Я слишком люблю приключения

NC-21
В процессе
10
Ishyu-chan бета
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 58 289 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
7:00 на часах. Звон будильника раздается мерзким эхом в ушах златоглазой брюнетки. — Че-ерт, отключите кто нибудь эту хрень, пока я ее не разбила… — заговорила сонно она. Не прошло и десяти секунд, как будильник уже полетел в стену, разбившись вдребезги. О том насколько девушка была недовольна, можно было промолчать. Она не сильно любит после выходных вставать на работу. — Агхам, как же голова раскалывается, сейчас сдохну от боли, нахер я вчера поспорила с Эйприл… Лучше бы поспорила с ней на драку, а не на свидание парнями… Не умею же я с ними общаться — пробормотала она идя в ванную комнату приводить себя в порядок. Вчера она со своей подругой отдыхали в ресторанчике «инверсия», как бы сказала Эйприл: «Тут подают лучшее шампанское которое я, пробовала. А мы все знаем, что после шампанского, обычно голова раскалывается.» Спустя пять минут Алёна вышла из душа, уже более свежая. Собрав сумку на работу, и взяв все необходимое, она пошла одеваться. Сегодня, ее выбор пал на белую майку и черные джинсы. — Вроде со вкусом — подумала она, смотря на себя. На всякий случай взяв короткую кофту. Обувшись, девушка одела наушники, и включила с недавних пор, полюбившуюся песню «6SENZ-Function». Сегодня была приятная погода, да и идти час, а работа только в 8:50. А с учетом того как она быстро ходит, для нее это было расплюнуть. Закурив одну сигарету, так полюбившихся ей winston XStyle, девушка смотрела на высокое здание, в котором работала на протяжении полу года. Она каждый раз стоит на этом же месте, и смеется: я, и работать тут? Не смешите. Если бы не ее близкая подруга Гвен, она даже не стала, на порог заходить: — Ну Алё-ё-ёна.! Попробуй. Ты не плохо разбираешься в технике, а тут ещё и платят много, — проговорила стройная, японка. — Хах, раз платят, то хорошо, — ответила с усмешкой Алёна и они посмеялись. Тут из мыслей, девушку вывел стук по плечу: — Эй, хватит эту дрянь курить, — сказала с улыбкой рыжеволосая девушка. — Поверь, не тебе мне говорить о «дряни». Пошли уже, — ответила смеясь брюнетка заходя в здание. Девушки работали на одном этаже, и пока они поднимались на свой этаж, у них состоялся разговор: — Видела новости: сегодня ночью опять ограбили хранилище банка — задумчиво проговорила Эйприл. — И что? По-моему, это забота полиции, — небрежно отмахнулась Алёна. — Я согласна, но смотри что странно, — Эйприл достала телефон, и показала фрагмент с камер-видеонаблюдения. — И что я тут должна увидеть? — проворчала Алёна. — Смотри внимательнее, не видишь ничего знакомого? Рыжеволосая девушка увеличила стоп кадр, и Алёна, начала вглядываться. — Что там делает новая разработка Стокмана? Их создавали для ловли крыс, а не для грабли банков! Лифт остановился на нужном этаже, и девушки вышли. — Я сама была удивленна этому, и все же нужно выяснить что задумал Бакстер… — И о чем это вы болтаете дамы? — раздался голос позади. Девушки обернулись и увидели перед собой того, о ком говорили пару секунд назад. Алёна тут же нашла что сказать: — Мы говорили о недочете ваших роботов сэр, вчера я смотрела отчеты и обнаружила что из двадцати роботов, на месте только одиннадцать. — сухо ответила девушка. Тот лишь усмехнулся и ответил: — Я их забрал на осмотр, и обнаружил некоторые неполадки. Это показалось слишком подозрительным для девушек, ведь за месяц начало пропадать по десять роботов. — Ну, мы пойдём работать, хорошего вам дня сэр! — сказала Эйприл, и повела Алёну в свой кабинет. Стокман не стал их останавливать, но он начал их подозревать неладное: слишком уж умные девушки. — Я надеюсь, с тебя причитается кофе, — сказала грубо Алёна — Только хотела сказать, на обеде я зайду и занесу — ответила Эйприл. Брюнетка проверив что ученого нету, направилась к себе в кабинет. «Наконец-то, теперь спокойно можно поработать» — подумала девушка и села за компьютер. СПУСТЯ 3 ЧАСА Как и обещала, Эйприл зашла за Алёной, и они пошли в ближайший кофе-бар. — Знаешь, я думаю, нам пока не стоит кому либо говорить, о том, что мы знаем — сказала Алёна смотря в окно. — Так ты все-таки думаешь- — не успела рыжеволосая договорить, как ее перебила подруга. — Да, все сходиться! Эти роботы пропадали ровно в те числа, когда происходили ограбления банков. В общем, у нас слишком мало улик. Да и база данных ежедневно обновляется, мы не сможем сохранить… — Я поняла тебя, думаю и правда не стоит рисковать — сказала О’нил. Девушки мило общались, пока у Эйприл не зазвонил будильник. — Черт, совсем забыла… — Что случилось? — Я сегодня еду на новости вместе с Бакстером, презентовать обновленных ботов. Алёна просто кивнула ей, и пожелала удачи. Допив свой латте, Алёна вышла из бара и направилась к зданию, прикуривая сигарету, но судьба решила иначе. — Эй крошка! — крикнул один из толпы байкеров в паре метров от нее. «Мясо ходячие» подумала про себя девушка и пошла дальше, но путь ей пригородил парень подъехавший к ней. — Эй, куда собралась такая аппетитная цыпочка — спросил парень, на вид лет семнадцати и с тату дракона на руке. — Парень, я не твоя мама. Дай тётя пройдет — ответила выдыхая на него дым Алёна. Она не переваривала парней, всегда такие мудаки попадались, в большинстве случаев они получали по заслугам, но раньше она терпела издевательства… — Я смотрю ты у нас дерзкая, эй парни гляньте — сказал он махая, своим друзьям. Те парни окружили девушку, в общей сумме их было пять парней. — Уф, какая малышка. — Вот это формы, спортсменка. И подобное начало доноситься из ртов парней. Девушку это о выводило из себя. — Мальчики, по хорошему, ПРОПУСТИТЕ МЕНЯ… Сквозь зубы сказала им девушка, на что они громко начали хохотать — Что ты нам сделаешь, нас же пятеро, а ты одна! Ха-ха-ха-ха! — Такой тупой амебе как ты, много чего, — ответила она смеясь одному из парней. На что тот резко перестал смеяться и ударил девушку пощечине: — Повтори, сука, что ты только что сказала?! Для Алёны это был зелёный свет. Нападение на девушку днем, считай самозащита. — Пора повеселиться — сказала она, и резко ударила кулаком в живот парню.Тот не успел ничего сделать, схватился за живот, и от боли упал в обморок. Его друзья тут же с криками один за другим начали нападать. Сделав выпад под ноги, и удар коленом. — Минус один, не плюс один да мальчики — говорила она смеясь. Её это забавляло, она любила драться, это для нее как никотин. Также расслабляет и агрессия уходит. — А во и последний спит, скучные вы парни — сказала девушка и пошла в здание Бакстера, ведь обед уже кончился. Спустя несколько часов… POV Алёна Я после той небольшой перепалки так устала, что уснула на пару часов. Проснулась от пропущенного звонка Эйп. — Зачем она мне звонила в СКОЛЬКО?! Сейчас время 23:00, сколько же я спала? Я встала и потянулась, приятная боль в теле отдавалась.Что-что, а битье мудаков тоже входит в мое хобби. Надо бы набрать Эйприл. — Ало — По…г.и. Жесткие помехи были по телефону но ели как я услышала ее слова. Куда она на этот раз вляпалась? Выйдя из кабинета я пошла к главному пульту управления, чтобы посмотреть по камерам, хотя бы куда она пошла. Но искать долго не пришлось, я услышала звуки исходящие с кабинета Бакстера Стокмана. Я зашла туда в боевой готовности, но никого не было. Это было странно, ведь он всегда в своем кабинете. Пройдя еще метр вперёд, я случайно нажала на кнопку на полу и открылась дверь из пульта управления Стокмана. — Я всегда знала что у нас есть еще потайные входы. Войдя туда, я обнаружила лифт, в который зашла и нажала на единственный этаж который был там — нулевой. Конец POV Алёна. Спустившись, она увидела мерзкую картину: Учёный стоял спиной к Алёне и мерзко смеялся после чего прокричал: — Ты умрешь, извини, это всего лишь бизнес! А внизу была Эйприл которая пыталась отбиться от роботов огнетушителем. Долго на это брюнетка смотреть не смогла и с прыжка въехала в спину безумцу. Тот воткнулся глазом в пульт управления и начал дико орать. — Ибо нехуй, старый. Девушку тут же отключила роботов и спустилась к подруге. — Я так рада что ты пришла — сказала Эйприл жадно вдыхая воздух. — И я тебя, есть план как выйти от сюда? — спросила Алёна у подруги. — Да побежали! Эйприл схватила девушку за руку и они побежали в туннель. А за их спинами кричал Стокман: — Вам коне-е-ец! — Вот, нам сюда! Это единственный выход, но он ведет через канализацию — ответила О’нил пытаясь открыть решетку. — Блять, как же я обожаю приключения! Отойди — ответила Алёна и выбила ее с ноги. Девушки прыгнули в люк, и как на Американских горках, скатывались вниз крича. Спустя пару секунд, водных горок. Они все-таки увидели свет и приготовились к приземлению:  — Ай, да что за день такой — прокричала Эйприл вставая из лужи грязи и воды. — Давай ты не будешь напоминать. В эту же секунду послышался стук железа, и девушки тут же рванули как можно дальше от того места, на котором стояли. Вправо, влево, прямо как в лабиринте девушки бежали, пока Эйприл не устала — Прости, я не сильна в беге, — ответила она смеясь. — Я вообще ненавижу бегать, — чесно призналась Алёна. Алена поставив сумку на более сухое место, достала из неё бутылку воды и дала попить подруге. — Мать вашу, надо было хотя бы топ одеть, я как в прозрачном хожу, — сказала Алёна посмотрев на себя. Но тут же ее подруга и выплюнула на неё воду. — Я конечно понимаю что выражаюсь не правильно, но я не говорила что мне нравиться так ходить, — сказала Алёна. Тут послышались металлические звуки. — Черт как они нас нашли так быстро?! — проговорила Алёна — Алёна сзади! — прокричала Эйприл. Девушек окружили роботы, и один из них прыгнул на брюнетку, но тут он упал. Затем все остальные оказались порубленными на куски. POV Алёна Роботы, а точнее что от них осталось просто летели мимо нас с Эйп. Что тут происходит мать вашу? Я подошла к Эйприл и она ели сказала: — С-спасибо вам…- и отрубилась. «С кем она говорит?» Я повернула голову и увидела 4 темных силуэта, один из них подошел на свет и сказал: — Как дела? Это была черепаха?! Огромная, человекоподобная рептилия. — Так, либо никотин в голову поздно ударил, или я правда вижу 4 огромных черепах в масках… А ведь это все правда, я чувствую воду под ногами, запах. Да всё! Это все что угодно, но не сон. — Поверь мне — тебе не кажется, — сказал один с палкой в руках — Да, интересно. А вы надеюсь не едите людей? — это первое, что пришло в голову. Послышался грубый смех. Это была черепаха в красной маске: — В наш рацион грязные девчушки не входили еще. Ха-ха-хах, — продолжал он смеяться. — Поверь, я уж почище чем ты буду, зеленка — ответила я скалясь. Мда… Моя психика, и мое состояние настолько вымотаны, что даже плевать на стоящих передо мной черепах. — Я смотрю ты с характером — с азартом в глазах проговорил парень в красном. — Ребят, что нам делать? — возле меня стояла черепаха в оранжевом держа Эйприл на руках. Опять она меня оставила разжевывать все, ну везунчик же она однако. — Так, нужно отнеси ее в логово, чтобы она пришла в себя, в любом случае отпускать их пока не стоит, — сказал парень в фиолетовом. Я просто молча взяла сумку и пошла за ними, доверять оставалось только им, выборов не много.
10 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник