Борьба в сознании

G
Заморожен
19
автор
Размер:
8 страниц, 3 624 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Приход

Настройки
Примечания:
Прошло неопределённое количество времени, метель же не утихала. Наконец Вару встал, стряхивая с себя снег. Постояв минуты две и потупив до пятого дошло где он. А находился он будто на пороге, а перед ним был своеобразный проход в чащу. При переезде они выбрали дом, со стороны которого в лесу можно было найти всякое, даже заброшенные здания и транспорт. Медленно шагая Вару осматривался. Тем временем у клонов - Где он?! - уже в какой раз произнёс Пик. Все знали что если Вару гулял один то он возвращался не более чем через полтора часа. С момента его ухода прошло часа два с половиной. Куромаку уже говорил Пику что с ним ничего не случится но кого же пиковый король послушает? Он не так сильно и любил своего валета, но как ни как терять его не очень хотелось. А ведь клоны не волновались за него, не самый он и слабый, за себя постоять сможет. Да и пока что ещё даже не начало темнеть, хотя большим минусом являлась уже сколько времени не утихающая буря. Обратно к Вару Пиковый бродя по чаще наткнулся на брошенную машину, она явно тут стоит не первый год. Богом забытая машина, капот был пробит. Вару подойдя к машине вгляделся в место пробития сквозь зелёные очки. "Похоже что это сделал кто то, от столкновения была бы максимум вмятина" думал пятый пока осматривал повреждения. Он не сильно разбирался что да как в машинах, но тут было видно что восстановлению не подлежит. Приложив усилия Вару открыв дверь решил проверить машину на наличие каких либо предметов. В бардачке оказался паспорт, потрёпанный жизнью. "Пока что заберу" подумав это Вару спрятал в внутренний карман куртки находку и пошёл дальше. Он точно знал что в багаже ничего особенного не было. Интересного дальше по пути было мало но пятый нашёл следы лап, явно которые не были похожи ни на след какого либо животного. Лапа была размером с лапу медведя но видимо существо ходило на двух лапах. Следы были свежими, их явно не успела буря замести. Страха не было ни капельки, так что Вару последовал по следам. Следы оборвались уже через пару метров. Пожав плечами Вару решил глянуть на время, но телефон был разряжен. Это было очень странно так как пятый ставил его ночью на зарядку. Не обратив на это должного внимания пиковый пошёл по почти заметённым своим следам. Путь был не долгим и уже через пару минут Вару стоял у того самого ржавого моста, где был ранее. Только вот на этот раз его будто пронзила вонь, глаза он неё начали слезиться. Поспешив Зелёный быстро перебежал мост, не обращая внимания на его скрип и даже треск. Со всех ног бежал Вару обратно к своим "братьям". Странные мысли крутились в голове на счёт произошедшего, но в итоге он вспомнил про шепот и попытался воспроизвести его в памяти пока бежал. Любая попытка не увенчалась успехом. Вариантов не оставалось уже и когда он был на пороге дома где его встретил не самый добренький взгляд Пика. Не успел Пиковый король начать разговор как его валета и след простыл, только куртка осталась. На самом деле Вару уже был в ванной, его руки будто горели а голова раскалывалась. Он чувствовал что что то определённо было не так, и причина этого чувства лежала на поверхности. Пиковый валет явно был в кратковременном шоке, так как вместо тех когтей что были ранее уже были более острые, чем то напоминающие звериные. Такая же ситуация была с вроде как ещё ранее нормальными зубами, которые сейчас стали клыками. Вару смотрел на себя в зеркало, будто на дикое животное, он сам и не понимал почему так. Заперев дверь на замок он снял очки, Пиковый хотел взглянуть себе же в глаза. "Странное желание" подумав это Вару простоял ещё минут пять просто пялясь на себя. После же обратно напялил очки и сперва отперев а после открыв дверь он встретил Пика, который явно был не доволен. - Где же мы шлялись? - спросил Рогатый на что Зелёный не нашёл слов для ответа. Вопрос повторился, только в более грозном тоне, от которого мурашки пробежали по коже. - Гуляли, отвали - сказав это Вару оттолкну от себя Пика. Отойдя от Рогатого на метр Зелёный быстрым шагом поднялся в свою "обитель". Он пронёс вещи, которые были с ним в пути назад и разложил их на стол. Там же он решил изучить найденный паспорт, интерес взял вверх. Открыв его он начал вглядываться в текст, но он был размыт из за длительного нахождения во влаге. Чётко видна была дата рождения, теперь же Зелёный был уверен в том что паспорт был выдан как гражданину советской страны, но скорее всего совсем в другом материке.

***

Прошла чуть ли не вечность, когда клоны уже ложились спать. Лёгкий ужин и тёплый чай убаюкивали, по словам Зонтика. Подготовка ко сну затянулась у Вару, тот всё никак не мог оттереть странное пятно на запястье. Но забив он покинул ванную и через пару минут стоял у кровати. Его достаточно вымотал день, не смотря на то что большую часть времени Вару бездельничал и искал занятие. Странное чувство поглотило его с наступлением темноты, этим чувством являлся неутолимый голод. Странным было то что даже после ужина оно не пропало, а только усилилось хотя ранее ему хватало двух чашек чая. Упав лицом в подушку Вару повернулся на бок и взял телефон в руку. Он сумел включить его, заряд был чуть меньше 100%. Сразу же после включения, Зелёный обнаружил пару сообщений от Джокера. Вопросы по типу: Как ты там? Не потерялся? Они не очень радовали Вару, но всё таки нужно было ответить что всё в порядке. Отложив телефон Пиковый валет провалился в сон... Валет оказался во сне. Его зрение было размыто, но он прекрасно слышал любой шорох и даже хорошо чувствовал запахи. Встав Вару осмотрелся. Он находился на мосту, вокруг него был снег, лишь снег. В глазах его всё плыло а сознание будто в тумане. Голова начинала болеть всё больше и больше. От этой боли Зелёный схватился за голову и почувствовал как его ноги скользят прямиком к реке, которая была внизу. Он пытался остановить это но он не мог, его действия не влияли на происходящее. И вот он уже летел вниз, животом к верху, ничего не понимая Вару даже не пытался что то сделать. Он думал что сейчас он упадёт, проломит лёд и он вопьется ему в кожу. Так и случилось, только холод весь и боль он ощущал, появилось ощущение что это даже не сон. Час шёл за часом, зимнее утро было морозным. На улице бури больше не было, так что можно было разглядеть хоть что то вдали. Вару проснулся рано для себя самого, и почти сразу пошёл на кухню. Там же только Зонтик пил чай, вокруг него был бардак. Вещи были разбросаны, на полу виднелись следы когтей. Шестой заметил присутствие Пятого. - Привет Вару. Ты знаешь что тут происходило ночью? - с дрожью в голосе спросил Трефовый валет. Пиковый же после вопроса этого задумался. - Не знаю - как то задумчиво ответил Зелёный. Зонтик же был немного шокирован, его не назвали тряпкой или же нюней. Конечно же сейчас его волновал другой вопрос, а Вару вспоминал сон. Лёгкая дрожь пробежала от кожи к костям, что заставила Вару содрогнуться, чего не заметил Зонтик. Буря давно перестала мести, но снега было дофига как выразился сам Пиковый валет. Этот же снег блестел на свету а тонкая корка льда покрыла снег. Многих такая погода радовала, но больше всего всем нравилось теплое солнышко, которое приятно обогревало людей, морской бриз приносил удовольствие, а не снег в лицо. Всё как всегда, люди просят лето зимой, а зимой лето, никак не могут определиться. Шестой начал приводить кухню в порядок а Пятый посидев и потупив ещё минут пять решил ему помочь, не всегда же ему только вредить. Конечно убирать там нужно было не много, но кто вообще захотел бы чуть ли не разрушать кухню? Пользы было бы мало от этого, да и многие бы были наоборот не довольны таким. И снова Вару слышит шепот, он становился всё громче и невыносимей с каждой секундой. Уж было Зелёный хотел уйти, как на кухню влетел радостный Феликс, он явно не ожидал увидеть Шестого и Пятого, которые убирались.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)