Часть 1
30 ноября 2021 г., 13:08
Примечания:
Сомневаюсь, что в моём городе хотя бы снег выпадет в декабре, так что насчёт появления льда и упоминать не стоит :D
Гуляют листья вдоль дороги
(Как будто отрастили ноги),
И льется жёлтая прохлада
Из тех осенних облаков,
Что снились летними ночами...
Я в детстве бегал в спальню к маме,
И говорил, как буду счастлив
Примерить много свитеров.
С годами нежность не исчезла
К сиденью в изголовье кресла,
К прочтению томов о дружбе
Героев сказочных миров.
Мне душу ласково обнимет
Создательница ярких линий,
Прекрасных дней и милых сказок,
И сердца чудных огоньков.
Шкафы забиты кучей курток,
В которых телу очень круто,
А разум переполнен верой,
Что осень празднично пройдет.
Ведь каждый год она прекрасней
Показывает людям страсти,
Готовя их к тому, что вскоре
Мир декабря обнимет лёд.