КНЭЛ. "Случайностей на свете не бывает"

PG-13
Завершён
26
Размер:
122 страницы, 51 615 слов, 26 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 198 Отзывы 6 В сборник

Часть 1. "Она уже близко"

Настройки
Примечания:

КНЭЛ. «Случайных встреч не бывает». Юлия Макарчук.       "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие". © Вольтер       «Случайных встреч на свете не бывает.       Всё предначертано уже заранее судьбой.       И для чего? Она одна лишь только знает.       Когда нас сводит на встрече роковой.       Одни, даются люди для горького урока.       Другие - чтоб гордыню нашу усмирить.       Терпению учат третьи, спасая от порока.       Четвёртые - чтобы любви нас научить.       От каждой встречи мы опыт получаем.       Порою, этот опыт нам тяжело даётся.       Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.       А иногда, он шрамом в сердце остаётся.       И всё же, каждый встречный - наш учитель.       Он от повторных нас ошибок защищает.       А память - наш мучитель и спаситель.       Она о прошлом нам всегда напоминает.       Случайных встреч на свете не бывает.       Всё предначертано уже заранее судьбой.       И каждый от неё в итоге получает       Любимых и друзей, с родственной душой». (Из просторов интернета)       Часть 1. «Она уже близко»       «А боги смеялись все утро и вечер -       Смешила их фраза: "Случайная встреча"...       Они от души, аж до слёз хохотали:       Наивные люди! Вам шанс просто дали!       Случайностей мало, счастливых - тем паче!       Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...       А мы вас столкнули совсем не случайно,       И что с вами будет - поверьте - не тайна. "      Случайная встреча" в толпе многолюдной...       Средь сотен людей... - настоящее чудо!       Так в жизни бывает порой... невзначай:       "Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.       Совпали маршруты и время, и дни...       Совсем не случайно столкнулись они.       Понять бы всё это ещё... чтобы впредь       Любимых своих - больше жизни беречь!» (Из просторов интернета)       Сёстры Гупта были счастливы, как никогда раньше. Повод для счастья у них был очень весомый. Они с отличием закончили среднюю школу и без проблем поступили на бюджет в один из лучших вузов Дели Далеко не каждый мог бы поступить в это учебное заведение, а на бюджет …вообще не реально. Но сёстры сделали ЭТО! Мало того, что они поступили на бюджет, так им ещё и общежитие бесплатное предоставили. Правда, только на первый семестр. Если они хорошо его сдадут, то и дальше будут жить, не оплачивая комнату, которую им выделили в общежитии в одном из корпусов студенческого городка. Если же получат низкие баллы, придётся эту комнату оплачивать. Всё равно это будет дешевле, чем снимать у кого – то жильё.       Ещё дома они несколько дней мониторили студенческие сайты, знакомились с некоторыми традициями студентов, изучали сленг данных представителей общества, «примеряли» на себе наряды, которые предпочитали носить студенты женского пола. С этим у сестёр могла возникнуть проблема. Дело в том, что они воспитывались в строгости и уважении национальных традиций. То есть, были абсолютно традиционными девушками. Носили сари или сальвар – камизы. Студенты же в Дели предпочитали европейскую одежду и, как выяснили сёстры, издевались над девушками, которые осмеливались прийти в вуз в национальной одежде.       Сёстры не были трусишками, но воевать с первых же дней с теми, с кем им предстояло учиться долгие пять лет, было бы глупо. Нужно сначала себя зарекомендовать. Чего – то добиться. А потом уже диктовать свою моду. Поэтому сёстры решили обновить свой гардероб и, приехав в Дели за два дня до начала занятий, поселились в общежитие и отправились в супер – маркет покупать одежду…       День выдался солнечный. Тихий. Безветренный. Солнце приветливо смотрело на землю, согревая её своими лучами. Ветерок застрял где – то в горах. Ни один листик, ни одна травинка не были им потревожены. Безмятежность и гармония природы передалась и сёстрам, которые подошли к пешеходной дорожке и ждали зелёный свет сфетофора…. Н      аконец, им дали зелёный свет, и сёстры ступили на переход, но тут же вынуждены были отпрянуть назад : мимо, не сбавляя скорости, пролетел чёрный монстр, чуть не сбив девушек.       - Вот Демон! – возмутилась Кхуши, а Паяль машинально посмотрела вслед удалявшейся машины и непроизвольно запомнила номера.       - Напокупают прав, - возмущалась Кхуши,- а потом летают, как ненормальные…       - Пусть бы летали, - успокаивала сестру Паяль.- Лишь бы не сбивали людей.       - И КАК ты себе это представляешь? – снова возмущалась Кхуши.- Разве мы сейчас не подверглись опасности? Если бы не отскочили, то аккурат попали бы под этого колёса монстра! Жаль я номера не запомнила.       - Зачем тебе номер?       - Написала бы жалобу на этого Демона!       - Пиши. Я запомнила номер, - спокойно проговорила Паяль.       - Потом, сестра! Сейчас нам нужно купить одежду, чтобы не дать ни одной возможности посмеяться над нами.       И сёстры продолжили свой путь к обновлению.       - Брат, а почему сестра сама не могла забрать своё платье? – спросил Акаш.- Ведь она сегодня ездила в наш магазин.       - Она его просто забыла, а в первый день учебного года она хочет надеть именно его. Так что… Нам всё равно было по пути. Расслабься, Акаш! Они подъехали к элитному супер – маркету, припарковались и спокойно пошли в магазин за платьем, которое Анджали заказывала по интернету, но забыла забрать. Рядом с элитным супер – маркетом располагался магазинчик поскромнее. Именно в этот магазинчик и направлялись сёстры Гупта.       - Смотри, Кхуши! – дёрнула Паяль за руку сестру.- Вот та машина, которая нас чуть не сбила…       На парковке, что была между двумя магазинами, стояли машины, среди которых выделялся своей калоритностью и какой – то опасностью чёрный монстр. Девушки плохо разбирались в марках машин, поэтому сказать, что это за марка, они не могли. Машина была похожа на монстра из жутких фильмов, поэтому они её так и назвали.       Кхуши встрепенулась, подошла к машине, порылась у себя в сумочке, надеясь найти фломастер или маркер, но не обнаружив ни того, ни другого, посмотрела на свою любимую помаду, перламутровую с блёстками и, тяжело вздохнув, написала на лобовом стекле чёрного монстра : « За рулём этой машины сидит ДЕМОН!». Полюбовавшись своим творением, положила довольно – таки сильно уменьшившуюся помаду в сумочку и с чувством выполненного долга вместе с сестрой направилась к магазину, в котором она надеялась приобрести что – то нормальное для первых дней в вузе. Уже открыв дверь, она почему – то оглянулась назад и увидела, как у машины с её «художеством» размахивает руками и ругается довольно – таки красивый брюнет, а рядом, ничего не понимая, стоит высокий парень в очках. По его лицу было видно, что он удивлён и растерян, а брюнет был зол.       Кхуши усмехнулась.       - Паяль! Посмотри на этих мажоров! – остановила она сестру, которая уже почти что вошла в магазин.- Смотри, каким кадрам я машину расписала! И почему такие красивые парни и – Демоны? – непонимающе возмущается Кхуши.       - Почему ты говоришь «ДемонЫ»? За рулём ведь сидел кто – то один из них, – разумно рассуждала Паяль.- Так что Демон только тот, кто сидел за рулём, а второй здесь ни причём,- девушка будто знала, что защищает своего будущего мужа…       - Ты права, сестра, - согласилась Кхуши. – За рулём, видимо, сидел брюнет. Смотри, с каким остервенением он вытирает мою помаду!       - Ладно, хватит любоваться на то, как уничтожают твоё «художество»! – тянула Паяль сестру внутрь здания, где по прошествии двух часов они купили себе по паре юбочек, блузочек, кокетливые косыночки (видели в интернете, что некоторые девушки под воротничок блузки завязывают маленькие красивые косыночки). На «смелые» наряды они не отважились. Хотя видели, что большинство студенток носят вызывающие наряды, которые впору бы носить в клубы, в бордели, но не в вузы.       Довольные покупками, сёстры вернулись в общежитие и снова, уже в спокойной обстановке, примерили свои обновки. Покрутились у зеркала и остались довольны. -       Знал бы, кто эту пакость написал, руки вырвал бы гадёнышу! – бушевал Арнав, зло сжимая руль.       - Почему «гадёнышу»? – недоумённо спросил Акаш.- Ведь надпись сделана помадой. Вряд ли пацаны носят с собой помаду. Скорее всего, это какая – нибудь обиженная тобой девица,- говорил Акаш.       - Странная помада какая – то, - продолжал бурчать Арнав. – Ты знаешь, сколько я килограмм помады съел,- он ухмыльнулся, но такой вкусной и красивой я ни разу не встречал.       - Ты что? Помаду на вкус попробовал? – удивился Акаш.       - Ну, да. Лизнул чуть – чуть,- пожал плечами Арнав. Он часто так делал, когда считал, что говорит то, что само собой разумеется. Вот и помаду лизнул. Уж очень цвет её был необычный. Приятный. Притягивающий взгляд. И запах…нежный, свежий… И не жаль было какому – то говнюку портить такую помаду! Скорее всего, от сестры спёр.       Арнав почему – то был уверен, что машину ему расписал какой – нибудь ревнивец. У своих бывших он ТАКОЙ помады не помнит. Если бы у кого – то из них была помада такого цвета, запаха и удивительного вкуса, он не забыл бы… Чтобы не заставлять читателей долго мучиться вопросом : что за помада была у Кхуши, скажу, что эту помаду ей подарила подружка, которая работала в парфюмерном бизнесе во Франции. Она сама разрабатывала помады и запахи. Цвет, вкус, запах её помад славился во всём мире. Но вот конкретно эта помада ещё была в процессе разработки. А у Кхуши были её пробные образцы. В продажу такие ещё не поступали, так что можно сказать, у Кхуши была эксклюзивная помада, какой ни у кого ещё не было. И вот она не пожалела ТАКУЮ помаду для «росписи» чёрного монстра, как она окрестила машину, едва не сбившую их с Паяль…       - Арнав! Как ты мог? – сердито спрашивала Анджали брата.       - Что именно ты имеешь в виду? – непонимающе смотрел Арнав на сестру.       - Ваши пари с парнями на девочек – первокурсниц! Вот что я имею в виду! Как ты мог? Отвечай!       - Не я это придумал, сестра! Не мне всё это и отменять,- тоже сердился Арнав.       - Но ты мог бы в этом не участвовать! - не сдавалась Анджали.       - Ага! Чтобы меня слабаком считали? Чтобы смеялись? Чтобы перестали уважать?       - КТО тебя считал бы слабаком? Ваши переростки – недоумки? Кто бы посмел над тобой смеяться? Они же! Разве тебе так уж важно их уважение? Оно тебе важнее моего уважения?       - Что ты говоришь, сестра? – возмутился Арнав.- Твоё уважения для меня самое главное! Ты же это знаешь.       - А я в этом не уверена! Ты ведь знаешь, что мне не нравятся такие игры, но ты всё равно в них играешь! А если бы заключали пари на меня? ЧТО бы ты сделал?       - Голову открутил любому, кто на это осмелился бы,- сжал кулаки Арнав.       - Правильно! Но эти девочки тоже чьи – то сёстры! Дочери! Ты об этом не думал? В прошлом году одна девочка из – за ваших игрищ пыталась покончить с собой. Ты хоть понимаешь, что вы стали бы причастными к её смерти?       - Её никто не тянул насильно в кровать. Сама согласилась,- отбивался Арнав.       - Конечно! Если вы поспорили, КТО первый её уложит, то и максимум усилий приложили. Обаяли. Вы это умеете!       - Сестра! Что с тобой? Почему тебя это так волнует? Ты ведь и раньше знала об этом…       - Раньше у тебя не было такого авторитета, как сейчас. Сейчас ты на пятом курсе. Тебе в рот смотрят все парни, а девчонки гроздьями на тебя виснут. Так что сейчас ты можешь остановить всё это безумие. И я требую, чтобы ты это сделал! Слышишь?       - Да, слышу я! Слышу! – недовольно буркнул Арнав.       - Вот и хорошо, что слышишь. Надеюсь, что у тебя хватит ума не трогать первокурсниц.       - Уверен, что они сами полезут к парням в трусы…       - Ты такого низкого мнения о девушках? – ахнула Анджали.       - Они другого и не заслуживают,- убил ответ брата.       - Значит, и я другого мнения не заслуживаю?       - Ты – другое дело.       - Почему же другое? Я тоже девушка.       - Но я тебя знаю. Знаю, что ты ничего лишнего не допустишь. Не будешь вешаться на шею парню, и уж тем более не полезешь ему в трусы…       - Откуда ты знаешь, что другие девушки не такие, как я? Почему ты уверен, что любая готова, как ты говоришь, залезть вам в трусы?       - Потому что сам всё это испытал. Стоит посмотреть на какую – нибудь, так она готова лужицей перед тобой расплыться.       - Но не все же такие!       - Согласен. Не все. Страшненькие поскромнее. Они понимают, что на них серьёзно никто не клюнет. Поэтому особо ни на что и не рассчитывают. Зубрят науки, чтобы хоть карьеру себе построить.       - Знаешь, Арнав! А мне тебя жаль,- вздохнула Анджали.       - С чего бы это? – изогнутая бровь Арнава взлетела вверх.       - Ты, в свои двадцать три года не познал прелести любви. Самого прекрасного чувства!       - Хм! «Прелести любви»,- хмыкнул Арнав.- Ошибаешься, сестра! Уж чего – чего, а этих «прелестей» я познал достаточно. Порой даже мутит от них.       - То, что ты считаешь прелестями любви, не есть она. Это похоть. Удовлетворение физической потребности. Да, что угодно, только не любовь! Когда она тебя настигнет, ты это почувствуешь. Ты будешь бояться даже дышать на эту девушку. Без неё мир для тебя потеряет краски. Ты научишься смотреть на звёзды и мечтать о ней. Ты не захочешь спорить на неё и никому другому не позволишь этого сделать. Тебе захочется защищать её. Беречь…Ты спать не сможешь…       - Сестра! Ты, оказывается, большая фантазёрка! Знаешь, не родилась ещё та девушка, которая способна вызвать у меня те чувства, о которых ты говоришь.       - Родилась, Чоте! Уверяю тебя. И она где – то ходит. Когда ты её встретишь, ты забудешь обо всех других. Они тебе будут не интересны. Ты будешь думать только об одной. О ней.       - О ком «о ней»?- усмехнулся Арнав.       - О той единственной, предназначенной тебе. И я хотела бы, чтобы эта девушка помучила тебя, как ты мучаешь сейчас глупых девиц.       - Ни одна девушка не способна на это, - снова возразил Арнав.       - А вот увидишь, что однажды в твою жизнь войдёт именно такая девушка. И я чувствую, что она уже близко…       - Мечтать не вредно! Мечтай, сестра! А я уж буду реально топтать землю.       Боги, следившие сейчас за диалогом брата и сестры, решили проучить зазнавшегося парня и готовили ему встречу с той, кто лишит его покоя, перевернув весь его мир с ног на голову. И встреча эта, действительно, была уже близко…
26 Нравится 198 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)