Другая жизнь

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 098 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.3

Настройки
Хоть я и неплохо показал себя на просмотре, но весь следующий год я провел в молодёжной команде спартака лишь изредка попалая на матчи ПФЛ за Спартак - 2. Сезон шёл для нас очень неплохо: к последнему туру мы делили первое место с ЦСКА и как по велению судьбы, в последнем  туре у нас игра с армейцами. ЦСКА играл на тот момент очень хорошо, а матч первого круга остался за ними. На матч мы шли как на последнюю битву. Мы понимали что от этого матча будет зависеть будущее многих из нас, особенно об этом думал я. Перед матчем я подошел к Арамову (гт): - пожалуйста дайте мне шанс выйти в старте - Ваня, мне кажется в прошлый раз мы с тобой все обсудили, может ты и хорошо себя показал на просмотре, но в течении сезона ты не смог меня порадовать. И сейчас у тебя далеко не оптимальная форма - но... -никаких но. Все решено. На поле Давыдов. С самого начала матча ЦСКА показал нам как нужно играть: после перепасовки полузащитников, один из них заметил забегание нападающего и сделал заброс, наши защитники проспали этот момент. Выход один на один... 1:0. После этого гола армейцы поселились на нашей половине поля и добили со всех дистанции по нашим воротам. Один из таких ударов закончился добиванием в пустые ворота. 2:0. Посл второго гола команда рассыпалась и мы задались у своих ворот, а ЦСКА наседал и наседал. Тут остается отдать должное нашему вратарю, если бы не он, счет уже был бы 7:0. Но в дополнительное время армейцы подали угловой с которого забили третий. В раздевалке было настолько ти0о что иы слышали шаги за дверью и молились чтобы это был не Арамов. Но вот дверь открылась и он зашел к нам. Долго и упорно Андрей Петрович пытался вбить нам в голову что матч еще не окончен и у мы сможем выровнять игру, но никто в это не верил, а Давыдов даже усмехнулся. - тебе смешно ? - нет, просто шутка вспомнил - шутку... для тебя это шутка (в этот момент он перешёл на крик) ? Мы прилетаем мимо первого места, а ты усмехаешься над моими словами. Ваня, собирайся. Ты выйдешь на второй тайм, а с тобой Денис, у нас будет отдельный разговор. Для меня это был шанс доказать что я лучше Давыдова и я не собирался этот шанс упускать. Перед выходом на поле Арамов меня остановил: - выходи и играй как умеешь. Не отвлекайся на защиту, веди мяч и бей. Ты это умеешь, я знаю. Видел я твои вечерние тренировки с мячом. Ты можешь изменить игру. Я верю в тебя. Не нужно говорить что эти слова были для меня важнее всего на данный момент и я вышел на поле. Первые минуты ЦСКА, все также как и в первом тайме, держали мяч, а мы лишь сидели в защите. Но вот мяч отбирают и он прилетает ко мне. Армейцы настолько были уверены в себе что оставили против меня лишь одного защитника. Пробросил мяч мимо и на скорости убежал от него. Выход один на один и я сокращаю разрыв 3:1. После пропущенного гола ЦСКА пошли в агрессивную атаку, а я пытался напрячь их опорников. И вот не точный пас, я перехватываю мяч и перевожу на правый фланг в забег Поплечникова. Данил дошел до фланга и подал на дальнюю где я, оторвавшись от защитников бью головой... 3:2. Оставалось играть около 15 минут и армейцы отошли в оборону. Теперь нам было очень трудно даже приблизиться к их воротам, но мне не нужно было близко подходить чтобы поразить ворота. Я принял мяч в 30 метрах от ворот. Защитник не пресинговал меня и я спокойно положил мяч под левую. Удар и мяч пошел точно в девятку. Вратарь был бессилен. 3:3. 5 минут до конца матча и я вновь на половине поля ЦСКА с мячом. Ложный замах и минус игрок. Прокинул мимо второго, уже хотел ударить с линии штрафной, как мне в ногу влетает игрок армейцев. Штрафной. У нас было много ребят, умеющих быть штрафные, но у мяча остались я и Умяров. В данный момент мне было легче бить так как я левша, но Умяров делает разбег и не бьёт, заставляя стенку прыгнуть. Я разбираюсь и бью в тот момент когда игроки в стенке уже не могли прыгнуть. Мяч проходит у них над головами и влетает в ворота. 3:4. Оставшиеся 2 минуты мы провели в глухой обороне, а ЦСКА за прокатом мяча и попыткой ударить. И все же один удар прошел, но великолепно игравший тот сезон Митрюшкин сделал еще один классный сейф. Судья свистит об окончании матча и вся наша скамейка бежит поздравлять нас с победой. Это был первый титул команды за последние 5 лет, поэтому эмоций было очень много. Тогла мне показалось что мы выиграли настоящий чемпионат России, а не молодёжный. После поздравлений одноклубников ко мне подошел Арамов: - ты молодец. Это твоя победа и я поздравляю тебя - нет, не моя. Вся команда сыграла очень хорошо - нет, все играли как всегда, а ты... ты показал что нельзя сдаваться даже в таких тяжёлых ситуациях. С тобой тут хочет поговорить... И тут из-за спины Арамова вышел Карпин. - привет - здравствуйте - поздравляю. Отличные 45 минут. Если бы ты играл ч первого тайма, боюсь у ЦСКА вообще шансов не было бы - если бы я вышел с первых минут, то вряд ли бы так сыграл - сыграл бы. Уверен в этом. Ты сегодня играл не за себя или деньги, а за команду. Когда ей нужен был всплеск, ты взял на себя игру и создал этот всплеск своими голами. Именно это мне и понравилось в тебе, еще тогда, на просмотре - спасибо вам - а, и еще, со следующего сезона ты играешь за Спартак 2. Ты и еще пару ребят. Позже скажу кто именно... хотя точно могу сказать про вратаря и опорника. - я... у меня нет слов - такое чувство что тебя вызвали в сборную. Это вторая команда, а ты так удивляешься. Для этого и существует молодежка. Ладно, не буду отвлекать, тебя уже друзья ждут, а я жду от тебя такой игры в следующем сезоне.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник