Королевство Вампиров. Жажда Мести

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 38 221 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
Адриан упирается об меня всем телом. Стараюсь дотащить его в замок, но сама сейчас свалюсь от усталости. Колени дрожат, руки тоже, и я не думала что он настолько тяжёлый. Хотя из нас двоих, хуже явно ему, так что я продолжаю тащить, перекинув его руку через шею, пока Адриан медленно передвигает ноги. Наконец выходим из сада. Все мышцы в теле ноют, и Адриану стало ещё хуже. Солнце уже взошло, и на небе не единой тучи. Проходим по той же дороге, по которой меня вели, просто потому, что не знаю другой. Интересно, о чём он думает? Винит меня во всем? Хотела бы задать эти вопросы вслух, но не уверена, что Адриан в состоянии ответить. Его кровь вымазывает мою одежду и руки, даже камень, по которому мы идём. Представить не могла, что в нём есть столько крови. Из-за того, что прижимаюсь к нему вплотную, чувствую стоящий запах железа и плоти, от которого выворачивает наизнанку. Но не подаю никакого вида. Все мои мысли пропитаны только одним, я виню себя. Адриан пострадал из-за моей слабости. Я не смогла противостоять королю, и не то что не могла, я не хотела этого. Не хотела причинять кому-то вред, и только что и делала, как подчинялась, и винила всех в своих проблемах. Строила из себя бедную маленькую девочку, ни на что не способную. Это не так. Я очень надеюсь, что это не так. С меня довольно, я слишком долго терпела и больше не стану унижаться ни перед кем. Не стану подчиняться. Если я должна причинять боль, то пусть так и будет. Мою семью убили, и я даже не знаю кто это сделал. Самое время узнать и покончить с ним. Я заляпаю свои руки в крови того кто это сделал, но покончу с ним. Око за око. Кровь за кровь. Никогда раньше не думала об убийстве, и никогда не подозревала, что это когда-нибудь произойдет. Я боюсь, и не уверена что из меня вообще получится какой-то убийца. И это будет единственная смерть от моих рук, я не стану такой, как они. Я не хочу быть такой, как они. Но месть сладкая вещь. Очень надеюсь что это не просто мысли, и что когда-нибудь смогу воплотить их в реальность, тогда, когда буду готова. А пока я остаюсь той же трусливой девочкой, неспособной дать отпор королю. Встряхиваю головой, отгоняя всё прочь. В это время, мы уже медленно доходим до парковки с автомобилями, как издалека, сюда подъезжает чёрный внедорожник, ровно такой же, как и те, что припаркованы. Окна затонированные, поэтому не вижу кто за рулём. Машина шумно тормозит недалеко от нас. Водительская дверь открывается, откуда выходит Сара, и моментально оказывается рядом. Я вздрагиваю, ещё не привыкнув к вампирской скорости. На ней одето свободное белое платье, светлые локоны обвивают её до самого пояса. — Адриан, боже, что случилось? Это сделал отец? — В глазах виднеется беспокойство, которое она даже не пытается скрыть. Он ничего не отвечает, вероятно не хочет, или даже не может. Я не заметила как из машины вышла ещё одна девушка, и так же быстро подошла к нам. Тоже вампир. Глупо было ожидать увидеть человека на этих землях. Её ярко рыжие волосы уложены в пышную косу. Черная кожаная юбка надета вероятно для красоты, а не для того, чтобы что-нибудь закрыть, а бежевый топ прикрывает только грудь. Глаза полны радости, которая вероятно ослепляет её, потому что не обращая ни на что внимание, с радостным криком прыгает на Адриана, обвивает его шею руками, и целует его в губы. Он издаёт тихий стон и чуть не валиться на землю. Адриан упал бы, если б не держался за мою шею. Поняв свою ошибку она отпрыгивает и застывает в ужасе смотря на свои окровавленные руки и одежду. Крики девушки перешли в дикий визг. — Ты что творишь? В своём уме? — Я до сих пор в шоке от происходящего и от их краткого, но поцелуя. Возможно, я не так всё поняла, да и к тому же, кто я такая что б его ревновать. У нас был всего один поцелуй, который ничего не значит. Но я ревную. Несмотря на усталость, я чувствую как мои глаза горят, и жар отдаёт в руки. Боюсь снова потерять контроль и собираюсь с силами, что б успокоится. Прикрываю глаза, вспоминая уроки Лилиан. — Я… Я не хотела, — тошнотворно нежным голосом произносит она, — Адриан, прости меня. На её карих глазах наворачиваются слёзы и она быстро вытирает их, размазывая тушь с кровью по лицу. — Что случилось? — наш разговор встревоженно перебивает Сара. Понимаю, что Адриан не ответит, по этому начинаю говорить я, бросая косые взгляды на рыжеволосую девушку. — Его Величество постарался. Наказание предназначалось мне, долгая история. — Тебе?! — Вырывается у девушки, и она делает шаг вперёд, — Тогда почему пострадал он? Ещё немного и я не сдержусь и явно что-то подожгу. Спасает то, что сил во мне почти не осталось. Не понимаю почему она вызывает у меня такую агрессию и раздражение. Мне очень интересно, чего я ещё не знаю об Адриане, но выяснять сейчас не собираюсь. Мы оба истощены и уставшие, в особенности он. А может потому, что не хочу услышать правду. Но явно сейчас не лучшее время. — Кто ты, чтоб я перед тобой отчитывалась? — Невольно вырывается у меня у губ. — Я вообще-то… — Хватит вам! — Снова прерывает Сара, поддерживая Адриана с другой стороны. Я бросаю ненавистный взгляд на девушку, но прикусываю язык. Сейчас правда не время. — Ты… Тот самый трибрид, о котором все говорят, — её рот приоткрывается, но быстро закрывается обратно, — ожидала увидеть чего-то большего, а не худощавого ребёнка. Это оскорбление звучит у меня в ушах, но я продолжаю сдерживать себя. Ощущаю прилив силы, но в это же время дрожат колени, и вообще не понимаю что к чему. Могу поспорить, что меня выдали глаза. Никак не могу научиться их контролировать, особенно когда в ярости. — У меня есть имя, — прорычала я. — Ну конечно, Ванесса, вроде, — её глаза тоже говорят о том, что моё присутствие её не радует. Сердце в груди сжалось от боли, дыхание перехватило. Никто, кроме моей матери не называл меня так. Теперь я точно чувствую, как полыхают глаза от злости, делаю шаг вперёд и Адриан чуть не падает, но Сара вовремя его подхватывает на себя. Замахиваюсь рукой, что б дать ей пощёчину. Не была б я так слаба, вероятно всё бы получилось, но она перехватывает мою руку, в паре дюймах от лица, сильно сжимая её. — Никто не вправе называть меня так, — выплеснула я, и вдобавок сказала: — кроме моей семьи. И впредь прошу не называть меня так своим паршивым ртом. Признаться, мне страшно так с ней говорить, но если буду хорошенькой девочкой, меня унизят вдвойне. А ещё мне больно от того, что она задела меня за живое. В мыслях крутится образ моей матери, и хоть я видела её только в своих снах, уже полюбила её. Не могу сказать что забыла о своей семье, которая растила меня шестнадцать лет. Но их смерть не вызывает таких бурных эмоций, как смерть родной матери. Вероятно из-за того, что видела собственными глазами, как её убивают, а может и потому, что эгоистка. Одно из двух. — Или что? — с раздражающей улыбкой произнесла она. Мысленно посчитала до десяти, чтобы успокоиться. Девушка продолжает крепко сжимать мою руку, которая уже посинела. Чувствую жар в глазах и руках. Сара смотрит на меня с ужасом, на пару шагов отводя Адриана, который почти без сознания. Её рука, сжимающая мою, начала дрожать, брови нахмурились, а в глазах виднеется страх. Её тело пробивает дрожь. А когда она отдёрнула руку, я увидела сильные ожоги и кровь идущую с волдырей. Но к большому моему сожалению они затягиваются за пару секунд. И хоть в теории она не получила никаких травм, кажется я всё же напугала её. Хотя на самом деле не хотела этого делать. Вышло случайно, и я опять не справилась с контролем. Стараюсь не показывать страх, поднимаю на неё глаза. Девушка тоже в злости смотрит на меня, но Сара опять встревает между нами. — Да что с вами? Придите в себя наконец. Кто-нибудь поможет мне его довести, или мне одной тащить? Она выглядит раздражённой, и в принципе тоже самое можно сказать и обо мне. — Прошу меня простить, мне нужно к себе, — разворачиваюсь на ватных ногах в попытке уйти. Я очень хотела бы помочь Адриану и побыть с ним ещё немного, но большее желание вызывает покинуть компанию этой его рыжеволосой подружки. К тому же я еле стою на ногах. — Ты оставишь его? А ещё я до сих пор не знаю что произошло. Смотрю на Адриана. На его нахмурившиеся от боли брови, чёткие скулы и прикрытые глаза, которых почти не видно из-за упавших на лоб волос. На кровь, струйками стекающую по спине из глубоких ран и то, что осталось от рубашки. Делаю шаг вперёд, аккуратно беру его за плечо. Рыжеволосая девушка хочет снова схватить меня за руку, но в страхе останавливается. И я снова могу благодарить себя, за то, что родилась ведьмой. — Я зайду чуть позже, ладно? — Ласково обращаюсь к Адриану. Он не отвечает, и кажется, что вообще не слышит меня. Поэтому Сара отвечает за него: — Мне нужно знать что произошло, потому что он не в состоянии что-либо рассказывать. Да и к тому же куда ты так спешишь? — Всё это время она говорит мягко, ни разу не повысив голос. И меня поражает её умение контролировать себя. — Сара, пойми, я тоже еле держусь на ногах и не была в кровати пять дней, — конечно не считая утреннего десятиминутного сна, но об этом не упоминаю. — Господи, почему? Скажи, что произошло? — Не сейчас. Я пойду, и думаю тут найдётся кто-то, кто сможет ему помочь, — поворачиваю голову к девушке, кривя губы в подобии улыбки, — если конечно руки с того места растут. Девушка снова хочет что-то сделать, но останавливается сжимая руки в кулаки. Только по её взгляду можно понять, что она хочет перегрызть мне глотку. — Да что с вами двумя? Прекратите устраивать спектакль, — Сара замолкает, но потом снова продолжает, — Так, ладно, иди отдыхай, зайдёшь к нему в комнату сразу, как только сможешь. Я буду там. Киваю и быстрым, каким только есть в моих силах шагом направляюсь в замок, не оборачиваясь. В теории было бы неплохо сбежать отсюда. Но боюсь стражники у ворот не допустят этого. И скалолазанием я тоже не занималась. Нужно будет как-нибудь выйти осмотреть территорию. Может будет в этом огромном заборе где-нибудь внутренний выход, который никем не охраняется. Всё же думать об этом буду позже, а сейчас мне хочется только быстрее дойти до кровати. Поднимаюсь по входной лестнице в замок. Возле двойных дверей всё так же стоят стажа, которые даже не поворачивают на меня взгляд. Игнорирую их и вхожу внутрь. До комнаты добираюсь быстро. Встречала всего пару вампиров по дороге, но те даже не смотрят в мою сторону, а поспешно удаляются. Войдя к себе, замираю на пороге, и рассматриваю белый мольберт с пустым холстом, которого утром здесь явно не было. Рядом стоит табуретка с красками, кистями, карандашами и небольшой бумажкой. Не понимаю откуда ему здесь взяться, но теперь смогу чем-то занять себя в свободное время. Обхожу мольберт стороной, больше не взглянув на него. Направляюсь в ванную, где ждёт меня мой долгожданный тёплый душ, а затем сон в мягкой кровати. Стягиваю с себя грязную одежду и упираюсь руками в раковину. Смотрю на своё отражение пару минут. Лицо испачкано в крови, зелёные глаза впали, скулы заострились. В последнее время я потеряла вес, учитывая как мало ем, а эти дни не ела совсем. Тёмные волосы запутаны и запачканы грязью. Больше не могу смотреть на ужасное отражение самой себя, и иду в душ. Залезаю под горячий напор воды, садясь на корточки. Опускаю голову на колени, обдумывая всё, что произошло. Всё мысли то и дело возвращаются к Адриану. Не могу простить себя за то, что бросила его, оставив с этой рыжеволосой дурочкой. К тому же после того, как он занял моё место, позволяя себя избить. А я испугалась, заревновала и сбежала, как обычно. Но я правда устала, и все мышцы в теле ноют, особенно спина и ноги. Царапаю себе кожу, вымывая кровь с рук и с лица. А потом ложусь на бортик и закрываю глаза. Шум воды обостряет все чувства, и я стараюсь отключиться от тревожных мыслей. Полностью голая выхожу в комнату, направляясь в гардеробную. Выбираю свободную футболку и прыгаю в кровать. И мне не требуется большого труда, чтоб уснуть. Сразу проваливаюсь в глубокий сон без сновидений. Просыпаюсь на закате. Думала, мне понадобится гораздо больше времени, чтоб выспаться, однако чувствую себя на удивление хорошо. Нехотя сползаю с кровати, натягиваю первую попавшуюся голубую футболку и чёрные джинсы. Возможно выгляжу нелепо, но мне сейчас не до одежды. Прошло довольно долгое время, и надеюсь что Адриану уже лучше. Стараюсь не винить себя, что бросила его. Споласкиваю лицо прохладной водой обуваю кроссовки и направляюсь в башню, где располагается комната Адриана. Надеюсь, что не заблужусь одна. Усталость с новой силой опять нахлынула на меня, пока я поднималась по бесконечным ступенькам винтовой лестницы. В этой башне темно и сыро, но я здесь одна, так что это не может не радовать. Распахиваю двери, входя в ярко освещенный коридор. Отсчитываю вторую дверь и громко стучу. Долго никто не открывает, что собираюсь зайти сама без разрешения, если там открыто. Но вскоре дверь распахивается и на порог выходит эта рыжеволосая девушка, у которой я даже не знаю имени. Волосы растрепаны, тушь вместе с кровью до сих пор размазанная по лицу. В заспанных глазах виднеется недовольство, что я разбудила её. Больше всего в этой картине меня ошарашивает то, что она стоит в одной чёрной футболке, и при чём не в своей. Она минимум на два размера больше девушки, и висит на ней, как на манекене. А ещё, я видела на Адриане точно такую же. Мои брови поднимаются вверх. Это последнее из того, что я ожидала увидеть. — Чего тебе? — зевая говорит она. — Я пришла к Адриану, а не к тебе, впусти меня. — Адриан ещё не пришёл в себя. — До сих пор? Она молчит, пожирая меня взглядом. — Впусти меня. — Ещё раз повторяю я. — Зачем? — Сара просила меня прийти, как только отдохну. — Сары тоже нет. — А она где? Меня всё больше и больше начинает поражать эта история. Сары в комнате нет, а эта девушка сонная ходит в футболке Адриана. Мне не нравится ход моих мыслей, которые складываются в одну цепочку. — У отца. Скоро обещала вернуться. Делаю шаг вперёд, отталкивая её, прохожу в комнату. Девушка пошатывается, явно ещё не отойдя от сна. Но вскоре приходит в себя и бежит за мной. Открываю дверь в его спальню, и сразу чуть не падаю споткнувшись о бутылку. Кажется, девушка была не сонная, а просто не очень трезвая. Потому что бутылок на полу разбросано как минимум штук десять, при чём самых различных: от коньяка, до вина, шампанского, виски и даже водки. Не все они опустошены до конца, и на тумбе стоят ещё пару полных. Второе моё удивление, что на кровати Адриана повешен белый балдахин. И я в точности уверена, что в последний мой визит его здесь не было. Сажусь рядом на кровать, где лежит Адриан без сознания. Он сильно вспотел, и раны не зажили вообще, и кажется стало только хуже. Хотя бы кровь остановилась. — Что ты здесь устроила? — Просто немного выпили, а потом он отключился. — Конечно, столько выпить за раз. — Недовольно прорычала я. Внимательнее осматриваю спину, касаясь его плеча. — Принеси тазик с тёплой водой и тряпки. — Не уверена что от этого ему станет легче, но попытаться стоит, к тому же я не знаю как лечить вампиров. — Я тебе не прислуга, сама можешь сходить, — промямлила девушка и завалилась на кровать. — Ты можешь это сделать быстрее меня. — Не старайся. Ты ничем не поможешь пока его кровь не очистится. — Сколько времени нужно, чтоб эта дрянь вышла? — Сутки, может больше. — Попрошу тебя выйти, я дам ему кровь, может станет легче. — Можешь не калечить свои тоненькие ручки, трибрид, Сара сейчас принесёт пару упаковок донорской. Уже хорошо, что не придется давать свою. Буду надеяться, что от донорской крови ему станет легче. — Повторяю второй раз, у меня есть имя. — Сказала, повернувшись в её сторону. — Ну конечно, Сте-ефани. — Она специально растянула моё имя, хотя может она просто пьяна. — Сара сказала? — Ну кто ещё. — Тогда я могу узнать твоё? Она встала с кровати, открыла новую бутылку вина, и начала пить прям из горла. — Моё имя тебе ничего не даст, обращайся как хочешь, я не такая принципиальная, — смеясь ответила девушка. Признаться меня подбешивает весь этот разговор, но я не собираюсь уходить. Не хочу оставлять Адриана с ней наедине. Глажу его по плечу и волосам, пока девушка допивает очередную бутылку вина. Адриан тяжело дышит, и до сих пор не открывает глаза. Признаться, я злюсь на него, но всё так же продолжаю поглаживать. Но больше всего я злюсь на его отца, и не могу придумать как заставить его уважать меня. Как прекратить его боятся, а ещё лучше отомстить за то, что он сделал. — Прекрати его трогать, — недовольно произносит девушка. Я возвращаюсь от своих мыслей, и оборачиваюсь. — Это ещё почему, кто ты такая, чтоб мне указывать? — Тебе может и никто. А вот ему, — она запинается подбирая слова, — его девушка. Холодок пробегает по спине, и моё тело бросает в дрожь. Я чувствовала, это, но не готова была услышать. Адриан он… Теперь я ещё больше злюсь на него. За то что не сказал. За то что играл со мной. Что ж, следует ему очнуться, потому что я уже взрываюсь от злости, и хочу высказать ему всё то, что думаю. Стараюсь дышать ровно, не показывая своего волнения и злости. — И давно вы вместе? Почему он ничего о тебе не говорил? — Давно. И почему он обязан тебе что-то говорить. Это вдвойне ранило меня. В груди сжалось сердце, причиняя не только моральную, но и физическую боль, от которой трудно вздохнуть. Я не должна любить его. Зацикливаюсь на этой мысли и произношу: — Что ж, раз такое дело, сама с ним справишься, — в груди снова сжимается, но я продолжаю: — пойду к себе, скажешь Саре, что я заходила. Последние слова я просто прорычала, и надеюсь мои глаза хоть раз меня не подвели. Встаю с кровати, и быстрым шагом удаляюсь с комнаты, обходя разбросанные бутылки. Его отец был прав. Как бы я ненавидела его, он всё же оказался прав. Я готова была зареветь от обиды, потому что готова была полюбить его. Захлопнув за собой дверь, выскочила с комнаты. Мне нужно было направить куда-то свою злость, по этому не придумала ничего лучшего, как прийти в тренировочный зал, где я могу что-то разрушить, поломать и побить. Надеюсь Даниэль будет не против. А устраивать разгром в своей комнате мне не очень хочется. Спустившись на первый этаж, я с горем пополам нашла нужную дверь и ввалилась в большой зал. Люстра уже горела, хотя за окном было не так темно. Слава богу здесь не оказалось никого, и я могла на полную катушку разнести всё к чертям. Я вся закипала от злости и обиды. Но не только на Адриана, ещё на его отца и Виктора. Почувствовав жар в руках, даже не пытаюсь себя сдержать. Люстра стала колыхаться туда-сюда, издавая стеклянный звук. Если она сорвётся и разобьётся, не моя вина. Поэтому отошла от неё на достаточное расстояние. Деревянное оружие разлетелось со стола в разные стороны. Я подошла к матам, аккуратно сложенных в одну стопку, и начала швырять по всему залу. Не думала что во мне было столько энергии. Он играл со мной. Использовал. А я доверилась ему, и как бы не хотела признавать, то что любила. Возможно это не любовь, а просто симпатия? И всё быстро пройдёт? Было бы очень здорово. А пока дождусь пока он придет в себя, и потом уже не стану сдерживаться. Пусть поймёт какую боль мне причинил. Покончив с матами, подошла к груше и слегка ударила её. Затем снова. А потом била и била, крича от злости, пока без сил не рухнула на пол, тяжело дыша. Кто-то громко похлопал в ладоши, и я обернулась, заметив в дверном проёме Даниэля. Я не заметила как он вошёл, и когда. Мои щёки залил румянец от смущения, что кто-то увидел что я творю. — Признаться, я удивлён. — Скрывая смех, произнёс он. — Давно здесь? — Пару минут, услышал грохот и мне стало интересно, кого занесло сюда на ночь. А дальше не стал тебя прерывать, боялся оказаться на месте груши. Он слегка улыбнулся мне, но моё лицо осталось таким же враждебным, как и прежде. — Ты и сейчас можешь оказаться на этом месте, если не перестанешь улыбаться. Ни одна мышца на его лице не дрогнула, и он так же с улыбкой подошёл ко мне. — Вызываешь на поединок? — Пришёл бы ты раньше, уверенна, мне б захотелось с тобой подраться. Он помолчал пару секунд, а затем снова заговорил. — Слышал, что произошло утром, если ты не закончила, — он осмотрел все разбросанные мною вещи, — могу тебя оставить. — Не стоит, я уже ухожу. — Честно, не ожидал тебя здесь увидеть. А до сегодняшнего утра думал, что избегаешь меня. Как не приду к тебе в комнату, всегда тебя нет. Только сегодня узнал. — Значит ты знаешь, из-за чего меня заперли в темнице? — Знаю. — И ты веришь? Он посмеялся, и оценивающе осмотрел меня своими карими глазами с ног до головы. — Если б я не знал тебя, возможно поверил. — Значит, не веришь. Думаешь я слабая? — Я не думаю что ты слабая. По крайней мере не физической силой, — Даниэль одним пальцем поднял мою худощавую руку. Я резко её вырвала. — Как Адриан? — прервал Даниэль гнетущее молчание. Во мне снова закипела злость, которую я недавно выплеснула наружу. Люстра задрожала, и её хрустальные подвески с раздражающим звуком стали биться друг об друга. — Твою мать, ещё одно слово о нём… — Так во-от в чём дело, — он слегка улыбнулся, посмотрев на шатающуюся люстру, — выкладывай. Я посмотрела на него, подняв одну бровь. — Что он уже сделал? Это ж из-за этого ты так злишься. — При чём тут он. Я злюсь из-за несправедливости. — Где ты в этом мире видела справедливость? Я отвернулась и зашагала к ближайшему мату, на который с шумом рухнула поджав колени к груди. Даниэль последовал моему примеру. — Не лги хотя бы себе. Я видел твою реакцию, когда заговорил о нём. — Не думаю, что ты меня поймёшь, Даниэль. Давай закроем тему. Но он явно не собирался это просто так оставлять, и хотел докопаться до истины, замучав меня своими расспросами. — Думаешь я не понимаю? — Нет. — Когда-то я сам был на таком же месте. Поворачиваю к нему голову. — Да ну? — Думаешь, Сара сама приползла ко мне на коленях, моля о том, чтобы я даровал ей свою любовь. — Разве нет? — я улыбнулась. При чём впервые за наш разговор. — Долгое время она вообще не замечала меня. Как будто я даже не существовал. У неё было много разных ухажеров, которые меня раздражали. Сначала одни, а потом их обязательно заменял кто-то новый, — Даниэль замолчал подбирая слова, — но был один, которые постоянно находился с ней. Она влюбилась в этого идиота. А потом дошло до того, что он воспользовался ей, чтобы заиметь власть, и бросил одну. Улыбка сползла с моего лица, и я снова нахмурилась. — Что потом? — Боюсь теперь ты́ меня не поймёшь. — Даниэль, — я вздохнула, — зачем рассказывать историю, не договаривая до конца? — Потом… потом я убил его. На этих словах по моему телу прошла дрожь. И на этот раз я подняла обе брови, вопросительно посмотрев на него. — Ты серьёзно? — Сказал же, не поймёшь. Мне нужно было что-то ответить, что б разрядить накалившуюся обстановку, но я даже не знала что сказать. Меня потрясла эта новость. Кажется, я забываю с кем нахожусь под одной крышей. Никогда, ни в коем случае не должна больше забывать о том, что каждый божий день разговариваю с хладнокровными убийцами. — Теперь, я знаю, если мне нужен будет совет, я никогда не спрошу тебя, — через силу улыбнулась, пытаясь разрушить это оглушительную тишину и не показывать своё волнение. — А это было обидно. — Он тоже улыбнулся, вероятно рад, что я не стала его осуждать. — Я изложил тебе свою душу, твоя очередь. Тяжело вздохнув, закинула голову назад, не зная как сказать. И вообще, мне было сложно что-то рассказывать после той новости. — Примерно похожие ситуации, только я пока никого не убивала. Мне нужно было прокашляться, чтоб ком в горле ушёл, и я могла продолжить, — Не знаю, что между нами было, и было ли вообще, но теперь конечно. Появились некие трудности. — Трудности в лице сексуальной девицы? — Именно. — В духе Адриана, не знаю на что ты надеялась, но он не исправим, хотя… уже давно не вижу в замке никого рядом с ним, что очень странно. — Зато теперь будешь видеть. Такую рыженькую, дерзкую и полуголую. — Мелисса что ли? — Даниэль улыбнулся обнажая белые зубы. — Без понятия как её зовут. — Если ты его и вправду любишь, почему сидишь здесь, а не с Адрианом? Собираешься уступить ей. — Я не собираюсь за ним бегать. И предельно ясно поняла, что это было лишь развлечение. — Как знаешь, я бы… — Я не собираюсь её убивать, если ты об этом. — Снова выжала из себя подобие улыбки. — Жаль, она меня бесит. Мы сидели молча довольно долго, пока молчание не стало напрягать. Я уже хотела уйти к себе, но Даниэль задал вопрос: — Не хочешь потренироваться? Глядишь, и злость уйдёт. — Я уже выбила из твоей груши, всё что можно было. Он молча поднялся с мата, и зашагал к разбросанным мечам. Пару секунд осматривался, а затем взял какой-то деревянный меч, не слишком большой, прикинув его в руке. Потом ещё один, но чуть больше. Снова подошёл ко мне, и протянул тот меч, который был меньше. Я посмотрела на него снизу вверх приоткрыв рот. — Я не умею. — Знаю. Самое время это исправить. — Ты думаешь бой на мечах, поможет при схватке с вампиром? — Ну если меч будет деревянный, то возможно. А так нет. — Тогда зачем это нужно? — Почему ты так уверена, что не придется драться с кем-то другим, например с оборотнем. Меч был бы кстати. Он прав. Я должна заниматься собой, своими силами, чтоб уметь постоять за себя. За меня не могут вечно заступаться. — Не думаю, что смогу даже в руках его удержать. — Поднимайся, даю тебе своё слово, что в первую тренировку ты не будешь лежать на полу избитая, — Даниэль слегка ухмыльнулся. — Большое спасибо сер, — делаю низкий поклон, вставая с мата, и смеюсь, — боюсь что на второй тренировке вы меня не увидите. — Не ёрничай. Я снова рассмеялась. Даниэль начал показывать несколько поз, как правильно держать меч, как делать выпад, и как блокировать удар без щита. Меч был тяжёлым, и уже на второй позе у меня болели руки. — Локоть выше, — он снова меня поправлял, а я снова забывала про этот чёртов локоть. — Да какая кому разница будет до моего локтя, — Не выдержав задала вопрос. — Если не хочешь остаться без головы, то большая, — а теперь делай выпад. Нет, не так. Ему не нравилось абсолютно всё что я делала. Конечно ему не понравится, ведь я впервые в жизни держу в руках меч. — Ещё раз. Займи начальную позицию, и покажи этот дурацкий выпад, — уже в десятый раз повторял Даниэль. Я сделала, как он говорил, но конечно же, что-то опять было не так. — Да нет же, градус меча не тот, и не заваливай этот грёбаный локоть. Мы бились с одной позицией больше часа. На улице уже успело потемнеть, а мои руки сейчас в прямом смысле отваливались. Не выдержав бросила меч, и сама рухнула на пол. — Достаточно. Я очень устала за сегодня. — Не сомневаюсь, но мы даже одного движения не выучили. — А что ты от меня хочешь за первую тренировку? Что б я уже на поле боя стояла? — Ладно, ладно, можешь идти отдыхать. Только убедительно прошу, не забудь завтра явиться сюда. — Ничего не обещаю. — Ты так никогда ничему не научишься. Я поднялась с пола, вручила Даниэлю свой меч в руки, и вышла со словами: — Обещаю прийти, если не умру раньше времени. Хлопнула дверью, оставив его одного. Сейчас было бы кстати заглянуть к Адриану, но боюсь, что в этот раз спокойно вести себя не смогу. Уверенна ему уже лучше, так как прошли почти сутки, и как сможет, сам зайдёт ко мне. А лишний раз пересекаться с Мелиссой я не хочу. С этими мыслями направилась к себе в комнату. Как я заметила, по вечерам в замке довольно людно. В одном зале, через который я проходила, собрались кучки вампиров разного возраста, пола, телосложения и цвета кожи. Все сидели на белых резных диванах, разговаривая о своём. Шторы на окнах были закрыты, и горели факела на стенах, учитывая то, что здесь была люстра. Комната слабо освещалась, но для вампирского зрения самое то. И даже при таком тусклом свете, я увидела на чёрных столах бокалы, ни то с вином, ни то с кровью. Среди вампиров я узнала Сэма и его отбитых дружков. Но как ни странно, через зал я прошла спокойно, меня больше никто не трогал. Единственное, напрягали их неотрывные взгляды, до тех пор, пока я не скрылась за дверью. Но как только я оказалась в своей комнате, то всё сразу стало нормально. Закрыла дверь и впервые в жизни почувствовала себя в полной безопасности. Упала на кровать даже не переодевшись, лишь сняла обувь. Моя одежда была пропитана потом, но я слишком устала. Мышцы в руках ныли, а в глазах бегали белые пятна. Залезла под тёплое одеяло в попытке уснуть. Не знаю как долго провалялась с закрытыми глазами. В окне увидела, что луна уже высоко в небе. Пересилила себя встать с кровати, взять сменную одежду и пойти в душ. Вымыв себя от пота, вылезла с душа, почистила зубы, и направилась обратно в кровать. Признаться, после тёплой воды действительно клонило в сон. До кровати не дошла, а остановилась рядом с мольбертом. Белый холст казался голубоватым, слегка поблёскивая на лунном свете. Взяла бумажку, лежащую на табуретке рядом. Это оказалась записка, сложенная вдвое. Я решила не включать свет, а подойти к окну, что б прочесть написанное. Размашистым почерком было написано пару строк: Кажется, ты говорила что любишь искусство. Это в качестве извинения за свой содеянный поступок, мне правда жаль. Кристофер… Я поняла это по первой строчке. Честно говоря, я вообще не злилась на него, мне было его жаль. Перед глазами всплыли воспоминания, как его наказывали, но эти воспоминания моментально переросли в другие, где наказывали уже Адриана. От этого в горле возник ком, и я сложила бумажку вдвое, бросив на подоконник. Сама же пошла обратно в кровать. Когда легла, дыхание стало совсем спокойным и ровным. Я даже не заметила, как заснула.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник