Глава 14. Тайна окутанная мраком
31 марта 2022 г., 20:40
Примечания:
Приятного чтения!❤
***
Утром
***
Рома проснулся от того, что шея не приятно ныла. Продрав заспанные глаза, Рома стал осматривать комнату по привычке. Спустя минуту до него дошло, что на нём кто-то лежит. Опустив глаза вниз, он увидел мирно спящую Лину. Но что-то этот покой нарушило, ведь её брови резко нахмурились и она стала что-то не внятно бормотать. Рома стал гладить Лину по голове в попытках как-то успокоить её, и это помогло. Нахмуреные брови вернулись в изначальное положение и бормотание прекратилось. Поудобней устроившись, чтобы шея не затекла ещё сильней, Пятифан снова провалился в сон
***
Спустя какое-то время
***
Рома снова проснулся, но на этот раз от того, что что-то шевелилось. Снова открыв глаза он увидел прямо перед собой лицо Лины. Та заметив, что он не спит отстранила лицо
Л- доброе утро
Р- доброе
Л- у тебя голова после вчерашнего не болит?
Р- не особо. А у тебя?
Л- болит не много..
Р- ты помнишь, что вчера произошло когда мы напились?
Л- не особо
Ковалёва и вправду не особо помнила, что они с Ромой вытворяли. Поэтому решила узнать это у Ромы
Л- а что было?
Р- ...
Л- чего ты молчишь?
Р- мы с тобой поцеловались...в засос..
Л- .....
Лицо Лины вспыхнуло от смущения и стыда. Но хоть ей и было стыдно, но в тоже время она была рада, ведь испытывала к Пятифану чувства
Л- понятно..
Посидев так в шоке, Лина решила рассказать ему о своих чувствах
Л- слушай, Ром...
Р- м?
Л- я вобщем...это....того..ну...ай, ладно! Забей..
Р- хорошо?
Девушка поняла, что сейчас ей просто не хватит смелости признаться ему. Поэтому решила рассказать позже. На много позже. Тут до ушей Лины и Ромы донеслось тихое сопение и бормотание. Одновременно повернув головы, они увидели спящего Бяшу и обнимающего кусок пледа. Лина усмехнулась и встав с Ромы, подошла к Бяше и получше его укрыла одеялом
Л- есть хочешь?
Ромка слегка кивнул головой, а Лина слегка улыбнувшись пошла на кухню готовить завтрак
*мысли Лины*
Странно, Настя ещё не проснулась. Хотя не удивительно, мы же поздно вчера легли спать, а она когда ложится поздно, потом рано встать не может
***
Когда завтрак уже был готов
***
Л- Ром, иди кушай
Р- хорошо
На кухню зашёл Рома с растрёпанными волосами, что очень смешно на нём смотрелись. Подавив смешок, она пожелала парню приятного аппетита и пошла в ванну- приводить себя в порядок
***
Позже
***
Лина вышла из ванны и пошла в свою комнату. Зайдя туда она увидела там всё ещё спящую Настю. Получше её укрыв и слегка приоткрыв окно для проветривания, она подошла к шкафу и забарала оттуда свои уличные вещи. Потом подойдя к письменному столу быстро что-то написала на листочке и тихо вышла из комнаты. Спустившись вниз она стала переодеваться, пока Рома был в ванной
Р- ты куда собралась?
Л- в магазин надо. У нас крупа закончилась, да и впринципе надо закупиться продуктами. Новый год ведь через 3 дня. Если хочешь, можешь со мной пойти
Р- хорошо
Рома быстро собрался и они вместе вышли из дома
***
По дороге в магазин
***
Л- как думаешь, может отпраздновать Новый год вместе?
Р- было бы не плохо
Л- надеюсь Настя будет не против
Р- Лин, я спросить хотел. Что тебе утром снилось? Ты просто хмурилась и бормотала что-то не внятное
Л- ...не важно..давай не будем затрагивать эту тему. Хорошо?
Р- хорошо
*мысли Ромы*
Что же ей снилось? Кошмар возможно. Ладно, потом узнаю
*мысли Лины*
Опять этот сраный кошмар...надеюсь Настю он больше не мучает как меня..
Примечания:
Чтож..вот и новая глава^-^ получилась она достаточно странной как по мне, но надеюсь зайдёт вам. Решила отношения Лины и Ромы слишком быстро не продвигать, они и так очень быстро продвигаются. Следующая глава возможно выйдет в эти выходные, но это не точно