~~~~~~~~~~~~
Состояние «Разрушены моторные нейроны» {Скрыто} больше не действует на вас.~~~~~~~~~~~~
Спустя неделю неприятных ощущений по всему телу, этот грёбанный эффект наконец пропал. Это одна их самых приятных новостей за целую неделю. А приятных новостей немало. Во-первых, я не умер. Во-вторых, я не умер от голода под конец недели. Ну и в-третьих, меня не съели. Казалось бы, как мог бы выжить в таких условиях девятисантиметровый дракончик, который не может двигаться и, соответственно, добыть себе еду и убежать или спрятаться от какого-нибудь хищника? Всё просто – мне повезло. Тогда, когда я потерял сознание, в кустах был не смертоносный хищник, а обычный старый мужичок. Ну, обычным его трудно назвать, но об этом попозже. Ему оказалось меня жаль, а потому он меня приютил и выхаживает. Мужик был хилым и ростом около 1.6 метров, но я бы своему глазомеру не доверял бы. Лицо морщинистое, глаза добрые и доверчивые. Носит шерстяную куртку серого цвета с длинными рукавами, которая также немного закрывают бёдра. На ногах мешковатые блекло-синие штаны. На ногах коричневая обувь без резких углов со шнурками, которые вшиты в кожу обуви вокруг мест, где должны будут находится лодыжки. На талии красуется кожаный ремень с такой же кожаной бляхой с рисунком дерева и мотыги. В первый день я пытался огрызаться. Так, для вида. Но на следующий день решил лишний раз не выпендриваться, а то выкинет меня мужичок в лес и "лежи Вася" на холодной земле. Мужичок любит поболтать и ещё в первые дни рассказал свою историю. Старичок родился в одном из множества племён. Их племя было сосредоточено на сельском хозяйстве, скотоводстве и рыболовстве. Сам он был он одним из четырёх сыновей своего отца-скотовода. С самого детства был спокойным и миролюбивым. Потому в шесть лет увлёкся рыбалкой. В семь лет напросился в ученики к своему дяде рыболову. В пятнадцать он уже брал лодку у дяди и плавал в море самостоятельно. Пользовался он лодкой дяди взамен на каждую четвёртую рыбу, которую он поймает. Уже к двадцати годам обзавёлся собственной лодкой. Хоть она была меньше лодки дяди, но старику, всё же, она нравилась больше, ибо это была его лодка. На этот остров он попал после нападения каких-то людей на их колонну кораблей. Старичок тогда плыл на одном из десяти кораблей. Он находился на корабле, который плыл в конце колонны, когда на них спустился густой туман. Туман был настолько плотным, что они не видели откуда началась атака. Казалось, что их атакуют со всех сторон. Впрочем, мужичок выбыл из битвы ещё в самом начале – его выкинуло с палубы первой же атакой, направленной в его корабль. Дальше он помнит обрывками. Вот он держится за доску. Вот он уже на берегу. Вот он на острове. Дальше он выживал как мог. Еду добывал рыболовством, от драконов защищался молитвами Одину и Тору, а жил в старой хижине, которая находилась здесь до его прибытия. Через какое-то время смог сделать небольшой плот и уплыть. Но доплыть домой с первого раза не получилось – начался ураган. К счастью, рядом был ещё один остров, на котором он и переждал бурю. На том острове он не собирался задержатся надолго. Отплыл, как только закончилась буря. На этот раз, до дома он смог добраться. Об острове забыл, женился, родил озорного мальчугана и девочку красавицу. За полсотни лет умерла жена от болезни, сына убили викинги из другого племени во время налёта, в тоже время умерла дочь в пожаре, а все друзья уже поумирали от старости или тех же налётов. И решил старичок встретить свой конец в каком-нибудь укромном месте. Тут-то он и вспомнил про этот остров. Благодаря памяти и удаче он смог найти этот остров, а затем и поселится здесь. Вот, собственно, и всё. Странным я его назвал именно из-за его разговорчивости с живностью. Я его не осуждаю. Сам любил перекинутся парой фраз с какой-нибудь уличной кошкой, но старик делает это всё время. Но и это понять можно. Он жил совершенно один. Ну ему и хочется выговорится. Ну и его характер мне кажется странным. Он пережил столько всего, а до сих пор остаётся добрым и сострадательным человеком. Впрочем, мне это на руку. Ну а пока старичок добывает пропитание… *Ебалом в пол* …Я учусь ходить… — «Блять! Как же неудобно управлять этим телом!» В теории ходить очень легко – делаешь шаг передней левой и задней правой, а затем передней правой и задней левой. Но делать это нужно, ебать его в рот, осмысленно! То есть нужно контролировать каждый свой шаг как передними конечностями, так и задними. Для человека, это как рисовать в воздухе руками две разные фигуры одновременно. Получается криво, но получается. Это если ты контролируешь руки, а если ты даже задумываться не будешь, что и как делать нужно? Правильно. Будет херня какая-то. Вот и у меня также. Теряю концентрацию – теряю равновесие. Хорошо ещё, что у меня размер небольшой и мордой собирать занозы не так больно. Хвостом шевелить я даже не пытаюсь. А про крылья и думать боюсь. Мне бы сначала ходить научится. *Спустя 10 минут* — «Ну, вроде немного приноровился…» Десять минут на обучение кривой ходьбы – неплохой результат, если считать то, что до этого я даже шевелится не мог. Так, ходьба не цель, а инструмент. Моя текущая цель – изучить окрестности! Мой план по захвату мира начинается с разведки. В первую очередь, стоит изучить дом. Начнём с этой комнаты: Рассказываю со стороны входа в комнату. Нахожусь я в спальне старичка. В центре комнаты незамысловатая, но большая двухместная кровать. Слева от кровати небольшой пустой столик. Чуть левее от него было окно, которое было закрыто какими-то тряпками, заменяющие занавески. У стены справа стоял столик побольше, на котором лежали сети, какие-то травы, незажжённая свеча и одно потресканное копьё с железным наконечником. На стене висели ещё одни свечки. Тоже незажжённые, но свет поступал из дверного проёма, ведущего в другую комнату, потому здесь было не темно. Тем более у драконов глаза приспособлены к темноте лучше, чем у людей. Сам я лежу на левом краю кровати. Больше ничего примечательного я не заметил… Других вариантов нет. Иду дальше в следующею комнату. Первое что бросается в глаза – это большая печка и свёрнутое одеяло на ней. То есть на ней спят? Кому приготовлено одеяло? Мне? Но почему он меня сразу не положил туда? Не хочет оставлять меня одного? Хорош, слишком много вопросов. Я всё равно не узнаю ответов, пока старик не расскажет. Продолжим. Печка была белая и по строению напоминала старославянскую печку. Вдоль левой стенки печки поставлена деревянная скамья. Печка находилась слева от выхода/входа. Справа же поставлен небольшой стол с двумя табуретами. Скатерти на столе не было, а потому были видны все дефекты, оставленные временем. На полу в правом углу комнаты находилась, судя по всему, творило (дверь в погреб и чердак) в погреб. Что удивительно, грязи и пыли дома было очень мало. Старичок-то убирается. Я думаю, раза два в неделю. Пока я думал, стоит ли выходить на улицу, чтобы осмотреться, дверь открылась. Из неё в избу зашёл тот самый старичок. Он не сразу заметил меня. Он снял верхнюю одежду, шапку и уже готовился положить сеть с рыбами, но увидел меня. Первая его реакция была… Интерес?.. Не удивление, не страх, а интерес? Хотя какой тут страх. Он меня, при желании, в руке задавит насмерть. А огонь у меня наверняка ещё не сильнее спички. Да и есть ли у меня огнедышащее дыхание? Это всё же не мультфильм, а реальность… Из раздумий, меня вывел старичок: — «О, очухался наконец.» – начал он. – «Я уж думал ты никогда не излечишься. Или это что-то, через что должен пройти каждый дракон? Вас, драконов, не понять. Слушай, я тут рыбу принёс. Бушь? Давай, иди сюда…» – мужичок достал из сети небольшую рыбку и стал медленно подходить ко мне. Я же просто наблюдал за ним. И вот, на расстоянии двух шагов, он положил рыбку перед собой и отошёл, наблюдая за мной. Я спокойно-кривым шагом подошёл к рыбе и съел её целиком не жуя. В первые дни было противно есть сырую рыбу, но я сейчас не человек, а дракон, и им положено есть сырую пищу. Я просто обязан свыкнуться. *Шутка про национальность* Не знаю, сколько этот старичок знает про драконов и их приручение, но, я думаю, что он вскоре поймёт, что я вполне спокойно отношусь к нему и даже, в какой-то степени, готов подчинится. И это правда. А иначе как мне отблагодарить его за то, что он не только не убил меня, но и дал еду и место для ночлега? — «Какой храбрый. Или глупый? Скорее всего то, и то. Судя по внешности, ты этот… Как его?.. Жуткая жуть?.. Вроде да… Но такой маленький, даже для них. Детёныш?.. Эх… Это что же такое произошло, что ты остался один в лесу… Так, у тебя ничего не болит? Не тошнит? Ну, ты ходишь, так что тебе, наверное, уже лучше… Это хорошо. Если хочешь, можешь пойти. Я насильно держать не буду, но, честно сказать, я не уверен, что ты найдёшь свою стаю. Я в последнее время не видел жутких Жутей. Но я бы хотел, чтобы ты остался, а то мало ли снова начнётся что-то такое. Я, конечно, не разбираюсь в болезнях драконах, но я могу дать тебе тёплый кров и немного еды.» – интересно, он понимает, что я не могу ему ответить? Даже если бы я хотел, строение голосовых связок не позволит мне выдавить из себя хоть что-то похожее на человеческое. А рыкам я могу его и припугнуть, чего мне не хочется. Мужик подошёл к двери и открыл её. В дверном проёме я увидел деревья. Их было огромное количество. Он ожидает от меня каких-то действий? Что ж, будет ему действие… Я сел, как и садится большинство четвероногих – попой к полу и грудь напоказ, ну и для кучи – голову набок, и тупо смотрю на мужичка, как бы говоря: «Я никуда не пойду». — «Что ж, если ты не хочешь уйти, то и прогонять я тебя не стану. Одной рыбой ты же наверняка не наелся? Давай-ка я посмотрю, есть ли среды рыб такие, чтоб тебе в рот залезть могли.» Пока мужичок копается в своей сети, я решил проверить статус. Изменился ли он как-то ещё, за исключением снятия эффекта «Разрушены моторные нейроны»? Навряд ли, у меня не было возможности как-то прокачать навыки, ибо я боялся, что как-нибудь спугну старичка. Займусь прокачкой навыков в ближайшее время. ... Ну а чего я ожидал? Изменилось только это:~~~~~~~~~~~~
Характеристики тела: Стадия возраста: Детёныш. Возраст: 42 дней. Размер: 0,1м.~~~~~~~~~~~~
— «Ну ничего, в скором времени займусь прокачкой навыков – вот тогда и заживём!»