тише едешь - дальше будешь (часть 2)
16 декабря 2021 г., 15:21
Примечания:
в начале типо мысли сони в разные моменты игры
POV соня
тише едешь - дальше будешь… ну ахуеть…
***
о господи, он мёртв?! твою мать, это что… это на… это на выживание..? почему, почему я не отказалась? кошмар, мой одноклассник мёртв… ужас какой… но хорошо, что именно он, его меньше всех жалко (lol).
***
они идиоты?! нахуя бегут?! неужели не поняли: двинутся - умрут. ну и долбоебы…
***
наконец-то все успокоились. пока что только у нас с натой хватало смелости идти вперёд.
— эй, соня.
я обернулась, это был лёня.
— го короче…
кукла обернулась. мы замерли. отвернулась обратно.
— го если я или вы с натой сдохнете, то умрем во имя чая?
он шутит?
— ну го, - усмехнулась я.
***
мы с натой прошли где-то половину поля, остальные игроки уже начали потихоньку идти.
— тише едешь… дальше будешь… 1, 2…
я успела повернуть голову направо, ната стояла рядом, а лёня… о нет! он споткнулся…
— НУ ВСЁ!!!! ЧАЙ!!!!! - вскричал он и через несколько секунд упал мёртвым.
господи! он мёртв… до этого уже погибли трое наших одноклассников:
данил, *лёша б* и витя…
конец POV сони
POV ната
мы сделали это… не могу поверить…
только что мы с соней переступили черту финиша, с нами - большинство одноклассников. уже совсем у финишной прямой остались буквально пара человек включая *соню п*.
вот до конца игры осталось чуть ли не пол минуты, все оставшиеся одноклы (они опережали других игроков) бежали к финишу.
кукла обернулась. они успели. кроме неё. соня замерла на поле, и тут… кто-то толкнул её сзади, она не упала, но сильно качнулась. человека, толкнувшего её, кукла не заметила, но…
— СОНЯ! - закричали сразу несколько человек.
она повернулась и пожала плечами:
— извините, я не хотела подводить вас, - она почти улыбнулась.
выстрел. глаза наполнились слезами, они медленно потекли по лицу.
— нет… - прошептала я.
только несколько минут назад она желала мне удачи, и вот, я справилась, я жива, а она нет.
её больше нет.
Примечания:
грустно вышло вроде…