*
Эш зашёл в офис, идя по коридорам. Осматривая всё, он поражался этой чистоте. Подойдя к лестнице, он увидел мужчину, держащего швабру. Он мыл пол, слушая музыку в наушниках, но ощутив чужой взор, повернулся к Майлзу. Сняв один наушник, он поднял вопросительно бровь. - Вы ещё кто? - грубый голос сорвался с его уст. - А? Оу, я работать пришёл. Не подскажите, где кабинет босса? - светло-русый отвёл взгляд, для него это в новинку как-никак. - На этаже с отделом наказания грешников. - ответил русый, продолжая мыть пол. - Простите, я по серьёзному делу, так что скажите конкретнее. - Эш раздражённо посмотрел в нежно-голубые глаза мужчины. - Ой, как же достали эти новенькие.. - максимально тихо пробормотал уборщик, - Во-первых, карта сзади Вас; во-вторых, на пятом этаже. - Ох, благодарю. - Эш перепрыгнул через него, поднимаясь по лестнице. - Так, стоп! Я только пол вымыл! - мужчина зло прокричал ему вверх, но от того только пятки сверкали, - тск! Бесит! Поднявшись на нужный этаж, он увидел более взрослого мужчину, но у него были длинные радужные волосы, заплетённые в косу, из-за чего сначала можно его принять за женщину. Идя по коридору, Эш осматривал двери, и остановился возле той, на которой было написано "Босс". Войдя без стука, совершенно забыв о приличие, Майлз столкнулся с грозными гетерохромными глазами. - Кого, сука, стучать учили?! - мужчина стукнул по столу, всбесившись. - Прошу прощения, - Эш прошёл, неловко улыбнувшись, - я по делу. - Винсент, прости, отвлеку. - тот радужноволосый мужчина грубо вошёл, проходя по кабинету. Он положил бумаги с отчётом на стол, а затем вышел, уходя прочь, не забыв закрыть за собой дверь. - Угх... Ну, зачем пришли? - Блондин устало потёр лицо, смотря на вошедшего. - Я бы к Вам на работу устроиться хотел. Вы ж сюда работников ищете. - светло-русый с жалостью посмотрел на кучу бумаг у него на столе. - Ага. Ваши способности? - спросил мужчина, начиная рыскать по ящикам. - Э-э.. я хирург. Работаю с демонами, душами и трансплантацией органов. Могу также готовить и всякие другие мелочи.. - Эш стал перечислять, с интересом наблюдая за ним. - В тихий и медицинский отдел значит. В гробовой тишине работать можете? - Винсент наконец достал какие-то документы, складывая их. - Без проблем. - Эш кивнул, на секунду отвернувшись. - Отлично. Вам на этаж ниже, там зайдите в мед.кабинет, Вас встретит Гленн, он всё расскажет. Но прежде, пожалуйста, подпишите. - Мужчина протянул бумаги и ручку, проговаривая. - Ага. - Эш на секунду посмотрел на что подписывается и без колебаний поставил подпись. - Хорошо. Идите. - Винсент махнул рукой, забрав документы, как бы прогоняя из своего кабинета. Майлз спустился на этаж ниже, заходя туда. Видимо этот отдел называют тихим не просто так. Здесь и правда гробовая тишина. Но она никак не останавливала юношу идти дальше. Зайдя в нужное помещение, он увидел двоих знакомых ему людей. Обрадовавшись, Эш заговорил: - Лиам! Неужели правда ты! - светло-русый развёл руки в стороны, готовясь обнять голубоглазого. - Да ладно! Эш! - чёрноволосый спрыгнул с койки, подходя к нему. Они обнялись, посмеиваясь. - Ты под наркотой? Ты ж меня ненавидишь. - Эш, заподозрив неладное, спросил его, шепча на ухо. - Не-а. - Фицджеральд бы воткнул нож ему в спину, если бы не рука Эша. - Здесь не хватает только одного. - Гленн садится на стол, наблюдая за тем, как начинается небольшая драка между ними. - Кого? - резко, не понимая, спрашивает Эш у Сандерса. - Джима Кеннеди. И было б как в старые добрые времена. - Врач вздохнул с грустью. - Да.. вот только хуй знает, где этот эльф-вампир ходит. - Лиам достаёт упаковку кокаина, отходя к небольшому столику. - Кто бы говорил. - прокомментировал светло-русый, складывая руки на груди. Нож улетел в сторону. - То, что я наркоман и выгляжу как алкаш не делает меня эльфом-вампиром. - огрызнулся Лиам, собирая белое парашковидное вещество в линию, чтобы потом нюхнуть. - Я не это имел ввиду. Он даже не похож ни на кого из твоего описания. - сказал Эш, отвернувшись от чёрноволосого. - Дело говорит. - подметил Гленн, - так, Эш, а что ты тут собственно делаешь? - Ах, точно. Я ж теперь с вами тут работать буду. Деньги нужны, с мужем хотим съездить куда-нибудь. - Майлз осмотрелся по помещению. Вчера он был здесь, но толком не рассматривал кабинет. - Я когда-нибудь прокляну бывших работников библиотеки и их заполнение документов. - раздражённо бурчит мужчина, который захлопнул дверь при входе в кабинет. - Ох, Эш, это.. это Самуэль, он тут работал главным до меня. - Гленн посмотрел на непонимающего юношу. - Лиам! - закричал внезапно тот самый Самуэль, проходя внутрь. - Тише, тише, у меня просто ломка вот-вот бы началась. - Лиам поднял руки вверх, перед этим убирая пустой пакетик от наркотиков. - Ещё раз увижу, что ты воруешь дурь со склада..! - мужчина дал младшему неплохой подзатыльник, от чего тот прошипел, хватаясь за ушиб. - Да я лично за деньги свои покупал, не начинай только снова скандал устраивать. - голубоглазый шипит, но всё равно отвечает за свою сторону. - Вау, ты стал таким ответственным. Это тебя так Ад поменял? - Эш ухмыльнулся, видя реакцию Фицджеральда. - Пошёл ты. - ответил Лиам, потирая глаза, - и без тебя проблем по горло было. - Так, а ты у нас новенький? - спросил Самуэль, быстро бросив взгляд в сторону Эша. - А? - повернулся тот, но затем ответил, - Да, да, я новенький. - Это хорошо. Лишние люди нам не помешают. - сказал Сэм, открыв папку. - Окей. А в чём, собственно, заключается моя задача? - спросил Майлз, усевшись по-удобнее. - Да, в целом.. отдыхай. У нас редко бывают всякие больные. Сейчас вон, только один и лежит в палате. - Гленн пожал плечами, вздыхая. - Зашибись работка. - тихо пробормотал Эш, пока наблюдал за Лиамом. Тот уже входил в своё привычное состояние под наркотой. Внезапно в дверь постучали. - Войдите. - сказал Гленн. - Здравствуйте. - в кабинет вошёл парень с чёрными волосами, - мне.. помощь тут нужна небольшая. - Мы Вас внимательно слушаем. - сообщил Гленн, став серьёзнее. Уж больно этот тип выглядит ему знакомо. - Тут такое дело, мне за малым последить надо. Я его обычно у Консумера оставляю, но он сегодня слишком занят. Подумал вот, если уж у нас тут есть врачи, то вы и поможете в случае чего. - неловко пояснял юноша. - Ага. Вы хотите, чтобы мы последили за вашим ребёнком? - Сандерс как-то недоверчиво вглядывался в него. - Ну, он не совсем мой, я всего лишь приглядываю за ним, когда у меня есть время, поэтому я его часто оставляю у кого-то. - объяснял он, вздыхая. - А сколько ему лет? - спросил Эш, заткнув Лиама прежде, чем он бы успел сделать свой комментарий. - Ему 14. Но он крайне.. ну, сами понимаете, не лучший сорт. - неловко посмеялся брюнет, оборачиваясь на секунду. - Ладно. Думаю, мы можем с ним посидеть немного. - сказал Гленн, уже переставая так пялиться на пришедшего. - Ой, спасибо, а то мне б пришлось вас.. кхм, ладно, неважно. Я на секунду. - быстро проговорил парень и вышел. Через примерно минуту он зашёл обратно с каким-то низким парнем. - Я вернусь за ним где-то.. - он достал часы и продолжил, - в 10 часов вечера по земному времени. Спасибо Вам большое. После сказанного он просто исчез. - Отлично. Как тебя зовут? - Гленн мило улыбнулся, посмотрев вниз на паренька. - Юлий. - кратко бросил малец и стал осматриваться, - он специально меня сюда присунул? - В смысле? - Эш убрал руку от Лиама, с небольшим любопытством рассматривая школьника. - А с того, что он знает, как я ненавижу врачей. - парниша поёжился, отходя от полок с лекарствами. - Почему же это? - спросил Гленн, немного обидевшись. - Потому. Дети боятся врачей и это нормально. - Лиам отозвался, смотря с полным безразличием на мальчика. - Да я не боюсь, просто.. ну, для меня врачи это эгоисты, которым лишь бы наркотики и подавай. - Юлий отошёл от него, с презрением смотря за поведением. - Это было грубо. - сказал Гленн, отвернувшись. - Но в чём-то он прав. Вот у нас один врач. - Эш кивнул на Лиама. - Слышь, я тебе когда-нибудь слабительное в превышеной дозе подсыплю в чай. - чёрноволосый огрызнулся, сжав кулаки. - На правду не обижаются. Ты совсем недавно употреблял. - Самуэль подал свой голос, пока листал бумаги у себя за столом. - Лучше б меня оставили с Фрэнком. - пробормотал Юлий, отходя вплотную к стене, - Слишком много врачей на парочку квадратных метров.. - Да не переживай ты, малой. - Эш улыбнулся по-доброму, - мы, в отличии от этого балбеса, хорошие врачи. Фицджеральд оскорблённо зыркнул на него, но язвить не стал. - Правда что-ль? - Юлий криво улыбнулся, а потом покачал головой, - Тот придурок, что привёл меня, знаешь ли, тоже при жизни мне говорил, что он добрый хирург.. а сейчас постоянно оставляет меня с незнакомыми какими-то, а сам идёт работать. - Он хирург? - спросил Сандерс, поправив очки. - Да, он им был. Сейчас он работает в секретном отделе. - Юлий немного расслабился, изучая местность дальше. - А ты его имя знаешь? - спросил невзначай старший. - Конечно. - ответил парниша, кивая.|||.
16 февраля 2022 г., 23:19
Примечания:
Не забудьте про чай и вкусняшки! Приятного чтения!
Эш, зевая, шёл по улице. С утра пешеходов почти не было, все только на машинах ездили. Вот же отстой...
И вот, шагая по пустым улицам, он заметил в дали юношу и даму, узнав среди них Кевина, а кто была дева рядом с ним, идущая под руку с такой же расцветкой волос, он не знал.
- Эйй, КевФир¹! - Майлз подошёл к ним, останавливаясь.
- О, привет, М-р Майлз. - Карландо улыбнулся ему, здороваясь в ответ.
- Что? Вы знакомы? - Девушка рядом с удивлением спросила.
- Да.. долгая история. - Кевин неловко посмеялся, в затем вернулся к разговору с Эшом, - кстати, спасибо, что помог вчера.
- Ага. Могу я поинтересоваться о девушке, что ты сопровждаешь? - он посмотрел на неё на секунду, с любопытством задавая вопрос.
- Ох, это Аксинья. Мы с ней в одной школе учились, она ещё моя фанатка, мы как-то так познакомились, ну вот и общаемся. Мы просто решили немного погулять перед тем, как она уйдёт в школу. - Кевин мило улыбнулся, отвечая без капли стеснения.
- Ооо, ну, тут сразу видно, что ты у нас второй из трёх самых лучших и популярных стримеров. - восхищённо проговорил Эш, закатывая глаза.
- Ну, думаю мы пойдём, а то время поджимает. - Кевин закатал рукав, посмотрев на часы.
- Ох, да, я совсем забыл, мне тоже пора. Иначе потом не появится весомой причины приходить домой поздно. Увидимся как-нибудь позже! И тебе хорошего дня, Аксинья! - Эш уходит, в попыхах что-то говоря им.
- Как-то он мне не нравится. - Фишер отвернулась, идя дальше.
- Да, он всегда сначала таким кажется. Познакомишься с ним по-больше, станет даже интересно. - Кевин повёл её дальше.
- И всё-таки, откуда ты его знаешь? - девушка спросила его с нескрываемым интересом.
- Ну, когда я только начинал карьеру стримера. Он тогда был не начинающим, как-то познакомился со мной, ну и решил научить всему. Приятный тип людей, хоть и выглядит подозрительно. Он мне тоже таким показался. А потом я просто выслушал его историю и понял, что сейчас он просто вливается в нормальную жизнь. Думаю, он хорошо в этом продвинулся. - Карландо рассказывал о воспоминаниях тех дней с улыбкой.
- Ладно. Не потеряйся, как в прошлый раз. - Аксинья убрала руки, помахав ему.
- Постараюсь. - Кев также помахал ей, неловко смеясь о последнем комментарии.
Примечания:
Нихуя, 4 страницы.. ладно, остальное вы узнаете позже. Мы ведь перенесёмся снова к Девану.