Семейные будни

G
Заморожен
16
Размер:
20 страниц, 3 179 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Колыбельная на ночь.

Настройки
-Лили, Джеймс и Альбус! Пора спать! Гарри Поттер, Мальчик-Который-Все-Таки-Выжил, и Национальный герой пытался уложить детей спать. Из всех них только четырехлетний Альбус Северус показывал что послушен режиму, тихо посапывая на ходу. А с Лили и Джеймсом было не так просто. И если Лили можно было просто уложить, то вот Джеймс… За ним Гарри пришлось пол часа бегать по дому, и когда он наконец поймал сына, тот все же сдался. Гарри довольно хмыкнул и повел детей спать. Все дети жили в одной комнате, не то чтобы в квартире больше не было комнат, просто дети были еще маленькими чтобы жить одним. К себе в комнату Гарри и Джинни их брать не стали, потому что детей трое, а если взять только одного другие двое обидятся. Из-за этого они и придумали что поселять всех детей в одной комнате а со временем, как подрастут, расселят по разным комнатам. Когда все дети были одеты в пижамы, Гарри укрыл каждого и так же поцеловал в лоб. Включил ночник в виде совы и уже было собирался уходить, как вдруг его снова схватили за рубашку. — Спой нам, пожалуйста. — прошептал Джеймс, самый старший из детей — Да спой, спой папочка, пожалуйста — в один голос сказали Лили и Ал. — Ладно, уговорили, но только успокойтесь хорошо? — получив одобрительные кивки Гарри начал петь. Гойда, гойда-гой ноченька идёт, Малых деточек спатоньки кладёт. Под окном дрожит вишенка мала, В хату просится, ой, пришла зима. Под окном дрожит вишенка мала, В хату просится, ой, пришла зима. Дети стали потихоньку засыпать. Гарри заметив это улыбнулся и укрыв их одеялом продолжил. Гойда, гойда-гой, глазоньки закрой, Ты в счастливом сне, ой, согреешься. Иди к деткам, люба вишенка, В колыбельке, ой, будет вам тепло. Иди к деткам, люба вишенка, В колыбельке, ой, будет вам тепло. Незаметно для детей и самого Гарри, дверь в комнату немного приоткрылась и в неё тихо зашла Джинни.И уже на третьем куплете начала подпевать. Гойда, гойда-гой, ночь уже пришла. Малым деточкам уже спать пора. Растите, деточки мой, вместе с вишенкой, Пусть счастливою будет долюшка. Растите, деточки мой, вместе с вишенкой, Пусть счастливою будет долюшка. Когда Джинни и Гарри закончили петь, они увидели что дети уже уснули. Гарри тихо поднялся и подошел к жене. Джинни сняла с него очки, поцеловала и повела за руку в спальню, спать.Ведь они оба устали и им нужен хороший и крепкий сон, такой же как у их детей.
16 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник