***
30 ноября 2021 г., 23:26
Примечания:
Кто как поймёт. Если, что никто не умирал 🙄
В графе "любовь" стоит символ "зачеркнуто",
Словно мир не был ею отравлен.
Все вокруг будто просто нетронутой,
Мир поэзии грязью завален.
Как же жить без любви в этой книге?
Как пройти по Парижу пешком?
С отраженьем в тихой квартире
Говорить сам с собой о мирском.
Думал ты о семье хоть когда-то?
Размышлял ли на тему любви?
Говорил ты: "Вот стану солдатом,
И тогда я вернусь, только жди! "
Ждал ты сам за столом ее долго,
Думал как же получше сказать;
А кольцо, что в подушке из шолка,
Сколько раз ты надумал менять?
Думал "Вдруг не пойдёт, вдруг откажет! ",
Составлял план на лучшее время.
Ждал, что близкие люди вам скажут.
Ты готов был нести это бремя?
Ты конечно страдал от мучений,
Что приносят слова " Мне пора";
И нету в больницах леченья,
Что согреет внутри без костра.
И тоска тебя ела до кости,
Одиночество, скука и тьма.
Интернет приглашал тебя в гости,
Перепиской с другой искуша.
Ты не раз ей писал :" Я занят",
"Есть жена у меня ", да, но...
Почему ж незнакомка так манит
И зовёт на грязное дно?
Где твой ангел, что спит на кровати,
Когда ты до поздна у друзей?
Где она, та что в белом халате
Прижималась чуть сердца левей?
Она просто не рядом, а ты,
Не пытаясь приблизиться к ней,
Уже шёл в жуткий мир темноты,
Игнорируя пламя огней.
Ты поддался греху, утая
Этот факт от родной теплоты.
На верность, любовь наплюя
Ты шёл в направленьи туфты.
Знал ли ты, что же будет потом,
И как примет она эту новость?
Мог ли ты догадаться о том,
Что поймёт она твою вольность?
Ты разбил жизнь её и свою,
Просто так напечатав "Привет".
И вот снова я надпись сию
Оставляю, как подлости след...
Примечания:
В профиле есть ещё работы 😌