***
Это, однако, было не единственным интересным случаем, что произошел со мной. Так же был интересен первый урок полетов. После обеда два первых курса: Гриффиндор и Слизерин вывели на улицу. Прошествовали толпой к ровному, покрытому еще зеленой травой полю. Там нас ждали старенькие потрепанные метлы с гербом Хогвартса на древке. Благо погода была хорошая: безоблачное голубое небо без намека на дождь, да и не так ветрено, идеальная погода для полетов. Впрочем, даже если была бы хреновая погода урок бы не отменили. Нашим учителем была профессор Хуч. Это была немолодая женщина с седыми волосами и морщинами на лице. Принюхавшись я почувствовал хорошо скрытый запах перегара. К слову, голос у этой мадам был грубым, резким, подходящим для тренера. И вот все мы выстроились в две полосы, у наших ног лежали метлы. Нам сказали приманить их, сказав "Вверх!". Моя метла сразу прыгнула в руку, точно также как и у Малфоя, да и у других слизеринцев были успехи в этом. Однако не у всех получилось так хорошо: Рону метла вообще в лоб прилетела, а у Невилла она покатилась по земле. Кое-как справившись с метлами, мы стали ждать. Вот Хуч хотела сказать нам взлетать, как Лонгботтом взлетел. И метлой он явно не управлял, пока все отвлеклись, я активировал магическое зрение и посмотрел на его метлу. Что и следовало ожидать, на ней были какие-то чары, что мешали управлять метлой. Тем временем Невилл отлетел ближе к замку, вот он падает с метлы и цепляется мантией за статую, вот мантия рвется и он падает на землю, с едва слышным треском. Хуч направилась к пострадавшему. Запретив подниматься в небо она увела его в больничное крыло. Я смотрел на это и думал: -Бедный пацан, слишком часто он страдает, какая-то не очень хорошая тенденция, главное, чтобы традицией не стало-с небольшой усмешкой подумал я, однако был сбит с мыслей противным голосом Малфоя-младшего. Он держал в руке какой-то шарик и говорил о глупости и забывчивости Лонгботтома. Сказав: -Пожалуй, я оставлю это себе- произнес он и начал медленно класть в карман мантии из шелка акромантула. -Не знал, что Малфои опустились до воровства-громко произношу я. Драко, услышав мои слова сильно покраснел от гнева -К-как ты смеешь, Поттер?!!-почти прошипел он -Не знал, что слизеринцы опустились до того, чтобы откровенно травить таких же чистокровных-продолжил я Это высказывание не понравилось другим слизеринцам, отчего в их рядах начал слышаться ропот. Гриффиндорцам же наоборот-понравилось. Они поддержали меня. Вот Малфой швыряет маленький стеклянный шарик в воздух, говоря при этом: -Если тебе это надо, то лови! Мысленной командой направляю Мерлина, спящего во внутреннем кармашке плаща перехватить летящую цель, с чем он прекрасно справляется, а после эффектно садится мне на плечо. Блондина это взбесило и началась бы драка, если бы не прибытие Макгонагалл, она разогнала нас по гостиным. Позже я навестил Невилла в больничном крыле и отдал напоминалку. Мальчик в ответ поблагодарил меня и я направился по своим делам.***
В библиотеке я нашел и новую подругу. Гермиону Грейнджер не приняли на её факультете. Казалось бы всезнайку и любительницу почитать не приняли на факультете. Другие девочки устроили ей травлю. Не пойму почему, но увидев грустную, едва не плачущую девочку в окружении книг я заговорил с ней. Вероятно, я увидел в ней себя, еще до прихода Реда, ведь чертов кузен и его шайка постоянно травили меня, били и единственным утешением были книги. О, в школьной библиотеке было множество интересных книг, про рыцарей к примеру или что-то в этом духе. -Привет! Грустишь?-подошел к ней я. -Так заметно?-спрашивает она и смотрит на меня из под лба. -Скажем, по собственному опыту вижу? Я Гарри, Гарри Поттер-протягиваю руку для рукопожатия. -Гермиона Грейнджер-пожимает мою руку. И тут же спрашивает недоуменно: -Но ты же герой магического мира! Как же так? -Все дело в том, что я жил у маглов, к тому же ненавидящих магию. К тому же выглядел я тогда довольно стремно, скажем так, вот и стал жертвой насмешек и избиений, но это в прошлом..-уверенно отвечаю я.- Слушай, давай дружить, ведь мы довольно похожи. -Давай несмело ответила она слегка покраснев. И с тех пор мы начали вместе проводить время в библиотеке, да и между уроками также, во время обедов она подсаживалась ко мне. В нашу дружную компашку затесался и Рон. Главное было его правильно замотивировать, ведь я сразу заметил, что ему нелегко быть шестым ребенком в семье довольно трудно. Он хочет чем-то выделиться. И вот я сказал, да и показал на своем примере, что с помощью знаний можно добиться многого. Вместе мы нашли упоминание некой Выручай-Комнаты, очень полезное помещение, судя по описанию-подумал я. Находится она в коридоре на восьмом этаже. Нужно нуждаться в чем-то, чтобы попасть в нее. Она меняется под нужды пользователя, создавая материальные копии нужного, однако не может создавать зелья и еду. И мы смогли ее найти! Нам предстала комната с камином и тремя креслами. Это довольно полезная находка, идеально подходит для тренировок. Об этой комнате знало мало людей, что тоже является плюсом. Да и через Выручай-Комнату мы смогли получить доступ к книгам из Запретной Секции. Помимо прочего там же учили и отрабатывали выученные чары, тот же Экспеллиармус, Ступефай и Протего с Агуаменти чего стоят. Однако стоит сказать, что Протего дается очень трудно Рону с Гермионой, а для моего стиля боя он не очень нужен, так как я полагаюсь на ловкость и силу.***Тренировка***
На тренировку я пришел один, не буду пока посвящать в свои возможности посторонних, по крайней мере пока. Сегодня я решил проверить свою теорию. Связана она с моей демонической частью и Мятежником соответственно. Комната изменилась, став идеальным полигоном для испытаний: вот несколько манекенов, полоса препятствий и зеркало. Да, зеркало, оно мне понадобится после. К слову появился и стол, на который я положил еду, что принес с обеда. Чтобы не прерываться на спуск в Главный Зал(Большой Зал). Сняв верх одежды, чтобы не испортить ненароком я приготовился. Призвал в правую руку Мятежник. Он появился в огненной вспышке и привычно лег в ладонь даруя тепло по всему телу. -Это будет не очень приятно!-я решился и зажмурившись вогнал себе в прямо в грудь свой меч. Точно также, как это сделал Ред в том переулке, согласно моей теории должно пробудить всю мою силу. Волосы побелели, а глаза стали гореть желтым пламенем, активировав магическое зрение. Вся комната сияла в магическом центре, сотни магических линий, цепочек и плетений покрывали стены, пол и потолок. Метаморфозы однако не закончились. По всему телу начало разливаться знакомое тепло, а температура стала повышаться. Вот чувствуется уже нестерпимый жар и происходит вспышка демонической энергии, которая отталкивает все, что находилось неподалеку, в основном-манекены... Меч впитывается в грудь, а тело стало быстро изменяться: кожа покрывалось красноватой чешуей, проступили темно-красные вены на груди и на руках, пальцы обзавелись когтями , а за спиной отросло два небольших крыла, также покрытых чешуёй. Зубы стали визуально острее, лицо изменилось на демоническое, глаза стали пылать, а мир окрасился в красный, впрочем всего на мгновение. Далее зрение вернулось в порядок. Комната материализовала новое ростовое зеркало позволив себя осмотреть. Глядя на себя я видел очень сильное существо и самое интересное, мне очень понравилось данное ощущение. Руки были разведены в разные стороны... Вдруг я почувствовал слабость и отток сил. Спустя десять секунд я вышел из режима и рухнул на колени. Волосы вернули свой цвет, ровно как и глаза. Однако после этого я был очень голоден и обессилен, потому еле дополз до еды и съел все без остатка. На полу, где я лежал появились мягкие подушки, как только голова коснулась их я потерял сознание. Последние мои мысли были: -Хорошо, что сейчас выходной... Спустя четыре часа я проснулся, также голодным, но чувствовал себя лучше, если потороплюсь, то успею на завтрак. Эх, это очень неудобно, нужно найти местную кухню, ровно как и свободных домовиков. Весьма полезные существа, как рассказывал Уильям, исполнительные и верные. Взамен лишь требуется предоставлять им немного своей магии, так как жить без неё не могут. Буквально. Хм. И что же сегодня будет на завтрак?-думал я по пути в Большой зал. Овсянка. Опять Овсянка и тыквенный сок. Черт, мне нужно найти чертову кухню. Спустя пять минут я закончил есть и направился к кухне. Добраться до кухни можно, спустившись в подземелье замка. По коридору нужно дойти до натюрморта с весёлыми фруктами и пощекотать грушу на данной картине. Груша сразу начнёт хохотать и превратится в зелёную ручку, с помощью которой можно открыть проход. Об этом я также прочитал в книге "Хогвартс сквозь века". Это одна из немногих вещей, что осталась неизменной в Школе Чародейства и Волшебства за все это время. И вот я стою напротив картины, щекочу грушу и она превращается в ручку. Уже отсюда я улавливаю запах мяса и различной выпечки. Аж слюнки потекли. и вот я открываю дверь и захожу в помещение...