Глава 3 — Первый день в клубе
8 декабря 2021 г., 15:04
Я присел рядом с Сайори.
— Извини, я просто задумался… — мне почему-то очень сильно хотелось снова посмотреть на Нацуки, и почему? Я держался до последнего чтобы не посмотреть на Нацуки.
— Как тебе клуб?
— Интересный довольно, только вижу Нацуки не рада моего присутствия…
— Не переживай, Нацуки не злая, просто она не любит, когда ей мешают читать.
— Ладно… У вас тут тихо, отличное место чтобы почитать.
— Мы здесь не только читаем. Мы… Мы... — Сайори задумалась.
— Мы общаемся, так же, Юри чай нам наливает, а Нацуки, кексы готовит.
— Сайори, я не имел виду, что у вас тут скучно. Просто сказал, что идеальная тишина для чтения.
— Ааа, э-хе-хе. А я подумала…
— И чем мы займёмся в двоём.
Сайори покраснела.
— Ч-что?
Я понял о чём подумала Сайори и покраснел.
— Сайори, я не имел это ввиду, о чём ты подумала. Дурашка…
— Прости Макс… Я случайно… — Сайори ещё сильнее раскраснелась и выглядила как помидор.
— Ладно, ничего страшного, так что будем делать?
— Макс, извини, я обещала Монике сегодня помочь с её бумажками, ты повеселись с другими, хорошо?
- Ладно… Попробую.
Сайори тут же встала и пошла к Монике. Я проводил её взглядом.
Я остался один. Я боялся подойти к кому-нибудь из девушек. К Нацуки больше всего, после встречи наших взглядов. К Юри тоже, так как она стесняется и тем более я не интересуюсь литературой, а у неё большая книга. А вот у Нацуки есть манга, я люблю мангу читать, но как к ней подойти…
Прошло около пяти минут, а я так и сижу один, решаясь подойти к Нацуки.
— «Так, я ж мужик, я должен взять себя в руки и подойти к ней!» — повторял я себе несколько раз в уме.
Было очень сложно даже встать. Чувство такое, как будто ноги перестали меня слушать. Но наконец переубедив себя, я встал… Вот только я не смог сдвинуться с места. Прошло ещё пять минут. Если я продолжу такими темпами двигаться то все уже уйдут домой, а я останусь тут гнить один.
Взяв всю силу в кулак, я стал неловко перебирать ногами в сторону Нацуки.
Подойдя к ней я начал ждать когда она заметит меня. Но видимо, она как и Юри была увлечена чтением.
— Н-Нацуки… — сказал я очень тихо и не уверенно.
Она обратила внимание.
— Что тебе нужно?
— М-можно с тобой п-почитать?
На лице Нацуки появилась на мгновение удивление, но потом снова недовольное лицо.
— Нет!
— Ну ладно. — я развернулся и пошёл обратно с грустным видом.
— Хотя… - сказала тихо Нацуки
Я повернулся.
— Я не тебе!
— Ой, прости. — я снова пошёл с грустным видом на то место.
— Никогда мне не найти девушку… — прошептал я себе по нос.
Я присел за парту и стал ждать Сайори, она с Моникой, что-то бурно обсуждала, но я был так далеко, что не слышал о чём.
Мне было настолько скучно сидеть одному, что я тут же уснул.
Проснулся я от того, что меня что-то тыкало лоб. Открыв глаза я увидел перед собой Сайори. Поднявшись с парты я заметил остальных девушек и они стояли передомной.
— Он ещё и спит тут… — фыркнула Нацуки.
— Нацуки, ему было скучно, поэтому он уснул. — успокоила Сайори Нацуки.
— Макс, почему ты не пошёл к другим, я же сказала?
— Ну… Я пошёл к Нацуки с ней почитать, а она сказала нет… — сказав это, Нацуки покраснела.
— Я… Я не люблю читать с кем-то…
— А почему к Юри не пошёл?
— Я не хотел ей мешать… Она так была сосредоточена на книге, что мешать я не хотел ей. — соврал я.
Юри отвернулась:
— Я… Ты бы мог сказать, я б-была бы не против.
— Извини Юри…
— Эх ладно, уже поздно, пошлите домой…— Закончила Моника и все стали собирать вещи.
Я взяв портфель вышел из класса первый и стал дожидаться Сайори. Сайори вышла и мы пошли вместе домой.