Босс и его секретарь.

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 17 055 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

***

«Прости, не смог остаться, нужно все же появиться на работе, хотя бы спустя пару дней. Ты вроде говорил, что течка должна закончиться сегодня, позже позвоню, чтобы узнать, как ты. Если будет что-то не так, звони, целую». Вот что прочитал Чимин в записке, найденной на соседней подушке с утра, когда он проснулся. С одной стороны, ему было грустно, что он проснулся один, без Тэхена, очень хотелось проснуться в теплых и уже таких родных объятиях, которых Чимину в последнее время не хватало, особенно когда это были объятия Тэхена, всегда казалось что мало, и надо больше. С другой же стороны, он понимал Тэхена и его отношение к работе, он стал наследником бизнеса, который когда-то построил его отец. И дело было не только в его отце, Тэхен всегда подходил к работе с полной ответственностью, и этим они с Паком были похожи. И в тоже время это было совершенно не так, Тэхену нравилось, чем он занимался, нравилось порой разбираться в бумагах, сидя допоздна, нравилось знакомиться и общаться с новыми людьми, чаще с известными, нравилось управлять большой компанией, нравилось и спокойствие, из этого, казалось, что работа его возлюбленная, ведь в ней Кима, привлекало все, а сам Пак не сказал бы, что работа в офисе, это «спокойствие», но даже он, Тэхен, порой от работы уставал, и это было в порядке нормы. Действительно, каждый человек время от времени устает и это никуда из нас не деть. Пак же был полностью его противоположностью, он всегда, сколько себя помнит, ненавидел бумаги и какую-либо работу с документацией, эта волокита его пугала, хотя это грубо сказано, его пугала сама неизвестность того, что там будет, даже не смотря на то, что устроился работать секретарем, просто он не любил сидеть на месте, ему нужна так скажем «движуха» в жизни, адреналин. Он человек, который привык получать и отдавать приказы, одновременно с этим оказываясь в эпицентре бури. Человек, привыкший не на месте сидеть, а бежать, бежать долго и упорно, пока легкие не зажжет огнем, а если не бежать, то идти, или даже ползти, пока есть силы. Но в жизни в один момент может все кардинально изменится, тот, кто раньше отдавал приказы и точно так же их выполнял, теперь работает обычным секретарем, перебирая бумажки и регулярно принося их на подписи. Это грустно, но это выбор, который Пак сделал сам, его никто не принуждал. Сегодня его самочувствие было гораздо лучше, поэтому для начала он решил сходить в душ, а после чего-нибудь перекусить, готовить не было ни сил, ни желания, поэтому он решил отделаться обычным раменом. Сегодня у него еще законный выходной, который он решил потратить на просмотры сериалов от Netflix. Только как бы он всей душой не любил сериалы, не любил погружаться в них с головой, не замечая времени, сегодня был явно не тот день, и как бы он не пытался снова и снова понять суть момента, который перематывает уже наверно раз в пятый, его мысли все равно в итоге возвращались к Хосоку. Все мысли Чимина только и крутились вокруг него, его волнует, что может сделать Чон. И больше всего он переживал за Тэхена, нежели за себя, была бы его возможность, он был бы уже в офисе и сам присматривал за Кимом, но если он двинется туда раньше положенного, то есть вероятность что они снова поругаются, а этого Пак не хотел, от слова совсем. Да и сам Пак еще не совсем восстановился, а его организм все еще слишком слаб. И вообще… может не стоит переживать так сильно, у Кима есть охрана в офисе, а также собственные телохранители, которых Чимин, ну просто не мог не проверить, только Тэ об этом не знает. Практически до вечера Пак так и сидел, пребывая то в своих мыслях, то в сериале поочередно, пока его не отвлек звонок, это был Тэхен, радостный Чимин взял трубку: — Привет, — но его радость длилась не долго, до тех пор, пока он не услышал самого Тэхена. — Ну, привет, Капитан Пак, — медленно произнес Тэхен, как будто растягивая слова, сердце Чимина пропустило удар, сам он замер. — Что… — это пугало, голос Тэхена устрашал, а то, что он произнес, было вообще несравнимо ни с чем. «Только не это», подумал Чимин. — Знаешь Пак, видимо не зря мне, казалась, что я тебя совсем не знаю, — голос Тэхена был спокоен, только в нем все равно слышались боль и обида. — Тэхен… — Чимин знает, уже примерно знает, что происходит, больно только что Тэхен узнает все это не от него. — Мне прислали папку, не знаю кто, думаю тебе виднее, но ее содержимое очень даже интересное, которое ты мне должен будешь объяснить. Не успел Чимин и рта раскрыть, как трубку повесили, а он так и остался с телефон у уха смотреть в одну точку. Flashback «- Значит раньше ты никогда не работал секретарем? — Тэхен недоволен, он не хочет себе нового секретаря, его и старый вполне устраивал, только вот он не может изменить тот факт, что тот ждет ребенка, и поэтому увольняется. Еще хорошо, что он не ушел внезапно, поставив в тупик, а занялся поиском замены на свою должность. Тэхену не подойдет абсолютно любой секретарь, не каждый сможет вынести его характер, как начальства. — Нет, никогда, — на стол хозяина кабинета, опускается чашка с кофе, а человек принесший ее останавливается рядом со столом, сцепляя руки в замок за спиной. — Я видел твое досье, там не слова по поводу твоих прошлых мест работ, почему ты ничего не упомянул про них? — Тэхен все так же сидел, откинувшись на спинку кресла, и даже не думал о принесенном кофе. — Я никогда не работал в каких-либо крупных компаниях, а об обычных подработках я решил не упоминать. Так же я никогда не работал как-то, где-то или с чем-то незаконным, если вы могли об этом подумать. Я всего лишь обычная омега, подрабатывающая много где, — Чимин, так звали омегу, произнес все это спокойным и уверенным голосом, глядя на директора. Все это время Тэхен с нескрываемым интересом наблюдал за омегой, его жестами, его мимикой, ему нравился тот факт, что Чимин так спокойно и безразлично смотрел в глаза Кима и практически предугадал вопросы, особенно с законом. Это первый его день, и весь этот день каждый был занят своим делом, поэтому это первый диалог не по работе, ну в какой-то степени.

***

Это злило. Наверно по идее он должен злится на себя, за то, что врал, что не сказал раньше, что бежал, не понятно от кого. Только сейчас злость была направлена не на себя, а на Хосока. Чимин уже больше чем уверен, что в папке у Тэхена, и информацию, находящуюся там мог предоставить только один человек. Как же подло. Недолго думая Пак набрал номер человека, который мог ему помочь, номер который не следовало набирать без причины, а сейчас причина более чем веская. — Хен? — Сокджин взял трубку только после четвертого гудка, голос его был тихим, должно быть, чтобы никто его не услышал. — Мне нужна твоя помощь, — а вот голос Пака был уверенный и четкий, именно таким тоном он раньше отдавал приказы, настолько он был пугающим в этот момент, что Ким машинально хотел встать по стойке смирно. — Какая? — Мне нужен номер Хосока, — смешно, не правда ли, он знает его адрес, и даже наведывался к нему, но при этом не знает номера телефона. — Что? Номер Хосока? — кажется чего-чего, а этого Джин явно не ожидал. — Да, Джин, номер Хосока, не тупи, давай, ты же у нас компьютерный гений, так что гений, найди мне его номер, настоящий, — Чимин уже на пределе, он не хотел срываться на тонсена, правда, только вот сдерживаться, сил больше нет. Молчание на той стороне затянулась, стояла гробовая тишина, Пак даже проверил, идет ли все еще звонок, Джин молчал. Спустя кажется, вечность на той стороне телефона послышался голос: — Тебе смс прислать или так продиктовать? — он был уставшим, очень уставшим, вот что понял Пак, слушая младшего. Только вот с этим он обещал себе разобраться позже, сначала Хосок. — Пришли смс, и спас… — не успел он договорить, как будто в голове что-то щелкнуло, и сразу все стало на свои места, и предупреждение об опасности на крыше, и просьба ничего не спрашивать, и долгое молчание, как будто Ким что-то обдумывал, и номер телефона, так быстро «найденный». Именно поэтому Пак решил озвучить свою мысль, — Тебе ведь даже искать его не нужно было, не так ли? На той стороне снова воцарилось молчание, подтверждая, только что произнесенные слова. Это дезориентировало, если Чимин оказался прав, и Сокджин как-то связан с Хосоком, то тогда зачем он ему помогает. И судя по всему, сам Чон об этом не знает, также как и Пак не знал до этого момента. И вообще в это с трудом вериться, Джин, который перестал доверять Чону также как и Пак, и Хосок могут работать вместе? Звучит подозрительно. — На чьей же ты стороне Ким? — холодно, но с нескрываемым интересом. Слова давались с трудом, больше всего он боялся услышать ответ, который слышать бы точно не хотел. Знали бы, каких сил ему стоит сейчас держать этот холодный, и в какой-то мере ядовитый тон, в сторону его любимого тонсена. — На своей. — Хм, так я прав, ты работаешь на Чона, — горькая улыбка непроизвольно появилась на лице Пака. — У меня не было выбора, — возразил Ким. — Не было выбора? Ты мог прийти ко мне, всегда, — обвинял, вот что делал Пак. — Когда, в какой момент? Когда ты сменил адрес, или может номер телефона? — Ким тоже уже еле сдерживался, он начал шипеть в трубку, потому что должен быть всё ещё тихим, он пытался достучаться до хёна, до друга, до своего капитана, в конце концов, — А про работу я вообще молчу, никто, совершенно никто не знал где ты. Ты просто исчез, исчез и оставил меня, когда был нужен мне, — если бы Чимин сейчас был рядом с Кимом, то он бы видел скатывающуюся одинокую слезу по щеке. И вот снова, Пак вернулся к тому, с чего когда-то начинал, он перестал понимать Кима. Перестал быть тем, кто видел Кима без маски клоуна и весельчака, не смотря на то, что Сокджин был уже взрослым бетой, когда пришел в их коллектив, но для Пака он всегда останется младшим, о котором стоит позаботиться. Киму было 20 лет при первой их встрече. А теперь они не общались, сколько? Год, полтора, или все два, с тех пор? Чимин часто вспоминал Кима, обещал себе найти его, узнать как он, только каждый раз бежал от этого, бежал от Кима, от себя, от прошлого, бежал от всех, почему? А он и сам не знает. — И знаешь, я тебя не виню, правда, — сделав глубокий вдох и успокоившись, спокойно продолжил Ким, — Я прекрасно понимаю, какого тебе это было пережить, мне тоже было трудно, но тебе труднее, и я вовсе не виню тебя за то, что ты впервые в жизни испугался, это нормально, ты сам меня этому учил. Боятся нормально. Но лично у меня не было другого выбора, я его должник, и как только верну долг, я надеюсь больше никогда в жизни его не видеть. — Что случилось? Почему ты решил, что он, это выход? — Пак уже начинает считать себя мудаком. — Отец погиб, разбился пьяный на машине, а позже у сестры обнаружили лейкоз, я единственный, кто остался у нее, и мне пришлось начать что-то делать, денег не хватало, — мысленно Чимин согласился с собой, он мудак. Больше всего напрягало то, что Ким говорил об этом так спокойно и невозмутимо, будто это не касалось самого близкого для него человека. Джин сильный, правда сильный и Чимин это знает, но это не значит, что он не волнуется за него, однажды уже произошло то, что чуть ли не сломало Кима. А сейчас Пак понятия не имеет как сам Сокджин, он не знает ничего кроме некоторых моментов, которые узнал только что. Видимо у него и правда не было выбора кроме как принять, или даже попросить помощи у человека который когда-то был и его другом, а после стал таким же врагом, как и для самого Пака. — Я надеюсь, сейчас она в порядке? — Чимин лично знал эту малютку, не ребенок, а одна сплошная радость. Каждый раз, когда Пак ее видел, он был готов затискать эту кроху. А запах, малышка пахла апельсинами, и порой Чимину казалась, что этот запах он готов вдыхать вечность, сама же кроха морщила носик при запахе Чимина, но все равно с огромными воплями бежала его обнимать, как только видела. Она как лучик солнца в жизни, что Пака, что Кима, своего брата. Малышка Мирэ, всегда заставляла улыбаться, даже после самого трудного задания, омега всегда была жизнерадостной, несмотря на иногда выпивающего отца-альфу, и полного отсутствия папы-омеги в жизни, который ушел из семьи. Сокджин всегда дарил ей столько любви, сколько требовалось, он заменял ей всех, а сейчас зная, что она так серьезно заболела, Чимин даже представить не может, что пережил Джин. — Да, все хорошо, операцию сделали, идет на поправку, в этом году должна пойти в школу. — Я рад это слышать, — облегченный выдох. Он рад, чертовски рад, что все и правда, хорошо, единственное, о чем он жалеет, это не был рядом с ними, — Джин… — Зачем тебе его номер? — он знает, что хочет сказать Чимин, только вспоминать об этом нет смысла, все уже в прошлом, он правда на него не злится, но и обсуждать сейчас что-либо не хочет. Гораздо важнее сейчас знать, что задумал Пак, или что творит Хосок. — Пора с ним разобраться, больше его некому защитить, как пару лет назад, а значит, я его уберу, раз он напомнил о себе, да еще и к тому же лезет туда, куда я запретил, — тон и голос напрягли, Джин знал, что Пак зол, а когда Пак зол, это жопа, и это еще мягко сказано. — Ты же не… — испуг, именно это испытал Джин, услышав тон, с которым говорил Чимин про Чона. Он даже предложение нормально связать и произнести не смог. Он не верит, и не хотел верить, что Пак правда сможет, нет, он ведь не сможет… правда? — Я не буду его убивать, если ты об этом, но он окажется там, где его законное место, и будь уверен, это будет хуже смерти, ты сам знаешь, что он должен был оказаться за решеткой еще тогда, два года назад. А ты должен уходить оттуда, прямо сейчас. Просто возьми и уйди, наплевав на всех и вся, если он узнает, что ты помог мне, а он узнает и поймёт, то тебе конец. А что я хочу в последнюю очередь, так это чтобы ты пострадал от нашей с ним войны… — Но это и моя война, забыл? — ну конечно, Джин не был бы Джином, если бы не перебил хёна, настаивая на своем. — Нет, больше нет, у тебя сестра на руках, которой ты нужен, ясно? — Пак и правда никогда себе не простит, если Ким пострадает, это один из самых важных людей в его жизни, когда-то и Хосок был таковым, но все меняется, и не всегда в нашу сторону, — Считай что это приказ. — Мы не в воинской части, если ты забыл, я могу не исполнять твои приказы, — на губах Пака появилась ухмылка, ну да, чего еще он ожидал, полного подчинения, а такое разве было когда-либо, ага, сейчас. — Не можешь, ты не настолько бесстрашный, — может полного, подчинения и не было, но зато Ким знал, когда и правда нужно слушаться, а не дурачиться и препираться. Чимину, кажется, что только Ким настолько бесстрашный, что мог не послушаться своего капитана, настаивая на своем, не боясь, что получит за это, а в итоге они стали практически братьями. — Дай мне немного времени, долг почти оплачен, не хочу начать скрываться должником, это усугубит ситуацию, хотя я в любом случае стану для него препятствием, потому что выбрал твою сторону, всегда выбирал. Сказать на это Паку было нечего, как и Киму, поэтому еще с минуты они только в полной тишине слушали дыхание друг друга через трубку. Чимин завис с телефоном у уха, глядя перед собой, обдумывая что-то только ему одному известное, и возможно это молчание длилось вечность если бы Сокджин на той стороне, стоящий у окна и глядя на небо не положил трубку, так ничего и не сказав, а говорить то больше впрочем и нечего. Послышались гудки завершенного звонка, Чимин отложил телефон в сторону, а через пару секунд экран засветился, уведомляя хозяина о пришедшем сообщении.
40 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)