Потомок черного дракона

R
Заморожен
277
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 274 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
277 Нравится 50 Отзывы 82 В сборник

Глава 5.

Настройки
Через 10 минут прибыла Тосва с полным командирским составом и весь Мёбиус. Было очень много людей. И когда битва началась, я как назло потеряла Дракена из виду. Где же он? В этой толпе его очень тяжело найти. Дракен оказался почти в самом центре битвы. Он лежал на земле и не двигался. Я подбегаю и наклоняюсь к нему. Кровь. Много крови. Ее вид режет мне глаза и в сердце постепенно поселяет страх. — Дракен! Дракен! — этого не может быть. Весь живот был в красной жидкости. Осмотрев его, я понимаю, что ему нанесли режущую рану. — Такемучи, что случилось? — спрашивает обеспокоено Майки. — Дракена, пырнули! — неужели он умер. Но тут Дракен начал откашливаться кровью. Слава богам! — Майки! Он жив! — Такемучи!! Уведи его отсюда! Хорошо, но... Увести? Как?? Как мне это сделать?! Я не... Мне физически не хватит сил этого сделать. Внезапно меня кто-то хватает за плечо. От страха я пытаюсь ударить этого человека. Но мой кулак мягко останавливают. — Спокойно, это я. — Вакаса?! — Я помогу. — говорит он, смотря на Дракена. — Да, пожалуйста, помоги! Мне его не поднять! — всё-таки правильным решением было позвонить Вакасе. Во мне нет таких сил, чтобы даже просто поднять Дракена. А уж тем более нести на себе. Мы шли уже по улице, как к нам подбежали Хина и Эма. — Мы вызвали скорую! Скоро она сюда подъедет. — сказали они. — Хорошо. — говорит Вакаса и аккуратно опускает Дракена со своей спины на землю. Эма положила голову Дракена себе на колени, чтобы ему было удобнее. Вакаса же принялся осматривать его рану. — Детишки, что-то слишком жестокие игры у вас. Рана серьезная, поэтому всё зависит от скорой, если успеет, то все обойдётся. — поднимаясь, произносит Вакаса. Эма от этого стала горько плакать. И Хината вместе с ней. — Нет. Он точно выживет. — произношу я. Хоть мне тоже не по себе, но накалять от своих слез и так тяжелую атмосферу я не стану. Сейчас Эме и Хинате важно получить поддержку от меня взрослой. Дракен не может умереть. Впереди из темноты послышались голоса. Кто-то шёл в нашу сторону. Не может быть... Киемаса и его дружки. Это конец. Что ж выбора у нас нет. Придётся пожертвовать собой, чтобы они могли убежать. — Вакаса, бери всех и уходи. А я их задержу...сколько смогу. — план, конечно, ужасный, но что имеем. Он поворачивается ко мне. Одна бровь его была приподнята в удивлении. — Такемичи, ты, ты сумасшедшая?! — Вакаса уже начал повышать голос. Для него это был слишком «гениальный» план. Задумка достойная того, чтобы ее отклонить. — Да! Ты видишь Киемасу? Это с ним я тогда подралась, поэтому вам стоит бежать. А я уж что-нибудь придумаю. Пожалуйста! — им нужно просто бежать. — Это он говоришь... — дотронувшись до плеча, наклонился он ко мне. Легкий кивок. — Знаешь, Такемичи, я так и думал, что ты недооцениваешь меня. — Вакаса выдыхает. Затем смотрит на меня полуприкрытыми глазами и недовольно говорит. — Что ты, что твой отец всегда лезете на рожон. Я всё сделаю. Сам. Он подвинул меня назад, за свою спину. В этот момент Вакаса выглядел, словно надежный щит. Оберег, который не даст тебе пораниться. Всем своим видом он показывал, что на него можно и нужно положиться. Сердце от такого пропустило короткий удар. Я никогда в жизни не могла ни на кого положиться кроме моих родителей. Приятное чувство. Но. Так не пойдёт. С такими крутыми и сильными людьми я хочу идти вровень, а не оставаться позади. Ничего не изменится, если я не изменюсь. Надо бороться самой и преодолевать. — И ещё вы безрассудные. — закончил Вакаса, когда я поравнялась с ним. Мы начали бой. Вакаса быстро выносил одного за другим. Я тоже смогла вырубить двоих, не отставая. Остался только Киемаса. Оказалось, что все это время у него был с собой нож. Я находилась к нему ближе всех, поэтому испугавшись того, что он замахнулся, выставила руки перед собой. В следующую секунду мою руку сильно обожгло. Ладонь проткнули ножом. Стало невыносимо больно, и я закричала. Все были в шоке. Опять этот нож! Я вынимаю его из своей ладони. Как же меня это бесит! За спиной Киемасы появился Вакаса. В его взгляде можно было прочесть надвигающуюся смерть. — Я убью тебя. — одним ударом ноги он придавил Киемасу к земле. А вторым Вакаса ударил его в грудь, и тот сразу отключился. Он не стал продолжать добивать. «Думаю, поломанных рёбер будет достаточно» Закончив с Киемасой, Вакаса бежит ко мне. — Такемичи!! — он опускается на колени и незамедлительно начинает осматривать мою рану. — Я в порядке. — хотела бы я сказать более уверенно, но испарины на моем лбу и частое дыхание говорили об обратном. — Нет. Он рвёт нижнюю часть своей футболки. Затем начинает обматывать лоскутами мою руку, пытаясь остановить кровотечение. Мне становится неловко. Дракену ведь сейчас в сто раз хуже. — Спасибо, но, пожалуйста, перестань. — пытаюсь остановить я его. — Дракену помощь сейчас нужнее. — Нет. — резко обрывает Вакаса. — Перестань. — говорю я и слегка отдергиваю руку. На что он не выдерживает. — Шиничиро, долго ты будешь отказываться от моей помощи?! — вырвалось у Вакасы. — ... — я замолчала от удивления. — Что? — не понял Дракен. — Шиничиро? — спросила Эма. Вакаса выдаёт это, прежде чем к нему приходит осознание сказанного. Он понял, что сболтнул лишнее. — А, нет. Извините, случайно вырвалось. - пытался сказать он как можно обыденнее, равнодушнее. — Ты знаешь моего брата? — всё настаивала Эма. Вот вам и ситуация. Но к счастью Вакасы, весь этот напряженный момент разрушила подъехавшая скорая помощь. Они аккуратно положили Дракена на носилки и повезли в больницу. Также с ними поехала я, ведь мне тоже досталось. Эма, Вакаса и Хина отправились своим ходом. Уже находясь в больнице мне обработали и перевязали заново ладонь. А Дракена повезли в реанимацию. Теперь вся надежда была на врачей. Чуть позже прибыли Вакаса с Хиной и Эмой. Мы ждали. И это ожидание мыло мучительным. Ребята спросили, между делом, как моя рука. Я с небольшой улыбкой ответила, что заживет без проблем. Врачи так и сказали. Вскоре подъехал Майки. Он был на удивление спокоен. Или мне только так казалось? Майки сказал нам всем, чтобы мы не переживали. Он верит в Дракена. И своим спокойствием Майки вселил во всех нас уверенность в то, что всё будет хорошо. Пошёл один час. Хирург вышел из реанимации и подошёл к нам. Он сообщил, что операция прошла успешно. Мы все были обрадованы этой новостью и облегченно выдохнули. Победа! Мы смогли защитить Дракена! Наконец-то этот день подошёл к концу. Но где же Майки? Куда он ушёл? Я пошла искать его, оставив остальных. Майки нашёлся во внутреннем дворике больницы. В месте, куда почти не падал свет фонаря и ламп. Я хотела его позвать, но...не решилась. Он плакал. Кажется Майки специально выбрал такое место. Укрытие, где он мог бы дать волю эмоциям. Все-таки мне не показалось. Майки крепко держался, чтобы подбодрить нас, хотя ему как и Эме было хуже всех. Он не черствый и не жестокий, как мне показалось при первой нашей встрече. Просто Майки сдерживает свои чувства внутри себя. Поэтому я тихо ушла, не став тревожить.
Примечания:
277 Нравится 50 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)