Как про это писать: Русские скинхеды

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
48 страниц, 17 311 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Досуг

Настройки
В первую очередь никогда не стоит забывать, что скинхеды - ровно такие же люди, как и вы. Просто они активнее, агрессивнее и ярче действуют, стараются по жизни следовать идее, к которой привязались, и способствовать её скорейшему воплощению хоть на улице, хоть в интернете. У них есть точно такие же интересы и чувства, как и остальных людей, и многие из них могут быть как и куда умнее, образованнее вас, так и, конечно же, тупее. Во все времена у скинхедов был свой досуг, то есть дела, посредством выполнения которых они заполняли свою повседневную шкалу надобности развлечения. Так как подавляющее число скинхедов состояло из представителей мужского пола, то и развлечения, соответственно, были более мужскими. Скинхеды по жизни как делились, так и делятся на два условных лагеря: одни любят выпить после работы, другие сходить в спортзал. Особенно среди НС-скинхедов широко распространён культ силы, согласно которому каждый уважающий себя патриот должен качать мышцы, заниматься единоборствами, и быть сильным как и в драке, так и в быту. Круто, конечно, правда есть одно но: когда в дело идёт нож или арматура, то все годы тренировок уходят насмарку за какие-то пять-десять секунд. В равных условиях, без использования посторонних предметов, сторонник культа силы побеждал своего врага. Однако, проблема состоит в том, что чуть больше, чем все драки скинхедов проходят в уличных условиях, где нет каких-то правил, а время боя ограничивается лишь приходом сил правопорядка. На улицах у врага может возникнуть хоть численное преимущество, при котором побеждают почти всегда, если только нет оружия, либо возникнуть это самое оружие (также именуемое аргументом), при имении которого шансы на победу резко повышаются. И нет никаких чётких приёмов против ножа. Вы должны быть либо гораздо крупнее и сильнее своего противника, чтобы отнять или выбить у него нож, либо настолько крутым мастером ближних боёв, что сам Брюс Ли аплодировал бы вам стоя. Ну да ладно, не будем превращать статью в пособие по ведению городских боёв. Мы ведь тут не на экстремизм зарабатываем, так ведь? В 1990-х, в виду отсутствия широкого распространения интернета и компьютеров, скинхедская молодёжь либо бухала/ ходила в зал, либо слушала музыку, либо акционировала, после чего пацаны ложились в гроб, садились в тюрьму, либо же изводили удачу на нервах и уходили от ответственности до поры и времени. Музыка была самая разная, и это необязательно тяжёлый рок: скины любили классиков отечественного и зарубежного рока, особенно любили Коррозию Металла. А вообще что было, то и слушали. Многие любили электронную музыку, в основном габбер и хардкор, а попсой почти никто не увлекался. В Германии и Нидерландах ультраправые тоже очень любили габбер и хардкор-техно, такая же тенденция возникла и в России. Габберы, кстати, тоже бреют головы налысо, а поведение и стиль одежды от скинхедов не сильно отличается, потому представителей этих двух субкультур легко спутать, на самом деле. По сфере интересов молодой скин почти не отличался от типичного обывателя аналогичного возраста, а потому он по возможности ходил в компьютерный клуб, чтобы сыграть в Counter Strike, Quake, и что только на компах не стояло в те времена. Более двух третей скинов ходили в школу. Самые умные скины читали книги и становились идеологическими лидерами и основателями группировок, многие либо пытались учиться драться, либо ходили толпой и одного-двоих побеждали чисто за имением числа. Самые взрослые и опытные ходили на охоту в паре, а то и в одиночку, чтобы ты был ответственен только за себя, ментам бы при поимке никто не раскололся, а тебя поймать одного было бы сложнее. Самый яркий пример - питерский скинхед по-кличке Муха, в 90-е изрезавший ножом нескольких мигрантов и антифашистов. Насколько я знаю, он до сих пор жив и вышел из тюрьмы. Скинхеды пытались увлекаться и нацистской Германией тоже, когда она ещё была кумиром для ультраправой молодёжи. Кто-то читал Mein Kumpf, когда он ещё был широко распространён, кто-то рисовал граффити пиздил реперов, рисующих граффити. В магазинах свободно продавались флаги с ультраправой символикой, на концерты музыкальных коллективов попадали с помощью распространения вполне себе официальной афиши. Ну, а насчёт музыки... У скинхедов было много, очень много самых разных музыкальных коллективов - как левых, так правых, так и традиционных. Правых, ясное дело, было больше всего, левых чуть меньше, а трады сидели на задворках до поры и времени, начав не так давно выходить в массы, и то условно говоря. Из-за того, что правая музыка находится под жёстким прессингом со стороны правительств и социальных сетей, где такая музыка распространяется лучше всего, на первый план выходят никем не гонимые антифа и трады. Эффект ошибки выжившего. Ниже приведён обширный список музыкальных коллективов, созданных скинами, либо ориентированных на скинов - левых, правых, самых разных. Систематизировать их всех по политическому спектру я не буду, поскольку это дело сложное, но я буду прикреплять краткое описание, если должная информация будет у меня на руках. ТОЧНО ПРАВЫЕ: Totenkopf - 1993-1999. Санкт-Петербург. Не путать эту группу с группировкой при аналогичном названии Русское Гетто/Коловрат - 1994-1995, с 1998-го. Москва. Запрещена на законодательном уровне Коррозия Металла - С 1984-го. Москва. Ряд песен запрещён Банда Москвы - 2001-2004. Москва. Блокируется в сети Циклон Б - 2000-2005. Москва. Не путать с панк-группой из Волжского, метал-группой из Норвегии. Запрещена Вандал - 1997-2007. Москва. Ряд песен запрещён Штурм - середина 1990-х-1998. Москва Доберман - 1999-2000, 2008. Москва Свистопляска - 1996-начало 2000-х. Москва Позиция - С 2002-го. Санкт-Петербург Гипоталамус - 2001-2003. Санкт-Петербург МДП (Моя Дерзкая Правда) - С 1997-го. Волгоград 7TEEN - 1997-2004. Брянск ПогромЪ - Возможно, с 2021-го. Краснодарский Край Душегубка - С 2018-го. Самара МiзантропЪ - С 2006-го. Москва Tomahawk - Москва ОД Белый Рэп - P.S. К правому движению относится весьма посредственно, но пропагандирует умеренные правые идеи SSD - White Trash Band - Bashka - Москва РазбOi! - Москва Contraband - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ: Distemper - С 1991-го. Москва Учитель Труда - 2002-2011. Москва Reaktor Moscow - С 2002-го. Москва The Alcobastards - С 2007-го. Санкт-Петербург Trojan Crew - Санкт-Петербург North Crew - Санкт-Петербург Тараканы! - С 1991-го, Москва Доска Почёта - Ted Kaczynski - Список будет пополняться, информация может измениться. Можете смело предлагать и свои группы в отзывах.
Примечания:
48 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)