Кровь Спарды

NC-17
Заморожен
208
автор
Размер:
155 страниц, 53 289 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник

Будни в Хогвартсе

Настройки
Моя учёба в Хогвартсе проходила довольно обыденно. Домашнее задание выполнялось довольно быстро, так что у меня оставалось полно свободного времени. И провожу я его в библиотеке Хогвартса. Тут явно побольше книг будет чем у Реда. Однако, стоит заметить, что большая часть книг для меня бесполезна. Часть из них, написана столь громоздким и трудным языком, что время, потраченное на расшифровку, не окупалось. Но! Мне попалась очень интересная книга "Хогвартс сквозь века" неизвестного автора. В ней, исходя из названия описывался замок Хогвартс в разные промежутки времени. К примеру, сто лет назад было намного больше других предметов, не было ЗОТИ, но была ТИ-темные искусства, основы ритуалистики, артефакторики, но уже как факультативные занятия. К слову, не было этих проклятых лестниц! Это какое-то издевательство! Лестница сама по себе, без какого либо расписания передвигается с места на место, затрудняя путь до нужного кабинета. Но если бы только это! Бывало, что и ступеньки исчезали под моей ногой. Я два раза чуть не навернулся! И вот, идя с занятия по астрономии лестницы вновь изменили свой ход! Меня принесло аж на третий этаж. На тот этаж, на котором запрещено появляться ученикам ввиду "страшной смерти" исходя из речи директора, которую я частично запомнил. Решив подождать на лестнице я потратил на данный процесс минут десять. -А лестница и не собирается двигаться-невесело подумал я. -Придется найти другой путь- с этими словами я двинулся вперед, в коридор на третьем этаже. Уже две минуты иду и ничего, хотя, вот какая-то дверь. Но мои размышления были прерваны голосом Аргуса Филча, местного завхоза. Он приближается. Единственным выходом на тот момент мне пришло спрятаться в той самом помещении, дверь в которое я и заметил. Дергаю за ручку. Заперто. достаю из кармана плаща палочку и тихо произношу: -Алохомора!- и вот, дверь с щелчком открылась, а голос завхоза стал еще громче , ровно как и звук его шагов. Дергаю на себя дверь и проникаю в помещение, захлопывая дверь за собой. Вот, голос завхоза удаляется. И всё бы ничего, если бы из-за моей спины не начало раздаваться тихий рык, причем утроенный! Резко развернувшись я заметил занятную картину: трехголовую собаку сидящую на каком-то люке. По описанию данная тварь была опознана как цербер, довольно маленький цербер, детеныш наверное-подумалось мне. И как известно, церберы-одни из лучших охранников, но у них есть одна слабость, а именно-музыка! К моему глубочайшему сожалению музыкальных инструментов у меня под рукой не оказалось. Конечно, можно было бы трансфигурировать из лежащих неподалеку кусков стены, что каким то образом отвалились, вероятно из-за цербера. однако это пока не мой уровень. Тупо не потяну. Оставшись спокойным я обращаюсь к церберу. -Какой милый щеночек! Хочешь поиграть?- манящим движением привлекаю животное. Но щеночек не оценил и начал сильнее рычать, приближаясь ко мне. -Не очень то и хотелось!-слегка разочарованно бросил я и ринулся к двери. Открыв её, я закрыл за собой, прямо перед центральной мордой зверя. Спустя пару минут он успокоился и лег спать, видимо. Отпустив дверь я направился обратно к лестнице и о чудо, она двинулась! Спустя семь минут я уже был в гостиной, там меня ждал Рон. Он спрсил: -Гарри, где ты был?-спросил полусонный мальчик. -Ммм.... Я решил прогуляться по замку, а тут ну, ты знаешь, проклятая лестница уехала, пришлось ждать-ответил ему я. -Понятно-ответил он и пошел спать. Я также направился следом.

***

Это, однако, было не единственным интересным случаем, что произошел со мной. Так же был интересен первый урок полетов. После обеда два первых курса: Гриффиндор и Слизерин вывели на улицу. Прошествовали толпой к ровному, покрытому еще зеленой травой полю. Там нас ждали старенькие потрепанные метлы с гербом Хогвартса на древке. Благо погода была хорошая: безоблачное голубое небо без намека на дождь, да и не так ветрено, идеальная погода для полетов. Впрочем, даже если была бы хреновая погода урок бы не отменили. Нашим учителем была профессор Хуч. Это была немолодая женщина с седыми волосами и морщинами на лице. Принюхавшись я почувствовал хорошо скрытый запах перегара. К слову, голос у этой мадам был грубым, резким, подходящим для тренера. И вот все мы выстроились в две полосы, у наших ног лежали метлы. Нам сказали приманить их, сказав "Вверх!". Моя метла сразу прыгнула в руку, точно также как и у Малфоя, да и у других слизеринцев были успехи в этом. Однако не у всех получилось так хорошо: Рону метла вообще в лоб прилетела, а у Невилла она покатилась по земле. Кое-как справившись с метлами, мы стали ждать. Вот Хуч хотела сказать нам взлетать, как Лонгботтом взлетел. И метлой он явно не управлял, пока все отвлеклись, я активировал магическое зрение и посмотрел на его метлу. Что и следовало ожидать, на ней были какие-то чары, что мешали управлять метлой. Тем временем Невилл отлетел ближе к замку, вот он падает с метлы и цепляется мантией за статую, вот мантия рвется и он падает на землю, с едва слышным треском. Хуч направилась к пострадавшему. Запретив подниматься в небо она увела его в больничное крыло. Я смотрел на это и думал: -Бедный пацан, слишком часто он страдает, какая-то не очень хорошая тенденция, главное, чтобы традицией не стало-с небольшой усмешкой подумал я, однако был сбит с мыслей противным голосом Малфоя-младшего. Он держал в руке какой-то шарик и говорил о глупости и забывчивости Лонгботтома. Сказав: -Пожалуй, я оставлю это себе- произнес он и начал медленно класть в карман мантии из шелка акромантула. -Не знал, что Малфои опустились до воровства-громко произношу я. Драко, услышав мои слова сильно покраснел от гнева -К-как ты смеешь, Поттер?!!-почти прошипел он -Не знал, что слизеринцы опустились до того, чтобы откровенно травить таких же чистокровных-продолжил я Это высказывание не понравилось другим слизеринцам, отчего в их рядах начал слышаться ропот. Гриффиндорцам же наоборот-понравилось. Они поддержали меня. Вот Малфой швыряет маленький стеклянный шарик в воздух, говоря при этом: -Если тебе это надо, то лови! Мысленной командой направляю Мерлина, спящего во внутреннем кармашке плаща перехватить летящую цель, с чем он прекрасно справляется, а после эффектно садится мне на плечо. Блондина это взбесило и началась бы драка, если бы не прибытие Макгонагалл, она разогнала нас по гостиным. Позже я навестил Невилла в больничном крыле и отдал напоминалку. Мальчик в ответ поблагодарил меня и я направился по своим делам.

***

В библиотеке я нашел и новую подругу. Гермиону Грейнджер не приняли на её факультете. Казалось бы всезнайку и любительницу почитать не приняли на факультете. Другие девочки устроили ей травлю. Не пойму почему, но увидев грустную, едва не плачущую девочку в окружении книг я заговорил с ней. Вероятно, я увидел в ней себя, еще до прихода Реда, ведь чертов кузен и его шайка постоянно травили меня, били и единственным утешением были книги. О, в школьной библиотеке было множество интересных книг, про рыцарей к примеру или что-то в этом духе. -Привет! Грустишь?-подошел к ней я. -Так заметно?-спрашивает она и смотрит на меня из под лба. -Скажем, по собственному опыту вижу? Я Гарри, Гарри Поттер-протягиваю руку для рукопожатия. -Гермиона Грейнджер-пожимает мою руку. И тут же спрашивает недоуменно: -Но ты же герой магического мира! Как же так? -Все дело в том, что я жил у маглов, к тому же ненавидящих магию. К тому же выглядел я тогда довольно стремно, скажем так, вот и стал жертвой насмешек и избиений, но это в прошлом..-уверенно отвечаю я.- Слушай, давай дружить, ведь мы довольно похожи. -Давай несмело ответила она слегка покраснев. И с тех пор мы начали вместе проводить время в библиотеке, да и между уроками также, во время обедов она подсаживалась ко мне. В нашу дружную компашку затесался и Рон. Главное было его правильно замотивировать, ведь я сразу заметил, что ему нелегко быть шестым ребенком в семье довольно трудно. Он хочет чем-то выделиться. И вот я сказал, да и показал на своем примере, что с помощью знаний можно добиться многого. Вместе мы нашли упоминание некой Выручай-Комнаты, очень полезное помещение, судя по описанию-подумал я. Находится она в коридоре на восьмом этаже. Нужно нуждаться в чем-то, чтобы попасть в нее. Она меняется под нужды пользователя, создавая материальные копии нужного, однако не может создавать зелья и еду. И мы смогли ее найти! Нам предстала комната с камином и тремя креслами. Это довольно полезная находка, идеально подходит для тренировок. Об этой комнате знало мало людей, что тоже является плюсом. Да и через Выручай-Комнату мы смогли получить доступ к книгам из Запретной Секции. Помимо прочего там же учили и отрабатывали выученные чары, тот же Экспеллиармус, Ступефай и Протего с Агуаменти чего стоят. Однако стоит сказать, что Протего дается очень трудно Рону с Гермионой, а для моего стиля боя он не очень нужен, так как я полагаюсь на ловкость и силу.

***Тренировка***

На тренировку я пришел один, не буду пока посвящать в свои возможности посторонних, по крайней мере пока. Сегодня я решил проверить свою теорию. Связана она с моей демонической частью и Мятежником соответственно. Комната изменилась, став идеальным полигоном для испытаний: вот несколько манекенов, полоса препятствий и зеркало. Да, зеркало, оно мне понадобится после. К слову появился и стол, на который я положил еду, что принес с обеда. Чтобы не прерываться на спуск в Главный Зал(Большой Зал). Сняв верх одежды, чтобы не испортить ненароком я приготовился. Призвал в правую руку Мятежник. Он появился в огненной вспышке и привычно лег в ладонь даруя тепло по всему телу. -Это будет не очень приятно!-я решился и зажмурившись вогнал себе в прямо в грудь свой меч. Точно также, как это сделал Ред в том переулке, согласно моей теории должно пробудить всю мою силу. Волосы побелели, а глаза стали гореть желтым пламенем, активировав магическое зрение. Вся комната сияла в магическом центре, сотни магических линий, цепочек и плетений покрывали стены, пол и потолок. Метаморфозы однако не закончились. По всему телу начало разливаться знакомое тепло, а температура стала повышаться. Вот чувствуется уже нестерпимый жар и происходит вспышка демонической энергии, которая отталкивает все, что находилось неподалеку, в основном-манекены... Меч впитывается в грудь, а тело стало быстро изменяться: кожа покрывалось красноватой чешуей, проступили темно-красные вены на груди и на руках, пальцы обзавелись когтями , а за спиной отросло два небольших крыла, также покрытых чешуёй. Зубы стали визуально острее, лицо изменилось на демоническое, глаза стали пылать, а мир окрасился в красный, впрочем всего на мгновение. Далее зрение вернулось в порядок. Комната материализовала новое ростовое зеркало позволив себя осмотреть. Глядя на себя я видел очень сильное существо и самое интересное, мне очень понравилось данное ощущение. Руки были разведены в разные стороны... Вдруг я почувствовал слабость и отток сил. Спустя десять секунд я вышел из режима и рухнул на колени. Волосы вернули свой цвет, ровно как и глаза. Однако после этого я был очень голоден и обессилен, потому еле дополз до еды и съел все без остатка. На полу, где я лежал появились мягкие подушки, как только голова коснулась их я потерял сознание. Последние мои мысли были: -Хорошо, что сейчас выходной... Спустя четыре часа я проснулся, также голодным, но чувствовал себя лучше, если потороплюсь, то успею на завтрак. Эх, это очень неудобно, нужно найти местную кухню, ровно как и свободных домовиков. Весьма полезные существа, как рассказывал Уильям, исполнительные и верные. Взамен лишь требуется предоставлять им немного своей магии, так как жить без неё не могут. Буквально. Хм. И что же сегодня будет на завтрак?-думал я по пути в Большой зал. Овсянка. Опять Овсянка и тыквенный сок. Черт, мне нужно найти чертову кухню. Спустя пять минут я закончил есть и направился к кухне. Добраться до кухни можно, спустившись в подземелье замка. По коридору нужно дойти до натюрморта с весёлыми фруктами и пощекотать грушу на данной картине. Груша сразу начнёт хохотать и превратится в зелёную ручку, с помощью которой можно открыть проход. Об этом я также прочитал в книге "Хогвартс сквозь века". Это одна из немногих вещей, что осталась неизменной в Школе Чародейства и Волшебства за все это время. И вот я стою напротив картины, щекочу грушу и она превращается в ручку. Уже отсюда я улавливаю запах мяса и различной выпечки. Аж слюнки потекли. и вот я открываю дверь и захожу в помещение...
Примечания:
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (1)