Согрей моё ледяное сердце.

R
Завершён
55
1
автор
Размер:
86 страниц, 30 959 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 62 Отзывы 19 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:

Томас ушёл помогать Бренде, а все ребята разошлись чтобы осмотреться. Я осталась одна и выискивала голову Харриет. Спустя некоторое время я все же нашла её силуэт, она разговаривала с Винсом, тот на её слова только кивал. Я поплелась в их сторону. Подходя к ним, я услышала части разговора. — Нам нужно выдвигаться уже на рассвете. Нельзя медлить. — Говорил Винс смотря строгим взглядом на Харриет. Она кивнула. — Извините что прерываю ваш разговор. Харриет, можно тебя на минуту? — Она обернулась и улыбаясь отошла ко мне. — Что такое, Ария, кажется? — Она скрестила руки на груди и улыбнулась. — У вас тут есть где помыться? — О, да. Конечно, пошли я тебя провожу и дам тёплую одежду. — Она положила руку на мою спину и подтолкнула меня в сторону палаток. Дойдя до одной из них, она оставила меня и зашла во внутрь. Вышла она с небольшой стопкой одежды. Харриет вручила мне одежду и повела дальше, душевая была чуть дальше от палаток, она была прикрыта досками, чтобы никто не увидел того кто находится внутри. Я сразу же разделась и включила воду, положив вещи я вошла под воду. Вода была не горячая и не холодная, но бодрящая. Я начала задумываться чтобы никто не зашел пока я стою в душе. Но когда я только вышла из душа и обернула полотенце вокруг тела, ко мне вошел Минхо. Увидев меня он остановился и смотрел на мое тело. Он просто стоял и не шевелился, только его взгляд бегал по мне. Меня это насторожило. — Ты что-то хотел? — Холодно спросила я. — Да, Ари. Я хотел поговорить. — Он посмотрел в глаза и хотел подойти ближе, но я его остановила. — Очень уместно, учитывая тот факт, что я стою тут голая. Выйди. Потом поговорим. — Я вытолкала его на улицу и начала одеваться. Одежда и в правду была теплая. Джинсы сели мне прям по размеру, футболка конечно была короткая, но тут лежала ветровка. Одевшись я вышла на улицу, и начала искать глазами Бена и Чака. Найдя только Чака я пошла к нему. — Чаки, привет. — Я улыбаясь, уверенным шагом направлялась к нему. Он сразу же кинулся в объятия. — Ари, ты прекрасно выглядишь! — Он смотрел на мои волосы. — Знаешь, как бы тебе не шли длинные волосы, короткие смотрятся так же прекрасно. — Маленький романтик. — Посмеялась я. — Слушай, не знаешь где Бен и остальные ребята? — Он кивнул и показал на подростков, которые сидят на небольшой скале и кушают. — Спасибо! А ты чего отдельно от них? — Да мне как-то не очень, я туда не вписываюсь. Эта Эмма меня унижает. — Я напряглась, ладони сжались в кулаки. — Что она делает? Ну-ка, пошли. — Я потянула его за руку, направляясь к ребятам. — Нет, Ари. Не надо. — Он тянул меня назад, но я не замечала этого. Мой разум захватил гнев. Дойдя до ребят, я нашла глазами Эмму и шла к ней. Она стояла ко мне спиной и о чем-то говорила с Терезой. Я подошла к ней и повернула к себе лицом. Мои глаза были затуманены гневом. — До меня дошел слушок, что ты унижаешь Чака. — Я положила руки на её плечи и сжала их насколько могла. — Ну если он толстый, что я могу поделать с этим? — Она скинула мои руки и усмехнулась. — Заткнуться тебе надо было, не стоит тебе говорить плохое о моих друзьях. — С каждым её словом, мой разум занимал гнев. — И что ты мне сделаешь? Я занесла руку для удара и со всей силы ударила по лицу. Она повалилась на землю держась за нос. Я села на неё верхом и продолжила наносить удары по лицу. По её подбородку текла кровь, она начала плакать и пытаться скинуть меня. Но я держалась на ней, прижав её тело своими коленями. Её лицо было в крови, но мне было мало. Я била с такой силой что даже не понимала что делаю. Я поняла что сделала, только когда меня от неё оттащили. Тереза держала меня за руки она что-то мне говорила, но я её вообще не слышала. Уши заложило от гнева. Тереза тормошила меня. Через несколько минут я все же расслышала голоса. — Ари! Ты что творишь? — Тереза была удивлена. К нам подошел Бен. Он взял мои руки в свои и рассматривал их. — Ари, это было супер. но зачем? — Бен все ещё держал мои руки. — Она заслужила. Не нужно было унижать моих друзей. — Я только сейчас почувствовала боль в кулаках. Они были разбитые. Подбежал Чак и сразу обнял меня. — Ари, спасибо! — На его лице появилась благодарная улыбка. Я посмотрела в сторону Эммы, она плакала в плечо Минхо. Он гладил её по голове. К черту всё. Эмма повела Минхо на другую скалу. Они стояли и о чем-то беседовали. Я сидела в компании Ньюта и Томаса, позже к нам подошли Чак, Бен и Тереза. — Ари, ну ты даёшь! — Воскликнул Ньют. — Она сделала правильно, мы должны быть горой друг за друга. — Улыбаясь сказал Томас. Я улыбнулась ему, и вдруг в мыслях пролетели дни когда мы с Минхо были еще вместе, как бежали рука об руку через лабиринт, как попали в ПОРОК. То как мы по началу ненавидели друг друга, первую ссору, короткая произошла перед тем как бежать из ПОРОК-а. В душе разливалось неприятное чувство, всë, этим отношениям настал конец, видимо окончательно. Воспоминания тяжелым камнем разбивали душу, и оставляли кровоточащие раны на сердце. Которые еще долгое время будут истекать кровью. Пока ребята о чем-то говорили, а я задумалась. Ничего не замечая вокруг. Вывели из мыслей только чьи-то крики. Я обернулась назад и увидела что ПОРОК здесь. Я оглядела всех, они были испуганные, мы с Терезой переглянулись и побежали в сторону палаток, на которые ПОРОК скидывал снаряды. Все горело, люди в панике не знали куда им деться. Я побежала к Винсу, Тереза бежала за мной. Практически рядом со мной послышался взрыв, в ушах запищало, голова кружилась, крик вырвался из горла, но его не было слышно. Когда слух начал постепенно возвращаться ко мне, я оглянулась на свою подругу. Она с выпученными глазами сидела около меня и закрывала уши ладонями. Я подала ей руку и подняла её с земли, мы побежали дальше. Добежав до Винса. Взяв винтовку в свои руки, я стреляла по людям в форме. Они падали замертво. Винс отстреливался как мог. Но вдруг меня прошибло такой силой тока, что я дергаясь повалилась на землю, бившись в конвульсиях я смотрела как в нашу сторону бегут солдаты и хватают каждого из нас. Прилетел берг. Всех детей что тут были посадили на колени перед женщиной, у неё были светлые волосы собранные в тугой хвост и белая одежда, она спустилась к нам с уверенной походкой, осматривая каждого кто сидит перед ней. Пока я смотрела на неё, ко мне сзади подошел человек в форме, он грубо наклонил мою шею вниз и что-то просканировал, в шее защипало. — А3 — Послышалось сзади. Он пошел дальше по ряду, а у меня было хорошее предчувствие. Что-то хорошее должно случиться. Вдруг из ряда сидячих послышался шорох и чей-то шепот, я устало повернула голову в ту сторону, поднялась Мэри, а Винс тянул её за руку, чтобы она села. — Здравствуй Мэри. — Сказала Ава Пейдж. — Здравствуй. Они о чем-то еще говорили но я была почти без сознания. Вздрогнула когда раздался выстрел. Мэри, держась за живот повалилась на землю. Винс кричал и говорил чтобы она оставалась в сознании. И тут мне прибавилось смелости, я подняла голову и начала разговор с Авой. — Как вы узнали что мы находимся именно тут? — Я смотрела в упор, на моем лице появилась едкая ухмылка. — Эмма, выйди сюда. — После её слов из-за спин выходит Эмма. На лице красовался синяк. — Она выдала нам ваше местонахождение. — Я встала с колен и злобно смотрела на Эмму. Она попятилась назад, но я засмеялась. — Зря я тебя не убила сегодня. Ходи и бойся теперь. Я тебя везде достану. И поверь, ты будешь молить о своей смерти. — Я хотела подойти к ней, но меня ударили в живот кулаком. Я повалилась на колени. Но голову не опустила, сплюнула кровь и дальше улыбалась. В мыслях себе твердя, что если найду её, то живого места не оставлю. — Грузите их. — Послышалось от Авы. Всех начали поднимать, но когда подняли меня я начала вырываться, пнула мужчине по коленям и он отпустил меня, я же бегом направилась к оружию. Взяв автомат в свои руки, я прицелилась в голову Авы. — Только посмейте хоть шаг сделать, я вас убью. - Но вдруг Томас поднялся с колен и достал из внутреннего кармана бомбу, легким жестом руки он снял чеку. — Я лучше умру. Но с вами не поеду. — По его лицу было понятно что ему было страшно, но когда друзья начали подходить к нему, окружая, он оглянулся и с улыбкой посмотрел на Аву. — Томас, не надо. Вы не понимаете! Я врач! я хочу найти лекарство! — Она подняла руку. Я подошла к ним и встала рядом с Беном, Чаком и Терезой. Держа Аву на мушке своего оружия, я уже начала понимать что это конец. И моя интуиция меня подвела. Но вдруг, раздался рев машины и громкий смех Хорхе. Он на всей скорости посбивал несколько солдат и на последок врезался в вертолёт. Всё еще смеясь он вылез из машины, а следом за ним уже вполне здоровая Бренда. Пока все внимание было на Хорхе, все ребята разбежались, и мы последовали их примеру, я забежала в укрытие таща Терезу за собой, после взрыва она так и не говорила, но хорошо оценивала ситуацию и быстро бежала. Но сзади послышались крики, я решила не оборачиваться до того момента как не добежим. Немного беготни и мы забежали за уцелевшую каким-то образом палатку. Я выглянула из-за неё и увидела то как Минхо уводят в берг. Первой мыслью было побежать к нему, но мысли о том что я сейчас ему ничем не помогу были сильнее этого желания. Берг с громким и противным звуком поднялся в небо. Пелена слез показалась на глазах, но я чтобы не казаться слабой утерла их своим рукавом. Когда гул в небе прекратился я вышла из укрытия, уже светлело, темное небо было снизу окрашено в оранжевый цвет. Когда я вышла в середину, было не узнать то место в которое мы добрались, где-то еще дымилась тканевая палатка, повсюду были трупы детей, скольких же мы потеряли за сегодня. И скольких нам ещё придется потерять. — Я не оставлю вас. Я вернусь и отмщу. — Шепотом, глядя в небо сказала я.
Примечания:
55 Нравится 62 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)