***
- Свали в Ад! - грозно прорычал Найтмер, отходя от заливающегося краской и смехом Дрима, - выкидыш несчастный! - Что происходит здесь? - спросил Киллер, когда к нему подсел Кросс, - они с самого утра так кричат друг на друга. Почему? - Не знаю, Дрим сказал что-то боссу, он покраснел и теперь злится, - пожал плечами крест, который всю ночь дежурил и видел перепалку двух братьев воочию, - а ты не знаешь от чего это может быть, а, Киллер? - Нет, - скелет отвёл глаза, чуть краснея, когда поймал хитрый догадывающийся взгляд на себе, - и с чего я должен знать? - Ну, учитывая то что вышел ты из комнаты босса, - начал негромко монохромный, - а сам он был в очень хорошем настроении, то... Скажи хоть кто кого уложил. - Пошёл ты, - безобидно раздалось от покрасневшего ещё сильнее скелета, - скажу только что ты догадался. - Так значит все у вас наладилось?! - торжествующе воскликнул Кросс, за что не сильно получил по лицу за громкость, - сорян. Найтмер, слыша шорох на диване, начал игнорировать близнеца, подойдя к подчинённым. - Кросс, вы составили с Дримом план вчера, - спросил Кошмар, а чувствуя внезапный порыв стыда от обоих, добавил, - да вы охуели! Брань возобновилась, но теперь к ссоре присоединился Кросс, который, судя по всему, тоже очень неплохо провёл вчерашнюю ночь. Успокоить бесящегося негатива сумел негромкий смех Киллера, звучавший сейчас так мило отчего-то. - Ладно, придурки, - вздохнул кошмар, - идите и СОСТОВЛЯЙТЕ ПЛАН, а не творите херню. Потом спуститесь на завтрак. - Вы тоже ГОТОВЬТЕ ЕДУ, - тихо засмеялся солнечный, - а не творите херню. Кросс поспешил убраться с глаз босса долой вместе со светлым, пока Найтмер тихо злился, собирая в кучку Киллера и перенося его с собой на кухню. - Интересно, кто у них кого, - Килл намекающим жестом продолжил фразу, смеясь внутри, а встретившись с встревоженным взглядом босса, добавил, - ой, да ладно тебе, уверен он тоже беспокоиться за тебя и меня. - Этот идиот, походу, просматривал нас, пока мы, - негатив кашлянул, - читали в библиотеке. - Ты так забавно это стараешся завуалировать, - смеялся убийца, так и оставаясь в щупальцах босса, - ладно, чем мне тебе помочь? - Полежать вот так, - озорно фыркнул Найтмер, - ходить то ты теперь не можешь. - Могу, почему же нет? - потупился скелет, - меня так просто из колеи не выбить. - Надеюсь ты не собрался мне мстить, а? - Поживём, увидим.***
- Нет, нет, нет, отпусти меня, - вырывался негатив, - мне нужно идти! - Тише, Найти, нет, - успокаивал родной голос, - останься тут.***
- Так, план примерно таков, - выдохнул Кросс, раскладывая на столе чертежи, - мы не знаем сколько их, но догадываемся что немного. Среди них есть второй наш босс, которого нельзя убить или сильного ранить, несколько теневых слуг и, возможно, кто-то очень сильный, способный всё это дело защитить. Здание небольшое, некоторые пленники находятся на втором этаже, под окнами со всех сторон кости. Остальные пленники находятся в подвале. Нужно пробраться в здание, не привлекая внимания, иначе их убьют. Если встретите кого-то из пленников - не доверяйте сразу. Блокировщик магии на руку и уводите. Они могу быть под контролем. Остальных - убить. - Как идём? - спросил Хоррор, - нас маловато, справимся ли? - Справимся, - твёрдо уверил приятеля монохромный, - Найтмер, Киллер и я идем наверх. Если что, то босс сумеет всех спустить вниз через окно. Он шипов не успугается. Дрим, Блу, Рэд и Хоррор идут вниз. В случае завала Рэд сможет закрыть вас от обломков. Все взвешенно. - Потери? - спросил тёмный, а не получив ответа сразу, - поднял глаз на подчинённого, - Кросс? - Слишком мало информации, - выдохнул скелет, виновато отводя взгляд, - но думаю что прорвёмся. Эррор идёт? - Этот гадёныш смылся разрушать миры, пока Инка нет, - выдохнул негатив, - он сильно помог бы нам сейчас. - Выступаем ночью? - спросил Блу, - нас будет менее заметно тогда, но стоит одеться во что-то тёмное. Это тоже сыграет нам на руку. - Согласен, неплохо поможет, - отозвался Рэд, - а если у нас что то пойдёт прахом... Договорить скелет не успел, так как получил щупальцем по затылку. - Заткнись. НИЧЕГО не пойдёт прахом, - низко прорычал тёмный, - мы справимся и выживем, ясно? - Да, босс, - хором отозвались ребята, разбредаясь по комнатам. Сам Найтмер остался в зале, рассматривая такой неточный чертёж. Нельзя что бы погиб кто-то ещё. Всё будет в порядке. Они вернутся назад в полном составе.***
Небольшая группа скелетов медленно подвигалась к зданию посреди поля, постоянно припадая к траве и камням, когда по тропинкам проходили магические тени, схожие с теми, которыми управлял повелитель ночи. Подчинённые даже дышали через раз, что бы не сорвать ход миссии и не попасться на глаза бдительным стражам. Вскоре, медленно, но верно и не попавшись теням на глаза, скелеты пробрались к зданию. Найтмер осторожно пробрался по стене наверх, заглядывая в камеру. Слишком темно, но это не проблема. Душа негатива радостно замирает, когда её обладатель различает во тьме потрепанную фигуру Инка. Они не ошиблись. Здесь их друзья. - Эй, чернильница, развлекаешься? - прошептал скелет, наблюдая как в пустых глазницах с надеждой зажглись разные фигурки, - да да, вопросы потом, иди сюда. - Вы, суицидальные придурки с отбитыми головами, - удивился творец, просовывая через прутья тонкую руку, - как попали сюда?? На протянутой руке художника был успешно закреплён блокировщик магии. -Ждём сигнала, отойди от стены на место, - быстро бросил Кошмар, спрашивая Дрима по открытому ментальному каналу, - этаж готов, что по подвалу? - Мы нашли его, Хоррор плачет сидит у решётки, - умилился скелет, - радуется. - Оттаскивайте его оттуда, я тянусь, - бросил скелет, протягивая к решёткам лозы, - скажи Рэду что бы палил. Негатив спустился и предупреждающе поднял руку, а заметив бластер около решёток, подал сигнал. Бластеры Кросса и Рэда пробили прочные стены, а щупальца защитили от обломков пленников, вытаскивая их из западни. Они заявили о себе достаточно громко, что бы тени начали сбегаться к источникам шума. Две части команд сошлись, оказавшись прижатыми к стене, но так было лучше. Нужно отражать атаки только спереди, а тени будут толпиться и мешать друг дружке. Обнаружив наглецов, тёмные слуги замерли, обрабатывая информацию, а затем сорвались с мест, разом атакуя врагов. - Блу, уводи Даста и Инка! - приказал негатив, сметая большинство теней с пути щупальцами, - Дрим, портал, живо! - Не могу открыть его! - воскликнул с ужасом скелет, - они заблокировали проходы в мир! - Я могу взломать замки, убери блокировщик, - вызвался Инк, - скорее. - Отставить, пленники будут без магии, - рыкнул Найтмер, - нельзя рисковать. Они могу быть под контролем. - И то верно, - выдохнул Киллер, перерезая глотку тени и швыряя кости в другую, - кстати, вопрос на засыпку! Они ядовиты? Меня укусили. - Да тебя всего покусали, - выкрикнул Кросс, уворачиваясь от удара, - отсюда вижу! - Это не они, - смутился убийца, потеряв темп боя и получив острым отростком тени в плечо, - ах ты скотина! Позитивная стрела пронзила голову тени насквозь, тем самым освобождая Киллера из хватки. Солнечный рванулся в гущу теней, превращая свой лук в пару клинков. - Куда полез один, Дрим?! - крикнул негатив, следуя за братом и прикрывая его спину, - я тебе лично зад надеру за такое, когда выберемся отсюда! Киллер и Рэд дрались сразу с несколькими, поочерёдно нанося удары и защищая друг друга, в какой-то момент меняясь то с Хоррором, то с Кроссом, помогая товарищам. Блу защищал пленных от прорвавшихся через оборону теней, но в какой-то момент перед молодым гвардейцам появились трое теней. Голубика не собирался сдаваться. Малыш пошёл в бой, удачно отразив нападение. Вдруг к крохе присоединился Инк, защитив его от атаки красных костей чернилами. - Ты как выбрался, придурок? - крикнул Даст, успевший сбежать от Блу и сражавшийся врукопашную с тенью, - поделись, если не секрет! Инк показал скелету обрубок руки, на которой некогда находился блокировщик и поднял голову вверх. Над полем битвы нависал скелет, обстреливая с безопасного расстояния команду Найтмера. Художник взял на себя ответственность за вывод из строя этого сильного бойца, поэтому взлетел вверх по чернильным костям и сбил наглеца вниз, оказываясь с ним за замком, откуда уже разносились выстрелы бластеров и всплески чернил. Теней становилось всё больше и больше, Киллер и Хоррор были выведены из строя и находились под защитой безоружного Даста. Дрим, Блу и Рэд продолжали сражаться, пока Кросс и Найтмер бегали по этажам здания, ища место, где притаился другой Найт. -Когда найду этого мудака, я его до скончания времён не выпущу, - глухо рычал негатив, выламывая дверь за дверью, - будет знать как устраивать бунты против меня и моих идиотов. - Кросс, берегись! - крикнул темный, отталкивая подчиненного за себя и отбивая костяную атаку сбоку, - ты?! В тёмном коридоре ехидно сверкнула пара разных глаз и из темноты вышел Эррор, чуть пошатываясь, но находясь в приемлемом для битвы состоянии. - Прости, Найт, я давно не контролирую себя, - прошелестел залаганный голос, - пожалуйста, не проиграй.***
- Где Найтмер?! - крикнул Дрим, подбегая к Кроссу, чуть ли не выползшему из здания с бессознательным Найтом на плечах, - где мой брат, Кросс?! - Тише, он идёт с Эррором, остался позади, - выдохнул монохромный, окидывая взглядом поле битвы, - сколько? - Семеро, - сообщил солнечный, отведя глаза, - Хоррор, Рэд и Инк погибли. Даст и Киллер ранены, Блу ранен сильнее остальных. - Нет, - беспомощно проскулил скелет, - не может быть! - Мне жаль, Кросс, - всхлипнул светлый, обняв мечника, - мне очень жаль. Из здания, а точнее, из того, что от него осталось, хромая вышел Натмер. Щупалец за спиной видно не было, значит бой дался ему тяжело. На руках скелет нёс израненного Эррора без ноги по колено, руки и с трещиной на черепе. - Кросс, брось его! - истерически выкрикнул тёмный, только подняв глаза, но было поздно, - нет!!! Нож успел воткнуться меж рёбер и Найт упал на землю, не сдерживаемый уже ни чем, кроме пыли. Дрим отскочил назад, упав на землю и закрыв рот руками. - Я заберу у тебя всё, - выдохнул младший Найт, глянув на тёмного и создав тени вокруг себя, - всё всё, кроме Дрима. В тот же миг тени из последних сил атаковали Даста и Блу. Скелеты уже были готовы погибнуть, как вдруг две тени были уничтожены мощным ударом ножа Киллера, так вовремя выбравшегося из-под кучки трупов врагов. Скелет ринулся в атаку на остальных, жестом попросив Дрима защищать кошмара. -Киллер, через тебя дери, куда полез?! -прокричал кошмар, стараясь вывернуться из крепко держащих его рук, - назад! -Извини, босс, - ласково прошелестел голос, - но я не позволю... Негатив отчаянно рвался на помощь из крепкой хватки брата, как вдруг обессиленно упал на колени, видя как юркая тень пронзила душу-сердечко его возлюбленного, а затем и тело Даста, склонившегося над Блу, защищая его. В миг погибли последние монстры, успевшие стать кошмару такими родными. Солнечный сумел открыть портал в какой-то мир, понимая, что Инк сумел взломать замки перед смертью, и затащил брата за собой. Негатив смотрел на тело убийцы, будто не веря в произошедшее. Вдруг зрачок в глазнице мертвеца вновь зажёгся, судорожно дёргаясь. - Это не твоя вина, - прошептал Киллер, криво улыбнувшись, - я тебя люблю. - Нет, нет, нет, отпусти меня, - словно в бреду кричал и вырывался негатив, - мне нужно идти! - Тише, Найти, нет, - успокаивал родной голос, - останься тут. Портал закрылся, навсегда разделяя команду и её главу.***
Прошло пол сотни лет. Мы с Найтмером сумели поймать Найта и брат снова запечатал его внутри себя. Я не знаю даже кто именно был из них моим родственником, но, думаю, это не так уж и важно, раз они всегда действовали вместе. Ну... Почти. Инк возродился, подлечил Эррора. Они до сих пор не верят в то что произошло на поле битвы. Эррор... Не в порядке. После восстановления он исчез куда-то и я перестал его чувствовать. Найтмер уже семнадцатый год приходит на могилы. Я иногда прихожу тоже.