Кровь Спарды

NC-17
Заморожен
208
автор
Размер:
155 страниц, 53 289 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник

Бойня

Настройки
Конечно, о произошедшем вчера директор Хогвартса не мог не узнать. К тому же все учителя стали немного дерганными и напряженными. К слову, среди учеников искали скажем так травмированных или посещавших Больничное Крыло в недавнее время. Логически решив, что первые три курса исключаются, так как ни по комплекции ни по способностям они не смогли бы одолеть тролля. Особенно, зарубить его мечом. А меч не пользуется особой популярностью среди полукровок и магглорожденных, ровно как и части чистокровных вроде Уизли. Так что я в безопасности, относительно я думаю, вспоминая тролля и высшего демона. Почему высший? Так все низшие демоны совсем на другом уровне не то что сил, интеллекта! К тому же, с низших не "выпадают" артефакты. Дальнейшие пять дней прошли относительно тихо, на уроках ничего сложного не преподают. Вот сегодня на ЗОТИ нас учили жалящим чарам, которые получились у меня с первого раза, ровно как и другие заклинания и чары. Труднее мне дается трансфигурация, только с третьей попытки получается нужный результат, над этим предстоит поработать, но не сейчас. Все эти пять дней я тренировался в использовании посоха-артефакта, того, что выпал с Бафомета. Название он имел подходящее- "Ярость" , особенно ввиду огненной природы оружия, ровно как и моей крови. Идеальное сочетание! Выручай-комната стала полигоном испытаний, предоставив манекены, мишени и прочее. "Ярость"- лучший проводник энергии что у меня есть на данный момент. К слову об обучении: я пытался освоить такие боевые заклинания как "Бомбарда", "Stupefy", "Expelliarmus", а также защитное "Protego". "Stupefy"-оглушает при попадании. "Expelliarmus"-разоружает, вырывает из рук оружие. "Bombarda"-создает взрыв в месте соприкосновения с целью. "Protego"-создает защитную пленку-щит, который поглощает заклинания. Также стоит добавить, что заклинание можно усилить добавляя определенные приставки вроде Duo или Maxima. Добавив Ignis или Glacies вместо Duo можно получить стихийный вариант заклинания. К примеру, Protego Ignis создает огненный щит, что поглощает входящий урон не обжигая заклинателя. Что интересно, обычная версия Protego у меня не получается, однако его огненная версия получилась с первого раза! Увидев подобный успех я стал изучать другие заклинания. Стихийная магия не пользуется особым спросом у современных волшебников, так как сложна в освоении тем, кто не имеет предрасположенности. У меня же и предрасположенность есть и подходящий проводник в виде "Ярости". Так что не стоит удивляться моим успехам. Ещё в маггловской школе я был частым посетителем библиотеке. Однажды мне попалась книга о магии, рыцарях и прочем. Там упоминались такие заклинания: Огненный шар, Огненная стрела, огненный дождь и прочие. Стоит сказать, что напитав камень на посохе я могу выпускать по несколько огненных стрел в секунду, огненный шар стал стихийной вариацией Bambarda. Эффект кстати сильнее, чем от Bambarda Maxima! Огненный дождь труден в исполнении, нужно много внимания на создание "капель дождя". У Гермионы получилось создать Protego, ровно как у Рона, однако огненные вариации не получились ни у кого из них. Щиты, которые они создали выдержали две стрелы прежде чем развеяться. Неплохой результат, я считаю. Об этом сказал и друзьям, тем самым приободрив. В общем шла обычная школьная жизнь... Весь шестой день я был в напряжении. Я чувствовал, что что-то грядёт. Рон и Гермиона заметили моё состояние: -Гарри, ты в порядке? Мы с Герми видим, что ты напряжен...-начал Рон. -Я чувствую опасность, будьте настороже-предупредил я их. Впрочем сегодняшний день прошел относительно спокойно, однако чувство опасности не пропало. С трудом, но я смог заснуть.

*** Запретный Лес/Окрестности Хогвартса/ Ночь субботы***

Pov Верный Слуга Темного Лорда-Квиринус Квирелл

Убивая очередного единорога и выпивая его кровь, а тело разделывая для будущего ритуала, профессор ЗОТИ размышлял: -Что-то Дамблдор начал нервничать, возможно он подозревает о нас? Нужно поторопиться, Господин будет доволен. Демоны отвлекут Великого Светлого и путь к Философскому камню будет свободен. А так, как я участвовал в создании защиты, то имею представление о полосе препятствий...-думал Квирелл. Однако его размышления были прерваны стрелой, что врезалась в дерево, которое было рядом. -Умри, темная тварь!- раздался полу-крик-полу-рык кентавра. С этими словами он вновь натянул тетиву своего громадного лука. Выстрелить он не успел, так как только образовавшаяся дыра в груди не позволила этого сделать. Квирелл с помощью Бамбарды проделал дыру в стрелке. -Тупое животное посмело напасть на НАС!- с презрением в голосе произнес взбешенный волшебник. Кентавр, к слову, не ходят по одиночке. Вот ещё один, только уже с копьем попытался проткнуть человека, но был оплетен магическими веревками, секунду спустя получил Аваду в грудь. Кентавр -не Поттер, Аваду не держит. В притаившегося лучника также полетела Бомбарда, следом Редукто, чтоб наверняка. -Дополнительные жертвы для ритуала! Отлично-подумал преподаватель ЗОТИ. Выпотрошив еще и кентавров он начал ритуал. Цель ритуала заключалась в ослаблении так называемой Завесы и открытие портала в Ад. Он требует кровавых жертв, лучше, чтобы жертва была магическим существом. Однако, одержимый профессор не собирался останавливаться на одном портале. О нет! Темный Лорд требует нескольких, причем в замке также будут открыты порталы! Охваченные паникой они не заметят меня! Закончив чтения заклинания и завершив ритуал я направился в другую часть леса, с той же целью- найти жертв и открыть портал. Однако проблема в том, что для открытия нужно время. Завтра утром порталы в Ад будут открыты!

***Утро воскресенья / Большой зал/Хогвартс***

Сегодня свободный от занятий день, ученики могут занимаются своими делами, кто-то высыпается, кто-то сидит в библиотеке, а я с Роном и Гермионой завтракали. Я также был напряжен, даже сильнее чем вчера. Первые-третьи курсы всех факультетов почти в полном составе присутствовали и сонно завтракали. Кашей и тыквенным соком. Это конечно полезно, но каждый день на протяжении почти всего года это слишком. Поэтому я попросил Ринки и Чинки приготовить нам поесть. Пирожки с мясом, чай и яичница с беконом всяко вкуснее и питательнее. Чувство тревоги усилилось, а я почувствовал демона недалеко от замка, затем ещё одного и ещё. Их количество заставило меня побледнеть. Сотни, если не тысячи демонов. Слабых, да, но не менее опасных. Они просто задавят нас толпой. -Демоны рядом и их много!-громко произнес я. Все присутствующие в зале покосились на меня недоуменными и насмешливыми взглядами. Альбус Дамблдор присутствовал в Большом Зале и также услышал мой голос, однако вместо насмешки в глазах или недоверия он напрягся. Видимо также почувствовал их через связь с замком. -Всем учащимся! Возвращайтесь в свои гостиные! На замок напали! Деканы, сопровождайте учеников!-раздался голос директора по всему замку Вдруг я почувствовал появление новых демонов, совсем рядом с Большим Залом. Это заставило меня подорваться и вновь заговорить: -Мы не успели! Они здесь! Готовьтесь к бою!- с этими словами мантия сменилась красным плащом из драконьей кожи, а в руке в вспышке огня появилась "Ярость". За дверями начали раздаваться крики ужаса и боли. Пролилась кровь. Двери под массой толпы демонов распахнулись. И хлынули бы демоны если бы не пущенный мной огненный шар, что раскидал и прикончил дюжину тварей, однако появилось ещё больше демонов. Сами демоны похожи на помесь человека и какого-то животного, тело искривлено, на лапах имеются острые когти, а в пасти такие же острые клыки. Кто-то из них передвигался на четырех лапах, кто-то на двух. Похожих я уже встречал. Рон и Гермиона достали мои подарки и открыли огонь, так как подходящих чар и заклинаний они не знали. Ведь оглушающие тут не помогут, ровно как и жалящее. Началась паника и давка. Люди обезумели от страха! Кто-то забился в угол, кто-то под стол. Профессора не стояли без дела, запускали в ряды демонов взрывные заклинания: Reducto, Bambarda,Confringo и прочие подобные им. Пуская огненные стрелы я стоял напротив толпы адских тварей. Поняв, что толку от стрел сейчас не будет я частично трансформировался. Руки стали демоническими лапами, а волосы побелели. Проекции лап созданные на несколько секунд ударили по демонам, отталкивая, затем лапы сжались в кулаки и начали давить и расчленять, превращая тела демонов в малоприятную взгляду кашицу. Потратив на этот прием четверть сил я взял посох в левую руку лезвием вперед-как меч, а в правую руку призвал Мятежник я начал рубить демонов. Спустя пять минут я уже был покрыт кровью с головы до пят. Вот Дамблдор с Флитвиком отправились закрывать портал, что находился неподалеку, ибо демоны будут переть, пока портал не закроется. А количество демонов то не уменьшилось, скорее наоборот. Напор демонов усилился, постепенно, с каждой минутой, но они теснили нас к углу. Среди какофонии звуков стал слышен топот огромной твари. Нечему удивляться, если к нам на огонек зайдут десяток другой высших. Я слегка дрогнул от этой мысли. С десяткой мне точно не справиться-подумал я. В большой зал ворвался огромный рогатый демон. Ростом он был выше даже Бафомета, а именно шесть метров, имел он мускулистое тело, покрытое прочной шкурой, и широкую пасть , полную острейших клыков. Топча других демонов, этот гигант мчался ко мне, рядом с ним бежал похожий, только был менее бронированным и нацелился на Рона с Гермионой. Я сконцентрировавшись создал большой огненный шар и отправил в голову монстру поменьше, тем самым убивая его мгновенно. Однако самый крупный добрался до меня. Он ударом своего кулака отбросил меня в другой конец зала. Влетел я прямо в трон Дамблдора, снеся его своим телом я врезался в копилку с баллами факультетов, что стояла позади стола учителей. Разбив её я врезался в стену, а после упал на пол. -Проклятье, как же больно!-подумал я пытаясь открыть глаза. С трудом, но у меня получилось. К сожалению, перед глазами у меня всё плыло, однако зрение восстанавливалось с каждой секундой, ровно как и сломанные рёбра. Пока ещё смазанным зрением я замечаю рыжую шевелюру, а перед ней демона. В следующий момент нога демона раздавила Рона и отшвырнул Гермиону в мою сторону. Её тело не долетело до меня, влетев в стул, за которым ранее сидела Макгонагалл. Это привело меня в состояние лютого бешенства. Сразу же войдя в демонический триггер, следом приманил в руки лежащие рядом Мятежник и Ярость. Взяв их обратным хватом я практически мгновенно преодолел расстояние между демоном и мной. -Р-Р-Р-РА-АА-А!УБЬЮ!- с криком ярости влетаю в великана, вгоняя своё оружие по рукоять в грудь. Не теряя времени я становлюсь на рукоятку Мятежника и хватаю тварь за голову. Я вцепился когтями ему прямо в шею и начинаю тянуть. Да! С противным звуком я отрываю этому ублюдку его уродливую голову! С громким звуком туша падает на залитый кровью пол Большого Зала. Достав оружие из туши я быстро осмотрелся. Вначале боя я сдерживал основной поток, но как только меня отбросили, сдерживать демонов было не кому. Тупо не хватило сил. И вот я наблюдаю ужасную картину. Почти все дети, что были внутри были мертвы! Кому-то "повезло" и он медленно умирает из-за потери крови, вследствие потери рук или ног, у кого-то кишки торчали наружу. Вот головы Близнецов Уизли-Фреда и Джорджа, искаженные гримасой страха. Вот остатки тела Рона, а вот мой подарок, весь в крови, пистолет до конца был в его руке. Вот тело Драко Малфоя- порванное на части, рук нет, ровно как и ног. Все деканы мертвы, Снейп защищал детей до последнего, ровно как и остальные учителя. Кто-то смог убежать от демонов, я уверен. Тем временем количество демонов начало уменьшаться. В толпах монстров стали мелькать живые доспехи и статуи рыцарей. А вот и големы, часть защиты Замка. Произошедшее здесь ничем кроме бойни быть не может. Вот тройка демонов приближается к телу Герми! Мгновенно перемещаюсь и разрубаю троих одним ударом пополам. Дюжина низших окружила меня. Моё оружие засветилось красным, став при этом легче и ,я уверен, смертоноснее. Держа оружие в двух руках я рубил и рубил и рубил. А демоны всё прибывали... Сделав рывок я разрезал пятерых, вот дюжина решила напасть одновременно на меня. Я же закрутился как волчок, превратившись в мясорубку для демонического отродья. Отбив волну я вышел из триггера. Ох, как я устал!-почувствовал слабость во всём теле. Однако через Ринки я ранее купил несколько флаконов Бодрящего зелья. Очень концентрированного, чтобы подействовало на меня. Дорогие конечно, но сейчас как никогда пригодятся. Достав из кармана довольно потрепанного плаща чудом уцелевший флакон я мигом опорожнил его во внутрь. Смотрю вперед и вижу: големы теснят демонов, но это временно. -Ринки! Перемести Герми в Мунго! Немедленно!Чинки! Найди выживших и отправь в Мунго! -зову своих эльфов.-Затем исчезните! Эльфы молча повиновались. Взяв девочку за руку он исчез с хлопком. Второй эльф так же исчез. Постепенно по телу начала растекаться энергия. Я стал чувствовать себя лучше. Однако это временно. Вот демоны пробились сквозь ряды каменных защитников и вновь побежали на меня. Взяв клинки в руки я с яростью начал прорубаться сквозь ряды тварей, заваливая их телами и так полный трупов Большой Зал. В чём плюс демонического оружия? В том, что оно никогда не затупится, хорошо режет почти неразрушимо. Но это касается только артефактного оружия. Клинки рядовых демонов хуже качеством, равно как и сами демоны. Уворачиваюсь от удара лапы и в ответ полоснул излишне активного демона. Отскакиваю и отправляю в место, где я недавно стоял огненный шар. Он попадает в скопление низших, сжигая или отбрасывая их. Приземляюсь на голову ещё одному и втыкаю меч в голову. Спустя семь минут я смог покинуть Большой Зал. Что я вижу? Правильно, еще больше трупов детей, видимо они возвращались с тренировки-подумал я- Может команде Хафлпаффа повезло и они выжили оставшись в воздухе? Тем временем я подошёл к входным дверям замка. Вернее, к их остаткам, двери смели начисто, не помогли даже руны на них. И опять же-трупы. Выживших в замке я думаю мало, если таковые вообще имеются. В любом случае, успею вернуться если что.-с этими мыслями я вышел во двор Хогвартса. На улице лил сильный дождь и вероятно скоро погода ухудшится сильнее... Отдаленно в небе я услышал рычание. Присмотревшись я заметил едва ли не три дюжины крылатых демонов! -Хм, шансы на выживание команды Хафлпаффа уменьшились значительно-тихо проговорил я. Крылатые же заметили меня и ринулись ко мне. Я же вбежал обратно в замок. Демоны вслед за мной попали в замок. Спрятав Мятежник я взял Ярость в две руки и начал запускать в них огненные стрелы. С каждым попаданием поголовье крылатых уменьшалось. Излишне активных, а именно тех, что подлетели ко мне вплотную я насадил на острую сторону посоха. Потратив ещё три минуты я вновь вышел во двор. Дойдя до моста я всмотрелся в даль. Там также идут бои. Видимо авроры с мракоборцами подоспели, жаль что поздно.-мысленно проговорил я и направился на помощь, так как с ними у меня выше шанс перебить демонов и закрыть порталы. А без портала обойтись не могло, а скорее без нескольких, ибо слишком много демонов. Взяв Ярость в левую руку клинком вперёд я вновь призвал Мятежник. Передвигаясь рывками я ускорил скорость своего движения и уже через пять минут приблизился к одной из групп. Волшебники, что примечательно, вооруженные различным зачарованным холодным оружием рубились в окружении демонов. Ускорившись я рванул в толпу. Косил я демонов довольно быстро и эффективно, ну и эффектно как тут без этого. -Видимо уже набил руку-подумал я с небольшой усмешкой. С каждой минутой низших становилось всё меньше и меньше, пока я не прикончил последних. Рассмотрев спасенных мной я заметил, что они одеты в прочные доспехи. Наивно было думать, что все ходят в простых мантиях. Видимо это какая-то элитная часть сил. Ко мне подошел мужчина лет тридцати, с ног до головы одетый в зачарованные латы. -Благодарю за помощь, незнакомец. Назовись!- поблагодарил а потом потребовал представиться боевой маг. -Гарри Поттер, сэр-с усмешкой отвечаю я -Не похож-заявляет он и затем напрягся. -Клянусь магией я -Гарри Джеймс Поттер-принес клятву я-Люмос! Нокс!-на конце посоха появился небольшой светляк, который свидетельствует о наличии магии. Стоит сказать, в случае нарушении данной клятвы волшебник теряет магию. Отличный способ проверки. -Во имя Мерлина!-воскликнул он, но вновь стал серьёзным- Я Капитан Джеймс Фоули, боюсь нам понадобиться ваша помощь. -Помогу чем смогу.-пожал плечами я. -Гарри, в Замке кто-нибудь выжил?-спросил Капитан. -Очень сомневаюсь.-мрачно начал я- Первые три курса почти все мертвы, ровно как и деканы, насчет остальных не знаю-огорошил его новостью я. -Понятно-поникшим голосом сказал Джеймс- Тут неподалеку еще два отряда, вероятно их также окружили. Я осмотрел своих временных спутников. Десять человек, включая меня, мало. Надеюсь в других отрядах больше этого. Тем временем мы подошли к хижине Хагрида, там по словам капитана должен быть отряд. -Слушай, капитан, не удивляйся ничему, хорошо? Дело в том, что я являюсь потомком Спарды, следовательно обладаю частью его силы-перед боем предупредил я. Из-за забрала конечно не видно, но думаю он удивлен. -Вот как. Значит нам повезло вдвойне!-слегка обрадованным голосом произнес он. Конечно, о похождениях Черного Рыцаря многие знают, его почитают также как и Мерлина с Основателями Хогвартса, или чуть меньше. На подходе к хижине, вернее к тому, что от нее осталось сражался отряд из двадцати человек, также одетых в броню. На них наседали крылатые демоны с воздуха и около сотни низших на земле. Также был тот демон-великан, что убил Рона. Мигом придя в ярость я вошел в триггер. За две секунды расстояние между нами сократилось. Рывком я влетел в эту тушу, врубаясь в тело. Следом вытащил клинки и воткнул прямо в мозг твари. Эта гора мяса после повреждения мозга рухнула, придавив десяток-другой низших. Достав из рогатой башки своё оружие я ринулся рубить оставшихся. Оттолкнувшись от мертвой туши я прыгнул прямо в толпу, в полете начиная крутиться. От этого довольно трудно уклониться. Спустя шесть минут всё было кончено. Вот наш отряд пополнился на двадцать человек. Следом мы направились к последнему. Прорубаясь сквозь демонов и выживших обитателей Запретного Леса мы наконец вышли на какую-то поляну. Как и обычно везде полно трупов, от второго отряда осталось всего пять человек, но им помогать не пришлось, сами справились. К тому же у каждого отряда была задача-закрыть портал. Все с ней справились, хоть и с большими потерями. У моста мы соединились с еще одним отрядом, правда эти были одеты в боевые мантии и вооружены были палочками. Вот спустя пять минут мы вошли во двор Хогвартса. Все маги помрачнели ещё сильнее увидев расчлененные трупы детей. Воспылав большим огнем ярости и жажды мести мы прорубались сквозь ряды низших как нож сквозь масло. Вот наш отряд прошел рядом с Большим Залом. Все увидели детские тела и сотни трупов демонов. -Впечатляет-тихо произнес Фоули- Молодец, парень, здорово ты их-также тихо похвалил меня капитан. Я ничего не ответил. Мы продолжили путь. Выживших мы не встретили ни на первом этаже, ни на втором, ни на третьем, только на четвертом мы нашли полуживого Дамблдора, а также несколько трупов семикурсников Гриффиндора и Рейвенкло. -Вы закрыли порталы в замке, Директор?-спросил я. -Да, мальчик мой, ценой жертв многих-с горечью и печалью ответил он. -Вы не знаете, кто это мог быть? Кто открыл порталы?-поинтересовался Джеймс -Одержимый учитель ЗОТИ Квиринус Квирелл.-ответил -Кем он был одержим? -Темным Лордом-серьёзно ответил Дамблдор- Дело в том, что он создал крестраж, а возможно и не один. А сюда он пришел за Философским камнем, который в процессе боя был уничтожен-ровно ответил Великий Светлый Так значит он всё ещё жив-подумал я- Эх, ещё крестражи искать, прежде чем я смогу убить его. Проклятье-мрачно подумал я. Последующие два часа мы обыскивали замок в поисках демонов или выживших, к сожалению, ни тех, ни тех не было. Меня и Дамблдора отправили в Мунго. Регенерация регенерацией, но провериться стоит. Это был чертовски длинный день. Надеюсь Гермиона выжила...
Примечания:
208 Нравится 64 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (5)