За гранью жизни

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
198 страниц, 58 606 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

[Раздел 1] Глава 2.2 (Мой новый друг)(6)

Настройки
Когда урок закончился, Санни быстро покинул спортзал, и направился в кабинет. Это был самый ужасный, и скучный урок, который только можно было представить. Он решил подождать в коридоре до начала следующего урока. За пару минут до звонка он зашёл в кабинет. За его партой уже сидел Итан. Теперь, надо было начать дружеский разговор, а там будет дело за малым. Санни подошёл, но Итан его не заметил, будучи увлечённым перепиской по телефону. ― Привет Итан. ― Эм-м… привет. ― Неуверенно ответил Итан. Санни показалось что Итан занят или не хочет сговорить с ним после того что он сказал ему вчера и решил не продолжать и перенести разговор на следующий раз. Только сейчас он задумался о том что сказал Итану вчера. Это наверно звучало очень обидно. Он молча сел на свое место. ― Почему ты меня ненавидишь? ― Отложив в сторону телефон спросил Итан. ― Что? Санни был сбит с толку внезапным вопросом Итана. ― Всё время когда я пытаюсь с тобой поговорить, у тебя скучающее лицо. ― Это моё обычное выражение лица. ― И ты почти ничего не говоришь. ― Наверное, я просто очень тихий человек. ― Сани отвёл взгляд в сторону, не понимая, что происходит. ― А ещё, ты вчера сказал… ― Забудь о том что я вчера сказал, я не то имел в виду и у меня был плохой день… наверное. ― Эм-м… ну ладно. ― Неуверенно ответил Итан. ― Как у тебя день прошёл? ― Нормально. Этот разговор Санни казался весьма не ловким. К счастью прозвенел звонок спасая ситуацию. ― Позже поговорим. Итан молча отвернулся и продолжил переписку. До конца занятий, Санни искал возможности отдать книгу Феликсу, но либо он не мог его найти, либо рядом с ним были другие люди, ну или он просто не решался подойти. Да и Итан не преставал, что казалось странным судя по его вчерашнему поведению. После звонка Санни быстро направился к выходу со школы в ожидании Феликса. Он встал по дальше от входа и стал ждать. Санни немного волновался от того что не знал что сказать Феликсу. Через пару минут из школы вышел Феликс. Санни собрал в себе всю решимость и собирался уже пойти к нему, всё равно не решив с чего лучше начать, как ему на плечо кто-то положил руку, что его напугало. Он медленно повернул голову, чтобы увидеть, кто это бул. Как оказалось, это был Итан, который по выражению его лица был доволен реакцией Санни. ― Чего ты такой напряжённый? ― Идиот, я тут вообще-то делом занят. Санни развернулся и стал взглядом искать Феликса, но его уже не было видно. Тогда он снова повернулся к Итану. ― Что ты наделал? ― А что? Мне кажется я ничего не сделал. ― Забей. Санни пошёл в сторону своего дома, не желая что либо обяснять Итану. Но заметив что он уже идет с боку от него, понял что обречён. ― Ну рассказывай. Это из-за того парня на которого ты смотрел? ― Да. ― Он тебе нравится? ― Чего? Я просто ему книгу уже год не могу отдать почти год, вот и ждал его. ― Эм-м, напомни мне тебе ручки не одалживать. ― Да ну тебя. ― Так в чём собственно говоря проблема? ― Помнится мне, ты с утра не хотел со мной разговаривать. Почему вдруг сейчас тебе захотелось поговорить? ― В смысле? Ты каждую перемену куда-то уходил, вот и не получалось поговорить. Да и важная переписка была. ― Ладно…, почему тебя сегодня не было на физкультуре? ― Опоздал, ну и Джонатан Арчер за меня договорился, типа я ему помогаю. ― Кто? ― Это наш классный руководитель вообще-то. ― Я знал. ― На самом деле нет. ― Ну ладно. Ты говорил что у тебя раньше были друзья, тот парень один из них? ― Да. Раньше мы много общались. ― А почему перестали? ― Неважно. ― Ладно, не хочешь говорить не надо. Кстати, сегодня на первом уроке, мистер Арчер предложил поискать себе клуб по интересам в школе. Не знаешь, какой не будь хороший? ― Издеваешься? Ты забыл, с кем разговариваешь? ― Ну мололи. Да кстати, не тяни с книгой. Я тут просто представил, если бы ты мне ручку целый год не отдавал, было бы не очень приятно. Они уже проходили у дома Санни, и поэтому Санни тяжело вздохнул в ответ посмотрев на Итана, развернулся и пошёл домой. На этот день его мама точно на долго задержится на роботе, и он точно будет дома один допоздна. Санни вспомнил, что в прошлый раз он видел Феликса в парке, поэтому он решил подкрепиться и сходить туда чуть позже после того как отдохнёт.
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник