Коленька...

R
Заморожен
55
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 432 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

переломный момент

Настройки
Примечания:
В кофейне было очень уютно, всё в тёплых тонах, мягкие диванчики и желтоватое освещение, которое не режет глаза. Романтичное место, так подходит нашим парням. За барной стойкой, которая была выполнена из дерева приятного оттенка, стоял их одноклассник, весь измученный, но зато счастливый. Длинные волосы с необычной покраской были аккуратно собраны в хвост. Под глазами виднелись мешки, явно от частых недосыпов, но зато не лице сияла очаровательная улыбка, она завораживает. Работа в таком заведении очень подходит этому юноше. Но его счастье дорого стоило. Практически каждый день где-то за углами его ловили хулиганы, и даже не такие как те рыжие с тусовки, а прямо громилы. Всё начиналось от словесных оскорблений, например криков "педик" в след, и зачастую это плавно перетекало в побоище. Не раз он попадал в больницу, это уже был его второй дом, или лучше сказать третий, но это не важно. Сейчас страшилы немного угомонились, и перестали ловить Сигму на каждом шагу. Это не могло не радовать. В начале седьмого класса парень перевёлся в другую новую школу и познакомился с Гоголем, ну и естественно с Достоевским. Это была типичная дружба втроём, и порой он чувствовал себя лишним, ведь его друзья были между собой гораздо ближе чем с ним. Это было не удивительно, ведь они вдвоем дружили гораздо дольше. И признаться честно он уже привык к этому. Когда все одноклассники уже давно нашли себе пару, Сигма никак не мог отыскать ту самую. В тот вечер в кафе было мало людей, только Сигма за барной стойкой, взбудораженный Николай, Федор с непринужденной улыбкой и ещё миловидная парочка за соседним столиком. — Что будешь есть Николай Васильевич? — Вас, Федор Михайлович. — Коль, ну я же серьезно, а ты опять всё сводишь к одному. — Я же тебе намекаю.. ладно, я буду малиновый чай с пирожками. А ты? — Чёрный чай, без сахара и наверное всё. — Ну смотри, я дома готовить не собираюсь. — Я на это и не рассчитывал. Тогда я пойду закажу. А пирожки кстати с чем брать? — С вишней. — Хорошо, сейчас буду.— улыбнулся Фёдор и направился к бару. — Привет, Сигма, как поживаешь? — Да так, сойдёт, а ты что? — Та мы с Колей на свидание выскочили, школа и так замучила, а вместо романтического вечера на двоих, наш Коленька устроил вечеринку, вот и пытаемся наверстать упущенное. А ты почему в школу не ходишь? — Сегодня занят с утра был, в больницу ездил, ничего особенного, просто нужно было. Вы с Колей встречаетесь? — Ой, я кажись лишнего ляпнул, ну в общем то да, мы пара. — И давно? — С понедельника. Я же заказ сделать подошёл. И так, мне чёрный чай без сахара, малиновый сладкий чай и пирожки с вишней. И ещё два шоколадных круасана. Всё, счёт вместе с заказом принесите. — Да без проблем, ваш заказ скоро будет. — Спасибо, кстати, ты завтра будешь? — К сожалению да, эх, а так хочется дома посидеть. — Ну вот тут согласен. Ну всё, удачи тебе и до встречи, а то Коля меня уже заждался.— попрощавшись с другом Достоевский направился к столику за которым ждал его парень. Николай выглядел каким-то то ли расстроенным то ли разбитым, а его глаза были красными — Коль, ну что случилось, меня не было пять минут. — Я хочу домой.. давай с собой возьмём.. Потом когда-то сходим на свидание, сейчас пошли домой. — Хоть я и малейшего понятия не имею что произошло за время моего отсутствия, но ладно, подожди тогда ещё чуть-чуть. — Федь, ну ты просто сокровище, мне тебя беречь нужно.— наконец улыбнулся Гоголь, его поведение не понравилось Достоевскому, но что поделать. Юноша опять направился к бару. — Сигма, можно наш заказ с собой, пожалуйста? — Да конечно, сейчас. А что случилось, вам что-то не понравилось? — Та нет, всё просто чудесно, но вот только Коля что-то забубнил домой и домой, вот и веду его домой. Интересно что уже стряслось. — Ну тогда до завтра.— отдав заказ Феде Сигма попрощался. ************************ — Ну и что стряслось Коль?— спросил Федор как можно спокойнее, что бы не давить на парня. — Мне позвонили из больницы, мама попала в аварию и впала в кому. Шансов нет.— тут Коля уже не выдержал и начал рыдать, брюнет только обнял его подставляя плечо. Это было ужасно, пережить это, зная как сильно он ценил мать, самое гадкое ощущение.— Мне сказали что я могу жить с родной тёткой, а могу сам, если я выберу второй вариант, ты сможешь со мной остаться? Дом я всё равно думаю нужно продать, обеспечить не будет как, купим квартирку себе и там будем жить, заведем кота, большого пушистого.— говорил Николай прыгая с одной темы на другую. Его тон был на грани нервного срыва. — Так, всё, успокойся, у тебя уже истерика начинается. Конечно я буду с тобой, можешь пока у нас пожить, ну или я ещё у тебя побуду, потом купим квартиру. Ну что поделать, мы никогда не знаем когда и при каком раскладе умрём, я уверен что твоя мать прожила достойную жизнь, она воспитала такого замечательного сына, Коль, я понимаю это слишком тяжело, я боюсь ты сейчас можешь быть чересчур импульсивен. Прошу, если, не дай бог, тебе прийдёт в голову мысли о суициде, то вспомни обо мне и своей будущей карьере актёра. А сейчас как бы я мог тебя отвлечь?— Федор был не менее озабочен, он был растерян, но пытался поддержать Колю. — У мамы был небольшой отклад дорогого алкоголя. Думаю его можно выпить. Давай возьмём плед, алкашку, сигареты и пойдем куда-то, неважно куда, подальше от этого моего дома. — Ладно, хорошо, будет как скажешь. Так где выпивка? *********************** Эта ночь была бессонной. Парни сидели на пледе на какой-то лавочке, и пили дорогое вино, в рюкзаке ещё лежали виски и коньяк. Коля плакал, он рыдал от боли, он был готов кинуться в эту реку, возле которой они сидят, он был готов рвать себя на куски. Гоголь остался сиротой. Отца не стало ещё в детстве, Федя его помнит. Крупный мужик, он тяжело работал и периодически выпивал. Его отец был алкашом. Умер на работе, перепил и что-то не так сделал. А мама была сильная женщина, в одиночку воспитала сына, как и говорит его спутник, она воспитала будущего чудесного актёра. Николай не замечает как выкуривает уже четвертую сигарету. Завтра в школу они не пойдут. Сейчас Федор открывает уже коньяк и подаёт парню, да они оба уже не маленькие и прекрасно знают что алкоголь мешать нельзя, на утро будет слишком плохо, но их это сейчас не волнует. На днях должны быть похороны, потом Коля продаст дом. Сначала вроде как он должен пожить у Достоевских. Родители Феди согласились на это, ну и слава богу. Потом, через года два примерно они снимут квартиру. У обеих начинается жизнь с нового листа. — Какое же небо красивое, утреннее, но звёзды ещё есть.. хочу стать звездой.. — Так ты и будешь звездой, тебе даже на актёрский не обязательно идти. — Я же не об этом.— затягиваясь сказал блондин— хочу быть настоящей, мерцающий звездой.. та что в небе.. как моя мать.. — Коля, ненадо этого, я уверен она очень бы расстроилась если бы ты так совершил, такое рано или поздно должно было случиться, это единственное чего не избежать, живи пожалуйста пока можешь. Мы все временные, никогда не знаем время смерти. Живи, Коль. Ради меня, ради наших отношений хотя бы. Пожалуйста..— повисло молчание, слёзы катились уже у обеих. Они обнимаются и пьют, допивают вернее, докуривают последнее сигареты. Им обеим невероятно плохо, плохо настолько насколько может быть человеку. ************************ — У тебя была самая красивая комната, Коль. Я ночами только её и разглядывал. Сколько души ты сюда вложил. В моей комнате такого не будет, заранее извиняюсь. И спать мы будем вместе, кроватей больше нет, а у меня большая. Думаю ты возражать не будешь.
Примечания:
55 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)