Щенок

NC-17
Завершён
242
7
Размер:
199 страниц, 58 370 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 278 Отзывы 141 В сборник

33. Кладбище

Настройки
_____________________ Музыка: Billie Eilish - No Time To Die https://www.youtube.com/watch?v=BboMpayJomw _____________________ – Пэнси... – нагнал он её у крыльца. – Ты в порядке? – Нормально, – она посмотрела на него, словно пыталась напитаться солнцем. Скорбь подступала к горлу. Все эти тени ушедших людей, вина и страх, ненависть и безнадежность. – Эй... – Гарри ее обнял, Пэнси прикрыла слезящиеся глаза. Он не может любить её. Это все ошибка. Но он обнял её крепче. – Мороженое. – Что?.. – Шоколадное. Просто необходимо. Ну или любое другое, какое-ты любишь. Пойдем? – повел он её за руку, растерянную. _____________________ Она снова смотрела напряженно. Она снова не улыбалась. «Для разнообразия подумать», как советовал Нотт. Ладно. Разговор зашел о Фреде. О погибших. Она думает о родителях, верно? Как она сказала? «Хорошо, когда после человека остаётся вспомнить что-то хорошее». Паркинсоны, Гарри ни черта не знал о них, кроме того, что те были Пожирателями. – Ты скучаешь по родителям? – решился он спросить. Она оторвала взгляд от вазочки с мороженым. Помедлила с ответом. – Тео говорил, что испытывает противоречивые чувства о смерти отца... – взглянул на неё Гарри осторожно. – Это так мило, что вы подружились, – повела она ресницами. Уходит от разговора, уловил Гарри. – Извини, если ты не хочешь говорить об этом. Она посмотрела на него мягче, но не могла ничего сказать. Гарри вздохнул. Ему так хотелось облегчить её состояние, как-то помочь. Что он мог. Она скованно завела волосы за уши. Кто бы мог подумать, что она может робеть. Или, может, ей не комфортно с ним? – Я тебе не надоел? Посмотрела на него веселее. – Нет. – Это успех. – Со мной тоже не особо весело, – покачала она головой. – Меня не нужно веселить! – поспешил он её заверить. – Мне весело! – она иронично подняла брови, – Мне интересно! – уточнил он. – И я знаю, что мы состоим не только из веселого. Я бы хотел узнать и твое «грустное», понимаешь? Она понятливо моргнула. – Ладно, – решилась она на что-то, – тогда пойдем. _____________________ Музыка: Billie Eilish - Everybody Dies https://www.youtube.com/watch?v=C8V_VcJnN14 _____________________

Все умирают, вот так сюрприз все врут друг другу, пытаясь сделать так, чтобы казалось, что мы все делаем правильно, чтобы казалось, что мы не одиноки что мы не одни (Billie Eilish - Everybody Dies)

Высокие кованые ворота венчали вершину холма. Пыльная песчаная тропинка карабкалась вверх, словно суровые испытания перед последней чертой на пути к кресту над закрытой часовней. Пэнси взяла его за руку и провела внутрь, за ограду. Магия пропустила их внутрь. Было пусто. Скупой костел чуть в глубине выглядел заброшенным. Однако возникло еле уловимое ощущение присутствия. Будто сам костел наблюдал. Они шли молча. Объяснять было не нужно. Гарри подумал, что он так и не был в Годриковой впадине после Рождества. Не приобрел он за свою жизнь привычки навещать своих. Он вообще теперь скорее избегал кладбищ. Черные гладиолусы легли с левой стороны широкой могильной плиты с именами. Пэнси поставила корзину с цветами на скамью. Взглянула приглашающе на Гарри. Тот встал рядом, касаясь её плеча своим. Все казалось таким бессмысленным. В горле стоял колкий ком. Что бы они подумали, если бы правда могли видеть их. Пэнси невесело усмехнулась. – Ты часто приходишь сюда? – спросил Гарри негромко. Она кивнула. – Каждые выходные. Не надолго. – А я был у своих всего раз за всю свою жизнь. Пэнси посмотрела на его задумчивый профиль. Его родители. Умерли защищая его. Они наверное его очень любили. Как его можно не любить? В горле снова защипало. Её, выходит, можно было. Получается, её любить было не за что. Она проглотила слезы. Было больно глотать. Злость снова стала подниматься из глубины. – Это тяжело? Прости, дурацкий вопрос... – Гарри сбился. – Мне всегда не хватало родителей, но я даже представить не могу... Хотя, может быть когда погиб Сириус, он был моим крестным. Прости... Вы были близки? – Нет... – помолчав. Почти шепотом. – Я поняла это только когда их не стало. И это... это паршиво, – выдохнула она просто. Слезы пролились из её глаз. – Неприятно осознавать... что практически ничего не изменилось... – проговорила она с отстраненной горечью. Втянула носом сырость. Слезы раздражали, заливая щеки. _____________________ Музыка: Billie Eilish - listen before i go (LIVE FROM THE STEVE JOBS THEATER) https://www.youtube.com/watch?v=Ie2Xv2dD1Bg _____________________ – С мамой мы были немного ближе, – сказала она, когда горлу стало чуть легче. – Вернее... У нас хотя бы были общие темы для разговоров. Из-за нее я полюбила моду. Наверное, потому что, когда я говорила о платьях, ее лицо приобретало заинтересованное выражение... А потом я правда это полюбила. – У тебя классно получается... Пэнси усмехнулась устало. Повернулась к его глазам. А потом поцеловала дотянувшись. Гарри вздохнул через поцелуй, осторожно ответил. Обнял, продолжая целовать. Посмотрел беспокоясь, стер мягко слезы с её щек. Такой красивый. Не внешностью. Ладно, и внешностью. Хорошенький. Такой хороший. Покачала головой. – Серьезно, Поттер... У тебя мало проблем было в жизни? Почему ты... – у неё закончились слова. Он улыбнулся нежно. Она считает себя проблемой. – Я не знаю, – пожал он плечом, придерживая её голову ладонями. – Я чувствую, что так правильно. Ты думаешь, я ошибаюсь? – Она кивнула. – Ты думаешь, я пожалею? – Она кивнула ранимо. Он прижался к её лбу своим. – А если я... люблю проблемы... – Значит ты сумасшедший... – почти испуганно прошептала в его губы. Гарри кивнул. – Такой не нужен тебе?.. Ну как он может так говорить. Она ухватилась за него. И расплакалась. Нужен. Плакала в его губы. Плакала и целовала. Нужен... – Не плачь... – шептал он, – все хорошо... – целовал он её, – я рядом, ладно?.. – обнимал её и вдыхал, – я с тобой...

Тебе стоит знать, Что, даже если время придет, ты можешь не захотеть уйти, Но это нормально плакать И это нормально упасть, Но ты не одна. Ты не одна. (Billie Eilish - Everybody Dies)

Она снова впивалась в него отчаянно, вжималась в него, такого необходимого. Втиралась низом живота в его бедра и целовала так сильно, словно соединяясь в одно. – Черт, возбуждаться на кладбище, это не супер вежливо, да?.. – отстранился Гарри, сбиваясь с дыхания. Пэнси усмехнулась. – Значит, отправимся в какое-нибудь более подходящее для возбуждения место? – спросила она, улыбнувшись уголком губ, и Гарри согласно закивал. И снова на минуточку коснулся её губ. И обнял её ещё ближе. Ветер накрыл их лица прядями её волос, своими ласковыми порывами подбросил горсть первых жёлтых листьев с земли, закручивая кудрями, сбрасывая ещё больше листьев с потревоженных веток. Над кладбищем кружили птицы, парили в лучах вечернего солнца, что освещало деревья, блестящие плоские камни, и силуэты парня и девушки среди могил. Таких юных и живых. Таких юных и живых. _____________________ https://www.youtube.com/watch?v=Ie2Xv2dD1Bg Музыка: Billie Eilish - listen before i go (LIVE FROM THE STEVE JOBS THEATER) 🎶 так красиво, хнык 😭 _____________________
242 Нравится 278 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (9)