POV Владлена
Я нервно расхаживала взад-вперёд вокруг этой чёртовой редакции. Саша с усталым видом сидела на скамейке, сжимая ручку сумки. Неожиданно меня осенило! Ведь если все газеты знали, что я невеста Шивона, то и компания SM это знает. Поэтому мне нужно прямиком туда. Я, с озорным огоньком в глазах, взглянула на подругу. - Что? - Удивлённо спросила она. - Вставай! - Приказным тоном проговорила я. - Мы едем решать мою проблему. - Какую? - Не поняла Саша. - Нет, Влада, нет! - Да, да, да, - Ухмыльнулась я, вертя в руках ключи от машины. - Давай, заводи нашего стального коня, а то уже не могу в девках сидеть.***
Как ни странно, но Саша не захотела идти со мной в агентство. Решила подождать на улице. Я со злобным, не предвещающим ничего хорошего, видом толкнула стеклянную дверь. Передо мной открылся огромный и уже такой знакомый холл. Увидев меня, все служащие, находящиеся в здании, встрепенулись. Охранники начали о чём-то шептаться по рации, а остальные доставали телефоны и названивали кому-то. И все твердили: "Неужели это она? Сама пришла?" Не обращая внимания на это, я подошла к стойке, за которой сидела молодая девушка. Увидев меня, она поначалу испугалась. - Вы к президенту? - Почти шёпотом спросила она. В знак согласия я кивнула. Она показала на двух амбалов и уже более ровным голосом сказала: "Они проводят вас". Я лишь пожала плечами и направилась вслед за парнями. Они проводили меня до ещё одной огромной стеклянной двери с вывеской "Президент" и ушли. Набравшись смелости, я чуть-чуть приоткрыла дверь и услышала преинтересный диалог. - Президент, сегодня в ресторане *** в 13.00 мы собираемся обсудить продолжение сериала "Boys Over Flovers". Ваше мнение очень важно для нас. - Отозвался мужчина в строгом сером костюме, лица его не было видно, так как он стоял ко мне спиной. - Я бы с радостью, - Ответил президент, - но у меня сейчас "небольшая" проблема с группой Super Junior. Думаю, вы слышали об этом? - Вы имеете ввиду невесту Шивона? - Спросил мужчина. - Да-да, наслышан, правда, поверить в это было трудновато. - Это неправда! - Взорвался Президент. - Да и сегодня на первых страницах газет мелькает опровержение этой глупой информации. А если я ещё хоть раз увижу эту чертовку, то шкуру с неё спущу! Я осторожно прикрыла дверь и развернулась ровно на сто восемьдесят градусов. И как вы думаете, кого я увидела? Своих знакомых, постоянно преследующих нас с Сашей. Похоже, эти охранники были удивлены не меньше меня. - Позовите президента, пожалуйста. - Голос предательски задрожал. Парни переглянулись и, отодвинув меня, открыли дверь. Но я зря времени не теряла, толкнув их со всей силы, что у меня была, я помчалась прочь из этой кампании. Мои шпильки начали "ездить" по свежевымытому полу. Я держалась как могла, но в холле все равно упала. Сначала проехалась задом по полу метров десять, а потом врезалась в цветок. Земля вместе со сломанным напополам растением рассыпалась на пол. Я восседала на всей этой куче, вся грязная, ловя на себе ошарашенные взгляды. Услышав злобные возгласы президента, эхом раздающиеся в ушах, я выбежала на улицу. Схватив удивлённую Сашу за руку, я побежала туда, куда глаза глядят. Пробежав метров тридцать и убедившись, что хвоста нет, я отпустила руку подруги. Та наделила меня ничего не понимающим взглядом. - Не спрашивай. - Сказала я. - Я пойду в туалет, умоюсь хотя бы. - Я за машиной. - Пытаясь сохранить спокойствие, ответила Саша. Дойдя до ближайшего туалета, я поняла, что меня так просто туда не впустят. - С вас 1000 вон. - Сказала толстая женщина в очках. Такое чувство, как будто она охраняла не туалет, а государственную думу. - У меня нет денег. - Чуть не плача, сказала я. - О! Могу дать туфли. Они почти новые и стоили 1000 Долларов. - Снимай одну туфлю и иди. - Сдалась она.***
Хотя я и помылась, но, думаю, выглядела я не особо хорошо. Растрепанные волосы, одежда с черными пятнами и плюс с одной туфлей на ноге. Какого же было мое удивление, когда напротив этого туалета стоял именно тот ресторан, в котором будут обсуждать продолжение "Boys over flowers"! Я просто обязана туда попасть! Не обращая внимание на подъезжающую Сашу, я побежала в ресторан. Она вышла из машины и побежала за мной. - Мне нужно туда! - Истерично дергая ручку неподдающейся двери, кричала я. - Зачем? - Удивилась подруга. - Э... ну... - Замялась я. - Ну, я же вроде стала свободной девушкой! Надо отпраздновать это событие! - Я пнула дверь. - Ну, блин, так нечестно! - Пошли в другой ресторан. - Посоветовала Саша. - Хочу в этот! - Закричала я. - Он закрыт. - Тоже повысила голос подруга. И что же делать? Как попасть к айдолам? Для начала нужно избавиться от проблемы, точнее от Саши. - Лучше сходи и купи мне колы! - Попросила ее я. - Пить очень хочется. - Хорошо. - Вздохнув, согласилась она. - Только смотри мне, без твоих выкрутасов! Стой здесь и никуда не уходи! Я улыбнулась и кивнула. Стоило моей "проблемке" уйти, я начала искать всевозможные входы в здание. К моему счастью я быстро его нашла. Вентиляционная труба. Я придирчиво посмотрела на свою талию. Эх... была ни была! Живем один раз! Только вопрос: как туда залезть? - Подруга из России! Подруга из России! - Закричал мужской голос. Я удивленно обернулась, ко мне приближался мой знакомый голубоглазик. - О, привет! - Улыбнулась я. - Ты как меня нашел? - Я просто проходил и увидел тебя! - Запыхавшись, ответил он. - Слушай, сможешь меня поднять? - Зачем? - Удивился он. Я приблизилась к нему и прошептала: "Мы с подругой секретные супер-агенты и мы в опасности!" - В опасности? - Прошептал внезапно подошедший ольджанг. - Вас спасать нужно? - Вы мне поможете? - Жалобно попросила я. - Конечно! Что надо делать? - Обрадовался голубоглазый. - Подсадить меня! - Улыбнулась я. - А я залезу в вентиляционную трубу! Парни кивнули. Я залезла на их плечи и кое-как влезла в трубу. Труба оказалась очень узкой и я еле-еле пробиралась по ней. Попав в помещение, я первым делом схватила стакан с водой и осушила его. Только, кажется, это была не вода...POV Александра
"Боже, всё это похоже на страшный сон. Кажется, что я скоро проснусь, и айдолы забудут кто я, и кто Влада, в чёрном списке президента SM нас не будет, так же нас не будет и в квартире алкоголиков. Жаль, что это реальность. Журналисты, фанаты SuJu, люди SM не смогут забыть роман с Ким Хенг Джуном, сватовство с Чхве Шивоном, нападение на Йесона. Всё это навсегда останется в памяти жителей Кореи, поэтому нам стоит побыстрей убираться из этой страны". Вот о чём я думала, пока Влада тащила меня от агентства. Алкоголь ещё не выветрился из моей головы, это было единственным оправданием моего поведения. Не могла же я по своей воле слушаться эту сумасшедшую! Вдруг Влада остановилась. Я удивлённо на неё посмотрела. - Не спрашивай. - Проговорила она. - Я пойду в туалет, умоюсь хотя бы. - А я за машиной. - Вздохнула я. Я побежала обратно к агентству. Наша машина спокойно стояла на парковке. На удивление, её я забрала без происшествий. Меня никто не остановил, и я ни в кого не врезалась. Все это странно, словно затишье перед бурей! Уже подъезжая к туалету, я увидела Владлену, бегущую к ресторану. Она подбежала к нему и начала дергать ручку двери. Вот идиотка! Неужели не ясно,что ресторан закрыт?! - Мне нужно туда! - Ныла подруга. - Зачем? - Удивилась я. - Э... ну... - Замялась она. - Ну я же вроде стала стала свободной девушкой! Надо отпраздновать это событие! - Она пнула дверь. - Ну,блин, так не честно! - Пошли в другой ресторан. - Посоветовала я. - Хочу в этот! - Закричала Владлена. - Он закрыт. - Чуть не крича прошипела я. Нет, это невозможно! Влада начинает меня нервировать. - Лучше сходи и купи мне колы! - Попросила она меня. - Пить очень хочется. - Хорошо. - Вздохнув, согласилась я, видя, что Влада немного успокоилась. - Только смотри мне, без твоих выкрутасов! Стой здесь и никуда не уходи! - Пригрозила ей я. Магазин находился через дорогу. Я пошла к нему, но оказавшись около входа внутрь, обернулась. Владлена времени зря не теряла и куда-то смоталась. Офигеть! От меня избавилась, а сама развлекаться! Знала же, доверять нельзя! Я побежала к чертову ресторану, но на светофоре загорелся красный. Пипец! Когда я оказалась рядом с этим заведением, к нему подъехал лимузин. Из него вышли Гу Хе Сон, Ли Мин Хо, Ким - Бом и двое мужчин. - Ким Хен Джунг и Ким - Джун подъедут позже. - Оповестил присутствующих один из мужчин. - Ничего. У нас впереди много времени, чтобы обсудить вторую часть "Boys Over Flovers". - Улыбнулась Хе - Сон. Что? Вторая часть Цветочков? Это же круто! Просто обалденно круто! Стоп! Айдолы, много айдолов, а там где айдолы там и Владлена... Вот пазл и сложился! Лада знала о встречи и специально избавилась от меня, чтобы поглазеть на звезд! Ну уж нет! Я спасу их! Через главный вход не пройти, но Влада нашла другой вход. Я в этом уверена! Черный вход? Вполне возможно. - Я так рад, что знаком с тайным агентом. - Гордо произнес голубоглазый кореец. Так... вот Влада и нашлась. - Я тоже. - Согласился другой. - Мы молодцы! Помогли с выполнением миссии. Вот только зачем ей через вентиляционную трубу в ресторан залезать? - задумался первый голубоглазик. Через чтолезть? Мда... мозгов у нее как не было, так и нет. Все это опасно и глупо! Опасно... найду ее, убью! Я обошла ресторан кругом, нашла черный вход, но он заперт. Ни одной идеи. - Господи, помоги мне! - Прошептала я. Чудо свершилось мгновенно. Подъехала машина, доставляющая еду в ресторан. Я подбежала к этой машине, быстро взяла ящик и пошла на кухню. После я спокойно попала в зал, но на этом спокойствие закончилось. Я увидела наших соседей по квартире. Они сидели за столом в полном составе и попивали алкоголь. - Добрый день, соседка! - Крикнул мне студент. - Для кого как! - Возразила женщина, увидев мою кислую мину. На столе у них стояли вода, несколько пустых бутылок вина, бутылка водки, закуска, и лежала пластиковая карта. Нет, не так, и лежала наша пластиковая карта. - Какого черта! - Я схватила ее. Соседи замерли. Мое лицо покраснело от злости. Как они посмели? Лада была права, алкоголики, они и в Корее алкоголики! Я схватила фужер с водой и выпила половину содержимого. - Вам не стыдно? - Закричала я. - Я думала, вы порядочные! Они молчали. - Вы просто ужасны! У вас дома хуже, чем в русских общежитиях! - Продолжала я. Они все молчали. Я взяла фужер и допила остаток воды. - Я на вас в суд подам! - Прошипела я. - Вы... Вы... - Саша? - Послышался знакомый пьяный голос. Я обернулась, голос принадлежал Владе. Она была не в трезвом состоянии. От шока я взяла первую попавшуюся рюмку и осушила ее. В рюмке оказалась водка. Да... веселый будет денек. Я ведь нутром чую, что буря скоро грянет!POV Владлена
Я удивлённо взглянула на подругу. Что она тут делает? Неужели знала, что тут собираются айдолы? Да нет, не должна. А если знала и мне не сказала? Вот Засранка. - Ты что тут делаешь? - Удивлённо спросила я. - Ты знала, что тут айдолы собираются? - Тот же вопрос хочу задать тебе, - Слегка опьяневшим голосом ответила подруга. - Ты представляешь, кого я тут встретила! Наших алкашей, с которыми мы живём. И знаешь, на чьи деньги они тут гуляют? На наши, ну, то есть, на мои! Я хотела вставить тут своё фирменное: "Я же предупреждала", но быстро вспомнила, зачем я тут. Нужно скорее бежать к айдолам, пока они не сбежали от меня. - Потом поговорим. - Бросила я и побежала в VIP-зал. Подруга ломанулась за мной, а за ней и наши алкоголики. Распахнув дверь, я гордой походкой приблизилась к айдолам. Саша "подлетела" за мной, и потеряв равновесие, с грохотом шлёпнулась на пол. - Не нужно такого приветствия. - Усмехнулся Ким Джун. - Я же простой актёр. - Я просто подскользнулась, - огрызнулась Саша. - А ты вместо того, чтобы ехидничать, лучше помог бы подняться. Айдол начал поднимать пьяную тушку подруги. Я разозлилась. Какого чёрта мой любимый актёр поднимает её?! Почему она не упала около режиссёра?! Почему не около страшного усатого мужика? Почему в конце концов не у ног других актёров? - Убери руки! - Злобно прошипела я. Айдол, не сказав ни слова, повиновался. Саша снова шлёпнулась на пол, не забыв оценить меня угрожающим взглядом. - А зачем нужно руки-то было убрать? - Поинтересовался оппа. - Чтобы впредь не падала около моих айдолов! - Пробурчала я. - Он не твой! Ик! - Отозвалась Саша. - Он общий! Кое-как подруга поднялась с пола. Усатый мужик вежливо встал со стула и пододвинул его к Саше. Та со вздохом уселась на него. Я уселась на коленки Джуна. Алкоголики устроились на полу. - Рома мне! - Неожиданно закричала Саша. - А мне виски! - Дергаясь на коленках айдола, прощебетала я. - Тройную порцию. - Тебе не много? - Поинтересовалась Хё Сон. - Ты ведь уже пьяна. - Я не пьяна! - Стукнула кулаком по столу я. - Немного подвыпившая. - А мы нигде не встречались? - Спросил Мин Хо. - Какой уже раз этот вопрос тебе задают айдолы, а Влада? - Усмехнулась Саша. - Я даже со счёту сбилась. - Аа... - Вспомнил Миноша. - Так ты невеста Шивона? - Бывшая. - Поправила его я. - Прошу учесть. Я схватила виски со стола и выпила. Затем наклонилась к сидящему рядом режиссёру и, приобняв его за плечи, сказала: - Жизнь - такая сложная штука. Все мы в ней лишь пешки. Всё решает судьба. Вот и сейчас, никто не ожидал, что мы все окажемся вместе. Судьба свела нас с вами и я очень рада этому. - Ты философ? - Прошептал Джун. - Мне это нравится. - У меня есть Йесон! - Отрезала я. - Ну, тебя можно оставить на чёрный день. - А пошлите все танцевать! - Оживилась подруга. - Маэстро! Музыку! Саша вылезла на танцпол, не забыв захватить Ким Бома, Миношу и алкоголиков. Включился хип-хоп, и бабуля пошла в пляс. Такая активная старушка. Или, может, это просто алкоголь? - Ты не могла бы слезть с меня? - Прошептал оппа. - Мне неудобно. - Я такая тяжёлая?! - Заорала я. - Ты не можешь просидеть со мной и пять минут? - Просто ты слишком вертишься, - Пискнул он. - А у меня полгода девушки не было. Я вскочила. - Извращенец, кобель похотливый! - Затараторила я. - Как не стыдно предлагать такое совершенно невинной девушке? - Но я ведь ничего не предлагал! - Удивлённо сказал парень. - Но намекал! - Закричала я. - Хватит ругаться! - Влезла запыхавшаяся старушка. - Пошлите танцевать! - Я не хочу танцевать. - Послышался взволнованный голос Хё Сон. Мы обернулись. - Пошли, - упрашивал её паренёк. - Развеселишься хоть. - Отстань от моей партнёрши! - Подбежал взволнованный Мин Хо. - Мне ещё с ней целую дораму играть. - Тогда пошлите оба. - Студент схватил айдолов и поволок на сцену. - А... продолжение? - Запинаясь, спросил режиссёр. - Потом придумаем, - сказал до этого молчавший Хён. - А сейчас пошлите танцевать. Затем сильно пьяный айдол развалился на сцене. - Они же его раздавят! - В ужасе закричал Ким Бом. - Нужно спасти его! - Завизжала я и бросилась к сцене, но, как на зло, врезалась в официанта. Тот пошатнулся и выронил бутылку виски. - Совсем офигел? - Прошипела я. - Ты сорвал спасательную операцию, понимаешь? Я взяла поднос и начала колотить официанта по голове с криками: "Подлец! Хотел убить айдола! Бессовестный! Зависть - плохое чувство!" - Я сейчас полицию вызову! - Не выдержал парень. - Копы! Валим! - Завопила подруга. Затем она подбежала к столику айдолов и, схватив неоткрытую бутылку виски, ломанулась за мной. Алкоголики поползли за нами.Так сорвались съемки второго сезона дорамы "Boys Over Flovers". ПЫ.СЫ. Я здесь не причём (Саша) И я тоже, это всё алкоголики (Влада)