Я не верю в Судьбу

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Wi Ha Joon (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 26 717 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

Глава 9 Арми

Настройки
*Пять лет назад* Я пыталась уловить хоть чей-то голос, зацепиться за кого-нибудь, чтобы звон в ушах прекратился, чтобы я перестала слышать смех одноклассников, перестала ощущать дым сигарет на своей коже. Как только запах никотина ударил мне в нос и я готова была сорваться с места, я почувствовала тепло чьей-то руки чуть выше запястья… Паника тут же отступила и я подняла голову на человека, который вцепился мне в руку – Рози. - Армина, ты и правда ничего не видела? – сказала подруга, сильнее сжимая мою руку. В её глазах было видно беспокойство за меня, как за подругу: Рози поняла, что со мной что-то не так. Я никогда не рассказывала подругам, что со мной случилось в школе и почему я не люблю толпы людей, но именно сейчас я поняла, что по крайней мере одна из девушек пытается сложить паззл из моей прошлой жизни, хоть до конца и не понимает, что не так. И в тот момент, глядя в глаза Рози, я пообещала себе обязательно рассказать подругам, что произошло. Они ведь поймут меня, правда? Предательски защипало в глазах и, чтобы убрать слёзы, я несколько раз быстро поморгав, быстро, но внятно проговорила: - Нет, здесь вообще никого не было. Только я, - всё так же смотрела в глаза подруги я. – Рози, Сью, вы же знаете, что я не вру. Да и к тому же, стояла бы я тут, если бы увидела айдола? – уже обводя взглядом всех девушек, сказала я. Всем присутствующим здесь не обязательно было знать, что я не арми (иронично, правда?) и что я в жизни бы не погналась за каким-то там айдолом, чтобы получить его автограф. И, надо же! Толпа начала расходиться, явно недовольная моим ответом. -Арми, с тобой всё в порядке?- подала голос Рози сразу же, как мы остались втроём. - Д-да, всё хорошо, извини, - только и успела ответить я, как меня тут же перебила Сью: - Послушай, если тебе нужна помощь… - Я же сказала, что всё в порядке, Сью! – я злилась на недавнее поведение подруги. Но сейчас эта ситуация меня не волновала – нужно было помочь моему новому знакомому сбежать из этого треклятого музея, чтоб его. – И, вообще-то, я видела кого-то похожего, как ты описывала… И, надо же – подействовало! Подруги разом переключили всё своё внимание на меня, засыпая вопросами. Конечно, врать мне не хотелось, но если ложь во благо – это уже не ложь. Успокаивая себя этим, я отправила своих подруг хрен знает куда, лишь бы подальше от музея и от мистера «смотри-куда-прёшь». И даже несколько весьма любознательных девушек-арми отправились по следам моих подруг, явно подслушивая до этого наш разговор. Я осмотрелась по сторонам, чтобы убедиться, что мистеру «заноза-в-заднице» ничего не грозило. В тот момент, когда я повернулась к мусоркам, чтобы сказать, что он может выходить из своего укрытия, я встретилась с его глазами. Карие, почти черные. Опять эти глаза, которые всего пару минут назад смотрели на меня с презрением, сейчас же к черноте его глаз добавился какой-то золотой оттенок, взгляд стал казаться мягче. От его взгляда зародилось какое-то непонятное чувство в животе, которое я списала на стресс. Я не одна из его фанаток. Не одна из тех, кто хочет стать «одной-единственной» для какого-то парня из телика. Я хотела для себя тихой, размеренной жизни. Предсказуемой. А смотря в эти глаза, весь мир, который я построила у себя в голове, начал рушиться, как игрушечный, а на его месте образовывалась пустота. Его взгляд рушил всё, что я создавала внутри себя. Как это могло произойти? Как от одного лишь взгляда…Чёрт. Я молча развернулась, пытаясь выглядеть как можно спокойнее и мечтала быстрее оказаться подальше от мистера «заноза-в-заднице». - Подожди, я… - начал Юнги, явно пытаясь завязать со мной разговор. Сейчас голос его отличался. Он говорил мягко, его бархатистый тембр начал обволакивать меня, как одеяло. И если пару минут назад в его тоне читалась неприязнь ко мне, то сейчас читалось немое «не уходи». И я хотела остаться. - Нет, не нужно. Мне хватает этого в обычной жизни, - резко сказала я. – Давай просто сделаем вид, что этого не было? Тебе ведь тоже так проще, - мелкая дрожь посыпалась по моему телу и я обняла себя, надеясь не выдать свою нервозность. Нужно было как можно скорее убраться от него подальше. Быстрыми шагами я начала удаляться от него всё дальше и дальше, надеясь больше никогда не слышать ничего, что было бы связано с ним. Но, как назло, в такси играла одна из многих песен BTS, а на каком-то здании крутили рекламу с известной группой. Я надела капюшон своей толстовки и натянула его чуть ли не до подбородка, прикрыв глаза, и попыталась мысленно отвлечься от музыки, которая плавно текла по салону автомобиля: интересно, Сью и Рози долго будут бегать по дворам в поисках своего любимчика? Судя по тому, как обе любят группу, думаю, домой они придут только вечером, но я на всякий случай зашла в наш общий чат и поинтересовалась всё ли в порядке. Получив утвердительный ответ, я немного успокоилась. Таксист как раз завернул в переулок моего дома, когда я получила уведомление от подруг, что они завтра обе ждут меня у Сью в три часа дня для подробного рассказа того, что произошло сегодня. Тяжело вздохнув и попрощавшись с таксистом, я вдохнула холодный вечерний воздух улицы: нужно придумать, как завтра выкрутиться перед подругами. До сегодняшнего дня я никогда не врала подругам. Да и Сью с Рози сразу бы раскусили меня, потому что когда я вру, становлюсь красной, как помидор. Мда, ситуация явно не в мою пользу, но и правду рассказать я им не могла. *** На следующий день, как мы и договорились с подругами, я отправилась к Сью. Девушка жила ближе к центру вместе с родителями и, хотя я и выехала раньше на целый час, всё равно опоздала на полчаса! Хорошо, что сегодня мне не нужно было ехать с подругами куда-нибудь на другой конец города, чтобы хоть мельком увидеть их кумиров, иначе бы те заклевали меня за такое опоздание и мою непунктуальность. Опаздывать я и сама не любила, но никак не могла привыкнуть к пробкам в Сеуле, поэтому постоянно везде и всегда опаздывала. Заходя в квартиру к подруге я была готова к тому, что на меня будут опять укоризненно смотреть за опоздание или же что сразу накинутся с расспросами о вчерашнем дне. Но я никак не ожидала, что мои подруги даже не обратят на меня внимание, когда я зайду в квартиру, при этом что-то эмоционально обсуждая друг с другом. Тихонько сев в кресло-мешок светло-коричневого цвета и предварительно подхватив с него Шоки – игрушечную печеньку, которую придумал Юнги, я начала рассматривать комнату подруги: возле правой стены находился небольшой белый компьютерный стол, увешанный различными фотографиями, с которых смотрела Сью разного возраста с разными людьми. На некоторых фото она улыбалась, на некоторых была очень серьёзной. Есть даже фотография, где она плачет. Как она сама рассказывала, эта фотография была сделана на концерте бантан после песни Fake love, тогда у подруги был период, когда она рассталась с парнем, поэтому песня заставила её вспомнить хорошие моменты с бывшим парнем, из-за чего, собственно, Сью и плакала. Рядом с компьютерным столом расположилась большая книжная полка, которая предназначалась для различного стаффа любимых артистов: начиная от альбомов и арми-бомбочек и заканчивая различными биндерами с картами, брелками и маленькими статуэтками. Слева располагалась кровать и два кресла-мешка, в одном из которых расположилась я, а в другом Рози. Сама же Сью сидела на кровати в позе лотоса, держа в руках кролика Чонгука – Куки и что-то эмоционально пыталась объяснить подруге: - Рози, этого не может быть! – истерически срываясь на крик сказала Сью. - Почему это не может? – искренне удивилась Рози. – Ему что, не могла понравиться какая-нибудь девушка? Я думаю, Шуга имеет право на отношения. Он не маленький мальчик, - Ро была спокойной, как глыба льда, в отличие от Сью, которая никак не могла найти удобную позу и всё время крутилась, обнимая Куки. - Да я понимаю, что он взрослый мальчик и бла-бла-бла. Но ты не думаешь, что говорить о девушке, которая понравилась перед несколькими миллионами зрителей, это… - подруга замялась. -Я имею ввиду, Юнги должен быть осторожнее, приглашая на свидание ВОТ ТАК, - выделяя последние слова, подытожила Сью. - Подождите. Что? – перебила я подруг. Две пары глаз тут же посмотрели на меня с удивлением. И правда, я никогда раньше не перебивала подруг, когда те разговаривали о своих биасах, но мне нужны были объяснения. И немедленно. - Шуга запустил сегодня прямой эфир и перед несколькими миллионами арми пригласил какую-то девушку на свидание, - сказала Сью и уткнулась лицом в Куки. - Что? – мои глаза, которые и так выделялись на моём лице, стали ещё шире. - Что-что, он встретил вчера какую-то девушку, которая помогла ему в чём-то и он решил её отблагодарить, - уточнила Рози. - Что? – всё так же не могла поверить услышанному я. - Да что ты заладила «что-что-что», - уже не вытерпела Сью, поднимая лицо от мягкой игрушки. – У Юнги сегодня свидание с какой-то девушкой! О, кстати, - подруга взглянула на часы. – Через пятнадцать минут начнётся то самое официальное свидание! Эх, повезло же кому-то, - вздохнула Сью, делая как можно более страдальческое лицо. - Арми, всё в порядке? – видя моё замешательство на лице, спросила Рози. «Нет, не всё в порядке. Не всё! Это я! Это меня пригласил Юнги! Это я та самая девушка!» - хотелось кричать подругам, но всё, что у меня получалось, - это открывать и закрывать рот, хватая воздух маленькими порциями. «Стоп. Время. Что они говорили про время? Пятнадцать минут? Должна успеть!» - с этими мыслями я резко встала со своего места и как можно быстрее пошла к выходу из квартиры, сдерживая себя, чтобы не перейти на бег. - Эй, Арми, ты куда? – догоняя меня в коридоре, спросили подруги в один голос, переглядываясь друг с другом. И я понимала, почему вызвала такую реакцию, но рассказать им не могла. Не сегодня. Может быть, когда Юнги объяснит, зачем хотел меня видеть, я расскажу подругам. Объясню им, что это всего лишь недоразумение и что их любимчик пригласил меня только для того, чтобы отблагодарить. Я им обязательно объясню всё-всё-всё, но только не сегодня. С такими мыслями я выбежала из квартиры подруги, не говоря ни слова. На улице начался порывистый ветер и небольшой дождь: погода начала портиться, ещё утром передавали на сегодня красный уровень опасности, а я, дура, даже зонтик с собой не взяла! Прыгнув в первое попавшееся такси, я назвала адрес: - Музей Леум. И, пожалуйста, побыстрее. - Хорошо, я постараюсь, но ничего не обещаю. Сами видите – погода, - ответил мне водитель такси. Всю дорогу я нервно растирала свои замерзшие руки и поглядывала на время: я уже опоздала и это – факт. На часах было уже 15:55 и погода окончательно испортилась: на улице шёл непроглядный ливень. Движение потока машин замедлилось, пока окончательно не остановилось. - Что произошло? – встревоженно спросила у водителя я. - Авария впереди, наверное, придётся постоять, - ответил тот. 16:10. Чёрт. Нужно что-то делать. - Спасибо, сдачи не нужно, - я передала деньги водителю и выбралась наружу из машины. - Стойте! Оно того не стоит, поверьте! На улице сейчас опасно! – кричал мне водитель вслед, но я уже перешла на бег, ускоряясь с каждой секундой. Но водитель был прав: ветер замедлял меня, его порывы царапали мне лицо, а глаза начали слезиться, ливень был настолько сильным, что я не видела зданий, лишь какие-то их очертания, а одежда от потока холодной воды за секунду стала мокрой, но я не думала об этом. Со стороны, наверное, я казалась сумасшедшей, которая просто не понимает, что происходит вокруг. Но мои старания окупились и через десять минут я стояла возле тех самых мусорных баков, где днём ранее прятался Юнги. На улице никого не было, ни единого человека, как и ожидалось для такой погоды. Поэтому, подумав о том, что Юнги всё же может находиться где-то на территории музея, я решила поискать его внутри зданий. Но все двери были заперты. Все основные и запасные выходы были заперты. А я начала всё больше замерзать, находясь на ветру… Полностью промокнув, волосы превратились в мокрые нити, которые небрежно свисали по обе стороны от моего лица. Майка и джинсы, которые я утром надела, начали прилипать к моему телу, а ветер пронизывал холодом до самых костей, заставляя трястись меня, как осиновый лист. «Может быть, Сью и Рози что-то перепутали? Может, они услышали неправильное время?» - с этими мыслями я решила найти тот самый эфир в интернете, чтобы лично убедиться, что ничего не перепутала, хоть и опоздала на целых двадцать минут. Открыв страничку на VLive, я зашла на аккаунт бантан, но лайва, который, по словам подруг, был проведен сегодня, не обнаружила. Да и вообще последнее видео вышло на их канале более недели назад. Может, они что-то перепутали? *Пользователь запустил прямой эфир* - гласило всплывающее уведомление. - Арми, привет! – раздался радостный голос из динамика телефона. На меня с экрана смотрели уже знакомые тёмно-карие глаза. Мин Юнги. Он сидел, как ни в чём не бывало, в своей студии и улыбался, наверное, самой своей обворожительной улыбкой, пока я стояла возле мусорных баков, промокшая до нитки, и смотрела его эфир. Жалкое зрелище. - Помните, я рассказывал вам о девушке? Так вот, она не пришла на встречу, - парень картинно развёл руками в стороны, делая вид, что ничего серьёзного не произошло. – Я прождал её около часа, но она не пришла. - Лжец! – начиная злиться, сказала я. – Я ждала тебя! Я жду тебя сейчас! – голос сорвался на крик, по телу пробежала мелка дрожь. Больше стоять здесь не было никакого смысля, поэтому я выключила телефон и уже собиралась уходить. - Девушка! Девушка, постойте! – ко мне бежал охранник с зонтиком. – Куда это вы собрались в такую погоду? Пойдёмте внутрь, переждёте дождь. Возражать сил не было, поэтому я молча поплелась сзади охранника ко входу в музей. - А я вас не сразу заметил, - решил начать разговор охранник. – Подумал, что уже крыша едет в этом музее или призрак какой, - он откашлялся и продолжил. – А ещё эта буря, брр. А потом посмотрел по камерам и вас увидел. Вот, возьмите, согрейтесь, - охранник протянул мне кружку с горячим чаем, которую я с радостью приняла и начала греть об неё руки. - Спасибо, - просипела я, присаживаясь на диванчик и укутываясь в любезно предоставленный плед: я начинала простывать. Охранник заметил, что я не особо хочу разговаривать, поэтому просто включил радио и из колонок тут же раздалась знакомая мелодия: Cate – Groupie. Нет, сегодняшний день решил добить меня окончательно! «Он говорил нужные слова в нужное время, потому что знал, что я умру за это» Я поплотнее укуталась в плед, продолжая греть руки об кружку с чаем и пыталась унять дрожь во всём теле. «Он был таким холодным и жестоким, но не мог сделать ничего плохого в моих глазах» Нет, сделал. Я никогда не носила розовые очки и никогда не идеализировала людей, особенно знаменитостей, но сейчас решила сама поверить, дура. Он ждал меня? Больше часа, когда я опоздала всего на тридцать минут? А ты хорошо всё продумал, Юнги. «Потому что я была фанаткой, а он был звездой» Слёзы сами начали течь по моим щекам, прокладывая две неровные дорожки на лице. Я и сама не понимала, почему начала плакать «Прости, что я подстраивалась под все твои слова. Была ли я вообще важна или просто очередная девушка из толпы?» Дура. Дура. Дура. Зачем я поверила? «Потому что я была фанаткой, а он был звездой»…
Примечания:
30 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)