Здесь вечная зима

G
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 594 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Иний

Настройки
Чонгук никогда не задумывался о любви. Вся жизнь шла спокойно, и без всяких напряжений. Были друзья, были враги, была семья и знакомые.    Но не было любви.    Его это не волновало особо. В разуме, как и в душе-всё было разложено складно, и по полочкам, как огромный пазл, где каждый кусочек на своём месте.    Всё так и должно быть, ведь у него всё нормально.    Чонгук просто школьник, у Чонгука просто квадратные очки с чёрной оправой и улыбка с выпирающими передними зубами.    У Чонгука пухлые щёки и бережно расчёсаные волосы, у Чонгука один друг, вся школа врагов, мама, и ноль знакомых.   Жизнь простоковатая и потрёпанная, как старинный фотоальбом. Только вот важная очень эта жизнь.    Он любит встречать рассветы, при этом не спав всю ночь. Любит какао на завтрак, и чай на ужин. Любит, когда снежинки падают прямо на кончик языка.     А когда снегопад-любит валяться в сугробах и играть с Чимином в снежки. Чимин единственный, кто всё ещё играет с ним в детские игры, несмотря на то, что оба, как кажется, уже совсем врослые.    Но это неправда.    Они ещё дети. Чонгук так точно. Он ведь даже никогда не любил.    Но когда любовь приходит, он начинает её бояться. Она падает на его повседневную жизнь метеоритом, сбивая все построенные полки в мелкие щепки. Она ломает пазл, половина деталей которого теряются навсегда и безповоротно.    Любовь ломает и Чонгука. Полностью, розбивая в пух и прах. Он думает, что ненавидит это чуство.    А у его любви лохматые волосы и медовые глаза. Он носит бежевые свитера, у которых на рукавах вручную вышита красными нитками россыпь звёзд. Он бегает по коридорам, сбивая учителей, и других учеников. Учителя говорят, что у парня в голове ветер, а на самом деле, у него там мысли о прекрасном; он не думает о теоремах и уравнениях, он смотрит в окно и думает о погоде. Смотрит на солнце, придавая ему образ горящей лампочки, смотрит на птиц, и видит в них маленьких почтальйонов, а ветер для него-лучше любого вестника.    Он на переменах каким-то образом пробирается на закрытую крышу и сидит там до синих губ и хлюпающего носа. Он любит поджигать спички, а потом тушить их о свои запястья, а потом прикрывать их толстыми браслетами, чтобы никто не заметил.    Его любовь была на год старше. Его звали Ким Тэхен.    Они увидели друг друга усыпанными снегом, насквозь промокших, и с охрипшим голосом. Они лежали в сугробе столько времени, что не могли даже знать, сколько точно прошло.    Тэхен изучал Чонгука, а Чонгук изучал голубое небо, которое со временем превратилось в чёрное. Они не говорили, такое чуство, что всё понятно без слов. "Любовь"- об этом думает Чонгук, пытаясь выглядывать созвездия в ночном небе, попутно присматриваясь к пару, который выходит из его приоткрытого рта.   Он считал-что любовь глупость, но когда Тэхен так близко лежит, и так пристально всматривается, почему-то это всё начинает иметь смысл. Почему рядом с ним так горят щёки, почему рядом с ним в груди разливается что-то тёплое.    Это не было похоже на ту любовь при которой сердце выпрыгивает из груди.    Совсем нет.    Это была такая детская, наивная и нежная любовь, которая играя, разрывала тебя изнутри. Чуство незабываемые, но, почему-то, такое грустное. - Ты красивый. Говорит Тэхен, одной рукой натягивая капюшон красной куртки на голову Чонгука, а второй поправляя его очки.   Младшему хочеться сказать: "Ты тоже красивый!", но он не успевает, ведь Тэхен встаёт, и в припрыжку исчезает из вида.    Уже семь часов вечера, а он не появлялся дома.    На телефоне 15 пропущенных от мамы и несколько десятков непрочитанных сообщений от Чимина. Он всё так же лежит в сугробе и думает. Думает о том, что первая любовь ужасная.    Ведь ты попадаешь в неё раз и безповоротно.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)