Почему любовь бывает такой запутанной?

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 820 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Попытка признания"

Настройки
Время идёт.Пролетает первый триместр,а за ним второй и третий.Все начинают волноваться и в спешке готовится к экзаменам,а я все беззаботно посматриваю в сторону своего возлюбленного,который уже занят другой. Я решил скрывать свои чувства,ведь если о них узнают,то меня выставят на посмешище.Мне надо было отвлечься и ничего лучше,нежели,общения со своими друзьями я не смог придумать.Из них всех выделялся один самый хороший мой друг,с которым всегда было весело проводить время и как бы мы не оскорбляли друг друга всегда все принимали в шутку, но когда у него появилась девушка и мы начали гулять в троем,мне становилось немного грустно,поскольку мой друг всегда обнимал и целовал свою девушку.Как бы мне хотелось этого же с Ваней. Я,недолго думая,решил спросить совета у них:"Что мне делать,если я влюблен в человека,у которого есть вторая половина и вряд ли он вообще посмотрит в мою сторону?".На что они мне дали неоднозначный ответ: Друг(Егор): -Если тебе человек нравится,то зачем скрывать свои чувства?Признайся ей,даже если у нее есть парень,от твоего признания ничего не изменится,а может и изменится.... (тут перебивает его девушка): -Кем бы она не была,лучше сразу скажи ей о своих чувствах.Если она тебя отошьет,то тебе станет намного легче от понимания того,что вам не быть вместе,а так ты не знаешь и лучше спросить и быть точно уверенным. Давид: -А что, если я скажу,что влюбился не в девушку,а в парня... Настала минута молчания.И тут,в кромешной тишине,тихим голосом говорит Егор: -Что?Давидка,как ты стал геем?Кто он?Признавайся. Давид: -Я так и знал,что ты,узнав,будешь надо мной смеяться.Лучше бы не говорил. Егор: -Прости,я и не думал смеяться,просто и в правду интересно кто это. Девушка Егора: -Давидка,даже если это и парень,то просто расскажи ему всю ситуацию и,если он адекватный,то он тебя поймет,и скажет,что у него есть девушка . Послушав друзей,я сделал выводы и решил признается ему.На следущий день,после уроков,я позвал Ваню за школу.Я долго думал как начать разговор и рассказать ему о чувствах. Встретившись за школой,я не успел и сказать пары слов, как он меня перебил:" Давид! Я случайно подслушал ваш с Егорем и Владой разговор,если ты хочешь спросить совета-спрашивай.Помогу чем смогу".Я понимаю,что он не догадывался о ком мы говорили тем вечером. Тихим и дрожащим голосом я произнес:"Ваня,то что ты вчера слышал э..э..это я просил совет как признается тебе в чувствах,но если ты меня отвергнешь я все пойму,просто скажи,что я тебе противен ".Буквально на пару минут я потерял голос и смотрел на него очень испуганным,но влюбленным взглядом.Наступила кромешная тишина.Через мгновение тишину развеял тихий голос Вани:"Ты мне тоже симпатичен.У меня есть девушка,но я готов ее бросить,если ты и правда любишь меня".Я ответил,что на самом деле люблю его и хочу быть с ним.Он обрадовался и расцвел в искренней и нежной улыбке.В тот момент хотелось, чтобы он так улыбался постоянно и только для меня. Но я был немного обеспокоен тем,что ради меня он бросит свою девушку, хотя это уже были не мои проблемы . Я собрался силами и тихо прошептал: "М-м-мы и в правду станем п-парой?" Ваня не раздумывая сказал "да". С этого момента мы с ним начали в тайне от друзей и одноклассников встречаться, чаще проводить время вместе и уезжать загород.Почему же в тайне? Не все могут понять чувства,которые испытывают пары нетрадиционной сексуальной ориентации и начинают из-за этого осуждать.Ведь боятся открыть что-то новое для себя,а как принято у людей-если они чего-то не знают и не понимают,то сразу гнобят и унижают.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник