Всё по маслу

NC-17
В процессе
67
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 169 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро началось как всегда: Девушка проснулась от того что кто-то позвонил.Она медленно подняла трубку: -Слушаю...-сонным голосом произнесла девушка. -Лиз, через пару часов я заеду за тобой в университет, и мы поедем на студию. -Стоп! Что...-девушка быстро развернулась посмотреть на часы. -Что-то не так?-произнес мужской голос из телефона -Аа? Нет Дим, всё найс, до встречи- сказала девушка сбросив трубку.И приступила быстро одеваться в универ. "Какого черта я проснулась так поздно"- думала она. Через пол часа она уже стояла возле кабинета физики и настраивалась на то что бы войти. Она трижды постучалась, и вошла в кабинет: -Здраствуйте, простите за опоздание-произнесла запыханая и чуть-чуть лохматая девушка. Учительница подтянула очки ближе к глазам и с ухмылкой произнесла: -Какие люди и без охраны, интересно где она? -Можно войти? -Эх Масленникова что ж с тобой делать, заходи -махнула женщина рукой. -Спасибо большое, Татьяна Степановна -сказала девушка проходя на свободное место. -За то что вы удостоили нас своим визитом,выходите к доске решать задачу...-указав взглядом на доску, произнесла женщина. Лиза, не успев разложить вещи, кинула на парту рюкзак и пошла обратно к доске. -Бери мел и пиши... Девушка послушно исполнила приказ. -Конденсатор емкостью С = 10 мкФ зарядили до напряжения U = 400 В и поключили к катушке. После этого в контуре возникли затухающие колебания. Какое количество теплоты Q выделится в контуре за время, в течение которого амплитуда колебаний напряжения уменьшится в два раза? От этих слов у девушки глаза на лоб полезли. -Сколько я спала?-спросила она в шутку. -Ну и как будем решать?-сказала за спиной учительница снимая очки и откладывая книгу. -Ну я думаю что так: Полная энергия конденсатора: W = CU2/2. После колебаний: W = Q + Q1, но: Q = Q1 = C(U0/2)2/2 = C(U/?2)2/2 -Таак, дальше что-произнесла довольно учительница -А это значит Q = CU2/4 = 10−5 × 4002/4 = 0.8 (В). -Молодец Масленникова,ты книги во сне читаешь или на дискотеках? -Сама не знаю, откуда я это знаю- сказала Лиза,положив мел, и начиная двигаться в сторону парты.Но тут позвонил телефон: -Алло, у меня пара. -Выходи я подъехал. -поняла...-она выключила телефон, взяла рюкзак и пошла к двери. -Татьяна Степановна, мне нужно бежать, меня ждут.Всю домашку я вам отдам завтра.Тему усвоила как видите. -Масленникова ты ничего не путаешь? Я понимаю,дела, но учеба... -До свидания, я вас тоже люблю- сказала девушка, быстро выйдя из кабинета. Зайдя по пути в гардеробную за курткой, она вышла из универа и направилась к гелику. -Салам-сказала она обняв брата. -Привет,садись, мы опаздываем- сказал Дима открывая заднюю дверь. -Ок -сказала девушка погружаясь в автомобиль. По привычке кинув рюкзак рядом с собой, и закрыв дверь, она достала телефон и открыла тик ток. Мужчина сел за руль и машина поехала. -Дим, а куда мы едем?-сказала девушка отрываясь от телефона. -Меня позвали на шоу "Контакты", думаю ты могла бы поработать оператором, там один заболел, а у тебя хорошо получается. -вообще-то я инженер по ядерной физике. -Я тебе уже 100 раз говорил что это не твоё, твоё дело это держать камеру в руках, а не страдать физикой и собирать ядерные установки. -Но ведь мне это нравится. -Ладно, с тобой без толку говорить.Как день прошел? -Нормально, а у тебя? -Тоже нормально, маме звонила? -Да, она в порядке. -Это хорошо. Дальнейшие 10 минут они ехали молча, только иногда они подпевали под тренды из тик тока, доносящихся из телефона Лизы. -Сейчас заедем в магаз купим каких-нибудь кексов или бургеров, накормим команду. -И чай же тогда надо, без чая никуда. -Я знал что так скажешь, я его уже купил, только готовить его будешь сама. -Ок Через 5 минут они вышли из машины и пошли в магазин. -Смотри "Рокки роуд" давай его, и чизкейки-сказала с азартом в глазах девушка, тыкая пальцем на витрину. -Думаешь все их любят? -Уверена-сказала кивая девушка -Ну тогда берём. Вышли они с полным пакетом пирожных, а у Лизы в руках был яблочный сок. Сев в машину, она принялась его пить. -Как можно быть одновременно фанатом чая и сока? -посмотрел Дима в зеркало заднего вида. -Изи-произнесла девушка,делая глоток. -Мы уже почти доехали, допивай быстрее. -Мне сок не мешает держать камеру. -Ну смотри... -А что насчёт оплаты моих услуг? -Я проспал тот момент когда ты выросла? -Хах, ну так а что ты хотел. -Давай 10 к хватит? -yes-донесся довольный голос сзади -это тебе ещё к карманным добавка. -так нечестно, мой талант зарываешь -интересно как? -Я б купила себе лампу кольцевую, а если б добавил,ещё б и камеру нормальную. -Не знал что на 12 Айфоне, камера по пикселям фоткает. -хах, ладно я шучу. -если хорошо будешь себя вести и учиться, то летом поедешь со мной и командой в Дубаи -Рил? -Да, в качестве оператора -Та ты гонишь, правда?! Если это так, то я как только закончу универ, пойду учиться на фотографа -договорились, мы уже почти приехали, собирай хавчик. -Я оставлю рюкзак, ты ж меня отвезёшь домой?) -Посмотрим -Диииммм...- сказала с щенячими глазками Лиза -Ладно, давай быстрее выходи я припаркуюсь и пойдём -Оки-сказала девушка выходя из машины с пакетом и соком в руках
Примечания:
67 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник