Сероволки, ах, сероволки

R
Завершён
3
автор
Размер:
10 страниц, 3 524 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

И она пообещала себе.

Настройки
Сёстры Волковы были разлучены буквально с рождения. Мари, которая была старшей сестрой, не видела младшую с трёх лет, в то время как той было всего 7 месяцев. Сейчас же одной из них уже 21, и она повстречала по её мнению свою судьбу. Александра Разумовская — сестра Сергея, того самого миллионера, создателя социальной сети VMESTE. И многие её за это презирают, ведь она добилась популярности "лишь благодаря паршивому мальчишке — братцу". На самом же деле воплотить мечту Серёжи была именно её цель, ведь тот был сам по себе очень стеснительный и зажатый, неспособный к действию, целеустремлённости. Она его буквально заставила представить людям свою идею, после этого же он был ей безумно благодарен, но почему-то нигде не упоминал. — Сашуль, ну я же говорила, что сегодня приезжает сестра, с которой я, можно скзаать, никогда не виделась. Всё должно быть в лучшем виде.. — запыхавшись с сумкой продуктов тараторила брюнетка. — Дорогая, чего ты так волнуешься? Тебе ж не надо как Серёже соцсеть представлять. Сейчас всё быстренько сделаем. — начав разбирать покупки подбадривала рыжуля. — Спасибо тебе.. Больше всего я за тебя и волнуюсь, за наши отношения. Ведь, насколько я помню, родители всегда были "за идущее по природе". Мы же бы по их словам шли против неё, будто есть выбор. — та шмыгнула носом и отвела взгляд в пол. — Мари, ну чего ты так беспокоишься? В любом случае и Олег подъезжает, он то уж точно на твоей стороне. — Разумовский прикрыв глаза улыбнулся. — Саш, вы, кстати, куда на каникулы собирались? — Серый! — пихнула его в бок сестра, — Успеете ещё время вдвоём провести, это я уж вам гарантирую. Звонок в дверь. Сестра или не сестра? А может вообще всей семьёй приехали? Что если она будет не рада увидеть нас? Может это вообще Олег! Дверь отворил временно единственный мужчина в квартире, и теперь их стало уже двое. — Олег! — побежала в объятия девушка к брату, оттолкнув влюбленного. — Я скучала, как ты? Сильно устал? Может, приляжешь поспать? Время ещё есть.. — Кхм-кхм.. — облизнул губы и кивнул головой стоящий рядом. — Ми, всё хорошо, правда. За исключением, что ты проходу не даёшь. — он усмехнулся, — Разреши нам с Серёжей поговорить.. — А если не разрешу? — ехидно улыбнулась младшая. — Ладно, давайте только недолго, помощь ваша на кухне нужна. Как только Мари ушла из коридора, Серёжа прижался к груди мужчины и послышались всхлипы. — Я очень за тебя волновался и ждал встречи. — прошептал он и на минуту замолчал. — Когда Алекс сказала, что у вас на землях там опасная ситуация, я без шуток всю ночь проплакал. Я долго не мог уснуть, мне помогла лишь твоя сестра.. После последних слов Олег заметно стал серьёзней. Казалось, даже в глазах его огонь загорелся. Он закусил губу и продолжил, повысив внимательность к каждому слову, слушать. — Ты ничего не подумай такого, Олег! — глаза говорящего тут же округлились, увидев слегка свирепого возлюбленного, — Они с Сашулей поддержали меня объятиями и приготовленным Ми кофе по-венски. — Мари. Как бы мы не были близки друг с другом — для тебя она Мари, не Ми. — он отвёл взгляд куда-то в ноги и попытался обойти Сергея. — Да что с тобой такое! Между нами ничего не было, тебе не на что обижаться! — восклицал тот, пытаясь удержать другого. Олег ушёл в свою комнату на второй этаж. Там всегда было тепло, ведь вся площадь была отапливаемой, а дверь в его уголок была закрыта, доступ был лишь у самого мужчины и его сестры. Ещё всегда перед встречей был приятный запах, младшая старалась подготовить всё в лучшем виде при каждом приезде. На этот раз запах напоминал детство. Олег не любил вспоминать эту пору, ведь почти весь этот период прошёл в детском доме, где и произошло знакомство с Разумовскими. Ему было 6, когда их буквально выгнали из семейства, а самую младшую оставили себе, мол, вырастим примерного ребёнка. В последний раз он видел её, когда ей было 4 месяца. Почему же та видела Мари, будучи семимесячной? Ми отдали в тот же дом чуть позже, когда мальчик стал настаивать о его проживании в приёмной семье хотя бы с одной сестрёнкой. По итогу от них двоих отказались, пришлось выбираться самим. Но он помнил счастливые моменты с отцом, когда они вместе запускали первого в жизни малыша воздушного змея, конструировали кораблики из бумаги и создавали шедевры красками, проводя ими по всем поверхностям квартиры. Но он не скучал по детству. Он вспоминал, как его выбросили из уютного местечка в ободранное и холодное здание под названием "Детский дом". Ему было хорошо жить в общем доме с Разумовскими, они были для него семьёй, которой ему не хватило в период взросления. — Олег? — раздался стук в дверь и голос младшей, — Ты в порядке? Просто я думала.. Девушка слегка дернулась, когда дверь перед ней отворилась и предстал высокий на фут брат. — Что думала? — он немного присел и посмотрел ей в глаза, — Ми, ты единственная, кто независимо от моего самочувствия всегда можешь прийти. Что такое? — Я подумала, что ты можешь помочь нам с подготовкой ко встрече. Если, конечно, можешь.. — она немного обеспокоено подняла глаза. — Давай я сейчас немного полежу, отдохну, а потом присоединюсь к вам? Если желаешь, можем полежать вместе. — он тяжело улыбнулся. — Не отказалась бы, если быть честной. — она прильнула к брату, закрепив руки за спиной. У Олега была большая кровать в комнате. Может, потому что он сам был больших размеров, а может, потому что хотел ощущать партнёра рядом, Серёжу. Над ней мигала лампочка. Деньги всегда есть, достаточно, тогда почему не нормальная люстра? Потому что он не любил много света. Он привык жить буквально в темноте, напрягать глаза при прочтении каких-либо записей. — Как прошла поездка? — смотря в потолок приобнимая мужчину молвила сестра. — Ничего необычного не произошло. Трудились много, свободного времени мало было для отдыха.. — он шмыгнул носом, — Но главное, что сейчас я здесь, с тобой, живой. — Это самое главное.. — зевнула девушка. Следующий час прошёл довольно тихо, ведь Волковы сладко спали на кровати, а Разумовские что-то изобретали внизу. Разбудил их приятный запах исходящий с самой кухни. Мари тут же подскочила и побежала вниз, беспокоясь, что у Алекс вновь что-то могло подгореть. — Эй! — врезался в неё Серёжа с подносом, — У Саши всё хорошо, не беги ты так! Правда, всё замечательно.. — Твою.. — она тяжело вздохнула, — Иди дальше. И она тоже пошла дальше к своей цели. И разочарованием в этот раз стали кокосовые печенья. — Мари, я правда не хотела, особенно сегодня! Я пыталась следить и вытащить их вовремя, но слишком долго провозилась с карамелью, извини за такую невнимательность..  Я могу сделать ещё! Могу испечь что-нибудь другое, только, пожалуйста, не расстраивайся! — волнуясь, тараторила "шеф повар". — Дорогая, всё в порядке, не стоит так нервничать и напрягаться.. — она окунула возлюбленную в свои объятия, — Всё пройдёт замечательно, я это знаю. И звонок в дверь. Казалось, сердце брюнетки вот-вот выпрыгнет как от волнения и радости, так и беспокойства и боязни разочарования. Она быстро метнулась в сторону двери, но раньше неё явился Олег. — А-э-м.. Мари и Александра здесь проживают? — не ожидая увидеть пред собою мужчину спросила та. — Ох, Софи.. — тот тяжело вздохнул и опустил взгляд вниз. — Ты так изменилась внешне. Она и вправду очень изменилась. Конечно, преобразилась из месячного малыша во взрослую леди, но неожиданно было увидеть почти полную копию матери. — Мы знакомы?.. — недоумевала она. — Ах, точно. Заходи. Что ж, приятно увидеться вновь, я твой старший брат - Олег. — Брат? То есть помимо сестры есть еще и брат? Удивительно. — она отодвинула мужчину с порога и зашла внутрь. — Софи? Это ты? — выглянула из-за угла Ми. — Как я понимаю, ты та самая старшая сестра Маша? — вопросительно посмотрела та. — Мари. Не Маша. — она подошла ближе, но опустила взгляд в пол. — Разницы нет. Где я буду проживать? Надеюсь, подальше от ваших комнат, хочу нормально выспаться. — с некоторой неприязнью молвила младшая. Старшим же стало в миг некомфортно. Они ожидали, что их сестра будет такая же весёлая, стремящаяся прожить жизнь максимально круто. Получили же в итоге девушку, для которой, судя по всему, главное умереть красивой и запомниться своей стервозностью. — Ну что, как восстановление семьи? — выглянула из-за угла Александра и протянула руку, — Меня Алекс зовут, приятно познакомиться! — И мне очень приятно. — коснулась её кисти та. — Олег, я её так ждала, но сейчас.. Она не уважает нас ни капельки! А мы.. мы ведь столько сделали.. – еле сдерживала слёзы Мари, приобняв брата. — Она скоро уедет, и ты это сама прекрасно знаешь, тогда чего же слёзы лить? Не наш человек, вот и всё. — в попытках подбодрить младшую улыбнулся тот. Через некоторое время, когда приехавшая уже освоилась в доме, погуляла в округе и ещё много чего успела сделать, в один денёк она конкретно подобрела. — Ма..ри, подскажи, пожалуйста, где у вас книга с рецептами? Уж очень я люблю готовить, да и вам же хорошо. — не стоя на месте поинтересовалась Софи. — Книга? А..э..конечно! Вот там в шкафчике. — махнула рукой шокированная обращением девушка, ведь та впервые за долгий срок назвала её как нужно. Через час во всём доме приятно пахло вишней, а именно — пирогом с вишней. Всё тут же метнулись на кухню из своих комнат, подумав, что совсем скоро очередное вкусное блюдо сгорит, ведь это готовит Разумовская, но они были удивлены, когда увидели как медленно спускалась по лестнице та. — Я нам тут к чаю приготовила. Будете? — улыбнулась она. Все встали и замолчали. Вдруг там отрава? А, может, снотворное? — Дурацкий вопрос, конечно, будем! — выступил вперёд Сергей. Этот вечер был чудесен. В такой семейной компании они болтали обо всём. О детстве, о юности, о своих влюбленностях, отношениях, работе. Но настало время готовиться ко сну. — Сегодня без приключений, полагаю так? — убирая со стола усмехнулась Софи. Естественно, все согласились. Но ведь никто не знал, что произойдёт на самом деле. Пока девушка ставила посудомоечную машину, с ней беседовала старшая сестра. — Слушай, раз все отошли, у меня к тебе одно предложение.. — она подошла ближе и та почувствовала тёплое дыхание у уха, что доставило множество мурашек по всему телу, — Сегодня я собираюсь провести один ритуал, который провожу почти каждый месяц. С его помощью я могу перемещаться в параллельную вселенную, куда и хочу отправиться. — Но.. Почему тебе здесь не нравится? — недопонимая поинтересовалась та. — Дело не в нравится или не нравится. Тебе разве не хотелось когда-нибудь оказаться в другом месте в другое время? Я захотела и смогла. Там так же можно найти человека, которого можно полюбить, и всё абсолютно так же реально. Также там возможно умереть, но в таком случае в этом мире это окажется несчастным случаем. Что думаешь? — продолжала шептать та. — Я.. как скоро смогу вернуться сюда? — взгляд опустился в пол. — Как только захочешь, так я сразу тебя верну. Вопрос в том, захочешь ли ты? — отдалившись, отправилась в свою комнату сестра. А Мари продолжила стоять на месте. Что-что, а такого она не ожидала уж точно. И не ожидала, что она сама сможет прочувствовать это. Что же такое "это" она не знала, но знала, что это невероятно. Простояв несколько минут в раздумьях, она отправилась к младшей, ведь всё-таки решилась попробовать. — Соф.. Я согласна. Что от меня требуется? — от небольшого волнения закусила губу пришедшая. — Сейчас я дам тебе одну вещицу. Тебе нужно лишь прицепить её к себе так, чтоб с малой вероятностью её мог заполучить кто-нибудь другой. Но не выдержав мощи ты уснёшь, а проснёшься уже там. Вообщем, готова к нашей встречи в другой реальности? — протянула руку с неким ожерельем та. — На шею можно? Было б проще всего. — она повернулась спиной к "ведьме". Последним чувством было прикосновение холодных, как лёд, рук сестры, но и его она забыла спустя несколько секунд сна. Казалось, Мари существовала здесь вечность. Она ничего не помнила про вселенную, в которой была рождена, что было слегка странно. Каждое лицо она узнавала, откуда-то знала о некоторых личностях буквально всё. Она забыла, что её сюда привела сестра. Забыла как она выглядела, как звучал её голос, что у неё была сестра. Она будто всю жизнь любила одного человека, не зная прелестную свою девушку Александру. И, конечно, не зная, что за царапины и синяки на её руках. — Олег, Серёжа, вы не видели Мари? — поднялась в комнату брюнета Алекс, — И Софи пропала, что странно. Я слышала в комнате младшей странные звуки вечером, да и думала Мари сегодня со мной будет в комнате.. — Без понятия. Думаешь, что-то серьёзное? Вчера наговорить, наверное, вот и спят теперь. — усмехнулся Серёжа. — Ми никогда так долго не спит, она ж ранняя пташка. Подозрительно это всё. Я вниз пошёл. — встал с кровати Олег. Естественно, все пошли за ним. И было странное чувство, когда зайдя в комнату Разумовские и Волков их не обнаружили. Лишь разбитое зеркало на полу, на осколках которого размазана уже засохшая кровь. — Судя по всему она пошла по пятам отца, из этого, конечно, ничего хорошего. — собравшись на выход проговорил Волков. — Может ты объяснишь для начала?! — прикрикнула рыжуля и преградила путь. — Окей. Они в зеркале. Прямо там, в параллельном мире, а на осколках смешанная кровь их обеих, чтоб они могли там присутствовать. — прикрыв глаза объяснял мужчина. — То есть нам теперь спокойно ждать, пока они вернутся? И сколько это займёт? Неделю? Месяц? Год? Два года? Я ведь не смогу без неё долго.. — прикусив губу молвила девушка. — Если ты туда попадёшь, то скорее всего забудешь о всём происходящем и происходившем в этом мире, сохранить можно лишь обманом, как это и делал отец, либо заглянуть на мгновения. — подняв голову на рыжих прояснил тот. — Значит на пару мгновений. Могу же я хотя бы посмотреть, чем она занимается там? Да и может пойму как скоро захочет вернуться.. — она пожала плечами. — Тогда тебе нужно нанести себе ранение и себя её каплей пометить, увидишь именно её. Если так боишься себе вредить, могу как наёмный убийца сделать это я. — Волков усмехнулся. — Не смешно. Крови же пару капель нужно, правда? — начал нервничать Сергей, в то время как его возлюбленный уже сделал надрез кожи на руке его сестры. — Ах..Неприятно. Дальше что? — дрожащими руками набирала каплю с осколка раненная. — Дальше я просто буду держать тебя за руку, а ты попытаешься мысленно войти в него. Далее ты увидишь Ми, после чего через некоторое время видение уйдёт, а ты окажешься вновь с нами. — погладив дрожащую ладонь затем крепко схватил Олег. Такое чувство посещало Алекс впервые. Ты будто медленно засыпаешь, проникаешь в сон, но при этом органы чувств будто обостряются, ты чувствуешь всё очень резко. После ты попадаешь туда, куда и собирался. Огромный неизвестный замок, где вокруг куча людей в..школьной форме? О, вижу Мари. Только не это.. Софи? Она.. злобно смеётся.. Неужели она всё построила? Видение прекратилось. — Саш, ты как? — с некоторой заботой спросил её брат. — Никак. Она была там с другой.. Она была явно постарше меня, с кудрявыми тёмными волосами и в прямом смысле до безумия красива. Она поначалу пытала Ми, но судя по всему это было лишь прикрытием, они.. Они поцеловались. Ей понравилось, я видела этот огонёк в глазах, что был и со мной.. Я.. Как мне быть? Ведь она там, а я.. А я здесь! По её щекам стекали слёзы, руки всё так же дрожали, губы были обкусаны до крови. Было очень больно видеть, как твоя девушка счастливо целуется с другой. Ужасные чувства и лучше бы это никому никогда не испытывать. И она пообещала себе не позволить так сильно любить и привязываться.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник