Сборы
13 декабря 2021 г., 21:41
-Да, мам, мы сегодня улетаем. – для разговоров с ней мне всегда нужно
было намного больше терпения, чем с кем-либо.
– И да, я успею. У меня всё
под контролем, ты же знаешь меня. Как там Вик и Крис? – решила перевести тему,
ибо этот разговор длился бы вечность, и тогда мы бы точно не успели в аэропорт.
-У них всё хорошо. Вчера Виктория сдала на права, а Кристен собирает
свои вещи, и наш дом теперь больше похож на бомбоубежище – завтра уезжает в
лагерь.
Мы с ней постоянно ссорились по поводу уборки. Это всегда было
неизбежно. И теперь я ни капли не сочувствую сёстрам, в своё время я
отыгрывалась за троих. Пришёл их черёд.
-Кристен, хватит носиться по дому будто мы горим. Иначе добираться
будешь сама. – недовольный голос моей матери явно взывал к порядку.
- Ладно, мам, мне пора собираться. Вручение через 1.5 часа. – усталость
брала верх, последние дни были адовыми. Коллекция, сборы, подготовка к выпускному
и возня с документами.
- Удачи, милая. Дай знать, как прилетишь. Хорошо?
- Хорошо. – поспешно ответила и сбросила вызов.
Оставалось 1.5 часа до церемонии. До вылета 5. Чемоданы стояли уже в
коридоре, документы аккуратно лежали в сумке, а Рейчел всё никак не могла
определиться какое платье ей надеть. Ничего нового, но на это действительно нет
времени.
-Рейчел, скажи, что ты уже сделала выбор. – устало спросила я и
потёрла лоб рукой, как будто это помогло бы снять напряжение.
- Да, я почти готова. Дай мне 10 минут. – донеслось из другой комнаты. Я раздражённо закатила глаза. Рейчел знала, что я ненавижу ждать. Но её это видимо мало волновало.
Ладно, есть время чтобы всё ещё раз проверить. Дата, время, место вылета и документы – всё сходилось. Квартира в Нью-Йорке тоже была забронирована. Она находилась в Сохо, один из самых ярких и модных районов города. На нём настояла Рейчел, а меня это не особо волновало, поэтому я согласилась. Она нуждалась в друзьях в новом городе, в отличие от меня, и я это прекрасно понимала. Сохо был лучшим вариантом для этого, но не лучшим в плане расположения.
Спустя пару минут передо мной стояла Рейчел, в чёрном шёлковом платье чуть выше колена. Оно сидело идеально, словно вторая кожа, мягко обнимая все изгибы тела. Волосы были собраны в аккуратный, низкий пучок. А на шее мерцала подвеска, подаренная мной на нашу годовщину. Помню её удивлённые и полные желания глаза, когда во время ужина в нашем любимом и по сей день ресторане я положила коробку от Chanel. Это был винтаж 2005 года.
- Хороший выбор. – указывая на ожерелье сказала я, и нежно поцеловала.
- Ещё бы. – фыркнула Рейчел.
- Идём? – последовал нетерпеливый вопрос, словно она меня ждала, а не наоборот. В такие моменты она была похожа на избалованного ребёнка. Ребёнка, который явно не может планировать своё время, чем неимоверно раздражал меня. И которому это всегда сходило с рук.
- Набери Френка, через 10 минут будем у него – Рейчел кивнула и
начала копаться в сумке в поисках телефона.
- Он уже готов и ждёт нас. – сообщила она мне через пару минут.
Мы добрались к университету как раз вовремя.
- Церемония через 15 минут – я развернулась к Френку - Спасибо, что согласился помочь.
Мы решили, что каршеринг лучший вариант, т.к не надо будет возить с
сумками и такси. Фрэнк услужливо согласился нам помочь.
Мы не обсуждали ту ситуацию. И оба решили сделать вид, что ничего не
произошло. Я была ему за это очень признательна.
Примечания:
Знаю, что долго не выходила эта глава, но следующая уже пишется.