***
В доме воздух искрился весельем, заставляя дыхание сбиваться, пуская сердце в бешенный танец. Музыка била по ушам, заставляя морщиться, хотя, видимо только меня одну. Все остальные кружились, в ритм двигаясь, подпевая незамысловатым словам. Все вместе мы прошли вглубь комнаты, обводя взглядами кожаные диваны и разноцветные лампы на потолке. На кресле сидел Лео. -Вот и звезды подоспели! — Он не стал подниматься, лишь за локоть притянул какого-то парня. — Крис, вот твои супер гости! К нам повернулся светловолосый американец, которых было довольно много по Риму, на его лице сияла улыбка, а глаза прошлись по нам пятерым, останавливаясь на мне. -Приятно познакомиться! — зрачки были немного больше обычного. — Лео, вроде ты говорил, что их четверо? Кто эта очаровательная сеньора? — Он наклонил голову в мою сторону, а я не дожидаясь помощи решила все делать сама. -Стефания, можно Стеф. — подмигнув ему, я продолжила. — Я подруга ребят. Что-то мне подсказывает, что если бы не оглушающая музыка, я бы услышала смешок. -Рад знакомству мадмуазель. — перехватив мою протянутую руку, он приложил губы к тыльной стороне ладони. На это я лишь усмехнулась, чувствуя намеки, буквально летающие в воздуха. -Ну что ж, раз теперь все здесь знакомы, то попрошу одного. Веселитесь! — довольный Грилло опять подал знак о своем существовании и после его слов все разбрелись в разные стороны. Виктория потащила Томаса на импровизированную танцплощадку, Итан затерялся в толпе, наверняка ища себе тихий угол, Дамиано уселся рядом с Лео и Крисом, заводя непринужденный диалог. Дышал он уже нормально, да и карих глаз на себе я не замечала… Я же решила захватить бутылку дешевого виски, откупоренную стоящею на столе и удалиться во двор, где по ранее выясненной информации был бассейн. Я протиснулась и захватив холодный стеклянный сосуд, пробилась сквозь толпу и мелькающие туда сюда тела, к двери, ведущей на задний двор. Было немного прохладно, но это не мешало мне, единственному человеку, находящемуся на улице, сесть на ступеньки, ведущие к воде, и свесить ноги в призрачную гладь. Звуки шли только с открытой двери, которую в итоге захлопнули чьи-то задницы, оставляя людей внутри задыхаться. Ну а я буду здесь, в гордом одиночестве пить и купаться, хотя на пьяную голову плохая идея. Но когда это мне мешало? Первый глоток вышел на ура, мозг сразу расслабился, хотя тело было все еще в напряжении. Терпкая жидкость, крепостью не меньше 38 градусов, разливалась по венам, заставляя желудок трепетать, хотя одного глотка было мало. С такими мыслями я глотнула второй раз, причем раза в два больше первого. Перед глазами появились первые кружки, хотя сознание не покидало меня. Видимо, дешевое пойло куда лучше меня берет, чем купленный за пять сотен евро коньяк. Надо запомнить и уточнить марку. Третий глоток осушил почти всю бутылку, оставляя буквально на один раз. Теперь вкус был не таким ужасным, вкусовые рецепты притупились, могу хоть самый мерзкий джин выпить. Не думала, что когда либо так быстро напьюсь. Четвертая порция оставила стеклянную тару пустовать, а мышцы ослабевать. Поставив бутылку на каменную дорожку, я почувствовала на себе взгляд. Во время опьянений чувства притупляются, что нельзя сказать о моей паранойе. Кажется, она решила настучать мне по голове. Обойдется. Мое время отключить мозг и заниматься всякой херней, не думая о проблемах, никуда не уходящих и сопровождающих меня по жизни. Надоело. Мне нужна перезагрузка. Ежедневные тренировки, попытки найти утерянные или вовсе не оставленные следы нападавшего, проблемы Кассандры, эмоциональные перепады ебанного Дамиано… Вчера клялся в любви, сегодня я ловлю холодные взгляды! Да пошел он… Я быстрым движением скинула платье, дома надевая его дольше десяти минут. К черту. Один и все мое белье мокрое, как и тело, обволакиваемое прохладой. Аж дышать легче стало. Волосы облепили шею, грозясь, что завтра с утра я их не расчешу. А я наслаждалось вечером, откинув все проблемы и предубеждения. Мне просто нужно отдохнуть. От всех и всего. Под действием алкоголя тело не очень хорошо двигалось, да и вода была такая теплая… Хотелось закрыть глаза и уснуть, забывая про все и ждать пока прекрасный принц сделает все за тебя, а затем разбудит сладким поцелуем. Такой сейчас коснулся моей шеи, и я в момент чуть не утонула от испуга. Резко отплыв, я развернулась. -Крис! Твою мать, ты меня напугал… — я сделала глубокий вдох, который так и не помог вывести алкоголь из крови или хотя бы из головы, чтоб немного соображать, не поддаваясь лишь эмоциям. -Прости, я не хотел. Тут были лишь ты, да такая красивая, размеренно плавающая… — глаза парня горели возбуждением. — Что я не мог не… Он снова легко приблизился, кладя ладонь мне на талию и легонько надавливая, прижимая меня ближе. И что мне мешает сделать это? Тот, от взгляда которого мое сердце обливается кровью, смотрел на меня, словно вместо зрачков льдинки. А сейчас я отбросила все проблемы… Возможно… Мысль мне не дало закончить резкое движение. Я думала, что меня немного отбросило волной, а Крис отплыл, но спустя пару секунд я поняла, что он сделал это не сам. Новый знакомый был прижат к стене, по которой текли капли воды. Сжав руку на его шее, над ним стоял Дамиано, даже отсюда я заметила, как на шее выступила венка, а желваки гуляли по скулам, заставляя вену за виске быть еще угрожающе. Было не понятно, что он говорит, если вообще что-то произносит. Это не мешало Крису сжаться так, будто его сейчас убьют. Он немного даже дрожал, словно готовясь уворачиваться от удара. И он последовал. Спина итальянца немного дрогнула, а жесткий кулак коснулся челюсти оппонента, откидывая его на каменную дорожку, готовую испачкаться в крови. Это уже терпеть нельзя. Я быстрыми движениями подплыла к борту, вылетая из бассейна. Парни уже были перевернуты и катались по траве, неопределенно нанося удары куда попадет. Крис подпрыгнул, возвращаясь на ноги, за ним и Дамиано. Опять та же стена, но теперь быстро возвращаются в середину двора. Прекрасное местонахождение. Я подошла сзади темноволосого. Нажав под лопаткой остановила серию ударов, готовую обрушиться на американца. -Вали отсюда. — двух слов достаточно, чтоб испуганный парень покинул место побоев, даже не спрашивая, что я собираюсь делать дальше. Дамиано развернулся. На его лице была всемирная ярость. Он стал идти на меня, прижимая к стене и ставя одну ладонь сбоку от меня, прямо на уровне шеи. -Что ты здесь вытворяла?! — он и не пытался начать диалог нормально. Ну ладно. -У к тебе тот же, мать его, вопрос! — я прокричала это прямо ему в лицо, находившееся на достаточном расстоянии. — Какого хера ты здесь устроил?! Давид, что с тобой происходит?! — моим эмоциям, в основном отрицательным не было придела, и это значительно обостряла выпитая ранее бутылка. -Он буквально залез к тебе в трусы, а ты за четыре глотка выпила бутылку виски! Ты серьезно спрашиваешь, что со мной происходит?! Он на секунду отстранился, расстегивая быстры движением пуговицы рубашки и кидая ее мне в руки. -Оденься. Быстро! — только сейчас я заметила, что все еще в одном белье. -Я сама разберусь, что мне делать! — я надела рубашку и мы оба понимали, что ответ абсолютно не про нее. -Хорошо, в следующий раз, когда ты напьешься до того, что не сможешь ходит и к тебе начнет лезть какой-то ублюдок я не буду ему мешать! — он резко упер обе руки по бокам от меня, не давая отойти. Будто ему это поможет. -Еще раз ты это скажешь… — мой голос снизился до убийственного шепота. Ярость чуть ли не переливалась через края, заставляя зрачки сузиться, а все тело напрячься. -И что ты сделаешь, малышка?.. — он наклонился, прошептав мне эти слова, будто вызов, на ухо. Он разбил сосуд. Положив ладони на его локти, я сжала их, отводя в стороны и выходя из захвата. Теперь я за его спиной. Алкоголь, в смеси злости и адреналина ударил в голову. Я нажала ему на шею, где находилась самая слабая точка. Он должен был упасть, но резким движением повернулся, сверкая черными, словно смола, глазами. И в светлых и в темных была убийственная злоба. Видимо, я не угадала с местом, он все же выше меня, а значит эти нервы тоже. Черт. Во врем я того, как я обошла его со спины снова и была уже готова попытаться заново, дверь ведущая на улицу, распахнулась. Я не видела кто вошел, секундное отвлечение дало преимущество Давиду, он опрокинул меня на спину, заставляя в глазах потемнеть на секунд десять, но проморгавшись я пришла в себя. Сжав его бедра ногами, я перевернулась, смотря на злое и такое красивое лицо. Только он взял меня за плече, пытаясь опять подмять под себя, как его руку перехватили, а меня резким движением подняли, хватая за руки и лишая попыток освободиться. -Что вы здесь устроили?! — Голос Виктории звучал максимально зло и обеспокоено. — Какого хера вы деретесь?! Совсем с ума сошли, решили проверить, кто сильнее?! — она потянула Дамиано за волосы, открывая глазам поцарапанную мной шею. — Давид, ты стоял спокойно, а потом как ебанул сквозь толпу! Какого хуя?! — она вернула его голову в нормальное положение и обернулась ко мне. Я успела разглядеть, что его держал Итан, прилагая не малые усилия и напряженно сжимая крепкие запястья за спиной. Меня же удерживал Томас. Решительный шаг, если учесть, что их всех я на тренировках кидала через себя. -Стефания, тебе что в голову ударило?! Нахера поддаешься его провокациям?! — она взяла меня за плечи и немного встряхнула. — Я вообще здесь ничерта не понимаю… — подруга запустила ладони в волосы, отходя немного и осматривая нас обоих. — Вы хоть живы, воины? Кроме моего немного болящего бедра, в виду падения на траву, и царапин на шее Дамиано, все было нормально. -Крутой вы вечер устроили… В голове девушки слышалось глубокой разочарование. Видимо, все сразу отрезвели. Спустя две минуты сидения на улице, мы решили поехать домой. В этот раз места поменялись. Дамиано спереди, я на его прошлом месте, рядом со мной Вик, затем Томас. Было уже не душно, меня не мутило. Хотя должно бы. Лишь от запаха, оставшегося здесь после первого пассажира, болела голова. У меня очень много вопросом к себе, но сознание помутилось и я провалилась в сон, коснувшись теплого плеча подруги, пока она поглаживала мою оголенную ногу. Когда машина остановилась около моего дома, я проснулась и быстро открыв дверь, пошатываясь вышла. За мной хлопнула еще одна дверь. -Блять, стойте! — с переднего сиденье раздался окрик Итана. — Вы в одном доме живете, поубиваете друг друга! Я сомневаюсь, что он так думал, ведь двое пошатывающихся алкашей вряд ли станут продолжать драку. Но мы переглянулись. -Иди, я прогуляюсь. Дамиано развернулся и пошел в другую сторону ото входа. Я рассеяно продолжила путь домой, а мне в спину раздались слова прощания. Завалившись к квартиру, а затем уже и кровать, я поняла, что не отдала рубашку Давиду. Так в ней и уснула.***
Тяжелая фигура одолеваемая вопросами, шла по улице, немного покачиваясь. Спустя пол часа медленной ходьбы, она добралась по пляжа и безмолвно упала на песок. Поджимая колени к груди, Дамиано сидел на песке, думая о прошедшем вечере. Зачем он начал? Тут все понятно. Стефания в белье, какой-то парень рядом. Это уже заканчивается плохо. Он готов убивать ради нее. Только непонятно, почему она спрашивала что с ним? Это же все очевидно… Хотя в ее глазах была обида, причем не на это… Видимо окончиться это плохо, и не для нее.