Спокойствие средь шума

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 546 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Настал этот день!!! Хэй! У Кадзухи появилась подружка! Он стал таким большим и самостоятельным, прошу береги его! На лице Бэй Доу выступили слезы и она небрежно бросила флягу, чтобы демонстративно вытереть их. - Не стоило нам вечером приходить... - Всё хорошо, не беспокойся, - ответила Глэй и прижалась лбом к плечу Кадзухи. На что он в ответ погладил её по голове - Мы скажем ей завтра. Вдруг Глэй выступила вперёд протянула руку и мякго сказала: - Моё имя Глэй Ли. - Ох, я даже не представилась, прости, - Бэй Доу заулыбалась, было видно, что ей очень неловко, - Капитан корабля Бэй Доу, к вашим услугам. Рукопожатие у Бэй Доу было не слабым. - Как давно вы вместе? Насколько всё серьёзно? Вы не хотите выпить? - Бэй Доу, явно пора заканчивать, - спокойно сказал Кадзуха. На что капитан ответила: - С такими вестями всё только начинается!!! Глэй взяла Кадзуху за руку и он вздохнул и повел её с корабля. - С ней всё будет в порядке? - Это её не первая и не последняя пьянка, она справится, а команда ей поможет если что случится. - Ну ладно, - собравшись с мыслями Глэй добавила, - Переночуем в Ваншу? - Не далеко ли? - Ты прав, может переночуем у меня? В моем доме много комнат. - Я не против. Они отошли чуть дальше от города и Глэй достала чайник. Маленький, узорчатый. Было видно, что это ручная работа. - Ты только не пугайся, я тебе всё объясню. Прикоснись к нему. Кадзуха так и сдел. Яркий свет и вот он стоит перед скромным садом с небольшим огородом и домом. Рядом его спутница. - Я адепт и знакома с другими адептами, поэтому у меня есть такой чайник. В нем можно остаться хоть навсегда. Я ношу его с собой и у меня всегда есть ночлег. - Здесь просто замечательно! - В саду есть небольшой пруд, но сейчас нам пора спать, выбери любую комнату и ложись. - Спасибо тебе,- с улыбкой сказал Кадзуха и они отправились в дом. Внутри всё было так просторно и одновременно уютно. По дому разгуливал белый кот. Кадзуха выбрал себе комнату, в которой было много комнатных растений простая кровать, лампа в традиционном стиле Ли Юэ и полка с книгами. Не слишком вызывающе. После того, как он лёг в кровать, он сразу же провалился в глубокий, но чуткий сон. Средь ночи он услышал шевеления в доме. Почувствовал, что кто-то ходит по коридорам. Он выглянул за дверь и увидел, что Глэй направилась к выходу. Его сердце неспокойно билось. Он решил проследить за ней. Выйдя из дома Кадзуха отправился в сад. Около озера в свете фонаря сидела на траве Глэй, печально склонив голову. Стоило Кадзухе сделать шаг. Глэй обернулась и вопросительно посмотрела на него. Он решительно подошёл и спросил: - Могу я присесть? - на что получил одобрительный кивок. - Что случилось? Почему ты не спишь? - Воспоминания не дают покоя. И мир в котором мы живём, почему же он так жесток? - из одного глаза прокатилась слеза. - Я понимаю тебя, и задавался этим вопросом тысячи раз и до сих пор не могу ответить на него... Он обнял Глэй после нежно положил её голову к себе на колени. - Знаешь, есть одна притча. Девочка ходила по берегу моря после шторма, подбирал морские звезды и бросала их в море. На вопрос зачем ты это делаешь, ведь ты не поможешь всем звездам, она ответила, что да, всем она не поможет, но конкретно для этой звезды она сделала всё что могла. Мы также должны делать всё что в наших силах, чтобы мир не был жестоким ведь мы часть этого мира. Она медленно подняла голову с его колен и их лица были на одном уровне. Голубые глаза блестели, бгряные глаза напротив горели огнем. Одной рукой Кадзуха вытер слезу стекающую из второго глаза. Их носы чуть чуть не соприкасались. Они ждали чего-то друг от друга и не решались. Но Кадзуха не вытерпел и решился. Приник к её губам. Она ответила. Их поцелуй не становился глубже, никто из них не умел целоваться и не хотя, медленно они прервали поцелуй. - Кадзуха... - прошептала она. - Мне больше нравиться спать под открытым небом, ты не против? - Вовсе нет, здесь тепло, только фонарь потушу. Она встала и задула огонь. После чего они легли прямо на траву, которая была мягкая, словно перина. Кадзуха прижимал Глэй к своей груди и гладил её волосы, не желая отпускать ни на миг, готовый провести в таком положении вечность. Он не хотел терять это чувство, он словно знал его, но давно позабыл, а сегодня оно хлынуло с новой силой, как волна в море. Нет, это чувство появилось, когда он впервые увидел её и нарастало с каждым днём. Как же он был счастлив. - Спи крепко, пусть ветер охраняет твой сон, - сказал Кадзуха и поцеловал её в голову. - Спокойной ночи... - Глэй ещё сильнее прижалась к его груди.
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)