Тигровая Лилия

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 524 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Громкие и быстрые шаги раздавались по коридору всем работникам было понятно, кто это и куда он направляется. Не останавливаясь перед кабинетом президента, кто-то ворвался и громко, хлопнув дверью крикнул: «Что еще за новости, отец?» Клод посмотрел на отца холодным взглядом. Не обращая внимания на свирепый взгляд сына, откинулся в кресле и тяжело вздохнул: — Клод, я честно не хочу этого делать, но ты просто не оставил мне выбора. Ты стал слишком жестоким и равнодушным, да твои дела на работе идут вверх, но не нужно забывать и о человеческих качествах. Я постоянно получаю жалобы от сотрудников фирмы и не могу больше терпеть это. Мне придется тебя отстранить от работы пока ты не научишься терпению и понимаю по отношению к людям. Клод, я не таким тебя воспитывал именно поэтому мне нужно тебя перевоспитать… Я отправляю тебя к своему старому другу, а точнее содиректору фирмы. Я спросил совета у него, чтобы решить эту проблему, и он посоветовал отправить тебя к ним. Ты будешь присматривать за его дочерью в качестве наказания и перевоспитания. Гнев в глазах Клода вспыхнул в считанные секунды после услышанных слов. — Я увольняю и ругаю их не потому, что я так хочу и мне это доставляет удовольствие. Знаешь, они доставляют мне много проблем. Они работают не должным образом и превышают свои полномочия, берут взятки и не соблюдают этику общения с пациентами, как я должен реагировать на происходящее? На них поступают жалобы, а я должен просто молчать и мириться с данной ситуацией?! Никогда и ни за что! И вообще это несправедливо! Почему я должен следить за какой-то девчонкой? У меня дома уже есть одна головная боль! Мне не 16 лет, чтобы я работал нянькой для малыша. Пусть мистер Блайз наймет себе няньку получше. Я будущий глава компании и ты не можешь так поступить со мной, отец! — Тебе не нужно знать причины, почему я отправляю тебя туда и почему ты будешь следить за «девчонкой». Да, может тебе не 16 лет, и ты прямой наследник компании, но с таким главой компания рухнет. Все, что тебе нужно это перестать жаловаться и делать то, что я сказал. Ты уезжаешь через неделю и точка. У тебя есть время собрать вещи и попрощаться с друзьями. — Я не могу поверить, что ты делаешь это, — пробормотал юноша, прежде чем выйти из его кабинета и отправиться домой. Клод не мог поверить, что его собственный отец отправил его в чужой дом, так еще и для перевоспитания девчонки. Он не желал присматривать за дочкой директора, которая, вероятно, будет раздражать его так сильно, что он свернет ей шею. Он не хотел ехать. Но иного выбора у него не было. Клод плюхнулся в машину и положив голову на руль, сделав глубокий вздох. Не то чтобы он увольнял людей по своей прихоти, как могло показаться окружающим, на самом-то деле, он никогда не кричал и не увольнял невиновных. Больше всего его раздражали те, кто превышал свои должностные обязанности и лентяи. Молодого главу компании не воспринимали всерьез пока он не разработал собственную тактику «из милой дурашки в тирана». Конечно, отец не поверил ни ему, ни его друзьям коллегам, когда они говорили, что это борьба за справедливость, что сотрудников нужно держать в «ежовых рукавицах». От этого Клоду было в разы обиднее, что отец не может понять, что все его действия разработаны на улучшение компании. — Может быть отец прав? Я и вправду стал тираном, сам того не замечая? Думал Клод по дороге домой. — Нет. Так не бывает я верен своим убеждениям и ничто не сможет заставить меня измениться! По дороге домой Клод заехал в пекарню, где работала его подруга. Открыв дверь как обычно зазвонили колокольчики, и девушка радостно приветствовала своего самого любимого посетителя: — Приветствую вас глава компании, мистер Д'арвиль. Рада видеть своего самого любимого посетителя. Что сегодня желаете? Торт? Круассаны? Эклеры? Панна котту? Для вас все что угодно! — С задором говорила девушка. — Привет, Мари. С грустью в голосе и улыбкой на лице сказал Клод. — Что с тобой?! Немедленно садись рассказывай кто тебя обидел! Вскрикнула девушка и немедленно развернувшись за прилавком к кофемашине начала делать "флэт уайт"*. — Милая, Мари, ты как никто другой понимаешь меня и можешь выслушать. — расплывшись в улыбке сказал Клод. — Конечно, не просто так я работаю бариста. — С усмешкой сказала девушка. — Понимаешь, отец решил, что я "тиран" и у меня нет чувства сострадания к людям, а все, потому что я увольняю недобросовестный сотрудников. Я не понимаю почему он считает, что я не прав? Разве я делаю что-то не так? А в наказание он отправляет меня следить за дочерью содиректора фирмы. Разве это справедливо? Почему это долж... — Нет. Не должен. Перебила девушка, ставя чашку с горячим кофе на барную стойку. — Но и не противься отцу. Этим ты сделаешь только хуже себе. От тебя требуется только отбыть наказание и все. Ничего страшного не произойдет. Ищи во всем плюсы и позитивно мысли. На какой срок тебя отправляют? — Мистер Блайз уезжает на год в Европу по работе. Год придется жить вместе с его дочерью, а у меня еще учеба. Отец совсем из ума выжил. — Мда...год не маленький срок, но ты не забывай нас и приезжай. А то моя кофейня загнется без постоянного клиента. — Шутила девушка. Посидев еще немного за разговорами и допив кофе, Клод оделся и заказав с собой морковный торт двинулся в сторону дома. Сев в машину Клод решил, что нужно рассказать друзьям о том, что скоро покинет город. Набрав номер Лукаса, послышались гудки громкой связи. — Приветик, Клод. Как твои дела? Мои ничего! Давно не слышались. Рассказывай, что нового? — послышался из трубки как обычно позитивный голос Лукаса. — Привет… — Что с голосом? Что-то случилось? Почему молчишь? — В голосе Лукаса появилась дрожь. — Просто слушай ничего мне не говори. Я скоро уеду, а если точнее через неделю. Уезжаю в другой город практически на год с целью перевоспитания, так решил отец в целях моего наказания. Сказал, что мне нужно научиться состраданию и перестать быть эгоистом и все в этом роде. Ну ты понял в общем. Так что передай Ханне эту новость. Знаю, что она расстроиться. — в трубке воцарилась тишина. —… — Алло, ты что оглох? — Я не знаю, сказать… — О…мужик только не плач. Хорошо? — Да… — в трубке послышались всхлипы. — Ладно позже созвонимся не могу слышать, как ты плачешь, пока. — Пока… По приезду домой припарковав машину во дворе поднимаясь по скользкому крыльцу в дом Клод остановился и окинул грустным взглядом двор понимая, что не скоро сможет его увидеть вновь. Зайдя в дом, он повесил пальто и никого не замечая поставил торт в холодильник и поднялся, наверх рухнув лицом в кровать. — Как же меня заебало. Прокричал Клод. Хорошо, что хоть с Мари смог поговорить на эту тему. Вроде даже полегчало. Во всем нужно искать свои плюсы и мыслить более оптимистично. Это, конечно, правильно, но сука не про меня. Я не оптимист! Послышался стук в дверь, и Клод перевел взгляд на нее. Он знал кто стучался в его дверь. Это была его "головная боль" мимо которой он прошёл даже не заметив. Он закатил глаза и еще раз вздохнул: — Входи. Дверь приоткрылась и в проем выглянула голова: — Клод? Что-то случилось? Почему не поздоровался? Я что шутка какая-то для тебя? Если у тебя плохо настроение будь добр не показывать его другим. И почему ты все еще в своей комнате? Стоп! Ты что игноришь меня? «Почему ты не идешь пить чай?» —спросила его младшая сестра, открывая дверь шире и проходя в комнату. Она подошла к кровати и села рядом, рассматривая его лицо и искала в нем подвох. — Что случилось? Обычно в пятницу в это время мы пьем чай. Ты даже торт купил. «Может ты заболел?» —обеспокоенно спросила она. Клод вздохнул: — Ты как обычно задаешь слишком много вопросов. Я предполагаю, что ты не знаешь всей ситуации, но я обязан тебе рассказать иначе это будет не честно по отношению к тебе... Я сам узнал только сегодня данную новость, поэтому сомневаюсь, что тебе известно, — сказал он с некой раздражённостью, приподнимаясь на локтях и глядя на сестру, которая теперь растерянно смотрела на него. — Я не понимаю тебя!? — спросила она. — Что мне не сказали? Ты меня пугаешь, Клод! — Клэр... Отец отправляет меня на перевоспитание. Ее серые глаза расширились: — Ч-что?! Нет...не может быть. Папа не может так поступить он благородный человек! Что ты натворил такого, что он так жестоко с тобой поступает?! — Кричала Клэр. — Как видишь мы плохо знаем нашего отца раз он так поступил. Думаю, он считает, что это пойдет на пользу для всех, но это не так я просто перетерплю срок и все. Ты же знаешь, что в его глазах я разочарование. Он считает, что с таким президентом компания рухнет, но как он не понимает, что я делаю это все на благо?! Хотя если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то может быть, для нас это будет хороший отдых друг от друга. Клэр смотрела на него недоумевающим взглядом: — Но...это твой дом! Отец, что просто возьмет и вышвырнет, как щенка на улицу или по объявлению "отдам в добрые руки"? Нет! Так не бывает! Я поговорю с папой меня он меня послушает... — Нет. Малыш, он не выгоняет меня еще этого не хватало. Просто я наказан за все воображаемые "проблемы", которые причинил ему и его сотрудникам. Думаю, он хочет преподать мне урок, но я никак не возьму в толк, как присмотр за какой-то девчонкой может помочь в этом и исправить меня? Каким образом присмотр за ней сможет научить меня доброте и человеческим качествам, как говорит отец: «Ты слишком жесток стоит научиться любить и заботиться о ближнем.» — А? О чем ты говоришь? Присмотр за какой-то девчонкой? Так вот на какие каторжные работы он отправляет тебя. Смотреть за дочкой чьих-то людей? Это нечестно... Почему ты не можешь просто присматривать за мной? — Задалась вопросом девушка и в ее глазах появились слезы. — Клэр, дурочка... это не то. Ты моя сестра. Чувствуешь разницу между присмотром за тобой и чужим ребенком, если я дам подзатыльник тебе, то я аргументирую это как в целях воспитания, а вот чужих детей бить нельзя. Вроде такая взрослая, а таких вещей простых не понимаешь, когда следишь за чужими детьми ответственность в разы больше. И вообще я не собираюсь оспаривать и обсуждать решение отца. Уж тем более с тобой. Я просто выполню наказание и вернусь. — Жестоко...я тут пытаюсь тебе помочь, а ты... — Девушка надула щеки и в глазах проступали слезы обиды, которые она так нелепо сдерживала. Клэр бросилась на брата, крепко обнимая его: — Я не хочу, чтобы ты уезжал от нас... Но я не могу повлиять на это. Я буду скучать по тебе! — она уткнулась в его рубашку и заплакала. — Я тоже буду по тебе скучать, — парень обнял сестру и мягко улыбнулся. — Хватит плакать, мелочь, и пойдем пить наш вечерний чай. Клод нежно взял сестру на руки и понес в столовую. Аккуратно спускаясь по лестнице, он думал о том, как Клэр с отцом будут без него. Ведь отец будет жить на работе, так как Мистер Блайз будет в отъезде, а Клэр будет вечно одна. В голове промелькнуло "ладно как-нибудь решим вопрос". В столовой давно был накрыт стол и угощения дожидалось хозяев. Усадив сестру за стол, они принялись пить чай и рассказывать о происходящем за день. — Клэр...перебил юноша сестру. — Что? удивленно спросила девушка. — Обещай мне не натворить глупостей в мое отсутствие. Чтобы мне не пришлось по приезду разгребать это все. Ты уже взрослая девочка и должна понимать, что практически весь год ты будешь жить одна не считая прислуги. Отец будет зашиваться на работе, и ты не сердись на него. А и еще мальчики прошу... — СТОП! крикнула Клэр подавившись чаем. — Я знаю. Я все прекрасно знаю. Мы уже говорили на эту тему. Я уже взрослая, ты можешь наконец-то отпустить меня во взрослую жизнь и смириться с тем, что я не ребенок? — Что же за день сегодня меня все перебивают... Нет, ты еще какой ребенок! И многое не понимающий ребенок. Поэтому прошу без глупостей, если уж решишься на взрослые отношения, то предохраняйся. Запретить я тебе не могу, поэтому, это единственное, о чем я тебя прошу... — говорил Клод с непоколебимым лицом и чашкой чая в руках. — Я поняла... ответила Клэр опуская глаза в пол.

***

Выглянув из беседки, мужчина увидел свою дочь, сидящую под деревом со своим псом. — Эх…сколько помню, а они с Блэком были неразлучны все же это ее первый друг. Мне всегда казалось, что мы мало уделяли ему внимания. Не представляю, что будет если его не станет. — Проговорив свои мысли в слух мистер Блайз позвал дочь. — Эстель! — девушка сделала вид, что не слышит, как отец позвал ее. Застонав, но отложив книгу в сторону она поднялась, опираясь на дерево в саду и пошла к отцу. — Эстель! крикнул еще раз отец. — Я иду! — крикнула она, поднимаясь по лестнице в беседку, где сидел отец с газетой в руках. Перед ним предстала девчушка не высокого роста и худая, как тростинка. Казалось, что любое дуновение ветерка могло уронить ее с лестницы. По белоснежным щекам струились золотистые волосы, а из-под них выглядывали два голубых топаза. Она была словно принцесса, сошедшая со страниц сказок. Девушка села за стол и нежно спросила: — Что? — Нам нужно серьезно поговорить. Я уезжаю в длительную командировку через неделю по работе в Европу. «Меня попросили решить некоторые проблемы в компании мистера Д’арвиля», —говорил отец, опустив газету в руках. — В длительную? — переспросила девушка не дав досказать отцу. — Ты всегда уезжаешь на долго и насколько в этот раз? — На год… — Мне нечего сказать тебе, отец… В воздухе воцарилась тишина и было понятно, что дочь сильно расстроилась от этих новостей. — Именно поэтому я уже договорился с новой няней, которая может за тобой присмотреть, пока меня не будет, поэтому, пожалуйста, веди себя хорошо, — сказал ей отец. — Что? Няня? Мне не нужна няня мне не 6 лет, и я не маленькая девочка, которая не может за себя постоять. Ты вечно оставляешь меня одну с нянями и прислугой иногда у меня складывается впечатление, что наемные рабочие мне ближе, чем родной отец. «Ты хоть раз можешь подумать обо мне и моих чувствах?» —прокричала девушка со слезами на глазах. — Эстель, что ты такое говоришь?! Я работаю для того, чтобы у тебя было все. Лучшая одежда, репетиторы, еда, жилье чтобы ты ни в чем не нуждалась! — прикрикнув на дочь и стукнув по столу кулаком вызвало это вызвало дрожь у девушки. — Я тебя поняла…мама бы так не сказала. — девушка тихо встала из-за стола и направилась к выходу из беседки. — Эстель! Прости, не злись я не хотел срываться на тебе. — сказал отец, нежно останавливая дочь за плечо и прижимая к себе сказал: «прости, что не могу заменить тебе мать и что хорошим отцом я тоже для тебя не стал» … — Я вовсе не злюсь, пап. — глаза девушки наполнились слезами, и она уткнулась в плечо отца. — Просто я беспокоюсь за тебя ты же знаешь, что у тебя проблемы с желудком и если тебя не будут контролировать, то ты опять окажешься на больничной койке. Я прошу тебя, милая, питайся хорошо пока меня не будет. — сказал отец, целуя дочь в макушку. — Хорошо, пап. Если ты так этого хочешь, я буду паинькой, — сказала она и ее лицо расплылось в улыбке, а голос был явно раздраженный. Отец пристально смотрел на дочь, но в голове явно закрались сомнения. Он знал, что она будет ангелом. Все будет хорошо. Ведь человек, что будет присматривать за его дочкой, делал это в свое наказание, и должен сделать наилучшем образом. Он хотел, чтобы сыну его старого друга и президента компании повезло, потому что в случае с Эстель удача понадобится. — Я рад, что ты поняла меня и не стала выступать против моего решения. — Ну, а что мне еще остается делать? Просто подчиниться и все, так будет лучше для всех. Надеюсь, она будет красивее прошлой няни. — Несомненно…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник