Вечеринка и её последствия.

PG-13
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 8 895 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 77 Отзывы 14 В сборник

7.

Настройки
Примечания:
      Старскрим был очень зол, он шёл обратно на мостик, Джетфаер проводил повелителя обеспокоенным и растерянным взглядом. Саундвейв в свою очередь очень сильно доигрался. Придя на мостик, и застав связист, повелитель недовольно скрестил руки на груди, подходя ближе. А темноволосый был на столько занят подготовкой к процессии, что не заметил, как сзади подошли. Первоначально блондин с алой прядью решил не беспокоить руководящего, но когда тот в наглую объявил о помолвке солдатам, десептикон не выдержал. — Саундвейв, можно тебя на пару слов? — спросил Старскрим. — П-п-повелитель, — связист обернулся.       Он то рассчитывал, что сможет все подготовить пока повелитель спит в своих покоях, но все как позже оказалось было бессмысленно. Похоже повелитель десептиконов и вовсе не ложился спать, о том свидействовали темные круги под глазами. Да и сам блондин был очень и очень зол. Связист выдохнул. Он не был готов к данному диалогу. — Что это ещё такое? — тем временем нервы блондина начали постепенно сдавать. — Подготовка к нашей помолвке идет, душечка, — в подтверждении данных слов темноволосый собрался обнять повелителя, но тот ловко увернулся. — А ну сварачивай эту хрень, — процедил сквозь зубы блондин. — Сейчас же!       Но связист даже с места не шелохнулся. Тем сильнее выводя повелителя из себя, в прочем тот итак был доведен. Схватив связист за шкирку, блондин прижал того к стене. Половина солдат, которые готовили место для свадьбы, обернулась и растерянно уставились на происходящее. Саундвейв и ухом не повёл, продолжая покорно стоять. Повелитель десептиконов был не то, что в гневе, он был в ярости. — Раз ты такой умный и не хочешь выполнять мои приказ, то может скажешь мне, где Мегатрон? — спросил блондин.       Но темноволосый молчал, да и при этом был каким-то подозрительным. Повелитель это сразу заметил, однако по непонятным причинам не стал спрашивать. Нужно было подумать наедине. Отодвинувшись от десептикона, он обернулся на застывших. Солдаты были растеряны. — Сворачивайте здесь все, никаких мероприятий не намечается, и чтобы через час здесь все было убрано, — прыснул повелитель десептиконов и холодно уставившись на связиста, покинул мостик.

***

      Немного погодя, когда все приготовления были убраны, связист хмуро следил за повелителем. Его блестящий план был сорван, кто-то из десептиконов без всяких сомнений доложил повелителью то, что докладывать сто процентов не стоило. Не следовало. И теперь нужно было придумать что-то ещё. Иначе. Обман благодаря, которому повелитель десептиконов находился в таком ужасном состоянии мог раскрыться. Правда куда делся Мегатрон, связист и сам не знал. Он просто исчез. «Нужно было прикончить его, но тогда бы у меня были бы настоящие проблемы», — подумал связист.       И то было правдой. Теперь скорее всего повелитель десептиконов будет следить за ним более тщательнее чем за остальными. И с этим определённо не стоит медлить. Связист задумался... Одновременно.       ...Повелитель десептиконов малость успокоившись, нахмурил брови. Всё было как-то подозрительно и будто бы сплонированно насчёт пропажи Мегатрона, но без улик он не мог так просто обвинить связиста, и будто бы сам связист что-то не договаривал. Или быть может... Замерев на полмысли, повелитель десептиконов поморщился. Теперь от минувшей ярости в перемешку с гневом не осталось и следа. Зато прибавилась головная боль, которую он не мог игнорировать. Стало ещё больнее. Осторожно ложась на кровать, повелитель громко всхлипнул. Как же плохо без сероволосого, который день, а его все не было и не было. Старскрим даже со счета сбился, и попытался было вспомнить снова все от и до, но кусочек пазла всех событий то и дело ускользал от блондина. «Должен же быть хоть какой-то выход», — думал повелитель, и вновь поморщился.       Снова, или же опять-таки головная боль и тихий всхип в пустоту. Никак не получалось успокоиться, на все давила истерика, которая теперь приследовала юного повелителя по пятам и паника. Стало ещё хуже чем раньше. И в дверь постучали. — Кто там? — не решительно в миг вскакивая и застонав, спросил блондин, идя к двери. На пороге его кварты, стоял Джетфаер, которого Старскрим никак не ожидал увидеть... В руках старика был поднос с чашками чая... ...вяло улыбнувшись, блондин пропустил старого солдата внутрь... ...закрывая дверь... — Я вам тут чаю принёс, — сказал немного погодя Джетфаер. И юный повелитель десептиконов был как никак... ...очень... ...рад... ...но и растерян... Продолжение следует...
Примечания:
77 Нравится 77 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)