Беловолосый бес

G
Завершён
52
автор
Размер:
10 страниц, 3 151 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

      Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!»

      

М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

***

Летний вечер. Сидя на одном из кресел, расположенных на балконе возле небольшого кофейного столика, не спеша пила любимый лавандовый чай, наслаждаясь прекрасным видом на ярко оранжевый закат. К сожалению, не часто могу сидеть так и наслаждаться одиночеством. После того, как я стала арт дизайнером в чёрном замке, времени совсем не оставалось на обычные посиделки в тишине с самой собой. Поэтому, когда все таки появляется эта возможность, пытаюсь насладиться ей на максимум. Порой это даже полезно, подумать о чем-то, решить какой-то вопрос с самим собой. Часто думаю,что и как мне делать дальше. Моя жизнь кардинально перевернулась с ног на голову, когда в ней появились такие замечательные друзья, всегда готовые помочь мне не смотря ни на что. Каждый из них мне очень дорог, но есть один из них, который вызывает у меня не объяснимые чувства. Беловолосый бес. Странно, но мне нравится когда он шутит, мне нравится его улыбка, мне нравится все в нём... Порой он бывает не выносим, но я к этому уже привыкла и порой даже рада,что мои обыденные дни скрашивают его глупые шутки и бархатистый смех. На улице появился лёгкий прохладный ветерок, вызвавший волну мурашек. Я было бы хотела забрать чашку с чаем и уйти с балкона обратно в комнату, как на мои плечи накидывают бежевый пиджак. -Лайя, платье шикарное, прекрасно подчеркивает все твои достоинства- с улыбкой проговорил Ноэ - но все же ты можешь простудиться. И вот волну мурашек вызвал уже не ветер, а Ноэ. Смутившись, щеки моментально же залились краской, но я быстро взяла себя в руки и спокойно произнесла. -Спасибо, присоедишься?       Изобразив на лице задумчивость, мужчина произнес. -С радостью. Он сел на кресло, расположенное возле меня, полностью повторив мою позу. Даже наколдовал точно такую же узорчатую чашку с горячим чаем. Это непроизвольно вызвало улыбку на моем лице. Сделав небольшой глоток ароматного чая, неторопливо произнес. -Твой любимый лавандовый чай?- я только хотела спросить откуда он знает это, как он сказал - Да-да Лайя, я прекрасно помню,что он твой любимый. Но ты знала,что его нельзя много употреблять? Пропустила мимо ушей его вопрос, сейчас я думала только о том,что он запомнил такую мелочь, как чай. Случайно ли это или же специально запомнил. Мужчина помахал рукой возле моего лица, привлекая к себе внимание. -Лайя? Где ты летаешь? -Летаю? - я вопросительно посмотрела на него, не уловив сарказм, но до меня сразу же доходит - Ах, извини, я задумалась просто. -Все хорошо? -Да-да, просто ты прав, я в облаках летаю - сделав глубокий выдох, сказала с еле заметной улыбкой на лице - Я его не пью каждый день, так что, не переживай, на моем здоровье это не отразится. -Умная ты девушка, Лайя. Всё всегда знаешь. Умничка - в его словах не было слышно сарказма, как будто он говорил то,что действительно считал. Вновь впала в ступор из-за его высказываний. В таком состоянии сложно различать шутит он или нет, меня это раздражало, поэтому не сдержавшись резко произнесла: -Да какого черта ты со мной делаешь?- я закрыла рот рукой - Боже, прошу прощения, это не тебе. Черт, прости. Несколько минут он пожирал меня внимательным взглядом, будто изучая мое состояние, в котором я сейчас нахожусь. Спустя это время он произнес. -Мисс Бёрнелл, я не злюсь на вас, но вы уже определитесь, как называете меня. Боже? Очень мило с вашей стороны, да я такой, но все же, прошу называть меня по имени. Посмотрел на меня своей фирменной ухмылкой. Я слушала его, в это время растирая ногтями свою ладонь от нервов. В один момент это дошло до того,что выступила кровь на ней. Ноэ, мирно пьющий чай, резко напрягся. Медленно посмотрел по сторонам, потом на меня. Отложил чашку в сторону, не торопясь поднялся с кресла и присел на корточки передо мной. Температура моего тела подскочила от волнения, этот бес был слишком близко ко мне. Ладонь, которую я спрятала от его глаз, он бережно взял в своих крепкие горячие руки и посмотрел мне в глаза. -Ну и что это такое? -Но как?.. -Мне больше пяти сотен лет, плюс я не человек, думаешь запах крови не почувствовал бы? Опустил взгляд на руку обратно. Нежно, неторопливо провел рукой по моей, следов от ссадин, как след простыл. Полюбовавшись своей работой, перевернул руку на тыльную сторону. Я смотрела за каждым движением мужчины, стараясь запомнить каждую деталь в своей памяти. Оставил пару лёгких поцелуев на костяшках, не отнима от меня взгляда. Отстранился, встал. -Спасибо за такой теплый приём. Обязательно загляну ещё раз, а сейчас, прошу меня простить, дела ждут. До завтра, Лайя - Ноэ с улыбкой на лице, раскланялся и ушел. -До завтра...- сказала я тихо в след уходящему силуэту, вдруг резко вспомнила - Ноэ! Пиджак! -Не беспокойся... Можешь оставить себе поносить - до моего уха донеслись обрывки фраз. -Себе? До этого пиджак был лишь накинут на мои плечи, сейчас я решительно надела его на себя, ощущая шлейф дорогих духов Ноэ. Только сейчас заметила, как на улице стемнело. Взяв чашку с чаем со стола, зашла в комнату, закрывая за собой дверь на балкон. Время было позднее, пора было бы ложится спать, но заснуть я сейчас точно не могла, все мои мысли лишь о светловолосом бесе, не дающего мне скучать в последнее время. Сейчас, стоя на против широкого зеркала в полный рост, разглядывала себя в бежевом пиджаке. Как же мне нравится, как он сидит на мне, правда весьма великоват. Резко в памяти всплывают моменты, произошедшие пол часа назад на балконе. Взгляд Ноэ, его улыбка, голос... Поцелуи, покрывающие мои руки. -Черт, ведёшь себя как одержимая Лайя! - сказала сама себе в зеркало. Быстро сняла с себя не принадлежащую мне вещь, аккуратно накинула ее на спинку кресла и ушла готовиться ко сну. Утром я проснулась бодрой, но с пониманием, работы будет уйма. Быстро привела себя в порядок. Долго думала что же делать с бежевым жакетом. Наконец, надела его поверх топа на талии перетянув белым ремнем. Красуясь собой в зеркале, невольно подметила. -Ноэ, да ты прям знал,что я придумаю как его носить. Вышла из комнаты, поспешила к друзьям на завтрак. Они только начинали завтракать, а сестры ещё даже не проснулись. -Доброго утра! Мне ответили с таким же оптимизмом, видимо, настроение у всех сегодня отличное. Я присела рядом с Сандрой, так же недалеко был Ноэ. -Мне, кажется, знаком этот спинжак - Сказал Влад и посмотрел в сторону своего светловолосого друга, который лишь загадочно улыбнулся на предположение. Дальше завтрак прошел ничем не примечательно, разговоры о работе, будущих проектах и планах. Мы с Сандрой, взяв в руки кофе, решили пройтись по дорожке, находящиеся не далеко от черного замка, чтобы набраться зарядом энергии на весь день. Прогулка не продлилась долго, вскоре подруге позвонила Илинка и я оставила её. Вернулась в замок. Почти дойдя до комнаты я услышала звук, приближающихся в мою сторону, шагов. Аккуратно развернулась на каблуках в сторону источника звука, увидела лучезарно улыбающегося Ноэ, который стоит уже передо мной. -Лайя, услада для моих глаз, чем занималась? -Гуляла недалеко от замка. -С кем же? Заинтересованность этого мужчины меня слегка озадачила, с каких это пор ему стало интересно где и с кем я провожу время. Поэтому я решилась немного поиздеваться над ним. -А что такое? Сильно интересно? - Очень. -Да вот знаешь, утром смс на телефон пришла, от какого-то таинственного незнакомца. Стало интересно кто же это может быть, собралась и пошла на место встречи. По лицу Ноэ быстро пробежала какая-то тень. Его улыбка стала похоже на натянутую. Я не смогла сдержать смеха. -Что смешного? -Я же шучу, а ты так легко повелся на это. Ещё раз посмотрела в его лицо, выражающие искренне удивление, со смехом развернулась и пошла дальше в комнату. Простояв на месте ещё пару секунд, бес поспешно начал меня догонять. И вот наравне со мной, он подхватывает меня до локоть и как не в чем не бывало идёт рядом со мной, будто бы это было обыденностью. -Я смотрю у тебя хорошее настроение. -Да, ты прав. Я прекрасно выспалась и готова свернуть все горы на своем пути. Ноэ остановился, лёгким движением остановил меня и развернул лицом к себе, щёлкая по носу. -Мне нравится, когда ты с таким настроем. Может тогда вечером я могу рассчитывать на чашку чая в твоей компании - посмотрел на меня своей фирменной ухмылкой. -Все может быть - ответила я такой же, рассматривая мужчину в полный рост - Как же так... Ноэ и без пиджака - изобразила театральное изумление. -Да, сам в шоке... - ответив так же театрально - Но могу заверить - он нагнулся, заправил прядь моих волос за ухо и прошептал - На тебе он смотрится даже лучше. Его шепот обжёг моё ухо, затуманил здравый смысл. По телу пошли мурашки. Решительность резко куда-то испарилась. Мои глаза забегали по коридору, пытаясь не смотреть в его. Я сбивчиво быстро пробормотала. -Мне нужно идти. -Конечно, позволь тебя проводить. -Не нужно! -Я настаиваю, с твоим везением, моя дорогая Лайя, тебя кто-то может похитить. Поэтому - он вновь взял меня под руку - Пошли. «Моя дорогая» - эта фраза отпечатась в моем сознании. Этот мужчина очень любит шутить, поэтому, такое обращение ко мне могло быть в шутку, но я не хотела это принимать, хотя прекрасно знала. До моей комнаты мы шли в полной тишине. Я слышала как быстро и громко стучит моё сердце, пыталась успокоиться и не показывать волнение. Дойдя до комнаты, Ноэ, будто неохотно отпустил мою руку, открыл мне дверь. -Прошу, миледи. Вы доставлены до ваших покоев в целости и сохранности. -Благодарю, я обязательно оставлю хороший отзыв - прошла в комнату, чуть задумавшись, произнесла - Буду ждать вас на чай к семи, не заставляйте даму ждать. -Разумеется. До встречи, Лайя - сказал он разворачиваясь и побрел дальше по коридору. Я закрыла дверь, как только его высокий силуэт пропал. Дойдя до своего рабочего места, села на удобный стул, откидываясь на его спинку. Нужно было работать, но я все никак не могла настроиться на нее. В последнее время мне совершенно не удается попадать через картины в Османскую империю, сейчас это было бы отличным времяпровождением. Я сидела напротив картины, внимательно рассматривала каждую деталь, подняла кисточку и принялась за работу. И вот, наконец, можно было бы сказать,что я отвлеклась от реальности, но нет, предвкушение встречи с Ноэ за чашкой чая, выбивало из колеи. Закончив работу с картиной, посмотрела на время. Часы показывали седьмой час. -Ого, опять весь день просидела за картинами. Отправилась из комнаты на кухню за чаем. Зайдя туда, увидала Мириам. -Мириам, как хорошо,что ты здесь, мне нужно... -Свежезаваренный чай? -Да... Но откуда?... -В обед господин Ноэ попросил заварить чай к семи часам, сказал,что ближе к этому времени подойдёте вы и попросите его. Я внимательно слушала девушку. Она смотрела на меня взглядом будто бы о чем-то догадывалась, но я не могла понять о чем. Её улыбка чеширского кота заставила меня задуматься. -Ах, да... - проговорила девушка - Господин попросил взять вас ещё и пирог. -Что? Какой? Из-за своей спины она достала на широкой белой тарелке только, что приготовленный пирог и протянула мне его в руке. -Персиковый. -Благодарю, Мириам - я мило улыбнулась девушке, забирая из ее рук ароматный пирог. -Не за что, мисс. Хорошо вам провести вечер. Я сложила на поднос небольшой заварочный чайник с тарелкой персикового пирога и направилась в комнату. По дороге в комнату я встретила Милли, яростно спорящую с Кэти, но при виде меня их спор сразу же притих. -Девочки? Почему ссоримся? -Оказывается - громко начала говорить моя сестра - Кэти не нравится моя идея по украшению, она хочет сделать все совершенно по другому! -Ну, я думаю, можно, чтобы вы просто разделили между собой обязанности пополам. Ты украшаешь одну часть, Кэти другую и всё. -Да... Это лучше - вздохнув сказала сестра Лео - А ты куда это все несёшь? -К себе в комнату, хочу немного отдохнуть. -С кем? - с нескрываемым интересом спросила Милли. -Почему я обязательно должны делать это с кем-то? Может я хочу побыть в тишине. -Видишь ли, Лайя - девочки обменялись между собой тихим хихиканьем - Мы, совершенно случайно, услышали, как Ноэ разговаривал с Мириам о том,что вечер вы провидете вместе. -Вы встречаетесь? - спросила Кэти. -Что?! Нет! -Значит только... - Милли не успела договорить, как я настойчиво её перебила. -Так, сводницы, успокойтесь, между нами ничего нет пока что. -Пока что? -Я имелла в виду... Так! У меня нет времени с вами тут спорить, я пошла! Я быстро ушла от них. «Надо же было такое ляпнуть, Лайя!» До комнаты я дошла быстрым шагом, больше не хотелось встречать кого-то со странными вопросами. Зашла в комнату, в которой, оказывается, уже был Ноэ, рассматривающий картины над которыми я работаю. На звук открывшийся двери он повернулся. -Лайя, дорогая, добрый вечер. Уж прости, не хотелось стоять у двери и ждать, когда ты приедешь, поэтому зашёл. Мужчина подошёл ко мне, аккуратно забирая поднос из рук, ставя его на стол, находящийся на балконе, где мы вчера с ним сидели. -Такое чувство, будто бы я тут гость, а не наоборот. -Видишь ли, я настоящий джентльмен, не важно где и когда, а поухаживать за такой очаровательной дамой, одно удовольствие - одним лишь взглядом налил чай по чашкам - Прошу. Я могла бы сказать,что привыкла ко всем магическим вещам, но все равно для меня это ещё странно. Мы сели, Ноэ моментально же закинул одну ногу на другую, удобно устроившись в кресле, я же наоборот все не могла устроиться удобно. Но вот наконец, более менее найдя позу, взглянула на чашку с чаем и увидела пирог. -М-м, да, я решил угостить тебя этим произведением искусства - он натянул на лицо широкую улыбку - Попробуй. -Я не думаю... -Не переживай, фигуру одним кусочком ты не испортишь. -Но я... -Лайя, не заставляй меня кормить тебя, как маленького ребёнка. Я всем своим видом попыталась изобразить недовольство, но все же решилась взять кусочек и положила его в маленькое блюдце. Пирог был посыпан сахарной пудрой в большом количестве. Резко вдохнув, я не произвольно чихнула, тем самым «смахнув» её. Внимательно смотрящий за этим зрелищем мужчина, не сдержал смех - хотя, кажется, он и не особо пытался его сдерживать. Быстро попыталаст смахнуть её с лица. -Секунду... - Ноэ встал и подошёл ко мне - На твоем милом носике немного осталось пудры... Нагнулся ко мне. Наши лица были на одно уровне, я затаила дыхание и смотрела в его чертовски красивые разноцветные глаза. Один глаз зелёный, как лоно природы, а другой карий, я бы даже сказала, янтарный. Он кончиком пальца стёр с моего носа оставшуюся пудру. И вот казалось бы все, что хотел сделать - сделал, больше не было надобности стоять так возле меня, но он и не тронулся с места. Смотрел, так же как и я, в глаза... Хотя, нет, не просто смотрел, а будто бы искал ответ на какой-то вопрос в них. В этот момент в голове у меня было лишь одно... «Ну поцелуй же меня, Локид! Пожалуйста!» -Лайя-Лайя... «Черт! Только не говори,что ты читаешь мысли!» Мое лицо тут же покрыл красный румянец то ли от стыда,что он, возможно, умеет читать мысли, то ли от желания... -Ты такая милая, невозможно. -Ч-что?... Ноэ сел обратно на свое кресло и как ни в чем не бывало отпил из чашки чай. -Что? -Что ты сказал? -А что я сказал? Я, вроде бы, молчал. «Черт, специально же прикидывается» -Ах, да, наверное, показалось - попыталась изобразить спокойствие - Как сегодня день прошёл? -Ох, тяжело, Лайя, очень! Так много работы... Так много сил забирает! - он, как истинный актер, мастерски изобразил уставшего человека. -Да, дорогой, верю-верю. Ты же тут у нас картинной галереей занялся. Тяжело. Бес рассмеялся. «Что же ты скрываешь, Ноэ? Почему вечно притворяешься весёлым, хотя я же знаю,что это не так!» Этот вопрос был у меня в голове ровно с того момента, когда Влад предстал передо мной в своем тёмном облике и Ноэ пытался убедить его вернуться. -Ноэ... Мужчина посмотрел на меня интересующимся и при этом полной серьезности взглядом. -Прости за такой личный вопрос, но... Зачем притворяешься?... -То есть? -Зачем притворяешься весёлым? Я же вижу,что это не так. -Тебе... -Хочешь сказать,что мне просто «кажется». Ну уж нет, Локид! - я грубо перебила Ноэ и встала на против него - Я не могу смотреть, как твои мысли медленно пожирают тебя изнутри. Он слушал меня, не перебивал, лишь поставил чашку на стол. Аккуратно взяла его руку, произнесла. -Я многого о тебе не знаю, это так, но... Откройся мне. Я хочу быть тем кто поддержит тебя, ни смотря ни на что, в любую минуту. Большим пальцем наворачивала круги на его ладони. На глазах застыли слёзы, я сама толком не знала причину их появления. От осознания того, как Ноэ сам же себя мучает? -Не плачь, прошу... - свободной рукой, стёр слезинку с моей щеки, вставая на против меня. -Ты стал, за такое короткое время, так, черт возьми, дорог мне, понимаешь? Ты скрасил мою жизнь собой. Я безумно рада, что мы с тобой когда-то встретились, хоть и не в самое лучшее время. Ты всегда оказывался рядом, когда мне это было нужно... и я хочу, чтобы ты знал,что я буду тоже всегда рядом, ровно до того момента, когда буду нужна тебе. Всегда. Крепко обняла его, обвивая его талию руками. Ноэ, не думая и секунды, так же крепко обнял меня, пряча лицо в моих волосах. -Лайя, я... Желание поцеловать его возрастало, но это не тот момент, сейчас не время, говорила я сама себе. Но поддавшись какому то чувству, резко впилась его губы, тем самым перебив его, потому что... боялась услышать «ты мне тоже дорога как подруга» Этот поцелуй был нетребовательным, скорее он был просто для того,чтобы узнать, ответит ли Ноэ. Так же резко я отстранилась. -Прости, я не должна была... -Нет-нет, не извиняйся, я понимаю... Мы смотрели друг в другу в глаза, пара мгновений и вот уже сам Ноэ тянется к поцелую, притягивая меня двумя руками за голову. Сначала ступор, но пара умелых напористых движений его сочных губ вывели меня из шока и я ответила с такой же охотой. Руки мужчины медленно спустились с моей головы на талию, притягивая все ближе к себе. Мое сердце билось в унисон с его. Все мои мысли были лишь о нем... о беловолосом бесе. Хотелось,чтобы этот момент никогда не заканчивался, но вот он отстранился от меня, смотря в мои глаза самым невинным и нежным взглядом. -Вскружила же ты мне голову, Бёрнелл... но могу отдать должное, ты первая кто смог это сделать. Ответом на его маленькое признание послужил мой смешок. В течение нескольких минут мы просто стояли в тишине, наслаждаясь объятиями друг друга. -Ноэ, а мы теперь... Он не дал мне договорить, прикладывая палец к моим губам. -Чш-ш... Не думай сейчас об этом - нежно убрал прядь моих волос за ухо и оставил лёгкий поцелуй на лбу - Утренее решение бывает правильнее вечернего, поэтому, Лайя, я с тобой сейчас прощаюсь. Я почувствовала быстрой поцелуй на губах и Ноэ исчез из комнаты. Могу признаться он прав, над всем этим лучше поразмышлять утром на чистую голову. Не долго думая, я завершила детали сегодняшней работы над картиной и легла спать. Утром, как обычно, я направилась к друзьям на завтрак. Погода хорошая, поэтому Мириам накрыла нам на веранде. -Доброго всем утра. -Доброго, Лайя. Как спалось? - спросил Лео, поедая омлет. -Отлично, выспалась и готова свернуть горы. -Мне нравится ваш оптимизм, миссис Локид. Вышедший на завтрак Ноэ, сначала подошёл ко мне и поцеловал в макушку и присел рядом. -Вчера пиджак, сегодня фамилия одна... боюсь представить,что будет завтра - со смехом говорил Влад, попивая кофе. -Вы теперь официально вместе?- спросила Сандра. -Да, не так ли, Лайя? - ответил Ноэ, прижимая меня к себе. Я посмотрела на него, думая пару секунд и ответила смотря в его глаза. -Да, все верно. Мы теперь вместе.
Примечания:
52 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник