i’m ready to love

PG-13
Завершён
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 170 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

can we stay together?

Настройки
Примечания:
— ребята, присаживайтесь, у меня для вас новости. обычно с таких слов начиналось либо что-то не очень хорошее, либо очередная занудная параша, которой их преподаватель по философии никак не мог не поделиться. тэн, по привычке закатывая глаза, подпинывает рядом стоящий стул и поудобнее укладывается на парту, подпирая голову локтями. это последняя пара за сегодняшний день, но ее никак не пропустить — поскольку именно по этой дисциплине оцениваются не столько знания, сколько посещаемость — и мысленно тэн уже в кофейне за углом, забирает какой-нибудь кофе из нового сезонного меню и направляется домой доделывать практику, но а пока: — все вы прекрасно слышали про программу обмена в нашем университете, — на этих словах тэн отворачивается к окошку, начиная рассматривать чуть пасмурное небо. на календаре уже октябрь, но погода по-прежнему тёплая, без намека на похолодание — лишь иногда, ближе к вечеру, начинается пронизывающий ветер. — ..в этом семестре программу удалось успешно осуществить, поэтому с сегодняшнего дня в вашем классе новенький! из собственных мыслей тэна выдёргивает чрезмерно радостная фраза преподавателя; он переводит взгляд вперёд, ближе к кафедре, и видит незнакомого парня. высокий, одетый в брюки, безразмерную толстовку и бини под цвет штанов парень уверенно смотрит на своих (новых?) одногруппников, выглядя достаточно дружелюбно при своей немного нескладной комплекции. — ёнхо, представься, пожалуйста. — всем привет, — одного слова хватает, чтобы тэн окончательно убедился, что парень — иностранец, а не просто разыгрывающий их студент из параллели или другого университета. — меня зовут со ёнхо, но мне привычнее, когда меня называют джонни. надеюсь, вы позаботитесь обо мне. джонни поправляет лямку рюкзака и после крайних напутственных слов преподавателя проходит вглубь аудитории в поиска места. свободных, как назло, всего три — первая парта, самый дальний ряд и место рядом с тэном. — привет, я джонни! тэн лениво поворачивается к своему новому соседу. — привет, я слышал. и точно так же отворачивается, вдевая один наушник и принимаясь рисовать на полях тетради бессмысленные узоры. — и даже в ответ не представишься? — как-нибудь обойдусь. — как знаешь. а ты мне сначала понравился. тэн слышит, как парень раздраженно фыркает, и ему даже кажется, что он на него после этого ещё пару раз поглядывает, после чего прибавляет громкость в плейлисте и продолжает разрисовывать пустые страницы. на следующий день тэн приходит раньше своего соседа по парте, и он бы даже не не обратил внимание на то, пришёл джонни или нет если бы не: — привет, читтапон! — да, пр… что ты сказал? — шипит тэн, тут же оглядываясь по сторонам. — почему ты говоришь на тайском? и откуда ты мое настоящее имя знаешь? — в деканате узнал. ладно, прости, возможно, это было немного грубо? — джонни достаёт учебники и, как в аудиторию заходит преподаватель, усаживается рядом. — а… можно звать тебя тэн? — нужно звать меня тэн. — отлично, — бесшумно прихлопнув в ладоши, отвечает новенький. — а хочешь ещё кое-что скажу? — даже если я скажу «нет», это ничего не д.. — тэна снова перебивает этот шумный парень. — курица. алоэ. мама, папа и.. информатика. тэн немного впадает в ступор, слыша свой родной язык и видя крайне счастливого джонни, будто это не он сейчас говорил какой-то несвязный бред. — это в америке такие пикапы? — это те слова, которые я успел выучить за вчерашний вечер помимо приветствия, — джонни довольно выдыхает, устремляя взгляд обратно на доску. у тэна в груди что-то ёкает. *** — хён, ну наконец-то ты вернулся! я уже был почти готов объявлять твою красивую задницу в роз.. — чону, сосед тэна, выходит в коридор и останавливается где-то в дверях, не договаривая, потому что видит в руках тэна огромного плюшевого медведя. — это ещё откуда? — это джонни мне выиграл! — но нам негде его хранить, — ворчит чону. — я буду с ним спать, — настаивает на своём тэн, затаскивая игрушку в квартиру, — ну или, если мне будет тесно, размещу его на твоей кровати и ты будешь спать на полу. чону кривится в ехидной улыбке, что вызывает у тэна приступ смеха, и скрывается в комнате. с того дня тэн с джонни неплохо так сдружились, и вот уже как два месяца чону наблюдает своего соседа поразительно счастливым. (чону причину подобному состоянию, кажется, знает, но упорно ждёт, когда до тэна до самого дойдёт.) — чону-я, мы ходили на аттракционы, представляешь? — тэн, уже переодетый в пижаму и без медведя, заносится на кухню, раскидывая по столу полароидные фотокарточки. — смотри! чону ставит две кружки с чаем и присаживается рядом, ожидая долгий рассказ от старшего. — не представляешь, насколько я сначала был против этой идеи. но знаешь, что он сказал? что мы просто прокатимся на колесе обозрения и не пойдём на страшные аттракционы, если я захочу! — и..? — ну и мы пошли на колесо обозрения, а потом.. — тэн тянет паузу, и чону надеяться услышать то самое, но: — потом мы прокатились абсолютно на всех аттракционах в парке. чону хочется удариться головой об столешницу. — а ещё он купил мне сладкую вату. сладкую вату, чону, понимаешь? и, смотри, — тэн тычит фотографией, — видишь шарф? это он дал мне, поскольку было уже достаточно холодно. — одеваться надо по погоде, — ворчит младший, кивая в сторону окна, — на улице вообще-то декабрь, а ты в джинсовке поверх худи. — а может я специально это сделал? а представь, если бы ещё пошёл первый снег и.. — отвечает тэн и, чувствуя, как начинают гореть щеки, прячет лицо в ладонях. — ну почему он такой чудесный? — джонни или снег? — чону, твою мать! — пихает его в плечо старший и под смех соседа спрыгивает со стула — кстати, вовремя — раздаётся уведомление, и тэн уносится за своим телефоном в другую комнату. — дайте угадаю, он написал ему в каток.. — шепчет сам себе чону, тут же слыша «он написал мне в каток!», доносящееся из спальни, и ким сам себя пару раз похлопывает по голове.

от: johnny_seo_♡

не спишь?

можешь спуститься?

я забыл кое-что

— он знает, где я живу! — визжит тэн. — мы живем в общежитии, хён, — отвечает чону, закатывая глаза, и, наблюдая за тем, как тэн носится по всей комнате — то ли в очередном припадке радости, то ли в поисках чего-то — спрашивает. — что произошло то? — потом расскажу. он забыл что-то и приехал сюда на ночь глядя, — сокрушается тэн, пару раз взъерошивая руками волосы и впрыгивая в тапочки. — не теряй, я напишу! — говоришь так, будто твой джонни ехал из другого города, а по факту-то.. — входная дверь громко хлопает, — он просто вышел из другого кампуса. и.. — чону многозначительно смотрит на тумбочку, на которой остался чужой мобильник, и вздыхает. тэн игнорирует лифт, спускаясь по лестницам и пару раз чуть не влетая носом в плитку под ногами, и выбегает в пижаме, встречая джонни прямо у подъезда. — давно не виделись, — тушуется под чужим взглядом тэн. — ты решил заболеть? почему в.. — джонни оглядывает его с ног до головы, — в пижаме? — вообще-то время уже позднее, — фыркает тэн, мельком смотря на луну на небе. — и я… — парень закусываете губу, — я очень торопился, когда ты написал, что уже ждёшь меня тут. — надо же, мы виделись буквально час назад, — смеётся джонни, и тэн в очередной раз находит его улыбку более чем очаровательной. — так ты.. эм, вроде говорил, что… — он мнётся то ли от холода, то ли просто тянет время, и переводит взгляд на свои плюшевые голубые тапочки, — что забыл что-то? — да, все верно. джонни подходит, и тэн не смотрит на него, лишь слышит чужие шаги все ближе и ближе рядом с собой, пока не замечает чужие найки напротив своих тапочек. джонни хмыкает. — мило. тэн поднимает глаза, и джонни его целует. в этот момент начинает идти первый снег.
47 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)