Часть 2
4 декабря 2021 г., 09:45
Примечания:
Комната Бруно-это большая пещера с песком, но я решила отделить от неё небольшое пространство, где он спит. Вот так это примерно выглядит - https://pin.it/3TPtcHK
Бруно медленно открыл глаза и не сразу сообразил где находится. Только секунд через 10 он понял, что он в своей комнате, на кровати, но вот как он до неё добрался совершенно выветрилось из головы. Последнее, что помнил мужчина, когда вошёл в комнату вечером - это чёрная тень, которая стояла неподалёку, и сильная головная боль.
Мадригаль встал с постели и, глянув на часы, понял, что уже утро. Приведя себя в порядок, мужчина спустился вниз, на кухню, где была Мирабель с родителями.
- Доброе утро, дядя Бруно! Ты как себя чувствуешь? - кинулась к нему Мирабель.
- Ох, всё нормально, - невольно вздохнул Бруно, когда Мирабель врезалась в него, - а к чему вопрос?
- Мирабель зашла к тебе вчера, увидела тебя лежащим без сознания и позвала меня, - пояснила Джульетта, раскладывая на тарелки запечённый картофель.
Бруно на это лишь стеснительно улыбнулся.
- А где остальные? - спросил мужчина, когда они втроём сели завтракать.
- О, кто уехал на рынок, кто в гости к горожанам, - пояснил Агустин, жуя картошку.
- Мы сегодня собирались в лес за травами. Не хочешь присоединиться? - внезапно предложила Джульетта. Мирабель согласно закивала, Агустин не донёс вилку до рта, а Бруно на секунду оцепенел.
- Эм.. ну, если я вам не помешаю, то думаю, пойду... - неуверенно протянул Бруно. Мирабель ободряюще улыбнулась дяде, а Джульетта довольно фыркнула.
После завтрака трое из семейства Мадригаль вышли из дома и направились в сторону леса. Погода стояла изумительная, пели птицы, ярко светило солнце. Джульетта и Агустин шли, взявшись за руки, за ними, вприпрыжку, шла Мирабель, а Бруно шёл тихо, слегка опустив голову.
Придя на опушку, все разошлись в стороны и начали собирать разные листья, травы, цветы. Бруно собирал пастушью сумку, когда в голове резко стрельнуло и вокруг на секунду потемнело...
Мирабель вернулась на опушку и увидела дядю, бледного и лежащего на траве без сознания. Кинувшись к родственнику, девушка принялась звать на помощь родителей.
... Перед глазами возник образ Антонио, который весело бегает по полю. Однако, заигравшись, Антонио не видит резкого обрыва, а потому, падает туда, крича от страха.
- Нет.. НЕТ! - воскликнул Бруно и крепко зажмурился, стараясь прекратить видение, но в ушах всё ещё стоял жалобный и испуганный крик маленького племянника...
Примечания:
Следующая часть будет длиннее. Спасибо за чтение