Повелитель Бандитов

R
В процессе
261
5
Rens L-Inc бета
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Overlord (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 383 страницы, 104 846 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 538 Отзывы 65 В сборник

Интервью

Настройки
Примечания:

В прямом эфире из столицы Асцинеса, Карна.

Эксклюзивное интервью с Монолитом

Итак... Я полагаю, вы хотите услышать моё мнение о некоторых вещах... Возможно, о чем-нибудь спросить? Если так, то я утолю вашу жажду знаний и отвечу на ваши вопросы. — Да, спасибо большое... Как к вам следует обращаться? — Просто Монолит. — Хорошо... Итак, Монолит, как вы относитесь к Топору, вашему главному Апостолу? Он лишь инструмент или, быть может, друг или товарищ? — Знаете, инструменты бывают разные. Представьте себе красивую, острую пилу высшего качества, с которой вы сделали немало вещей. Это пила станет вашим любимым инструментом, которым вы будете дорожить и пронесёте сквозь года. Вот так я отношусь к Топору. — То есть Топор является вашим любимым инструментом? — Именно так. Пожалуй вторым моим любимым инструментом является Маска. — Не отходя далеко от наёмников. Как вы относитесь к ним и их деятельности, да и к свободе действий своих слуг, раз уж на то пошло? — Наёмники были созданы, чтобы выполнять то, что не может Топор. Сам Топор создал их для этого, а я не возражал. Насчёт самодеятельности... Я не имею против той свободы, которая не сильно влияет на весь остальной Новый Мир и которая не угрожает Асцинесу. То есть сливать личные данные жителей Карна или устраивать теракты в соседних странах — запрещено. — А что вы в принципе думаете о других странах? — Трудный вопрос... Я не вижу в них ничего, кроме объектов порабощения религией. Впрочем, мы с принцем Занаком в довольно хороших отношениях. Посадить его на трон — разумная идея. Помимо этого, другие страны таят в себе уникальных людей, которые могут принести огромную пользу. — То есть вы хотите захватить мир? — Верно. Я хочу захватить Новый Мир. — И что же? Будете тиранить и диктовать условия? Зачем вам это? — Скажем так, я хочу максимально распространить мою религию. Вы ведь помните, что вера даёт мне энергию? В каком-то смысле я хочу, чтобы меня все почитали... Таков мой мотив. Конечно, за этим желанием стоит ещё много причин, но это основные. — И что же будет с жителями этого мира в таком случае? — Ничего. Они будут жить счастливо и без зла в этом мире, потому что я искореню его всё под чистую. — А что вы имеете ввиду под "злом"? — ... Я предпочту не отвечать на этот вопрос. Поверьте, ответ вам не очень понравится... — Ладно. Тогда вопрос насчёт Айнза Оал Гоуна. Почему вы не попытаетесь поработить его? Промыть мозги? — Во-первых, Гоун не глуп, потому заявления о моей божественности, для него это — пустой звук. Во-вторых, я ничего не могу ему предложить, ведь его ресурсов достаточно, чтобы достигнуть того же захвата мира и без сторонней помощи. В-третьих, он просто очень силён... Мне не нужен слуга, который может меня одолеть и при этом не будет мне верен. Признаться, у меня были подобные мысли и о Топоре первое время, но он смог доказать свою преданность. — А что насчёт рас этого мира? Как вы относитесь к человеческим, полу человеческим и гетероморфным расам? — Всё одно. Да, какие-то из них ушли по развитию дальше, чем другие, но каждая раса в этом мире имеет определённые особенности, дающие преимущество над другими в разных сферах. Я собираю все расы, потому что каждая раса будет полезна для меня и моей страны. — Что вы думаете насчёт второстепенных личностей, которые тоже являются вашими слугами? Скажем, Клементина, Брейн или Зарюсу? — Я хорошо к ним отношусь. У них есть таланты и мне это нужно. Я готов развивать их таланты и, что немало важно, даровать им свою милость в виде желаний. Это является некого рода мотивацией для них. — А что пожелал Каджит, если не секрет? — Он просил вернуть к жизни его мать. Я пообещал сделать это, когда обнаружу её останки. — Как вы считаете, кто победит в войне? Ре-Эстиз или Империя? — Я бы сказал Асцинес или Назарик, но ответ более чем очевиден. Это тот момент, когда с ними действительно бог. — То есть в проигрыш вы не верите. — Да, мы хорошо подготовились. Чтобы ни таил скелет в своём шкафу, мы справимся. — Понятно. Вы однажды очень разозлились на Флудера Парадайна, сильнейшего заклинателя Нового Мира, из-за того, что он присягнул на верность Айнзу. Можете объяснить такую реакцию? — Конечно могу. Флудер обманул мои ожидания, присягнув на верность моему врагу. Он уже выбрал свою сторону, так что не важно, знает он обо мне или нет. Я просто убью его и заберу его силы. Эта одна из причин, почему я завербовал троих из Четырёх Рыцарей Империи. — Отлично. Ну и следующий вопрос, что вы будете делать, когда захватите Новый Мир? — Если существуют другие, то покорю и их. В конце концов, если есть куда расти, то почему бы и не делать это? — Мудро, а что вы думаете насчёт неких наследников богов? К нам попала информация, что Маска заключил некую сделку с одной из них, Зесши Зэцумей. — Он оповестил меня об этом и попросил у меня разрешение на то, чтобы Псевдо сразился с ней. В конце концов, он единственный, кроме Топора, кто сможет её победить в честном поединке. — Понятно. Финальный вопрос для вас, как вы попали в Новый Мир? — ... Скажем так... По ошибке одного человека. — Что ж, спасибо за интервью. С вами была межпространственная банда и бог, Монолит. Мы вернёмся через неопределённое время в неизвестном пространстве. До скорого.
Примечания:
261 Нравится 538 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)