Мой волк.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 14 465 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Ступая по камням Малия медленно продвигается все ближе со скал горы в лес, в конце концов все же решив срезать слишком длинный путь в обход проклятого леса, который то и дело показывали в новостях год назад указывая местоположение новых тел изуродованных туристов, которых обнаружили лесники, намного дальше чем был разбит их лагерь. Тогда характер травм и ран указал на нападение бешеного медведя и многих из представителей данного вида тут постреляли охотника, так и не найдя виновника. Да и убийства согласно заключению полиции совершались ночью, значит хищник имел преимущественно ночной образ жизни. Сейчас над ней ярко светит осеннее солнце и она однозначно крайне устала обходить эту гору дорогой, занимающей у нее лишние пару часов с университета до дома за городской чертой. Экологически чистые районы-это мания новой мачехи, с переделанного умелыми хирургами которого сейчас не может слезть ее отец, поэтому ее желание переехать из мегаполиса в эту дыру он воспринял едва ли с воодушевлением быть допущенным до идеального тела, прикрыв благородным:-"Дочка, для здоровья полезнее будет, чем этим дымом дышать". В эту глушь лесную университетский автобус даже не ездит, просто довозит до дороги на закрытую частную территорию и велит топать несколько километров по пересеченной местности до ближайшего блокпоста, где предоставят небольшую машинку как частному привилегированному жителю, хотя домов тут не так много, соседи почти не общаются друг с другом. Жутенькая атмосфера чужих тайн прямо висит в воздухе, словно каждый ревностно скрывает своих скелетов в шкафу и не стремится дать даже небольшой шанс их увидеть. И это взято не просто от какой-то там балды, например слева живет сосед ее возраста, молодой человек не здоровается, предпочитает даже не замечать ее и вроде ладно бы, всем нравится нельзя, но банальной вежливости ему явно не хватает. Херман вот на машине катается на учебу, хватает девушку через дом и они оба феерично проезжают мимо дав наглотаться пылью, в университете тоже, даже если сидят в одной компании или обществе крайне игнорируют ее существование, словно она пустое место. Нет, Малия нашла за последние полтора года, что они сюда переехали себе компанию в которой ей комфортно, легко влилась в нее, привыкшая к социальности мегаполиса и страшненькой то себя вроде не считала как и глупой. Но отношение местных, тут явно натянутые с приезжими, они и стали ее новой компанией, благо иногородних тут так же много как и местного населения, да и отец имел определенные связи и капитал, позволяющий не чувствовать себя лохом распоследним. У нее есть машина, но после небольшой истерики с выяснением отношения с мачехой, ее машинка теперь греет надутую жопу этой стервы, а она в наказание практикует спортивную ходьбу с тренировкой икроножных мышц в довесок, отчего про каблуки пришлось забыть переходя на высокие кроссовки и закрытый спортивный стиль игнорируя любимые платья. В лесу в таких сильно не походишь, а он тут просто вокруг, как и камни и горы, да и дубак невозможный несмотря на солнце. Девушка идет по ориентиру к частной территории, злая на свою судьбу, на чертову ситуацию в которой бессильна, пока не останавливается напротив короткого тоннеля проложенного под дорогой идущей через лес, одним из трех проездов к домикам экологической зоны. Ощущения взгляда в спину приходит совершенно неожиданно, заставляя обернуться оглядывая местность позади, но ничего кроме летящих листьев с почти голых деревьев за спиной нет. - Так...успокойся...у тебя вот вообще никогда мании преследования не было и не должна была начаться. Животные у дорог не бродят, тем более хищные.- однако надо заметить в противовес этому, природа вокруг словно замолкает, нагнетает атмосферу стихшими птицами, замершим ветром и словно сама время кажется начало замедлять свой бег, а ощущение взгляда в спину вернулось уже с другой стороны сбоку и она сделала шаг назад глядя туда и снова ничего. Когда-то она читала в какой-то крайне заумной книге, что если Вам кажется что на Вас смотрят, Вам не кажется, шестое чувство в Вас пытается предупредить Вас о том что Вы на прицеле чьего взгляда, пусть и неуловимого для Вас хозяина. Она делает еще шаг назад услышав странный скрежет, словно когти точатся об кору дерева и какая -то светлая тень размером наверное даже больше нее уловимо боковым зрением двинулась с другого бока. "Туннель, тогда хоть с боков я буду закрыта!"- девушка отступает спиной вперед в черноту прохода со светом в конце, оглядывается по сторонам и снова слышит этот противный скрежет когтей по коре- осознает, что если побежит, хищник ощутив слабость точно нападет. Тьма как будто скрывает ее, чем дальше она медленно отступает спиной вперед в туннель тем темнее становится в его середине, куда свет от круглого входа в конце ее не достигает и она едва ли подавляет желание повернуться спиной и кинутся бежать, начать нервно искать телефон чтобы включить фонарик, просто тихо, но глубоко дышит стараясь сохранять разум холодный и не поддаться панике, которая становится все сильнее, берет силу из необъяснимого ужаса. Разум словно понимает, что то что он видел не имело обычную животную природу, словно хищник следивший за ней с той стороны был не обычной природы. Малия останавливается только тогда, когда слышит как с того входа с которого она попала сюда отчетливо звучит ее имя, оно сказано голосом ее отца, но есть что-то не живое в этом тоне, что-то рычащее пугающее, совсем не такое как у отца.- Малия, иди сюда! Малия...-она делает еще шаг к выходу, и все же разворачивается и бежит на свет с той стороны услышав совсем не человеческое рычащее:- Иди сюда, сука! И свет на секунды слепит заставляя зажмурится и с криком отшатнуться заметив человека во всем черном, кажется привлекая его внимание этим, отвлекая от созерцания природы вокруг, чем он видимо и занимался. Повернувшимся к ней оказывается ее молодой сосед, который смотрит на нее безразличным взглядом, а потом медленно вытаскивает беспроводной наушник из уха и снимает солнцезащитные очки:- Привет... Приложив руку к груди и стараясь отдышаться от пережитой паники, блондинка вздыхает немного спокойнее, потому что присутствие парня девушек даже в ужасах всегда успокаивает, такой уж женский мозг, более комфортно ощущающий себя в опасностях с представителями сильного пола. После своего приветствия он сохраняет все то же безразличное молчание, продолжая наблюдать за испуганной и запыханной девушкой:- Что-то случилось? - Там что-то было....оно...оно следило за мной. - Так ты в лесу-это территория зверей, людям тут гулять не стоит.- как само собой разумеющееся спокойно отвечает он, явно не имея наклонностей принцев спасителей из фильмов. - Ну ты то здесь. - Ну так я местный, да и я в отличии от некоторых в курсе, что за территорией тоннеля ходить нельзя ,там территория животных. - Спасибо за информацию учту в следующий раз. - Не за что... - Ну раз ты здесь, идем я подвезу тебя.- каждое его слово буквально разит раздражением скрытым за тонкой пленкой спокойного безразличия и она соглашается на это только из собственной усталости от этой экстремальной прогулки. Он не открывает перед ней дверь своего джипа, не помогает пристегнуть ремень, вообще игнорирует ее существование, однако она всем существом ощущает напряжение между ними, то как его руки сжимают руль до побелевших костяшек, то и дело прикушенные или поджатые губы, целенаправленный на дорогу взгляд. - Вероятно ты в не в курсе, но у нас в районе есть услуга для тех у кого нет своего личного транспорта.- говорит он, сделав поворот и замечает расфокусированный взгляд девушки едва держащийся на его руках. - Меня тошнит...открой окно...освежитель слишком тяжелый.- просит она и он покорно открывает окно позволяя свежему воздуху слегка разогнать аромат к которому привык, слишком насыщенный сейчас. - Как я и сказал, обратись к людям в ратуше, они предоставят тебе машину, которая у блокпоста будет ожидать тебя по возвращению.- и его голос ни на грамм не сбивается даже вежливой озабоченностью ее состоянием. - Спасибо, учту.- отзывается она и отворачивается едва ли не высовывая лицо на улицу, отчего светлые волосы сползают с плеча открывая небольшую светлую полоску ее кожи на нее и он напрягается еще сильнее да зубного скрежета сжимая зубы. И больше не один из них не произносит не слова, каждый думает о своем, ровно до того момента как машина останавливается и она сама не ожидая уже от него никакой помощи не выходит на улицу прикрыв дверь, сама хочет лишь поблагодарить за помощь, но он до визга шин вжимает педаль газа в пол отъезжая к своему дому. Малия заходит в свой-чужой дом и встречает на пороге мачеху и если день мог быть ужасным, то это просто идеальное его продолжение, потому что женщина напротив нее приветствует ее вежливой доброжелательностью полной лжи вызывая такую же лживую улыбку в ответ. - Как день прошел, Лия?- интересуется рыжая и блондинка одаривает ее холодным взглядом серых глаз, а потом в той же лицемерно вежливой манере отвечает что не плохо, задав такой же встречный вопрос. - Все замечательно, вечером обязательно спустись на ужин, твой отец хотел поговорить.- и ей остается лишь кивнуть, после ссылаясь на множества докладов чтобы скрыться за дверьми своей комнаты и уже там бросить рюкзак на пол и намотав по комнате кругов десять как бешеный в своей бессильной злобе бык не залезть на подоконник с ногами, открывая дневник, в который записывает все что переживает с уже довольно давних времен. Движение сбоку привлекает внимание заставив засмотреться на улыбающегося соседа и его младшего брата, которые что-то весело обсуждают и смеются получая подзатыльники от их матери. "Все же из этой семьи она единственная, кто общается с ней и она очень вежливая и кажется понимающая реальное положение вещей, но в чужую семью не лезет." Она задумывается на мгновение и когда снова фокусируется на картинке семьи перед ней видит уже одного Германа у окна, который смотрит на нее полным злобы взглядом резко сводя края шторы скрывая от нее себя и семью. "Да за что? Что я ему сделала такое?"- она искренне не понимает, откуда в нем столько ненависти к ней, уже полтора года она ощущает от него только пренебрежение и раздражение, чувствует не желание его даже бытовых контактов. "Вот конспекты, ты пропустила. -это было почти пол года назад, он был вынужден передать ей учебные материалы, пока она сильно простыв получила освобождение от занятий. Их пальцы соприкоснулись на мгновение, но он так резко разжал руку и потер ее о свои джинсы, словно коснулся чего-то мерзкого, а конспекты намокли от промокшей после дождя травы. Его лицо было искажено неприязнью, словно даже смотреть на нее ему было неприятно, словно он прикладывал неимоверное усилие, чтобы сейчас тут находится. Он красивый, она сразу заметила крепкую фигуру и приятную внешность соседа, он сильный и очень веселый, заводила с кучей друзей из приезжих и местных, душа любой компании и очень популярен по местным меркам. Она ведь тоже не страшная, да и не глупая и она все никак не может понять откуда столько неприязни и раздражения на его лице каждый раз когда им приходится взаимодействовать. Лия чувствует себя какой-то поганкой, которую он предпочитает не брать в руки, даже не смотреть из-за мерзкого вида, а вокруг словно долбанное цветочное поле и каждый притягательнее тебя. "Как же я хочу домой....В город...подальше отсюда..."- думает она и делает запись в дневнике не первый раз и не в последний, потому что чувствовать себя ненужно ни родным ни одноклассникам слишком сложно. Словно белая ворона, которую обычно насмерть заклюют черные, потому что по их меркам она слишком выделяется, потому что она слишком уродлива.
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)