Вечеринка и её последствия.

PG-13
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 8 895 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 77 Отзывы 14 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
      Поморщившись Прайм открыл глаза, и уставился на потолок, но тут же вздрогнул. Потолок был каменным. Ничего толком не понимая, лидер автоботов попытался сесть, но вскрикнул от боли. Стало больно, очень больно. Да и рядом с ним кто-то лежал, вздрогнув и тихо всхлипывая Прайм перевёл взгляд. Рядом с ним лежал мужчина в каске, и немного воспоминания в разуме постепенно вспыхнули. «Я не верю...» — подумал Оптимус.       Мужчина в каске пошевелился, на что синеволосый только вздрогнул и прикусил губу, кажется своим вскриком лидер автоботов разбудил спящего. Шахтёра, как только сейчас догадался лидер автобот. Сам шахтёр, резко проснулся и подняв голову уставился на Прайма. Воцарилась неловкая тишина, от которой Прайм невольно поморщился. Незнакомец это сразу заметил. Поэтому попробовал уложить Прайма обратно, но тот не дал. — Где я? Что случилось? — спросил он. — Мы в шахте, — ответил негромко Мегатрон. — И к сожалению вчера просто произошёл обвал.       Лидер автоботов вздрогнул, постепенно вспомнив. Пару дней назад он проснулся от дикой боли в области живота, а после когда боль и подутихла и Прайм встал. Спать совершенно не хотелось, и он отправился в главный центр, чтобы проверить. Там был мигающий сигнал. И... Все. Как он попал в шахту и наткнулся на шахтёра? Этот вопрос оставался неизвестным. Оптимус вновь поморщился. — Тебе надо поесть, — сказал мужчина вставая. Оптимус только рассеянно кивнул... ...и испугался... ...это был десептикон...

***

Одновременно.       ...Бамблби не находил себе места. Только казалось бы совершенно недавно он укрывал Прайма одеялом и спал рядом со своим возлюбленным, а сегодня или точнее вчера лидер автоботов пропал без вести. На связь тем более Прайм не желал выходить. И все в том числе и он были напуганы. Ведь обычно Оптимус всегда возвращался на базу даже если его одиночная разведка ни приносила никаких результатов. А тут... — Бамблби, что нам теперь делать? — спросила Арси.       Они все столпились в главном центре и каждый пытался что-то придумать. Даже их друзья, старались что-то да придумать, потому-то все резко и притихли только Арси и не выдержала. Девушка, как и сам разведчик была в панике. Никто не знал, что делать? Да и что в целом то предпринять? Но каждый думал. Воцарилась тишина, которую Рэтчет изрядно любил, но и сама тишина была не долгой. — Прайм?! Мне нужен Оптимус! — это был Фоулер.       Бамблби поднял голову, смотря на агента, который осматривал базу, но это был видеозвонок. Сам агент находился в самолёте. Видимо что-то случилось? Рэтчет недовольный тем, что тишину прервали готов был ответить, но ему не дал Би. Разведчик что-то пропищал. Раф подошедший к разведчику, обернулся. — Прайм пропал, — сказал Раф.       Глаза Фоулер поползли наверх, а сам он недовольно скривился. Видимо хотел что-то сказать, но в этот момент связь прервалась. Рэтчет облегчённо вздохнул, но все выглядили ещё больше встревоженными. Проблем помимо пропажи Оптимуса прибавилось. — Десептиконы? — спросил Балкхед. — Или не десептиконы... — парировала на этот счёт Арси.       Всё тут же уставились на автоботку, а Рэтчет ввёл координаты полученные от Фоулера. Явно ситуация произошедшая там выходила из под контроля. Бамблби встал с своего места, и отправился к своей машине. Арси и остальные опешили. Джек хотел было подойти к Би, но Раф не дал. — Ему нужно проветриться, — только и сказал Раф. Но Арси не решила оставлять друга одного, потому она и Балкхед отправились следом... Мико намеренно оживилась... И хотела пойти за другом, но Джек и Рафаэль ей не дали... ...Мико надулась потому, что пропускает само веселье, а Рэтчет грустно улыбнулся... ...мда... ...похоже... ...день будет очень тяжёлым... ...в основном из-за нытья Мико... Продолжение следует...
Примечания:
77 Нравится 77 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)