Ушастое недорозумение

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 793 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2 Выходные прошли давольно гладко. Ноа провёл их вместе с сестрой и красками, он безумно любил рисовать. Это единственное что успокаивало его душу так же, как хорошая книга ночью под одеялом с фонариком. Выходные это пожалуй единственные дни неровне с каникулами, когда парень чувствовал себя спокойно и удовлетворённо. Но всё хорошее когда-то находит свой конец, как нежный алый цветок с огненными лепестками, что всё равно погаснет, выходные кончились. Прозвенел будильник. Ноа неохотно выключил его и посмотрел в окно. Погода сама говорила,что райские деньки кончились, за холодным стеклом плыли тёмные, серые, густые облака, готовые выплеснуть из себя всю воду на землю. Ветер слегка тревожил ветви деревьев, качая их из стороны в сторону, словно усыпляя маленьких деток листиков. Парень неохотно вылез из-под тёплого одеяла и глубоко вздохнул, не отрывая глаз. Его волосы были как всегда взъерошены, а ушки стояли торчком, выслушивая все скрипы стен и деревьев на улице. Один скрип...Второй и третий, они словно колыбельная манили обратно в кровать, сладко и нежно шепча: " Снаружи нечего делать, лучше закопайся в теплое, мягкое, словно вата, одеаяло, и снова смотри красочные сны~". Но долг зовёт, сначало школа- потом сон! Уже через двадцать минут парень был одет в свою школьную форму. Она была однообразной, из года в год все ученики носили одно и тоже: белая или голубая рубашка, серо- синие брюки или шорты, туфли и, схожего с цветом брюк- пиджак. Всё выдержанно, не строго, но и не по домашнему. Многие ученики были не довольны ей, но Ноа не жаловался, он не из тех людей, кто жалуется по мелочам, особенно из-за вещей. Моника встала задолго до брата, приготовила ему завтрак и заплела его волосы. И вот юноша был совсем готов. Мальчик надел на свои плечи небольшой белый рюкзак с красной ленточкой-бантиком на боку и поцеловал сестру в щечку в знак благодарности. - Спасибо, Моника!- с улыбкой сказал парнишка, поправляя рюкзак на своих плечах. - Ох, только снова не падай, Ноа,- сказала девушка, поставив руки на свою талию. Она явно была обкспойна за брата. - Не волнуйся, Мон, со мной всё будет в порядке, я обещаю!- с этими словами, Ноа выскочил за дверь, девушка даже не успела вздохнуть. - Ох, Ноа... Мальчик шёл по улице, весело насвистывая какую-то мелодию себе под нос. На черном козырьке берета, который так бил носить юноша в холодную или дождливую погоду, насел небольшой слой белого, пушистого инея, который спустя пару минут таял и сползал по гладкой поверхности вниз маленькими холодными ручейками. Нос и щеки слегка покраснели от небольшого холода. Дорога была не близкой, но именно эта часть похода в школу юноше и нравилось. Идёшь- идёшь, никто тебя не трогает и не окликает, лишь ветерок и холод, которые навязчиво кусают на неприкрытую кожу. Глаза Ноа смотрели то в одну сторону дороги, то на серо- голубое небо... Но вдруг... бац! Мальчик врезался в какую-то фигуру чуть выше себя. Девочка чуть вскрикнула, хватая за руку юношу,который уже был готов упасть на асфальт. - Мх, ох, простите, я не заметил вас!- юноша растерянно посмотрел на незнакомую ему девушку, пытаясь сфокусировать свой растерянный от неожиданности взгляд на неё. - Ох, ничего страшного, я сама виновата, я просто вас не заметила,- ответила та, поправляя свою одежду. Девушка была немного выше Ноа, её белые волосы нежно спускались вниз с плеч небольшими кудряшками, словно кудряшки молодого барашка. Венчали эти волосы округлое личико с аккуратным острым носиком, алыми губами и золотыми глазами. Голову девушки покрывала небольшая шапка с голубым цветком на боку. Миниатюрное тело было одето в голубую блузу и тёмную юбку, поверх которых было одето пальто кофейного цвета. Глаза девушки мельком пробежали по юноше, осматривая его, а потом её лицо искривилось в улыбке. - Меня зовут Альбедо, приятно познакомиться!- сказала она, радостно протянув руку Ноа. Парень слегка покраснел от такого большого внимания к своей персоне, но всё таки протянул руку. Обычно на Ноа никто не обращал внимания в таких неловких случаях, этот скал каким-то исключением. - А...меня зовут Ноа, мне пятнадцать. - Какое красивое имя, ах! Мне, кстати, тоже пятнадцать,- снова улыбнулась Альбедо,- Так может мы учимся в одной школе? Я учусь теперь в средней школе города Лаксмирд №4 в девятом классе. Парень смущённо отвёл взгляд на дорогу. Казалось, что уши сейчас встанут торчком от радости, но юноша терпел, прижимая их к голове. - Я тоже учусь в этом классе, Альбедо. - Как повезло!- Альбедо взяла его за руку и потянула за собой,- Пошли скорее, скоро начнутся уроки! Ноа лишь послушно поспешил следом, словно боясь, что Альбедо растворится словно сон или ведение, который парень с дури увидел после падения на асфальт. Но нет, девушка всё так же шла впереди него, нежной, словно бархат, рукой сжимала его ладонь. - Кстати, Ноа, а как давно ты в этом классе? - Я ещё с первого класса сдесь, а я раньше тебя не видел. Девушка лишь немного захохотала, поворачивая за угол в сторону школы. - Я новенькая, мне пришлось переехать с семьёй сюда. Просто отец нашёл себе работу получше, чем прошлая. А у тебя есть друзья? - Друзья... На секунду парень остановился, обдумывая правильный ответ, чтобы Альбедо не подумала, что он какой-то тихоня забитый в угол. - Ну, да...есть, только они не в этой школе. - Ох, ясно, а вот мне придется находить новых. Надеюсь всё примут меня,- Альбедо мельком повернула голову в сторону нового друга и тепло улыбнулась. Вот в дали виднелось невысокое здание из красного кирпича, приветливые чёрные ворота встречали гостей теплой вывеской названия школы. Внутри двора рос зелёный бархатистый газон и несколько клёнов по обеим сторонам возле дорожки ведущей ко входу в здание. Черная крыша была как новая, не смотря на то, что ей уже не пять или десять лет. Парочка бегом вступили на ступени ступени, ведущие внутрь здания, а внутри было пусто и тихо, лишь немного из каждого кабинета слышались разговоры учителей с учениками. - Вот чёрт! Мы опоздали, Ноа!- чуть ли не вскрикнула Альбедо снимая с себя пальто и вешая его на один из крючков в раздевалке. - Ох, мистер Кевин мне этого не простит! - Бегом! Рука юноши снова была схвачена в теплую руку девушки, тот едва успел схватить свой рюкзак с пола. Мистер Фриске уже во всю вёл урок. Он тихо, но быстро вёл свой длинный монолог о предпринимательстве и его видах. Его звонкий голос был слышен даже за дверями класса. Мистер Фриске молодой учитель, он пришёл препадовать в эту школу лишь недавно, пару месяцев назад, но он уже пользовался симпатией у старших классов, ведь на его уроках можно было запросто заполучить оценку лишь пару раз ответив на его вопросы, а иногда и вообще лишь за то, что ты просто слушал его. Молодой и пока неопытный. Дверь слегка заскрипела, что сразу привлекло внимание всех учеников. В проём между дверью и стеной протиснулись личико Альбедо, а где-то сзади неё стоял Ноа. - Мисс Альбедо?- тихо произнёс учитель, поправляя свои очки в круглой оправе.- Я не ошибся именем? Вы новенькая, да... Ох, а кто это с тобой? Девушка улыбнулась, и взяв за плечи юношу, презентовала его, словно подарок. Ноа чуть покраснел от стыда и сжался, но смотрел в глаза учителя сквозь стеклянные его линзы. - Здравствуйте, мистер Фриске,- пролепетал мальчик с улыбкой. Учитель вздохнул и закрыл книгу, стараясь продемонстрировать из себя злого педагога, но это как всегда ему не удавалось, ведь его общий вид словно говорил, что он лишь булочка с корицей. - Ладно, можете пройти, но это последний раз, мистер Ноа и мисс Альбедо. - Ох, спасибо, мистер Фриске, вы очень добры! Тонкая талия девушки скользнула возле парня, она устремилась за одну из парт в классе, что была пуста, а Ноа сел на своё обыденное место. Третий ряд последняя парта, идеально, никто не лезет, учитель ничего не видит... Достав нужный учебник и тетрадь, в которой была вложена ручка, Ноа устремил свой томный, задумчевый взгляд на доску, где было написано много таблиц и мелких записей. Всё это не имело сейчас никакого смысла, парень растворялся в своих мыслях как сахар в воде. Его разум был поглащён более глубокими мыслями. Веки сами закрывались, показывая юноше причудливые картины того как он снова приходит домой, садится за стол рядом с маленькой сестрой. Ноа смотрит на её рисунок, полный чёрных тонов и глаз... Ноа чуть вскрикнул, стукнувшись нечаино носом об стол. Благо этого никто не видел. Класс был пуст. приближался полдень. - Ноа Спикс?- прозвучал грозный голос учителя. Мистер Фриске сидел за учительским столом, распределяя тетради учеников из из классов, где он преподавал.- Все ушли на физкультуру несколько минут назад, а вы почему остались? Ноа тревожно отвёл взгляд, понимая, что он проспал практически весь урок. - Я просто дописывал конспект, я чуть-чуть не успел. - Хорошо, Спикс, но поспеши, скоро звонок на следующий урок. Учитель встал, взяв в руки всю ту груду тетрадей, что у него имелась. Лёгкой походкой он скрылся за скрипящей дверью, оставив парня снова наедине с собой. - И снова я уснул, боже...- вздохнул, юноша, собирая свои вещи в рюкзак. Ноа собрался и вышел на улицу. Направившись в сторону раздевалки на лицо юноши упало несколько капель воды. Парень посмотрел на небо. Пасмурные облока заволокли всё небо, закрыв то маленькое солнышко, что светило ещё ранним днём. Парень надвинул свою шапкуна лоб, чтобы не промокнуть по дороге в раздевалку. Но опустив взгляд на асфальтированную дорогу и сделав пару шагов, юноша наткнулся на кого-то. - Ох, посмотрите, кто же это?- язвительно прозвучал голос Ромео, одетого в спортивный костюм. Рядом с ним стояли его девочки, которые вечно следовали за ним, словно хвост. Ноа чуть вздрогнул и отошёл от троицы, что встала у него на пути. - Ромео, отстань, мне надо идти! Юноша пытался обойти их, но хулиган его толкнул на асфальт, откинув его рюкзак в сторону. - Отстаньте от меня! Парень испуганно смотрел на своих обидчиков, пытаясь найти доступные пути отхода, но его окружили со всех сторон. Ромео нагнулся к юноше, взяв его за подбородок. - Что, боишься?- Это не звучало, как вопрос, скорее как утверждение, которое было заметно невоуроженным взлядом. - Нет не боюсь! Хотя это прозвучало как глупая отговорка. Ноа сам понимал, что он боится их, но скрыть это он не мог. - Да~? Пх... Хулиган взял югошу за волосы, оттягивая его голову назад, но нащупав неизвестный обьект в густых волосах, Ромео ещё сильнее улыбнулся. Парень крепко ухватил Ноа за ухо, поднимая его на всеобщее обозрение. - Ох, посмотрите, что это? Так наш плакса мутант? Хах! Его приближённые девочки хором засмеялись, язвительно смотря на парня, который не мог дать отпор. Он был в оципинении, это рано или поздно должно было произойти, но Ноа не представлял, что именно таким способом. Но Ромео даже не думал отпускать юношу. Откинув его берет в сторону на холодную землю, он поднял второе ухо, поставив их торчком. - Лис~,- эти слова прозвучали, словно оскорбления. Ромео не имел границ в оскорблениях. Его лицо исказилось в язвительной улыбке, казалось ещё немного и он наживую оторвёт Ноа уши, пролив невинную кровь на мокрый асфальт. - Ромео, не надо...- дрожащим голосом прошептал парень, смотря на своего обидчика мокрыми глазами. Прозвенел звонок. Ученики класса вышли на улицу, но увидев интересную потасовку большая часть из них остановилась возле них. Они смотрели на Ноа, словно на какую-то крысу, с отвращением и неким гневом за то, что он вообще является членом их класса. среди них стояла Альбедо, она смотрела на происходящее с ужасом, она хотела вмешаться, но ступор сковал её движения и речь, оставив смотреть её на эту картину пыток. - Слушай, Ноа, а ты не хотел бы стать как все мы~?- Рука Ромео потянулась в карман его штанов, ужасая Ноа до глубины души, что он хочет сделать? - Р-Ромео, не надо, пожалуйста!- тщетные жалобы лишь потешили толпу, которая так жаждала действий. Но хулиган не слушал жалкие мольбы о пощаде. В его руках блеснул маленький перочинный нож. - Ты же не будешь этого делать...?- Не успел произнести Ноа, как его руки крепко прижали к асфальту, лишая возможности двигаться. Парень с ужасом посмотрел на девушек, которые его держали каблуками. Они улыбались, смотря на Ноа, как на крысу. - Давай, иди ко мне, Лисёныш~ Не смотря на все попытки юноши спастись от ужасной участи, Ромео насильно взял парня за правое ухо, прижимая его голову к мокрому асфальту. - Нет- нет- нет- нет!- истошно кричал юноша, пытаясь выбраться, но публика лишь смеялась. Ромео улыбнулся, нависнув над Ноа. Его рука приблизилась к уху. Острое лезвие блестело от холодных бриллиантовых слёз небо. В его холодной глади отражалось всё, жестокая публика, которая так и жаждала крови, жестокий Ромео и мокрые глаза Ноа, весь его страх и ужас. Его рот закрыла одна из девушек, не давая во весь голос кричать. Ещё мгновение, нож вплотную подошёл к пушистому уху. Ноа пытался дергать головой, но тщетно... Алая кровь потекла с ножа, капая на землю. Юноша истошно кричал, дёргая ногами, словно испуганный олень, но Ромео не останавливался, он вошёл в раж, прорезая острым предметом поддатливую плоть уха. Нож прорезал четверть уха, кажется он был не заточен, это приносило ещё больше страданий. Хрустальные слезы градом падали с алых щек. - Стойте!- закричала Альбедо, оттолкнув Ромео от парня.- Ты рихнулся!? Наконец выиграв свободную секунду, Ноа выбрался из этого ужаса, схватив свои вещи, парень кинулся к воротам школы, что были всегда открыты, кроме ночи. Он надвинул свою беретку на окровавленные волосы, чтобы скрыть рану от дождя. Порез горел пламенем. Громкие капли дождя, падающие с неба, скрывали быстрые шаги Ноа в сторону дома. Кровь, что стекала по уху и мокрым волосам, начала медленно течь по шее, такая холодная, словно неродная. Юноша вытирал мокрые щёки краем своего плаща, боль невыносимо жгла кожу, словно кто-то в неё насыпал соли. Парень громко хлопнул входной дверью дверью, кинув свой рюкзак возле стены, на которой на крючках весела одежда. В комнате было пусто, кажется Моника снова ушла в своё любимое кафе, в которое она ходит практически каждый понедельник. Но Ноа это было лишь на руку. Он быстро снял с себя верхнюю одежду, аккуратно скинув с головы берет, что так тёр больное ухо. Юноша слегка прошипел, прикусив губу от боли. - Мх! Ненавижу их! Юноша слегка каснулся уха, чувствуя под своими пальцами вязкую кровь, капающую на пол. Ромео чуть ли не отрезал ему ухо, люди настолько жестоки. Ноа был в шоке от всего того, что с ним произошло. Столько голодных глаз смотрело на него, будто они только и ждали этого. Ноа зашёл в ванную, и встав перед зеркалом, всё таки решился посмотреть на кровавое ухо. Жёлтые глаза блеснули на серебряном полотне зеркала, но сразу его взгляд потух. Резаная рана выглядела не очень хорошо, кровь всё ещё продолжала стекать по волосам, а разрез выглядет так, будто его делали маленькие дети. Ткани были изрезаны неумело и рвано, хотя Ноа на тот момент казалось, что Ромео резал его очень ровно, словно хирург. Бледная рука снова каснулась уха, словно Ноа не верил, что это происходит с ним, но резкая боль раз за разом говорила ему: да, это происходит с тобой, Лис. Парень опустил взгляд на раковину, по которой маленькими ручейками стекали красные капли. - Соберись, Ноа, ты же не тряпка, как все говорят!- подбадривал сам себя парень, но что-то это мало работало. Руки как тряслись, так и трясутся. Юноша спустился на колени и открыть небольшой ящик под раковиной, в которой хранились медикаменты: бинты, пластыри, медицинский спирт и так далее. Парень нащупал небольшой пузырёк с перекисью водорода, чтобы обработать рану, и небольшой кусок бинта, который остался после летнего инцидента. Тогда парень впервые учился кататься на велосипеде, Моника его как могла учила, помогала держать равновесие, но как говорится: первый блин всегда комом. Ноа сильно упал, разодрав колено. Бинт сейчас как никогда кстати. Парень присел на край ванной, трясущимися руками, открывая пузырёк. Три поворота и крышечка была откручена, он положил её на колено, а потом налил немного в ладонь прозрачного спирта. Парень сжал зубы, взяв больное ухо проспиртованной рукой. Боль многократно усилилась, как будто ухо проще отрезать, чем терпеть. Но Ноа чуть стонал, сжимая рукой край одежды, слёзы медленно стекали вниз на бинт, лежащий на коленях. Юноша отпустил ухо, на руке остались слабые следы крови, которая отдавала запахом железа, но кажется она переставала течь, это очень хорошо. Спустя пару минут шипений и горячих слов с сторону обидчика, ухо всё таки было забинтованно, а жгучая боль медленно отступала. Парень опустил уши в обычное положение и глубоко вздохнул. Этот вздох был наполнен радостью и облегчением от того, что этот ужас наконец кончился. Столько размытых воспоминаний... Крики, несчастные стоны, яркий запах спирта и железа в воздухе. Он сидел на стуле, смотря пустым потухшим взглядом в пол, пока вокруг него ходил какой-то человек с золотым взглядом. Мужчина оглядывал его, смотря через круглые очки, которые отсвечивали свет лампы на тёмном столе. - Превосходный результат... Он скальпель, что так боялся мальчик, а дальше... Ноа чуть вскрикнул, открыв глаза, он снова уснул? Юноша испуганно огляделся. Ванная, всё те же родные комнаты, тишина, режущая слух, и зеркало, которое составляло парню компанию. - Ох... Снова простой сон... Странный простой сон... Парень встал на ноги, убирая спирт и остатки бинта в ящик. Как раз в двери послышался стук ключа. Юноша обернулся новострив уши. - Моника? Дверь открылась. Послышался шелест одежды, которую девушка вешала на крючок, напевая себе под нос какую-то мелодию. Она прошла по полу в сторону главного зала, но шаги резко остановились. Ноа замер, пытаясь не дышать, прижимаясь спиной к холодной ванной. Моника вздохнула, осмотрев помещение. - Ноа, я знаю что ты дома, я видела твой рюкзак,- чуть повысила сестра голос, сложив руки на груди. Судя по её интонации она была недовольна. Юноша виновато потупил взгляд в пол и медленно вышел в зал. - Привет, Моника,- виновато пролепетал тот, не смея поднять взгляд на неё. Спикс вздохнула, откинув чёрную косу за спину. - Почему ты сбежал с уроков? Я прекрасно знаю твоё расписание,- девушка чуть наклонила голову, смотря на брата. Юноша старательно прижимал уши к голове, чтобы та ничего не увидела. Но он кое что не учёл, на его лбу и волосах остались засохшие струйки алой крови. А девушка была явно не из глупых. - Ноа, что случилось?- настойчиво спрашивала она. На её ответ Ноа лишь ещё больше сжался, поставив уши торчком. Сестра чуть вздрогнула и сразу взяла его лицо в свои руки. - Кто это сделал, Ноа, что произошло!?- дрожащим голосом спросила она, оглядывая его ухо в бинтах,- Ты сам обрабатывал рану? Парень слабо кивнул, снова опуская уши. - Ох, ну, уроки ОБЖ не прошли даром. Но что, чёрт возьми, случилось!? Парень поднял свой взгляд на Монику, смотря мокрыми глазами. - Я... - Ну!? - Мон, можно я не пойду завтра в школу...? - Они избили тебя? - Угу... Девушка крепко обняла брата, гладя его по кровавым волосам. - Конечно братик, я сообщу твоей учительнице, что ты не будешь ходить в школу некоторое время, пока у тебя не заживёт рана, но обещай, что ты будешь делать уроки. - Хорошо, Моника..., Но пожалуйста, не трогай ухо, оно сильно болит. Наступил вечер. Ветер легко обдувал листья промёрзших деревьев от вечернего лёгкого мороза. Небо постепенно темнело. Солнце уступало свой небесный трон для луны. Пушистые обложка окутали небо, одарив его объятьями. В небольшом доме семьи Спикс было спокойно. Юноша сидел напротив сестры за кухонным столом, небрежно тыча вилкой в кусок варёного мяса, возле которого лежало несколько маленьких зелёных огурчиков и черри. Сестра же напротив что-то писала в небольшом блокноте. Она то и дело откидывала тёмные волосы с лица, усердно высчитывала что-то на пальцах. Она сидела так каждый раз в конце очередного месяца, ведь налоги сами себя не оплатят. Ноа глубоко задумался, проведя вилкой по белой тарелке. - Ноа? Мальчик даже не поднял голову, лишь поднял здоровое ухо, давая понять сестре, что он её слушает. - Почему ты не ешь свой ужин?- Моника оторвала взгляд от блокнота. - Я не голоден,- безразлично ответил тот, положив вилку на тарелку. - Так не глупи, Ноа, ты практически ничего не ел с тех пор, как вернулся домой. Сестра глубоко вздохнула, снова начав черкать ручкой в блокноте, попутно чуть грызя её конец. Спустя пару мгновений юноша поднял голову, окинув взглядом окно, откуда открывался вид на тёмную дорогу, освещённую лишь парой фонарей. - Моника, а почему лишь у меня есть уши?- Парень повернул голову в её сторону. Та посмотрела не него, отложив ручку в бок. Она слегка задумалась, отведя взгляд куда-то в бок. - Ну, Ноа... Ты просто особенный, один такой единственный,- наконец ответила Моника, не смея посмотреть в глаза парня. Парень уже давно забыл, что он не родной в этой семье, так что девушка старалась сказать это деликатнее. - Но, Моника, я ни разу не видел на улице человека с ушами как у меня! Ни у отца, ни у матери нет их!- Ноа было сорвался на крик, но старался не повышать голос на сестру. - Не кричи, Ноа, просто не принимай это близко к сердцу, успокойся. Юноша лишь фыркнул, встав из-за стола. Обстановка явно накалилась. Ноа опустил ухо и положил руки на груди, встав в позу "я не принимаю твои слова как истину". - Но Моника, из-за этой особенности мне чуть не отрезали ухо! Ухо, чёрт возьми! Мне было больно, по моим рукам текла моя же кровь! Голос Ноа сорвался на какой-то жалобный вопль лиса, а уши соответственно встали торчком, даже несмотря а то, что ухо всё ещё отдавало жгучей болью. - Не кричи, Ноа!- девушка тоже перешла на высокие тоны, встав со стула,- Ты не виноват в том, что ты родился таким! - Моника не ври мне! Я даже не вырос за все эти года! Ты уже взрослая, выше меня, а я всё такой же мелкий! Я не похож ни на кого из семьи.... Так почему?! Наступило молчание, которое казалось длилось минуту или две, но на самом деле лишь пару мгновений. Ноа резко ударил ладонями по столу. По его мокрым жалостным глазам можно было понять, что он на грани нервного срыва. Слишком много накопилось в душе юного мальчика. - Так бы и сказала, что я приёмный! Ноа кинулся к входной двери. Моника не успела и глазом моргнуть как парнишка выбежал из дома, схватив лишь тонкую куртку, что явно не подходила под холодную погоду на улице. Девушка бросилась за ним, спотыкаясь о порог дома и свою же одежду. - Ноа стой!? Но парня уже не было на горизонте.
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник