***
Саске постепенно начал чувствовать себя комфортно в своей тюрьме. Он позволил своим мыслям и мечтам уйти далеко вперед — создавая семью, возрождая клан. В своих фантазиях он смело занимался любовью с куноичи, которая в настоящей жизни, наверное, уже завела свою семью. Плевать. Здесь ее нет и никогда не будет. Здесь он один и по-этому смело может в своих мыслях делать все, что пожелает. Как только он отпустил себя, дал возможность своим фантазиям жить, мир снова изменился немного. Появились плоды на деревьях, которые никогда не цвели, сладкие сливы, яблоки и вишня. Учиха наслаждался свежими сочными фруктами, смакуя каждую ягодку, наслаждаясь и насыщаясь плодами, которых, казалось, никогда уже и не попробовал бы. Расслабленно выдохнув, но провел себе небольшую тренировку, разминая не забывшее нагрузку тело, разбив какой-то камень, острым его краем он выточил из ветки что-то отдаленно напоминавшее деревянный меч и стал монотонно тренироваться, сражаясь с невидимыми врагами в свете полной луны на поле из разноцветных цветов.***
Прошла неделя с фестиваля фейерверков, Неджи все также приходил каждое утро к Сакуре, они завтракали и он уходил, или брал ее с собой к кому-нибудь в гости. Он стал чаще рассказывать о той девушке и Сакура мечтала увидеть ее вживую, так красочно он описывал эту куноичи. Иногда вечерами заглядывал Наруто, неугомонный, но очень уставший после тренировок, или миссий. В один из дней Сакура напросилась к Ино в помощницы в госпиталь, потому что уже не могла сидеть без дела. Яманака фыркнула и согласилась, приглашая присоединиться в качестве администратора, так как девушку из приемной восточного крыла переводят в другой блок, а человека на подмену пока не нашли. Это было интересно и очень волнующе, поэтому, Сакура с нетерпением ждала начала апреля, почитывая книги и свои заметки, что покоились на полках в ее небольшой квартирке. Сегодня она ждала Неджи, он предупредил ее не готовить завтрак, и она просто переоделась в домашнее, умылась и поставила греться воду для чая. В дверь постучали и Сакура, предвкушая отведать очередную вкуснейшую выпечку Хинаты, которая периодически отправляла угощения с кузеном, пошла открывать дверь. К ее удивлению, помимо Неджи на пороге стояло огромное множество людей. Все они держали в руках подарки, а Наруто протягивал ей огромный торт. — С днем рождения, Сакура! — Хором прокричали гости, вламываясь в маленькую гостиную едва вместившую всех. День рождения? Сакура понимала, что это за праздник и осознавала, что он у нее тоже есть, но совершенно не знала, когда ее собственный. Расплывшись в счастливой улыбке, она вдруг почувствовала, что она невероятно счастлива. Утро задалось великолепно, а значит, и дальше все будет так же. Харуно принимала подарки и с удивлением узнавала в каких-то предметах любимый цвет, любимый вкус или запах. Они знали ее лучше, чем она сама, но Сакуре сейчас это очень нравилось. Ино вручила свой подарок последней. Это был плоский подарочный конверт, в котором Сакура обнаружила красивый сертификат, оформленный на одного человека. — Золотой Дракон? — Удивилась Харуно. — Мне кажется знакомым это название. — Это место, переубедившее тебя состригать твои красивые волосы. — Хохотнула Ино. — Ну и подарившее тебе кучу удовольствия. — О! — Харуно восторженно выдохнула, читая описание сертификата. — Это место не в Конохе. И я могу провести там целых два дня? — За тобой будут ухаживать, как за принцессой. Кормить, делать массажи, вводить тебя в медитации и играть тебе красивую музыку. Говорят, что если прийти к душевному равновесию, то можно поспособствовать восстановлению памяти. — Ино, это, наверное, стоило огромных денег! — Сакура ужаснулась своей догадке. — Поверь, я могу позволить такой подарок для своей дорогой подруги. — Яманака толкнула Сакуру в бок и захохотала при виде огорченного лица именинницы. — Ребята, спасибо большое за такое волшебное утро! Я не помню, как было раньше, но чувствую, что с вами я — самая счастливая в этом мире. Они ушли как только закончили пить чай — все-таки, работу никто не отменял, но Сакура настаивала, чтобы вечером они пошли в кафе и посидели все вместе. Хината посоветовала прекрасное место для барбекю и Сакура решительно направилась туда, чтобы забронировать большую комнату для всех. Она брела по тропинке и пыталась понять, почему среди всего этого бескрайнего счастья ей так одиноко, и вдруг поняла… Она поняла, что была бы гораздо счастливее, если бы тот мальчик с ониксовыми глазами тоже сегодня был тут. Сакура так и не осмелилась спросить Наруто, выжил ли Учиха Саске, она очень боялась узнать ответ. Хоть бы он был жив… — Где же ты, Учиха Саске? — Прошептала она, глядя в небо. И, словно во сне, Сакура вдруг услышала тихий, как шелест ветра в листве, ответный шепот… «Я здесь…» — Донеслось до ее ушей…