Маяк

NC-17
В процессе
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 27 711 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник

Глава четвертая. Маяк

Настройки
POV Роза Номер отеля встретил меня приятной прохладой работающего кондиционера. Приняв душ и завернувшись в полотенце я уселась прямо на полу возле кровати. Сам номер был не загроможден мебелью. Двуспальная кровать, пара тумбочек, телевизор, шкаф и кресло. Ничего выдающегося. Новый поток тьмы проник через нашу связь с Лиссой и я вспомнила что давно с ней не говорила. С момента как я уехала из дома Беликовых я больше не проникала в её мысли закрыв ментально нашу связь. Мне необходимо было спрятаться от всех и всего. Обдумать как жить дальше. Сейчас звонить было уже поздно, у мороев глубокая ночь. Заглядывать в её сознание я тоже не стала, лишь вытянула накопившуюся в ней тьму на себя. И это по видимому стало перебором. Меня захлестнуло новой порцией негативных мыслей и чувств. Они буквально обуревали меня пытаясь утопить в пучине переживаний. Разрывая изнутри словно хотела выбраться наружу. Я тут же полезла в сумку за сигаретами и уронила её из-за дрожи в руках. Посыпались на пол мои вещи и вместе с ними вылетела фотография Дмитрия которую я постоянно носила с собой. Словно издевательское напоминание от суки судьбы. Сигареты нашлись быстро, но зажечь зажигалку удалось не с первого раза, что к коктейлю негатива добавило еще и раздражение. Выкурив две штуки я так и не почувствовала успокоения. Физически хотелось разрядки и движения, поэтому стала ходить по номеру. На экране телевизора была какая то мелодрама в которой пара влюблённых встретились после долгой разлуки на вокзале под дождём. Ну да, конечно это именно то что мне и нужно сейчас. Переключила канал на музыкальный и снова стала шагами мерить номер. Даже если они поют о любви, то из-за языкового барьера мне не понять сути. Почему все остальные могут быть со своими любимыми, а я нет? У Лиссы есть Кристиан. Разве я не заслужила чтобы у меня было так же как у них? Почему? Мне хотелось кричать. Боль затопила разум с новой силой. “Любовь проходит, Роза. Моя прошла” Но моя то нет! И она продолжает гореть во мне. Невозможно заставить себя полюбить... Любовь либо есть, либо ее нет. Также невозможно заставить себя разлюбить. Я не могла заставить себя разлюбить Дмитрия. Пыталась, но это выше меня. Словно сама моя суть стремилась к нему. А было бы так прекрасно если чувства можно было переключать как каналы телевизора. Одно нажатие и нет больше этой тоски и боли разъедающие сердце изнутри. Нет чувства как будто сотни раскаленных игл проникают в него. Взгляд наткнулся на мини бар под телевизором. Я кинулась к нему как спасительному выходу. Хотелось кричать. Слёзы уже текли из моих глаз застилая обзор. Найдя в шкафу бокал и несколько бутылочек крепкого алкоголя я вернулась на тоже место где сидела после душа. Алкоголь жёг, но не приносил желаемого облегчения. Слёзы продолжали заливать щеки, а крик застрял где то в горле. Хотелось затопить весь мир, уничтожить. Но вместо этого я сжала с силой бокал в руках. Так сильно что он разбился и осколки врезались в кожу руки. Боль слегка отрезвила чувства и я заворожено смотрела как кровь стекала на пол. Лисс резала себе руки говоря что физическая боль заглушает душевную. Что когда тьма переполняла она так хотела высвободить её. Теперь я поняла что она имела в виду. Взяв один из осколков легко провела по запястью раненой руки. Не так чтобы сильно навредить себе, а что бы просто вызвать боль. Освободиться. Так же как это делала Лисс. Одна полоска. Потом когда тьма возвращалась, вторая. Вид собственной крови завораживал. От созерцания меня отвлек стук в дверь. Он звучал всё настойчивее, но я продолжала игнорировать его и смотреть на то как кровь стекает по рука к локтю. Дверь в номер открылась когда я начала делать третью полоску. Я совсем забыла что не заперла её. Какая беспечность для стража. -Роза?! Роза, что ты делаешь? Этот голос я узнаю из тысячи. Я подняла взгляд от руки в которую уже вцепилась мёртвой хваткой мужская. Дмитрий собственной персоны сидел передо мной на полу и аккуратно забирал из моей второй руки осколок. -Роза, отдай мне, пожалуйста, осколок. Он тебе не нужен. Я не понимающе смотрела на него, но как всегда подчинилась и отдала. Он осматривал мою ладонь всю в мелких осколках с такой болью, что та казалась отражением моей. Мне стало трудно дышать. Вот оно какое безумие навлеченное силой духа? Галлюцинация любимого человека? Но разве галлюцинации осязаемы? -Зачем, Роза? Зачем ты это сделала? - Голос такой хриплый и полный горечи. -Чтобы выпустить тьму. Он оторвал взгляд от моей руки и заглянул в глаза. Вначале в них было непонимание, а потом как будто озарение. Не радостное, а когда осознаешь какую ошибку ты совершил. POV Дмитрий Увидев как Роза резала своё запястье я пришел в ужас. Всегда сильная и независимая. Казалось она готова принять любой бой, но сейчас выглядела такой потерянной. Кровь местами покрасила в красный некогда ослепительно белое полотенце, в котором сидела Роза на полу. Резко закрыв дверь я подлетел к девушке которая явно не осознавала своих действий. Аккуратно отвел окровавленную руку и попытался забрать стекло из другой. Сердце разбивалось в мелкие части от вида что был передо мной. На мою просьбу она все же отдала кусок стекла, но при этом в её взгляде не было Розы. Не удержавшись я все же спросил зачем она это сделала. Я не ожидал ответа от неё в таком состояние, но тихий голос всё же ответил. -Чтобы выпустить тьму. Вначале я не осознал что она имеет в виду, а потом понял. Понял о чём говорила бабушка. “ Может и спасла тебя принцесса, но с отдачей сражаться не ей. Найдёшь, сам поймёшь. Главное не опоздать бы тебе.” Дух светлая сила что спасла меня, но она имеет побочный эффект в виде тьмы. Вот о какой тьме говорила она. Чтобы вернуть меня Василиса наверное потратила много силы духа что создало много тьмы, которую конечно поглотила Роза. И сейчас именно она поглощала её бросая на самоистязание. Помнится Василиса делала тоже самое. “Во тьме блуждает, как и ты. Только её тьма осязаема. Дорогу найти не может. Разобьется как корабль без маяка” Её тьма и правда была осязаема и справиться с ней она сама не могла. -Ты галлюцинация? -Нет, я правда здесь. Нужно обработать твои раны. Аккуратно посадив девушку на кровать сам стал искать аптечку. На счастье она была в номере в ванной и в ней имелось все необходимое. -Почему ты здесь? - Роза потихоньку приходила в себя. Она нахмуренно смотрела на то как я достаю осколки из её ладони и обрабатываю перекисью. Боль видимо действительно проясняет её разум и видно было как она борется. -Василиса тебя потеряла. Ты не выходила на связь и она попросила меня найти тебя. -Василиса? - Девушка хмурилась будто пытаясь сбросить остатки наваждения. А я попытался вспомнить как дышать. А я мысленно перенесся в тот день когда выводил её в похожем состояние из дома в Спокане. Узнав куда они отправились мы первым делом ринулись вытаскивать детей. Джанин вся была как на иголках и даже двух минут усидеть не могла. Этим она так напоминала Розу. Всегда собранная она впервые казалась столь эмоциональной. -Джанин. С ней все будет в порядке. Она очень сильная и сможет противостоять им. Я это точно знаю. Хэзевей старшая лишь благодарно кивнула в ответ и села в машину. Я сам плохо верил в то что говорил, но это единственное что помогало держаться. Неизвестность и ожидание это самое страшное что может быть когда дорогие люди в опасности. Дорога в Спокан казалась вечностью. Встретив Кристиана который поддерживал Эдди мы всей группой почувствовали облегчение. -Кристиан, где остальные? -Роза сказала нам уходить от туда. Сама осталась отвлекать их. Мейсон вывел нас и вернулся к ней. Но их все не было и Мия пошла проверить что случилось. Сама Мия бежала к нам от дальнего дома. -Мия, где Роза и Мейсон? В глазах девушки был шок и ужас. -Она там…Стригои…и он мертвый. Я не знала… Она сказала… я пыталась, но она… Я не раздумывая с другими стражами кинулся к дому на который показывала дрожащая рука моройки. Картина которая предстала перед нами повергла в ужас даже самых стойки дампиров видавших многое. Роза отчаянно защищала тело друга. Мертвого друга. Не с первого раза удалось уговорить её уйти. Сердце затапливало облегчением. Она жива. Я обнял девушку стараясь как можно дальше увести её из этого ада на солнечный свет. В голове всплывали сказанные ей слова в доме у Артура. “— Сейчас же день, ничего плохого днем не случается.” Как жаль что это не так. Такая юная и уже имевшая на своих руках кровь. Узнавшая вкус потери близкого человека. Пустым взглядом она смотрела на происходящие в комнате, а её рука крепко вцепилась в мою одежду. Смотрела взглядом в котором ничего не было. Даже негативные эмоции были бы хоть каким то отражением жизни в ней. Но тогда она была пуста и я боялся, что она не вернется из этого состояния. Так же как и сейчас. И снова меня заполняли опустошенность и глубокая печаль как в тот день. Тогда она оправилась от потери и снова стала собой. Нет, не в точности такой же. Она изменилась. Смерть меняет человека, но Роза стала Розой. И я надеялся что в этот раз она тоже вернётся. -Я не разговаривала с ней несколько дней. -Неделю, Роза. Она от тебя ничего не слышала неделю. С того момента как ты покинула дом моей семьи. POV Роза Неделя. Уже так много прошло. Я только начала осознавать происходящее трезвым умом не подавленным тьмой. То как Дмитрий бережно обрабатывал мои раны на руке вызвало чувство ностальгии. Когда то он также нежно обрабатывал трещины от холода в тренировочном зале. Удивительные руки. Они могли с легкостью свернуть шею противнику или вогнать серебряный кол в груди. А могли вот так нежно, почти ласково, обрабатывать раны. -Это ведь оно? Безумие которое… которое подтолкнуло Анну? Я стала как она. Я всегда боялась этого. Боялась что однажды стану как она. Сейчас меня отпускала тьма и понимание ситуации становилось ясным. -Нет, ты не станешь как она. Ты сильная, ты справишься с этим. -Хватит! Ты постоянно говоришь это но я не сильная. Я уже стала как она! Я резала себя. Собственными руками нанесла себе же раны. Постоянно я ругала Лисс за это, а теперь делаю сама. Если бы ты не остановил, то кто знает что было бы. Может я бы уже лежала с вскрытыми венами. Это моя судьба, судьба Анны. Сейчас я хотела навредить себе, кто знает что будет в следующий. Мне хотелось уничтожить мир, я была в такой ярости. Я всё же стала чудовищем… - Голос надломился и я больше не смогла говорить. Вспышка моей злости вернула часть тьмы. Дмитрий удивленно и обеспокоенно смотрел. Так же как тогда. -Я говорю так как есть. Ты очень сильная и храбрая. Меня всегда восхищала твоя стойкость. Ты слишком сильная. Я знаю каково это быть чудовищем, поэтому могу сказать точно. Ты не чудовище. И никогда им не станешь… -Я не допущу этого. Ты говорил это в прошлый раз - Я перебила его не дав закончить фразу - Ты обещал что этого не произойдет, что не дашь этому случиться. Обещал, но не сдержал. Я была права, Товарищ. Это было мелочно и грубо. Его вины в этом не было, но остатки тьмы всё еще были внутри и управляли мной. Мне хотелось сделать ему больно, так же как было больно мне. Так по детски глупо. И я добилась своего. В его карих глазах плескалась боль и вина. Я сделала несколько глубоких вдохов чтобы прийти в себя и загнать весь этот кошмар поглубже и запереть там. Потрясла головой от чего резинка слетела и волосы вставшие распустились по плечам каскадом. -Роза… -Прости - Я снова перебила его - Я не должна была говорить этого. Извини. Ты не виноват. Но я всё же права. Оно началось. Я снова погрузилась в пучину тьмы которую забрала у Лисс. Я словно была в трансе когда делала порезы - Я горько усмехнулась. -Ты права в том что это действительно моя вина. Если бы Лисс не вернула меня, то тебе бы не пришлось бороться с этой тьмой. -Пришлось бы. Однажды она бы всё равно накопилась. Все равно бы привела меня к краю. Это было неизбежно. Рано или поздно я бы так или иначе не справилась бы -Апатия. Тьма окончательно успокоилась и чувство апатии накрыло меня вытеснив все остальное - Это даже хорошо что ты меня больше не любишь. Никто не должен меня любить. Так никому не будет больно когда я… -Не смей этого говорить! Роза, ты как никто достойна любви! Мы найдём решение и ты проживёшь долгую и счастливую жизнь. Ты не одна. Василиса, Кристиан, Эдди и остальные любят тебя. Вместе мы найдём решение как убрать этот побочный эффект духа. -Не надо, Товарищ. Не давай обещания которые не сможешь сдержать. Тьма это моя проблема. Остальные и ты тем более не должны страдать из-за этого. Ты и так сорвался сюда из дома. Сейчас ты должен быть со своей семьёй. Втягивать других в мои проблемы? Нет, я и так втянула их в слишком многое. Этот бой мой и он проигран изначально. Дмитрий уже закончил обрабатывать руку и просто, неосознанно, держал её в своей. Такое простой жест наполнял меня теплом. Вот он, мой рассвет прогоняющий тьму. Мой маяк из тьмы. Утерянный для меня. -Роза, в этот раз я сдержу обещание - В его голосе не было ни холода, ни безразличия которые были в тот раз в тюрьме двора - Я обязан тебе слишком многим. Я помогу найти способ. -Ты не должен. У тебя теперь есть второй шанс. Ты должен забыть меня и жить своей жизнью. Снова стать стражем, получить назначение. Эти идиоты все равно поймут что держать лучшего стража взаперти не у дел глупость. Даже если кто то из мороев не захочет есть всегда Таша. Она точно будет не против чтобы ты стал её стражем. Теперь нет для этого преград. Она любит тебя, борется за тебя и с ней ты сможешь стать счастливым. -Я не имею права на счастье. -Ох, не начинай. То что было когда ты был стригоем не было твоей виной. Тобой управляла тьма. Это был не ты - На мои слова он лишь качал головой. -Тебе нужно вернуться ко двору. Василиса сильно переживает за тебя. Сменить тему разговора, какая оригинальная тактика. -Я не вернусь - Снова удивленный взгляд - Я бомба замедленного действия. Я опасна. Мне лучше быть вдали от всех. -Нет. Я уже говорил что мы найдем решение. Василиса активно ищет других пользователей духа. Наверняка среди них есть также связанные с поцелованными тьмой. Возможно они знают как справиться. -Марк и Оксана - Их имена сами всплыли в моей голове. -Из Бийска? Ты их знаешь? -Да. Познакомилась с ними в прошлый раз. Оксана тоже пользователь духа и помогла справиться с Эйвери. Ещё одним пользователем которая хотела навредить Лисс пока я колесила по России - Напоминать что было целью не имело смысла - Марк говорил что Оксана исцеляет его. Что они долго к этому шли но нашли решение. -Ты ходила к ним в этот раз? -Нет. Я хотела, но уехала - Он неодобрительно покачал головой. -Тогда решено. Мы поедем к ним и расспросим всё от том как она его исцеляет. Но сначала ты позвонишь Василисе. Я вспомнила что сижу в одном полотенце на голое тело и в спешке убежала в ванную чтобы переодеться. Не то чтобы я стеснялась Дмитрия, он там видел все. Но ходить в одном полотенце перед бывшим, как то не совсем уместно. Потихоньку я снова становилась с собой. Насколько бы сильной вспышка не была, она всё же помогла избавиться от большой части тьмы и мир переставал быть такой мрачной картиной. А может всему виной был дампир что неожиданно появился в моём номере отеля.
26 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)