,
- Ты такая красивая, мне нравишься - сказала она, я засмущалась, - нет не подумай, я не пристаю к тебе, ты красивая не только с наружи, но и внутри - проговорила она, - это редкость - прищурила она глаза, я не поняла с чего она сделала этот вывод, но мне стало приятно, - ты о чём-то хотела поговорить? - спросила она,
- А да - закивала я, - я нашла квартиру, но смогу заехать в неё не раньше вторника, могу я остаться в общежитии до понедельника? - умоляюще спросила я,
- А - она достала из стола какие-то бумаги и порвала их, - оставайся совсем - махнула она рукой, кажется это было заявление Джессики,
- Нет, спасибо конечно, но я всё-равно планировала снимать квартиру, просто это произошло раньше чем я думала, поэтому я откажусь - виновато сказала я,
- Ай и правильно - она подняла свой бокал, -до дна - мы чокнулись и опустошили третий бокал,
- Поехали в караоке? - предложила она,
- Нееет, мне завтра на пары - пьяненько сказала я,
- Не отмажешься, мы едем в караоке, взяла она своё пальто с вешалки и потянула меня за собой, я поддалась,
- Только мне надо переодеться - сказала я,
- Хорошо - и она повела меня в сторону моей комнаты, она прихватила с собой бутылку вина и мы почти допили её когда пришли в комнату, мы смеялись с ней как давние подруги,
- Сколько тебе лет? - натягивая платье спросила я,
- В январе будет тридцать пять - подняла она палец над головой,
- Я так и думала - смеялась я, на ноги я надела туфли, схватила свою кожаную куртку и мы пошли ловить такси, время было около десяти вечера.
- Только заедем ко мне, я приведу себя в порядок - помахала она рукой вокруг своего лица, я кивнула. Мы зашли в её квартиру, было все перевёрнуто, но квартирка была хорошая, красивый дорогой ремонт, дизайнерская мебель,
- Да вы что все здесь так хорошо зарабатываете? - ахнула я,
- Это подарок отца - махнула она рукой,
- Кто твой отец? - поинтересовалась я, кажется я её совсем не смутила своим вопросом,
- Ай, бизнесмен! У него самая крупная сеть издательств в США - снова махнула она рукой,
- Это Alissia Books что ли? - удивленно выпучила я глаза,
- Да, а что? - свела она брови,
- Мой папа был инвестором, он очень гордился этим издательством - выпучила я глаза,
- Ого, здорово! - улыбнулась она, - как тесен мир - сказала она,
- А почему ты не чилишь где-то на Сейшельских островах, или ещё где-то, а работаешь директором общежития? - спросила я,
- Потому что мы не в лучших отношениях с отцом, я всегда делала всё назло ему, и мне нравится здесь работать, я училась в этом универе, а после осталась здесь жить и ректор предложил мне эту работу, на жизнь хватает и здорово - проговорила она,
- Тебе все нравится? - спросила я,
- Да, я обожаю эту жизнь, если ты об этом, мне нравится то чем я занимаюсь, тем более это не основное мое занятие - пожала она плечами, - кстати я готова - вышла она ко мне со свежим макияжем и в платье, и как будто это не она рыдала пару часов назад,
- Круто выглядишь- подметила я,
- Идём? - махнула она мне рукой, и мы покинули её квартиру. До караоке-бара мы дошли пешком, он находился на следующей улице, первым делом мы заказали ещё вина, и Алисия начала петь грустные песни, переодически отдавала мне микрофон, время было уже около трёх ночи, Алисия была на столько пьяная, что её чуть не украл какой-то турок, я еле её отбила. Я вспомнила что Мэри на вечеринке, и хотела попросить её помочь мне. Пока длинные гудки эхом отдавались в моей голове, Алисия блевала за углом бара, когда наконец Мэри сняла трубку я затараторила
- Господи, ты что так долго не отвечаешь? - мой язык заплетался так, что некоторые слова приходилось выговаривать по несколько раз,
- Кому ты звонишь, Тая? Мы едем ещё веселится? - смеялась моя спутница,
- Тая? - на том конце удивительный голос Хардина ошарашил меня,
- Эээ… - потянула я и взгляну на экран телефона, что бы убедится что я не ошиблась номером, на экране было написано «Мери», - а где Мэри? - спросила я,
- Ты где? - проигнорировал он меня
- я в караоке баре - сказала я как будто это самая очевидная вещь на свете, - можешь дать трубку Мэри? - попросила я,
- Что ты там делаешь? - прошипел он,
- Оу, красотки, не хотите пошалить? - смеялись рядом проходящие мужчины,
- Нет, спасибо - ответила я смеясь,
- Тая! - заорал Хардин в трубку, что мне пришлось отодвинуть телефон от своего уха,
- Эй, я так и оглохнуть могу - обиженно сказала я,
- Какого черта? - заорал он, - как называется бар? - спросил он, я подняла свою голову на вывеску над входом в бар,
- Чёрное и белое - чуть не упала я, меня поймала Алисия и мы засмеялись
- Черт! - крикнул парень и бросил трубку,
- - Психованный какой-то - посмотрела я на телефон и набрала снова номер Мэри,
- Кто это? - спросила Алисия,
- Хардин - ответила я ей, и в этот момент он ответил,
- Будь там где стоишь! И никуда не уходи! Ты поняла меня? - заорал он,
- Утютю, а ты чего такой злой? - игриво спросила я,
- - Аааарррр - зарычал он и снова отключился
- Придурок - засмеялась я глядя на Алисию,
- Ну что, мы поедем ещё куда-то? - надула она нижнюю губу,
- Конечно, сейчас я дозвонюсь до кого-то из моих друзей - я начала искать номер Макса, Мэри как-то звонила ему с моего номера, но я его не сохранила, поэтому просто пыталась вспомнить в какой день и время это было, когда я ткнула на какой-то неизвестный номер, возле нас остановилась с визгом машина, я отскочила и повернулась на машину,
- О, - скинула я вызов, - посмотри какая тачка! - указала я на машину, из неё вышел разъярённый Хардин,
- Тая! Что ты здесь делаешь? - заорал он на меня,
- Я отдыхала с подругой! - удивленно я выпучила глаза,
- Ты сумасшедшая? А если бы вас кто-то украл? Ты больная ходить по ночам одна? - орал он,
- Вообще-то я не одна - ткнула я в него пальцем и нахмурила брови,
- Кстати, меня чуть не украли - захихикала Алисия и я закрыла ей рот рукой, в глазах Хардина вспыхнула ещё большая ярость,
- В машину! - указал он на автомобиль, - живо! - зло шипел он,
- Ладно, я пойду - шатаясь попятилась Алисия,
- Обе! - заорал Хардин
- Хорошо, хорошо, что так орать то? - покорно Алисия села на заднее сидение,
- Ты чего это нам указываешь? - поставила я руки в боки и нахмурилась,
- Садись в машину, Вилсон! - заорал он,
- Ладно, ладно, что же ты так орешь? - я замахала руками и села на пассажирское сидение, он сел рядом и сорвался с места
- Где она живет? - спросил он указывая на спящее тело сзади,
- Недалеко - пробубнила я, - вот здесь на лево - указала я на повороте, - через двести метров поверните на право и остановитесь через десять метров - попыталась я изобразить голос навигатора, и засмеялась, Хардин бросил на меня гневный взгляд, мы остановились возле подъезда Алисии, я вышла на улицу и открыла заднюю дверь, девушка даже не проснулась, я потянулась доставать её из машины,
- Дай мне - сзади я услышала злой голос Хардина,
- Пожалуйста - поклонилась я и пустила его подойти к ней, сама начала хихикать над данной картиной, он вытащил её на руках, и понёс в дом, я достала ключ из её сумки и мы вошли в подъезд, поднялись на второй этаж, я еле попала в дверную скважину, спустя несколько минут мучений мы попали в квартиру, Хардин занёс её в комнату, я сняла с её ног туфли и укрыла её пледом.
- Милашка - улыбнулась я,
- За мной - скомандовал Хардин и быстрым шагом пошёл из квартиры,
- Погоди, я же не успеваю - бежала я за ним на каблуках, он уже вышел из квартиры, я остановилась возле тумбочки в коридоре,
- Стой - остановила я его, я схватила блокнот и ручку которые там лежали, написала свой номер телефона и что бы Алисия мне позвонила, и вышла из квартиры захлопнув за собой дверь. Хардин снова быстрым шагом пошёл по лестнице,
- да стой же ты - вопила я, - я сейчас себе ноги переломаю на этих каблуках - говорила я, он резко остановился я врезалась в его спину, он развернулся и закинул меня себе на плечо, и таким же быстрым шагом направился к выходу.
- Садись - поставил он меня возле машины и скомандовал зло, я закатила глаза, но спорить не стала, он сел за руль, быстрым движением завёл машину и поехал из двора, его скулы дергались от напряжения его челюсти, а я в упор смотрела на него,
- Что? - бросил он на меня гневный взгляд,
- Да ничего, просто почему ты такой злой? - удивленно спросила я,
- Почему ты такая легкомысленная? - заорал он на меня,
- Хватит на меня орать - помахала я указательным перед ним,
- Господи! Ты меня вообще слышишь? - потрепал он свои волосы, - а если бы вас изнасиловали, или украли? Ты забыла что было в прошлый раз, когда ты осталась одна в кафе? - не унимался он,
- - Вообще-то это из-за тебя меня тогда чуть не изнасиловал тот кобель - нахмурилась я, - пока ты обещал Джессике приехать, этот хрен лапал меня - кивала я головой,
- Ааар, ты не исправима - прошипел он, и остановил машину возле общаги, я выглянула в окно, сняла с себя туфли и вышла из машины, я была настолько пьяная, что еле дошла до своей комнаты. Когда я переоделась в пижаму в дверь постучали, я приоткрыла, там стоял Хардин,
- Могу я сегодня переночевать здесь? - он смотрел на свои ботинки,
- А куда делся тот нахальный Хардин, которому было похер на мнение окружающих? - удивилась я,
- Нет, так нет, можно просто было сказать - он развернулся и собирался уйти,
- Входи - сказала я тихо и открыла дверь, пропуская его в комнату, он повернулся и поднял свои брови от удивления, и молча вошёл, - почему ты не поедешь домой? - спросила я когда закрыла за ним дверь,
- На вечеринке произошёл конфликт и я сейчас не хочу его продолжать - устало сказал он, я решила не расспрашивать его и взяла зубную щётку с пастой пошла к выходу, - ты куда? - спросил он,
- Чистить зубы - подняла я руки,
- Ты всегда пьяная в дребезги чистишь зубы? - выпучил он глаза,
- Я долго работала над этой привычкой - улыбнулась я, он улыбнулся в ответ и взъерошил свои волосы, я вышла.
Когда я вернулась Хардин лежал под одеялом лицом к стене, я выключила свет и последовала его примеру.