Борьба в сознании

G
Заморожен
19
автор
Размер:
8 страниц, 3 624 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Ночь, слабый свет луны еле как освещал поляну посреди лесной чащи. Эта же поляна была укрыта снегом, а сверху же эта "простыня" была покрыта не толстой коркой льда, которая блестела под светом луны. Вдалеке был слышен топот, примерно трёх человек. Уже через пару минут из тёмной чащи как ошпаренные выскочили два мальчика, на вид им лет 15. Один уже медленнее вышел на середину с фонариком в руке, пытаясь осветить тьму хоть немного. Обернувшись он посмотрел на своего друга, который смотрел в свою очередь на него с видимым страхом в глазах. Не успев обернуться мальчишка почувствовал пронзающую боль в область грудной клетки, которая стремительно расползлась по юному телу. Уже через пару секунд боль стала невыносимой, он почувствовал как его ноги оторвались от снега а после его грудную клетку пробило нечто страшное, не похожее на конечность обычного человека. Это была деформированная, когтистая лапа, с которой стекала кровь. Пострадавший уже через пару секунд летел с огромной скоростью в дерево, удар об которое уже произошёл, врезавшись головой в твёрдую корю дерева юный искатель приключений потерял сознание. Травма грудной клетки и сильный удар подводили его прямо в объятья смерти, которая уже находилась за его спиной. Этой смертью оказалось высокое, чёрное существо с ярко белыми глазами и такой же приоткрытой пастью. И вот занесло оно лапу и пронзило когтями мальчишку, смерть настигла его в таком юном возрасте. - У тебя всё было впереди, весёлая жизнь, высокооплачиваемая работа, заботливая семья и здоровые дети, но ты нарушил правила игры - прозвучали мрачные и искажённые слова монстра, чей взор опустился на чёрно-волосого парня. Пару минут и с его другом расправилось безжалостное существо. И вот уже два тела лежат на белоснежном снегу, которым окрашивался в кроваво-красный. Уже много людей умирало от лап чудовища, а их имена в городе красовались со статусом "пропавший без вести". Самого существа звали Рейн, существо, способное проникать в сознание, управлять телом другого существа и пожирать его душу. Рейн ими и питается, жизненной силой человека и его же душой, а убивает он почти всех, кто заходит в его же лес... По прошествию пары месяцев началась всеми нелюбимая осень, холода опять начали постепенно поглощать городок и более. Людей было убито всё больше и больше а в городе они считались пропавшими без вести. Каждый был убит по разному, кого то он задушил, кого то просто разорвал на части, но всё это казалось скучным. А ведь жертвами стали по большей части те, кто заключил с ним сделку ранее. Уже наизусть выучивши свои слова он предлагал людям власть, силу, деньги и славу. Для людей в наше время это бы прозвучало как свет во тьме, так что примерно 90% соглашались без всяких раздумий, остальные 9% отказались а только 1% просили время подумать. После согласия пару лет назад Рейн и вправду помогал людям преисполниться в познании и стать великими. Многие добились этого а после умирали от старости или же другими путями. Ближе к нашим временам появились особо "умные" которые не выполняли условия. Условия были просты, люди должны были выполнять всё, что скажет им Рейн а взамен он даст им всё что обещал. Уже после 1000 года он стал просто отнимать тела у людей и сам всё делать, но это стало скучным. "Почему бы не превратить их жизнь в ад?" в один прекрасный день возник такой вопрос в голове монстра. С того момента жизнь людей, чьи дома находились совсем рядом с "проклятым" лесом. Его так прозвали местные, по их словам там нечисть водиться и по ночам грешники кричат о помощи. Не смотря на то что сперва эти слова кажутся странной шуткой, но это правда. Про то что именно грешники кричат это ещё никто не поняла вот про нечисть начали подозревать. Людей с временами даже из дома Рейн захватывал, а после уничтожал. Но вскоре в чащу прибежал странный человек по описанию монстра. Дурак видимо, волосы в зелёные покрасил и очки странные носит. День был ярким, прохладным, всё как всегда. Солнце тускло светило, предупреждало о наступлении мороза, сильного или слабого никому ещё не было известно. Он и как все, оборачивался когда слышал мой бег, оглядывался, обычный человек, который похоже не знает куда пришёл. Любой услышав легенды не верит в них и думает "бред сумасшедшего", но некоторые оказываются правдой. Похоже общество забыло об таинственной нечисти, значит нужно им напомнить о существовании потусторонних существ!. А ведь помимо государственных проблем им придётся справляться с кое чем более масштабным. *** Тот же самый тёмный лес, те же самые сны с борьбой. Наверняка это всё уже наскучило а значит время действовать. Сценарий тот же, предложение принято, всё очень просто,так что уже через день Рейн являлся самозванцем. Вот только жаль что на данный момент его песенка спета, хотя кто знает. Изгнание лишь ослабило его очень сильно, но монстр оставался в разуме. Никогда до этой части никто не доходил, а значит нужны было придумать новый план. Предлогать новую сделку не вариант, нужно продумать всё до мелочей. *** Два года пролетели как пару минут, не для людей а для Рейна. Он уже смогу придумать толковый план, который точно удастся. Чтобы окончательно победить так называемого самозванца нужно убить его жертву или же она должна умереть. Не каждый хотел страдать от вечных голосов в голове и галлюцинаций, так что из этого и появлялась идея. Свети его с ума. Всё очень просто звучит а на деле нужно время, много времени. Изначально же нужно начинать с малейших намёков на присутствие а под конец самостоятельно довести его до осуждаемого многими поступка. Жертва оказалась крепка но сломить её не так уж и трудно. Да и травмы после драк во сне останутся, возможно если убить его там, то и в реальности он умрёт. Главное чтобы к врачам не бежал.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)