Потомок черного дракона

R
Заморожен
277
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 274 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
277 Нравится 50 Отзывы 82 В сборник

Глава 1.

Настройки
Медленно открыв глаза, я оглядываюсь. Небольшая комната со шторками рядом с кроватью. Кажется это медицинский кабинет. Я что в будущем? Точно. Поезд... Но меня ведь невозможно было спасти?! Осмотрев свои ушибы я поняла,что довольно легко отделалась. Всё-таки это был всего лишь жестокий сон... Досадно. В палату заходит врач и кратко обрисовывает ситуацию. Что ж я попала под поезд и чудом меня удалось спасти. Повезло? Как оказалось, я была вытащена человеком, который стоял позади доктора. Им оказался детектив. Он попросил доктора оставить нас наедине для разговора тет-а-те. — Наото Тачибана. — представился детектив. — Наото? — удивляюсь я. Передо мной стоит повзрослевший брат Хинаты. — Да, это я. — Такемичи, перейду к сути дела. — он делает шаг вперёд. — Ты совершила скачок во времени, благодаря которому я выжил и спас тебя. Ты изменила будущее. Чё?! Он серьёзно..? — 12 лет назад я запомнил твои слова о том, что Хината погибнет. Но мне так и не удалось спасти сестру. Поэтому, Такемичи. — он подходит ближе. — Прошу, давай работать вместе! *** Мы отправились к нему в офис, чтобы прояснить все вопросы. Вначале Наото начал объяснять, как работает моя способность: скачок во времени. В это, скажу сразу, я не особо верила, ведь звучит как полнейший абсурд. Затем Наото объяснял причину смерти его сёстры. Это была Тосва, а точнее конфликт в этой группировке. — Тебе нужно встретиться с двумя людьми. Это Сано Манджиро и Кисаки Тетта. Сано?! Знакомая фамилия... Однофамилец? — Если бы они не встретились, то Тосвы бы не существовало и сестра бы не погибла в их разборках. Поэтому, Такемичи, твоя задача не допустить их встречи. — Но как? Мне что нужно как-то отправиться в прошлое?! — Совершенно верно. Триггер - это наше «рукопожатие». — Наото протягивает мне руку. — Готова? — Аа, да. — ради мамы и Хины. Надеюсь получится. — Только ты сможешь спасти сестру. — глаза Наото горят надеждой, он действительно полагается на меня. Мы пожали руки и...темнота. Открыв глаза, я оказываюсь дома в своей комнате. Сработало?! Судя по звукам, мама на кухне. Я решаю спуститься вниз. — Мама, тебе нужна помощь? — спрашиваю я. Мне хочется проводить с ней побольше времени, пока она жива. И почему только таких моментов я раньше не ценила? Неужели чтобы что-то осознать нужно оказаться на грани смерти? — О, давай. — она улыбнулась. — помоги нарезать капусту. Я быстро приступила за дело. В процессе готовки меня охватило приятное чувство ностальгии. Но внезапно позвонили в дверь. Мама пошла проверять, перед этим сказав, что это странно, ведь гостей мы сегодня не ждали. Она открывает дверь. — Здравствуйте, я Акаши Такеоми. — произносит гость. — Добрый вечер. Я вас узнала. Чего вы хотите? — по её голосу было слышно, что она не хочет говорить с пришедшим. И, кажется, мама начинает злиться. — Мы долго вас искали, мэм. Говорю сразу, мы ничего от вас не требуем, наоборот. Если вам понадобится наша помощь, то можете к нам обратиться. Мы... Мама его перебивает. — Простите, но нам не нужна ваша помощь. Хоть я и была женой вашего главы...к банде я никак не относилась. — она на мгновение запинается, но заканчивает фразу. Мамино лицо исказилось печалью и скорбью. Видно, что она очень любила моего отца, раз ей до сих пор так тяжело вспоминать о нем. Погодите, отец?! Они же говорят о моём отце? — Я понял. В любом случае вы знаете, где нас найти. От своих слов мы не отказываемся и предложение будет всегда в силе. — Спасибо за понимание. Такеоми, я на вас зла не держу. Просто хочу отгородить себя и мою дочь от опасностей. — мы действительно лёгкая мишень для остальных. — Не хотите остаться на ужин? — Я бы с радостью, но мне пора. Пришёл только передать вам послание от первого поколения Чёрных драконов. Спасибо за приглашение и до свидания. — отвечает Такеоми, затем разворачивается уходя. — До свидания. — произносит мама и закрывает дверь. Ей стало грустно. Немного подумав, я решаю, что это шанс изменить будущее. Зная какое нас с мамой ждёт будущее, это неразумно отказываться от помощи. Решено! Мне надо с ним поговорить. Я резко вскакиваю со своего места и бегу вслед за сегодняшним гостем. Мама мне что-то кричит, но я её уже не слышу. Нужно успеть догнать. Я забегаю за поворот. Вижу! Слава Богу, что он ушёл не так далеко. — Извините! Пожалуйста, постойте! — наконец-то его догнала. Мужчина останавливается и медленно поворачивается. — Ты... Такемичи? — неуверенно спрашивает он. — Д.да. Откуда вы меня знаете? — отдышавшись, наконец-то произнесла я. — Ты так на него похожа... — мужчина делает затяжку сигареты. — Откуда я знаю говоришь? Ха-ха. Твой отец часто о тебе рассказывал, да и видел я тебя пару раз в салоне, где он чинил мотоциклы. Ты что-то хотела? Говори, я обязательно тебе помогу. — Пожалуйста, научите меня драться! Я хочу стать сильнее, быть способной защитить своих близких! — яро произношу я. — У тебя проблемы с кем-то? — кажется, он думает, что меня кто-то обижает. Начался дождь. Чуть помедлив я отвечаю: — Нет. Но могут быть. И если что-то случится, то я не смогу даже себя защитить. —делаю поклон. — Пожалуйста! — Пха-ха! А ты бойкая. Мне нравится твой настрой. — он улыбнулся мне и продолжил. — Хорошо, я буду тебя учить, дочь Шиничиро Сано. Насчёт слов Такеоми. Да, всё верно. Мой отец Шиничиро Сано — ныне почивший глава Первого поколения Чёрных драконов, которые и по сей день внушают уважение и страх по всему Токио. Все говорят, что я на него похожа. Это правда. Мы с ним очень похожи, за исключением роста (папа был довольно высоким под 182, а у меня всего 165) и цвета глаз. Они у меня глубокие синие, как у мамы. Мы договорились с Такеоми о завтрашней встрече и он попрощался, помахав рукой. Мама, конечно же отругала меня за то, что не с того ни с сего рванула на улицу в ночь. Ещё и промокла до нитки. Однако это был успех. Я выполнила одну из своих важнейшихых задач. Даже на душе полегчало. *** На следующие утро надо было идти в школу. Однако там меня ждали дурные вести. Оказалось, что мои друзья вчера проиграли в драке. Их жестоко избили старшеклассники из другой школы. И теперь они должны будут учавствовать в боях на ставки. — Что? —неверяще спрашиваю я. — Да, Такемичи, так все и было, и хорошо, что ты с нами не пошла. Теперь мы рабы Тосвы. История повторяется. Это уже было в моем прошлом. Их ждёт печальное будущее, если так продолжится. Мне надо им как-то помочь. *** После школы я отправилась встретиться с Такеоми в назначенное время. Как оказалось он ждал меня у входа в спортивный клуб. — Пойдём, Такемичи, я представлю тебя остальным. — А это действительно обязательно? — конечно, мне бы не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. Будет ли это разумно так открыть всем мою личность, покажет лишь время. — Да, сегодня здесь собралось ближайшее окружение Шиничиро. Смотри, с ними ты обретёшь защиту и, будь уверена, каждый будет рад помочь тебе с тренировками, поняв кто ты. Внезапно меня кто-то схватил за плечо. Как ко мне так бесшумно подошли? Я обернулась и увидела красивого мужчину с белыми волосами и светло-фиолетовыми глазами. Он выглядит удивленным и заинтересованным. — Кто это? — спрашивает неизвестный. — О, Вакаса, и я рад тебя видеть. — Такеоми подзывает меня к себе. А человек, которого зовут Вакаса, продолжает с интересом смотреть на меня. — Сейчас я всем расскажу. ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Хочу представить вам одного очень важного человека. Это Такемичи Ханагаки, дочь Шиничиро Сано. Поэтому прошу быть более внимательными с этим человеком. Сюда я Такемичи привёл, чтобы она обучилась самообороне. Ну, в целом, это все. Все начали перешёптываться. Вакаса подошёл ко мне. — Ты и правда его маленькая копия. Можно мне обнять тебя? — вопрос неожиданный, но я киваю. Он подходит ко мне и слегка приобнимает. Вышло чуть дольше, чем я рассчитывала. «Тёплая» — невольно думает про себя Вакаса и медленно отстраняется. Затем он нежно треплет рукой волосы Такемичи.
Примечания:
277 Нравится 50 Отзывы 82 В сборник