Повелитель Бандитов

R
В процессе
261
5
Rens L-Inc бета
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Overlord (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 383 страницы, 104 846 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 538 Отзывы 65 В сборник

Часть 25 или Просто день

Настройки
Примечания:
Pov 3 лицо Было утро. В деревне Карн все были заняты делом. Кто-то работал в огороде, кто-то охотился, а кто-то пытался приготовить суп из кабана и плоти одновременно. Не спал и наш герой, который и был этим самым поваром. — Чёрт, наверное нужно было добавить больше воды. Ох, я всё. Да, ты права, на всю деревню сложно харчей наготовить, — сказал Топор, глядя на Энри. — Не волнуйся, когда-нибудь ты сможешь что-нибудь приготовить. — Честно говоря, я никогда не умел готовить. Ладно, я пойду проверю, как там с тренировками. Ещё раз спасибо за дом. Я, конечно, еле спальню в этой гигантской избе нашёл, но всё равно спасибо. — Меня не за что благодарить. Я просто подала идею, а твои друзья сделали всё сами. — Всё-таки я не ошибся на счёт тебя. Ты смогла сделать из этой глухой деревеньки неплохое село. Ты сделала фермы кабанов и плотей, маленький рынок, фермы расширила и много чего ещё. — Я всего-то сделала пару улучшений, если бы не ты, то эта деревня лежала б в руинах. — Скромность это хорошо, но принижать свои заслуги нельзя. Ладно, я пошёл, и удачи тебе в новых идеях, ага. — Увидимся, Топор-сама. В деревне Карн произошло много изменений. Не малый вклад внёс и Топор. Он отделил деревню от королевства Ре-Эстиз, сделав её независимым государством… городом… ну деревней, ладно. Также он поставил блокпосты бандитов на несколько дорог, чтобы ловить работорговцев и приводить рабов в деревню, для увеличения численности жителей. Даже где-то корову поймали. Сама Энри постаралась над улучшением жизни в деревне. Разные фермы (грибов и не только), торговля, алхимическая лавка и кузница. Один кузнец пришёл в деревню, так как не выдерживал конкуренции. Иногда в деревню приходили авантюристы, а одна даже осталась, Брита. Брита стала жительницей деревни, ещё когда Топор сражался с Шалтир. Посещения авантюристов полезны для деревни, ведь авантюристы будут рассказывать о деревне, а значит население будет расти. На кладбище же исследования по разумной нежити продвигались вполне неплохо. По интеллекту, переработанная нежить напоминала 5-летнего ребёнка и могла выполнять простые задания по типу насобирать грибов. На кладбище, по какой-то причине, было немало аномалий, хотя в других местах их не было. В Ре-Эстизе на них особого внимания не обращали. Кладбище вообще мало кого интересовало, так что изучениям никто не мешал. Топор же большинство времени выполнял заказы в гильдии, а по вечерам возвращался в деревню и занимался разными делами. Вот сейчас он выбивает всю дурь из 6 рук. Они являются самыми слабыми из тех кого привёл Топор, именно поэтому он и решил вкачать их, но не забывал о других примкнувших. Давайте посмотрим поближе. End pov 3 лицо — Мда, дерётесь вы ребята не очень. Странно, что вас так боялись, — сказал я. — Грр, да ты издеваешься, — прорычал Сакьюлент. — Я вас тренирую, а теперь встали и собачимся ещё. — Ты предпочитаешь жёсткие тренировки, да? — сказал Зеро, подошедший ко мне — Ну типо того. — Там твои друзья тебя на охоту зовут. Щас живности в лесах, жуть. — О, я бы поохотился. Лады ребят отдыхайте. Я встретился с нашими охотниками у выхода из деревни. Можно будет ещё и монстров поубивать и продать их части в гильдии. Интересно, где щас «Мечи Тьмы» было бы неплохо повидаться с ними, а больше всех мне интересна Нинья. У неё же типо талант или как там? На скорость изучения магии. Что-то я с этими насыщенными днями всё позабывал. Кстати они уже виднеются. — Здарова, кого ждём? — О, пахан, а чё так долго, — сказал мне ренегат. В составе охотников было всего 3 человека и один пёс. — Да так ничем. Всё пошлите уже. Проохотились мы примерно час. За это время мы не поймали никаких животных, но поубивали несколько гоблинов. После чего мы решили устроить небольшой привал. — Мля, чёт сегодня без зверей получилось, — сказал ренегат — Да уж, ну хоть что-то грохнули, — сказал уже сталкер. — Кстати, пахан, а ты чё в деревне щас будешь? — Не понял вопроса. — Ну типо ты всегда там пропадешь где-то и очень долго. — Быть авантюристом довольно сложно. Вам кстати как под командованием Энри? — Она не так проста как кажется. У неё столько планов на счёт улучшения деревни, жесть. Командует она неплохо, надо только опыта набраться. — Хм, из неё может получится хороший генерал. Ладно, чё там у Энфри с продажами? — Да неплохо. Он там вроде на пути изобретения нового зелья, но пока только синие. — Клементина там как? — Скучно ей. Хочет она битв и прочего. — Скажите ей что будут ей драки, но не щас. Ладно, чего-то я засиделся, а мне ещё наёмников проверить надо. — Давай пахан, мы сами из леса выйдем. Я оседлал кабана и поехал. В столице проводились ремонтные работы в связи с проблемами в виде кучи собака демонов. Хоть база наёмников не пострадала. Я подошёл к двери и постучал. — Да босс? — послышался голос сзади меня. — Ну как там дела продвигаются? — Хорошо, заказы не слишком сложные, но платят хорошо. — Так вы ж сами цены устанавливаете. Ладно, вы там какой-то особняк ограбили. Что там было кстати. — Всякие декорации и деньги. Больше мы решили не задерживаться и ничего прочего не брать. — А чего вы в этом особняке жить не остались? — Это же особняк члена 8 пальцев. Если бы мы там остались, то по нам бы сразу нанесли удар. У нас нет большого количества информации, но знаем, что они до сих пор опасны, даже без Зеро. — Понятно, чего с Тушёнкой? — Он растёт и повышает уровень. Иногда он прибегает к нам, а мы его кормим. Вырос он довольно сильно, скоро его могут и заметить. — Да ладно, подумают что мышь какая-нибудь. Но я его потом отсюда заберу, а то качаться на крысах из канализации как-то очень не очень. — Понятно, это всё? — Ну да. — Тогда отвернись. Я отвернулся и тут же повернулся обратно, но его уже и след простыл. Ну и чёрт с ним. Время до вечера ещё есть, пожалуй можно и пару заказов выполнить. Завтра может ещё и на рыбалку схожу. Надеюсь так же спокойно начнётся и завтрашний день. Устал я уже от этих интриг, а Монолит чёт вообще со мной общаться перестал, хотя в целом плевать. Ну пока сегодня не проживёшь не узнаешь что будет завтра, да?
Примечания:
261 Нравится 538 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)