Судьба злодейка

R
Завершён
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 245 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Действия происходят за долго до создания Смерча. ... По ступенькам отеля спускалась черноволосая девушка. Ее черное миниатюрное платье выгодно подчеркивало фигуру. -Наконец отпуск- подумала она. Внизу, куда шла девушка во всю играла музыка и танцевали люди. Спустившись вниз она подошла к барной стойке и взяла бокал с игристым напитком. Наконец мысли ее были далеко о работы. Собственно работала на вид хрупкая девушка на далеко не женской работе. В учебном комплексе бойцов ВМФ. В отпуск ушла со словами"Если какие то проблемы мой номер вы знаете?" "Забудьте нахрен". Но работу свою она любила и являлась трудоголиком. -Девушка!- окликнул ее какой-то молодой человек и вальяжно пристроился рядом. -Девушка познакомимся?- настаивал тот. -А я не такая, я жду трамвая- кокетливо ответила девушка в надежде что юноша уйдет. -Ну девушка. Меня Миша зовут - так и наравясь приобнять ерюе говорил парень Сидевший рядом мужчина не выдержал -Отстаньте от девушки, не видите не желает она с вами общаться- помедлив добавил -Многие сюда отдыхать пришли. Вздохнув погрустневший юноша отвернулся, но тут же заметил одинокую пассию и пошел к ней. -Спасибо- робко проговорила дама. -Всегда пожалуйста- немного подумав добавил -Иван. Девушка в долгу не осталась -Маргарита. -Прекрасно выглядите Рита смущённо улыбнулась. Но дальнейший разговор прервала громкая музыка. Мужчина вовлек Риту в энергичный танец. Танцевали они до конца дискотеки, немного подумав и не захотя расходиться пара поплелась на море. -Посмотри как тут красиво...- завороженно сказала Рита, даже не понимая что перешла на "ты". - Действительно. Очень. - мужчина улыбался смотря на девушку которая была похожа на маленького ребенка увидевшего в небе самолёт. -Смотря на тебя даже не могу представить кем ты работаешь как ребенок и вскоре оба человека оказались на песке. - Устала, Русалка? - поинтересовался Иван осматривая запыхавшуюся даму. - Немного -чуть позже добавила - я только приехала с экскурсии. - Пойдем в отель. После дороги надо хорошо выспаться - заботливо говорил он поднимая девушку с песка. - Пошли Прогулочным шагом пара пришла в холл отеля. -Пока Русалка . Встретимся ещё? - говорил он не хотя отпуская руку девушки. В голове он ещё думал как же задержать ее. Очень уж не хотелось с ней расставаться. - Конечно - внешне она была спокойна, а в душа прыгала от радости. Что то ее в нем зацепило. Взгляд Ивана встретился с Ритиным. Секунда. Губы их слились в поцелуе который плавно перешёл в ночь ..... Утром Ивана срочно вызвали на работу и ему пришлось уехать. Рита проснувшись забрав вещи ушла к себе в номер. Ей ничего не осталось как позвонить и рассказать что произошло лучшему другу и товарищу по службе Бизону. -Алло привет- говорила девушка грусно и немного сонно. Выспаться ей за ночь не удалось. -Алле. Ну как отдыхается? Как море? Чем занималась?- начал осыпать вопросами боевой товарищ. -Прекрасно, море теплое, вчера с мужчиной познакомилась- на том проводе даже затихли. - Ты ? Завела курортный роман? - попозже добавил приходя ещё в шоке.- Я думал ежи быстрее летать научаться. -Да какой там. Я проснулась а его нет. Правда он что то говорил о своей работе. Мол "Сложная и вызывают часто". -А что за работа он не сказал? -Нет - с печалью сказала девушка. Она корила себя за этот поступок. Ведь знала только его имя. -Знаешь Борь. А он мне понравился. Не такой как все - в воспоминаниях до сих пор была вчерашняя ночь. -Мда уж. А данные его знаешь? -Только имя. -Ну ты даёшь мать- Бизон был искренне удивлен. Раньше Рита первого встречного к себе так близко не подпускала. -Знаю. Ладно я пошла на завтрак. - поотораторила девушка. Она не хотела выслушивать от друга лекцию об обращении с незнакомцами. Быстро сбросив она ушла на завтрак. ..... Наше время. Девушка ещё спала когда тишину разрезал телефонный звонок. -Алло -Заманчиво -Буду через....4-5 часов. -Потому что ты Пригов в Питере, а я в Мурманске -Еду, еду. Сев на кровати, Риты пыталась придти в себя после крепкого сна. Собравшись и по пути в аэропорт забронировала билет до Санкт-Петербурга. Дело в звонившем. Это был генерал майор Пригов, их бывший куратор который руководил не одной операцией. В Санкт-Петербурге в переговорной уже сидели люди среди которых Бизон и Кот из группы Риты, а так же ещё двое незнакомцев и девушка. -Ну сколько можно ждать? - раздражённо проговорить незнакомец. Ему явно не нравилось что будущий сотрудник такой организации опаздывает. -Уже летит - ответил ему глава службы. Через несколько часов дверь распахнулась и только после все сидящие в комнате услышали стук -Извините за опоздание, рейс задержали - поотораторила рыжеволосая девушка заходя в комнату. -Только не говори что ты опять нашла приключений- с неподдельным интересом спросил глава службы -Ну такое - ответила толком ничего не сказав девушка. - Не бойсь на первой странице в газете?- жажды больше информации от своего бойца распрашивал начальник. -Обижаешь все было инкогнито. - усаживаясь рядом с Бизоном сказала девушка надеясь закончить этот разговор. -Терра инкогнито- добавил лучший друг. -Может уже начнём? - не выдержал мужчина. Смотря как Рита приветствуется со старыми друзьями. Она только сейчас обратила внимание на двух незнакомых людей. Что то в мужчине казалось ей знакомым. - Чтож на верху решили создать новую службу где будет сразу несколько служб направленных на одно дело. Контр терраристический центр. Я собрал вас всех здесь для создание группы специального назначения Смерч под руководством контр адмирала Булатова Ивана Михайловича. - на этих словах Иван встал и поздоровался с присутствующими и сел. - Позывной Батя- продолжил генерал. - Командовать группой будет Тарасов Борис Андреевич -Может просто Бизон- встав проговорил он. -Кошкина, тебе будет поручено управлять информационно вычислительным центром. Находясь при этом с составе группы. Справишься? - будто бы с вызовом проговорил генерал -Обижаешь - спокойно ответила девушка и добавила -Можно просто Багира -Чтож преступайте за работу. - скамандовал генерал Комната опустела. Сотрудники пошли исследовать здание. -Это не ктц это лабиринт какой то! - возмущался Бизон. -Не кипишуй. Вон судя ко всему Кот уже нашел комнату Смерча. Значит нам надо найти его.- успокаивала друга девушка. -Кис кис кис - мужчина решил немного поиздеваться -Смотри ИВЦ пошли туда. Зайдя друзья были в шоке. На местах уже сидели программисты. С места подорвался очкарик. -Здравия желаю товарищ капитан первого ранга - отрапортовал он. -Вольно. Ну рассказывай что здесь и как. - спокойно проговорила девушка осматривая место . Программист начал рассказ, который она слушала в пол уха. Все ее мысли были заняты Булатовым. Кого то он ей напоминал, но вот кого. Последний же проходил мимо ивц и девушка незаметно для всех вышла к нему на встречу. -Здравствуйте. Мы с вами нигде раньше не встречались? - сразу с сути начала девушка. -Нет - сухо ответил контр адмирал с явным недовольством. Она ему тоже кого то напоминала. Только вот кого? К разговаривающим подошёл какой то программист. -Девушка вы сегодня вечером свободны? - проворковал он. -Нет - спокойно ответила она и в душе понимала что так просто этот не отделается. -Может все таки прогуляемся?- настаивал тот -Я не такая я.. -Жду трамвая? - подхватил Батя -Иди Ка погуляй стажёр. Поняв что ловить ему здесь нечего кроме возможных люлей. Пойдем в кабинет поговорим. - сказал мужчина и не дав ответить Рите пошел в свой кабинет. Девушка вздохнув пошло следом. Как настоящий джентльмен Батя пропустил Риту вперёд и зашёл сам. -Русалка ты ли это? - мужчина осматривал Риту пытаясь заметить хоть какие то знакомые черты. -Откуда....- задумавшись и пребывая в шоке добавила -Ваня? -4 июля 2006 год Ялта. Отель "Сокол"? - будто утверждая нежели спрашивая сказал он. -Верно... -все ещё в шоке сказала дама. -Как ты изменилась. Этот цвет тебе к лицу.- помявшись продолжил- Прости я не хотел тебя будить тогда. Мне позвонил Пригов и через пять минут я летел в вертолете на очередное задание. -Мда уж не красиво получилось - констатировала Рита. -А ты сегодня вечером свободна? - мужчина даже не заметил как повторил слова программиста. -Сегодня я совершенно свободна - кокетливо ответила девушка. -Ну тогда буду ждать тебя около выхода. -До встречи. Дождавшись вечера пара отправилась гулять, ну а что было дальше это уже другая история. Конец.
18 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник