Фиолетовый кристалл

G
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 935 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало.

Настройки
Примечания:
Белая пустота...Она, конечно, лучше после чёрной и серой. Тут нет ни монстров, ни Хауса, ни надоедливой тьмы, но здесь очень скучно. Но т.к. белая пустота является домом для божеств и создателей миров, здесь иногда можно найти осколки кристаллов. Эти осколки являются ключами к мирам здешних создателей, только есть проблема-эти осколки разбросаны по всей пустоте, т.е. некоторые осколки могут находится на других уровнях + пустота бесконечно. Это значит, что мои некоторые кристаллы не закончены. Бесят некоторые создатели. Вот потратил на этот кристалл кучу времени, а во время активации он просто блокирует проход. Ну ладно, когда он объяснил свои действия и извинился, я по крайней мере их понимаю, но некоторые даже не показываются. Ладно не показываются, но вышвыривать... это уже перебор. Ладно, сейчас я со своим копьём иду сам не знаю куда. Хех, забавно что пустотные птицы летят за мной, хоть и не удивлён. Они всегда летят за путниками, создателями, высшими и другими. Помню, когда я был новоприбывшим, стая птиц привела меня через сеть порталов к замечательному, но со своими загонами Карасу. Приятный человек, хотя и лимонный демон. Я с ним поддерживаю связь, но редко навещаю. Сначала я не понимал, чем он понравился этим птицам, но он оказался одним из "гостей". Ладно, я, кажется, зашёл не туда. Ходя по пустоте, вдруг засветился осколок фиолетового кристалла, подбежав к нему я стал перекрывать свой мешочек (он есть у каждого само уважающего путешественника есть он), перекладывая к каждым фиолетовым, не полностью собранным кристаллам разных форм и размеров, вдруг подходит к последнему + в нём нахватало только одного кристалла. Радуясь, я сразу же принялся соединять осколки, во время этого процесса были приятные и тёплые чувства, обычно это значит, что этот мир средний или большой + это были те самые фрагменты (если один из фрагментов подходит по цвету и форме, но не подходит по составу, то кристалл перед тем, как взорвётся издаёт очень жуткие звуки и обеспечивается (правда через некоторое время приходит всё в норму))! -Перед отправкой в этот мир мне следует приготовится.-сам не понимая сказал это вслух. Бежав за пустотной птицей (которая была в качестве компаса), я обдумывал план действий и список вещей. -о вот и дом! - опять я сказал я вслух. Открыв дверь, ко мне подбежал енот, которого я взял в качестве питомцев в одном из множества других миров. -О, привет мистер Бенджамин! -радостно прокричав питомцу и обнимая его я подошёл к одному из моих шкафов. -Хех, вот возьми это яблоко! Я знаю, что они тебе нравятся. -хихикнув я отдал еноту его любимое лакомство. -ладно Бенджамин, я тут подумал и решил взять тебя в путешествие! -кажется еноту эта новость понравилась, и вдруг он начал пытаться выкрасть ещё больше яблок из моих рук. -хе-хе, глупышка! Это тебе в путешествие. -я улыбался, хотя этого нельзя было заметить из-за чёрной слизи на моём лице, но кажется Бенджамин всё прекрасно понимал. Спустя время я собрал всё необходимое и отправился к специальному месту. Расположив все ингредиенты и кристалл по середине я принялся читать заклинание для открытия портала, но, когда он открылся портал и из него вышло существо. -Хех ,приветствую тебя путник, как я вижу ты собрался ко мне погостить? -с тихим, но тёплым смешком, сказало это существо. -прости, но ты не можешь зайти в этот портал -сказала она? Кажется, это была девушка с небольшими чёрными крыльями, хвостом на который были нанизаны звёзды и нимбом, около которого летал ромб. Сама она была одета в красно-белую футболку, синих шортах, резиновых сапогах и золотистых очках. У неё ещё были светло-русые волосы и зелёные как изумруд глаза. С её лица не сползала улыбка и тёплый взгляд. -Эх, опять. А я ведь только собрался, ладно Бенджамин, кажется нам не светит путешествие - с грустным и немного разращённым этой ситуацией я смотрел на енота, кажется, он был не менее расстроен. -Хей ! Постой пожалуйста! -вдруг взади меня послышался крик той странной девушки, точнее создателем того мира, в который я пытался войти. Если честно, то она меня уже начинает бесить. -Что такое? - раздражительно я сказал ей. -Хех,я понимаю сколько времени ты потратил на этот кристалл, и я бы хоте... - не договорив я, пребывая отвечаю ей: -серьёзно? Опять все пойдёт по накрученной "прости, но... " или "я понимаю..." надоели вы со своими разговорами, всё настроение только портите! И знаешь, что, иди ты - в грубой форме я ответил ей. -Да постой же! Я хочу предложить тебе кое-что, после этого я дам тебе доступ к моему миру! - честно говоря меня это удивило, обычно после таких слов меня или называют нахалом и уходят (хотя есть и те, которые просто уходят), или взрывают кристалл, из-за которого выходит газ, после этого газа мне становится плохо. Это было чем-то новеньким, я не имею отказываться от такого предложения и моё любопытство берёт верх. -ладно, выкладывай быстрее -с той же раздражённостью, но с интересом ответил я ей. -хех,я дам тебе доступ после того, когда ты посмотришь историю любых трёх существ в этом мире! -меня это немного смущает, ведь это немного... нелогично? -ладно, давай быстрее -сказал я ей. -ладно, я сейчас закрою портал и потом продолжу- после этих слов девушка щёлкнула и портал закрылся. После она взяла кристалл (заставляя его парить в воздухе) и отдала его мне. -Сейчас тебе выпадет три имени, за этими существами тебе надо будет следить -сказала она мне она улыбаясь. Я взял кристалл и начал процесс чтения. -хех,есть одна проблема, т.к. на кристалле есть ещё трещины, т.ч. некоторые моменты будут нечитабельны и заменены символами + некоторые моменты будут обрываться и начинаться не совсем с этого места. - предупредила меня девушка ~|~|вам выпали имена: Ирина ,Жек и Джек. |~ вдруг голос раздаётся из кристалла, свет начал как будто поглощать меня. - ещё встретимся, а я пока присмотрю за твоим енотом- сказала мне она. -Его зовут Бенджамин, и он любит яблоки -я успел выкрикнуть, прежде чем меня полностью поглотил свет.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник