christmas eve

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 619 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

~one~

Настройки

BOL4 - my trouble

      Говорят, если загадать в канун Рождества желание, то оно обязательно исполнится.

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

      Хван Хёнджин никогда не верил в подобного рода высказывания. Стороной обходил магазинчики украшенные к Рождеству, очень скептично относясь к этому празднованию. Но снег безумно любил, каждый раз облегченно выдыхая при его виде. А вот Ли Феликс, наоборот, обожал этот праздник и всячески поднимал себе праздничное настроение, распивая зимние напитки и слушая соответствующую музыку. Ну а если разделить с кем то это настроение, он будет в диком восторге, рассказывая разные рождественские истории, которые на досуге вычитал в интернете. Но вот только такого человека, к сожалению, в его жизни еще не нашлось. Конечно, есть друзья, которые поддержат в любой задумке, но этого Феликсу казалось недостаточным.       В очередной раз сидя в украшенном к празднику кафе и распивая горячий какао, светловолосый курносый парень, усыпанный веснушками несмотря на столь холодную погоду, рассматривал что-то в телефоне. Наверное что-то интересное, раз улыбка не сходила с его лица. Казалось, что может помешать такому моменту, люди мирно разговаривали между собой, музыка на фоне тихо играла, снег за окном, перед которым сидел парень, спокойно падал на серую землю, укрывая белым пледом. Что-то оказывается может. Или кто-то.       Парень, с длинными волосами собранными в хвост, красными из-за мороза щеками и родинкой под глазом, медленно шел, иногда останавливаясь, чтобы посмотреть вверх. Падающие хлопья снега спускались на умиротворенное лицо и тут же таяли. Хёнджин пару часов назад сдал последний экзамен в этом году и мог спокойно выдохнуть, ведь никакие преподаватели, одногруппники или та же вахтерша на входе не будут его раздражать, хотя бы недели две. На радостях он даже решил зайти в какое-то кафе и выпить чашечку кофе или чая, невзирая на ненавистные ему украшения, которые по его мнению пихали повсюду неприлично много. Загоревшись этой идеей, он быстро стартанул с места, совершенно забыв про жуткий гололед на улице. Конечно этот забег не увенчался успехом и спортсмен, со звонким звуком, шлепнулся на припорошенный снегом лед рядом с тем кафе, в которое так резво бежал.       Феликс чуть не подавился какао, когда перед его взором, за окном, смачно шлепнулся какой-то парень. Вскочив с места, он побежал на выход, помогать бедолаге подняться, ведь это совсем не дело, лежать на голом льду, зимой, в минус очень много градусов. - Ты в порядке? - крикнул Ли, только выбежав на улицу.

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

      Открыв глаза после столь эпичного падения, Хёнджин увидел только россыпь веснушек на бледной коже молодого человека нависающего над ним. - Что я такого сделал, что сам ангел спустился мне помочь? - только сумел выдавить тот, как его тут же подхватили под руки и с трудом потащили в кафе.

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

- Я надеюсь тебе нравится какао. - перед Хёнджином поставили стакан с какао и уселись напротив. - Сильно болит бок? Ты здорово шлепнулся. - Все в порядке, спасибо за какао. «Красивый.» Подумалось Хёнджину. - Куда же ты так резво бежал, что даже под ноги не смотрел? Парень напротив уселся поудобнее подперев подбородок ладошками, в ожидании услышать суперинтересную историю. Повертев стакан в руках, Хёнджин ответил: - Сюда и бежал. Подумал, что отлично было бы выпить кофе. - И все? - с разочарованием вздохнул «парень похожий на цыплёнка», как отметил для себя Хёнджин, - Я надеялся услышать супер трагичную историю о том, что ты, например, бежал к своей второй половинке, потому что что-либо случилось. - надул губки и драматично приложил ладошку к лицу.

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

Выходя из кафе, парни заметили, что уже стало темно. Зимой рано темнеет, а ещё очень скользко, что сегодня лично на себе проверил Хёнджин. - Ещё раз спасибо за какао и за то, что помог. - повернувшись к собеседнику улыбнулся Хван. - Всегда пожалуйста! - одарив лучезарной улыбкой ответил парень. - А можно узнать твой номер? Хёнджин замешкался, секунд десять не понимая, что от него хотят. - Номер? - Да, номер. Блондин достал телефон из кармана и демонстративно указал на него пальцем. - Ах, номер, держи. На этом, попрощавшись, они и разошлись.              Некоторые люди любят встречать первый снег с близкими людьми. В Японии, например, даже есть традиция, любоваться первым снегом в одиночку или с близким, попивая чашечку сакэ (или кофе, чая) и размышлять о скоротечности красоты. В некоторых странах о первом снеге даже сообщается по федеральным каналам. Он может быть лёгкий снежок, а может быть и настоящий снегопад. Пролетать еле заметными зернышками или падать огромными хлопьями. Об этом и думал Хёнджин, сидя перед окном и наслаждаясь видом, пока его не отвлек звук уведомления. Lee Как добрался? Без происшествий? |・ω・)

me

Все хорошо, спасибо, что беспокоишься!

me

Но я так и не узнал твоего имени :/

Lee Ох, точно, совсем вылетело из головы! Меня зовут Ли Феликс (*ノωノ)

me

Ничего страшного. Меня зовут Хван Хёнджин :)

Lee А ты знал, что ты сорвал мое мирное времяпровождение в попытках поднять праздник? Поэтому я настаиваю сходить куда-нибудь вместе и наверстать упущенное. Например на каток! Как ты на это смотришь? Ходить на катки это не для Хёнджина. После дневного приключения тем более. Но почему-то…

me

Да, конечно, пойдём

Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)